Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
tambov68_
ЮГ Би-Пром, спасибо за ответ, размер то что надо.Моя медогонка находится вот уже 3 дня в ТК г. Шахты заберите пожалуйста
denis22
Цитата(tambov68_ @ Четверг, 15 Февраля 2018, 18:06)
Моя медогонка находится вот уже 3 дня в ТК г. Шахты заберите пожалуйста
*


Моя тоже сегодня пришла. drinks_cheers.gif
denis22
Медогонку получил!

Отличная вещь. Рад как ребёнок. Вся нерж, кассеты поворотные. На ранних, когда видео смотрел, выглядели хлипкими, из проволоки, эти же реально выглядят как кассеты. Сетка нерж. Кран с внутренней стороны радует тоже, без гайки, которая мешает сливу остатков.Яркий цвет, эл. привод, крышки. dance2.gif

Юрий Анатольевич, спасибо ещё раз огромное. hi.gif
FJODOR-OV
Цитата(denis22 @ Четверг, 01 Марта 2018, 15:17)
Яркий цвет, эл. привод, крышки.
*


Фоту в Студию hmm.gif lol.gif
denis22
Цитата(FJODOR-OV @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:03)
Фоту в Студию
*


Ребёнок уснет, скину. biggrin.gif Он от неё не отходит, на диван залезет, крутнет, спрыгивает и смотрит как внизу колесо крутится, счастья полные штаны. biggrin.gif Я медогонку тока на ножки поставил, привод не стал устанавливать, крышки померил и убрал. Мед качать буду, все соберу. drinks_cheers.gif
КВалер
Цитата(denis22 @ Четверг, 01 Марта 2018, 18:18)
Я медогонку тока на ножки поставил,
*


А моя в двери не прошла biggrin.gif Стоит пока в теплице. tongue.gif
denis22
Цитата(КВалер @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:22)
А моя в двери не прошла
*


У меня не автомат- поменьше, 4 ДО-12. Поди пролезет в двери веранды. smile.gif
Цитата(FJODOR-OV @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:03)
Фоту в Студию
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Цитата(КВалер @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:22)
А моя в двери не прошла  Стоит пока в теплице.
*


Как будете в свой вагон ставить? biggrin.gif
КВалер
Цитата(denis22 @ Четверг, 01 Марта 2018, 19:04)
Как будете в свой вагон ставить?
*


Дык у меня уже новый кассетный вагончик. Ширина дверей один метр. Все пройдет не зацепившись. biggrin.gif
степняк
Цитата(denis22 @ Четверг, 01 Марта 2018, 18:04)
У меня не автомат- поменьше, 4 ДО-12
*


Она шо не самооборотная ! Нет ну это на сегодняшний день не сурьёзно ! Есть же у них хорошие самооборотные ,у меня от них 6 рамочная мне нравится ! На медогонку где надо рамки руками вертеть я не перейду ,к хорошему привыкаешь за несколько часов !
denis22
Цитата(степняк @ Четверг, 01 Марта 2018, 23:12)
Нет ну это на сегодняшний день не сурьёзно !
*


С трехрамочной необоротной с ручным приводом на 4 рам. электрическую- это очень даже сурьезно! biggrin.gif 50-ка у меня нет на автомат, ПС пока не много, до 50 семей хватит. dance2.gif
степняк
Цитата(denis22 @ Четверг, 01 Марта 2018, 20:18)
С трехрамочной необоротной с ручным приводом на 4 рам.
*


Ну тогда это для тебя действительно чудо техники . Я как то зашел к одному товарищу смотрю у него супруга крутит на такой медогонке как у тебя трёшка не оборотная (15 семей ) ,я сразу ей посоветовал развестись с моим товарищем ,так как мёд качать на такой медогонке можно желать только врагу своему . В результате докачали на моей 4х рамочной (благо свободная была )и весной купили нормальный Стерлитомак 4 х оборотную и к ней клёпочник в придачу biggrin.gif ,для них это то же чудо техники .
Валера Т
Цитата(степняк @ Четверг, 01 Марта 2018, 21:47)
Ну тогда это для тебя действительно чудо техники .
*


Я ждал момента когда куплю другую. На таком чуде (не этого производителя) , голова кругом от перестановок рамок. А по началу да, год -два можно потерпеть. Но не более. smile.gif
александр 86
Так она оборотная, только не автомат imho.gif
степняк
Цитата(александр 86 @ Пятница, 02 Марта 2018, 7:02)
Так она оборотная, только не автомат
*


Да оборотная -оборотная ,просто человеку есть теперь куда стремиться дальше . К автомату drinks_cheers.gif
denis22
Цитата(степняк @ Пятница, 02 Марта 2018, 14:00)
просто человеку есть теперь куда стремиться дальше . К автомату
*


Следующая будет радиалка. drinks_cheers.gif
lihom-a
Цитата(denis22 @ Пятница, 02 Марта 2018, 18:22)
Следующая будет радиалка
*


Не спеши дружище .Если мед густоват, imho.gif радиалка не пойдет .У меня дадановские рамки не откачивает полностью ,рутовские долго гонять надо,магазинки неплохо идут .Пришлось хордиалку новую приобретать.Она неплохо справляется со степным медом .
медоед
Цитата(lihom-a @ Суббота, 03 Марта 2018, 12:03)
Если мед густоват, imho.gif радиалка не пойдет .У меня дадановские рамки не откачивает полностью ,рутовские долго гонять надо,магазинки неплохо идут
*


Дружище возьми барабан побольше и все получится.У меня дягиль 16% отдаивается с корпусных легко.
DITER
Цитата(lihom-a @ Суббота, 03 Марта 2018, 11:03)
У меня дадановские рамки не откачивает полностью ,рутовские долго гонять надо,магазинки неплохо идут .Пришлось хордиалку новую приобретать.Она неплохо справляется со степным медом .
*


Рамочки ставь в теплое помещение перед откачкой и будут они сухенькие со степного медка.
denis22
Дадан качать не планирую, этот год ещё Рут, а на следующий 145 под мед на руты и даданы. Перевалит за 50 семей, возьму радиалку, хотя и на эту оператор на кнопки есть. Все запрограмируется, только кассеты крути и рамки ставь, да вытаскивай. biggrin.gif Это не с необоротной трехрамкой в обнимку стоять, всему в меду по уши, аж на ресницах капли мёда, а потом её корячить на повыше для слива мёда.
рыжий
Цитата(denis22 @ Суббота, 03 Марта 2018, 19:46)
всему в меду по уши, аж на ресницах капли мёда, а потом её корячить на повыше для слива мёда.
*


Всего то надо подставку и крышку сделать. И трехрамка своих покупателей находит.
lihom-a
Цитата(медоед @ Суббота, 03 Марта 2018, 15:42)
Дружище возьми барабан побольше и все получится.У меня дягиль 16% отдаивается с корпусных легко.
*


Геннадий ,у нас с тобой одинаковые медогонки,Мы уже это обсуждали с тобой в Юрге . hi.gif

Цитата(DITER @ Суббота, 03 Марта 2018, 16:24)
Рамочки ставь в теплое помещение перед откачкой и будут они сухенькие со степного медка.
*


Вот переведу откачку на стационар,мож с подогревом и сладится .А пока на точке качаю ,не получается . dntknw.gif
denis22
Цитата(рыжий @ Воскресенье, 04 Марта 2018, 17:58)
И трехрамка своих покупателей находит.
*


Да это понятно, и необоротные двухрамки находят.
tambov68_
Медогонку получил сегодня!
Медогонка 4да автомат, обмен состоялся как договорились.
Спасибо Юрию Анатольевичу.
Буду ждать сезона и испытывать и потом отпишусь
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
sokolskikh
С полгода как приобрели Рекристаллизатор РМ-50. С месяц назад в редукторе появился стук.Связались с фирмой,все ж на гарантии. Получили ответ:надо отправлять за свой счет, это туда обратно 8-10 тыс. Вот и думай,нужна ли такая гарантия. dntknw.gif
Юстас
Да, какая-то непонятная гарантия. Даже в автосалонах эвакуатор за счёт фирмы, а тут...
denis22
Цитата(Юстас @ Понедельник, 02 Апреля 2018, 0:31)
Даже в автосалонах эвакуатор за счёт фирмы, а тут...
*


Ну эвакуатор не погонят с Ростова в Барнаул, если владелец туда поехал по делам. biggrin.gif Да и не проще деталь снять, а не бандуру всю везти в ТК для отправки?
urry
Заказал в Бипроме воскотопку и всякую мелочь - сита для мёда, шапки, куртку и т.д. Отправили ПЭКом. Пришла воскотопка и часть остального, кроме сита, шапок и куртки. Звоню. Говорят один мешок из нескольких забыли отправить, отправим. Объясняю, что живу от транспортной компании 60 км., и ехать туда за малоценным грузом и терять еще раз полдня и наматывать мили мне не улыбается. Торжественно обещали выслать почтой, чтобы снять эту проблему. И вот, на следующий день получаю СМС от Бипрома, что Ваш груз выслан через ПЭК. Слов нет одни эмоции. Так работать нельзя.
urry
Ситуация разрешилась. Позвонили из Бипрома и предложили оплатить доставку от ПЭКа до дома, на чем и порешили.
Цитата(urry @ Пятница, 06 Апреля 2018, 21:16)
Заказал в Бипроме воскотопку и всякую мелочь - сита для мёда, шапки, куртку и т.д. Отправили ПЭКом. Пришла воскотопка и часть остального, кроме сита, шапок и куртки. Звоню. Говорят один мешок из нескольких забыли отправить, отправим. Объясняю, что живу от транспортной компании 60 км., и ехать туда за малоценным грузом и терять еще раз полдня и наматывать мили мне не улыбается. Торжественно обещали выслать почтой, чтобы снять эту проблему. И вот, на следующий день получаю СМС от Бипрома, что Ваш груз выслан через ПЭК. Слов нет одни эмоции. Так работать нельзя.
*


Magic+
Ух ты! Полтора года на форум не заходил, заглянул по старой памяти отметится, а тут все та же песня. Прочел и просто не смог пройти мимо такого заявления.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 28 Января 2018, 1:15)
Вы не знаете что такое контекстная реклама на Яндексе? Это реклама на страницах Яндекса. Как использовали нашу рекламу в своих корыстных целях?
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 6:13)
1. махинации с контекстной рекламой на Яндексе, когда в поисковике и в других местах при нажатии на ссылку «Медогонка Грановского» осуществлялся переход (открывался сайт) на сайт Плазмы!!!
*


Грановский, я восемь лет занимаюсь контекстной рекламой и уж поверьте знаю, что такое просто невозможно. Это не под силу даже мне, потому как я не хакер. Или Вы думаете, что у Плазмы крутой хакер появился и взломал Ваш аккаунт в Директе? biggrin.gif Или Вы думаете, что в ЯндексДиректе сидят дилетанты и не пресекают таких вещей?
Если Вы дилетант в этом вопросе, то не говорите чушь. За такие заявления и под суд можно попась, потому, что клевета. Не разбираетесь - не трепите языком.
И, таки-да, не упоминайте мое имя всуе. Договорились? Я все таки ещё здесь. И, да, мне уже пофиг.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Четверг, 26 Апреля 2018, 22:35)
...... Прочел и просто не смог пройти мимо такого заявления.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 28 Января 2018, 1:15)
Вы не знаете что такое контекстная реклама на Яндексе? Это реклама на страницах Яндекса. Как использовали нашу рекламу в своих корыстных целях?
*
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 27 Января 2018, 6:13)
1. махинации с контекстной рекламой на Яндексе, когда в поисковике и в других местах при нажатии на ссылку «Медогонка Грановского» осуществлялся переход (открывался сайт) на сайт Плазмы!!!
*
Грановский, я восемь лет занимаюсь контекстной рекламой и уж поверьте знаю, что такое просто невозможно. Это не под силу даже мне, потому как я не хакер. Или Вы думаете, что у Плазмы крутой хакер появился и взломал Ваш аккаунт в Директе? biggrin.gif Или Вы думаете, что в ЯндексДиректе сидят дилетанты и не пресекают таких вещей?
Если Вы дилетант в этом вопросе, то не говорите чушь. За такие заявления и под суд можно попась, потому, что клевета. Не разбираетесь - не трепите языком.
И, таки-да, не упоминайте мое имя всуе. Договорились? Я все таки ещё здесь. И, да, мне уже пофиг.
*


Имя могу и не упоминать, всем и так понятно. Наверно не так уж ПОФИГ, раз решил поумничать. Вроде всегда гордился, что на все руки мастер и кем только не был, и вдруг "я не хакер". Неужели стал скромным? Удивляешь.

Захотелось меня представить ХАКЕРОМ или МОШЕННИКОМ ???

1. О незаконном использовании товарного знака:

Вот скриншот в апреле 2017г. Ключевые слова: «Медогонка грановского отзывы». Конечно ни о каких отзывах речь не идет!

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вот скриншот в июле 2017г. Тут ключевые слова не только: «Медогонка грановского отзывы», но и просто «Медогонка грановского».

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Пчеловода нагло отправляют на сайт plazma-tehn.ru, где он видит медогонки МЕДУНИЦА, а зайдя в раздел: «Как выбрать медогонку?» читает АНТИРЕКЛАМУ наших медогонок!!!

Ты хочешь сказать, что я, от нечего делать, сижу и рисую эти картинки, что бы потом писать претензию директору ООО «Плазма» г-ну Тарабрину С. В. С требованием прекратить это безобразие? Для чего??? Что бы Плазма перестала делать то, чего не делала?

2. О недобросовестной конкуренции:

Текст помещенный на сайте КОМПАНИИ ООО "ПЛАЗМА" в разделе : «Как выбрать медогонку?»:
…. 2. Следующая стадия выбора - надежность.
Первое на что нужно обратить внимание - это толщина металла бака медогонки. Если это фольга, как правило (0,6мм) продавливается пальцем, то выбор этого образца можно не продолжать. Прослужит не долго.
Дно медогонки должно быть конусное, …... Конус дает дополнительную жесткость. Плоское дно начинает ломать и если дно сделано из тонкого материала, то вероятность того, что пойдут трещины, очень большая …. .
Резюмируем:
Толщина бака должна быть не менее 0,8мм, а не из фольги, хоть и блестящей.
Дно должно быть конусное
…. .
….. 3. Про кассеты (в хордиальных медогонках)
….. Есть конструкции - кассеты выполнены без сеток. А сетка натянута по периметру бака. Не исключены случаи , когда рамка будет прилипать к сетке и это препятствует повороту кассеты при смене вращения ротора. Это осложняет работу, особенно в автоматическом режиме.
В кассетах с сеткой - это исключено.

И для полного счастья в конце статьи:
…. беря во внимание эти соображения, Вы можете отличить настоящее рабочее изделие от ведра с кассетами, которое развалится хорошо, если не в первом сезоне.
Это уже не недобросовестная конкуренция, не наглое заявление, а откровенное ХАМСТВО по отношению к своим конкурентам!

В адрес ООО «Плазма» г-ну Тарабрину С. В. мы отправили претензию о незаконном использования товарного знака (о чем сказано выше) и акте недобросовестной конкуренции.
Получен ответ на претензию. Вот цитаты ответа:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Поясняю::
Согласно договора на оказание услуг «Яндекс.Директ» …. Рекламодатель (представитель Рекламодателя) самостоятельно осуществляет подготовку и редактирование Рекламной кампании, в том числе составление/изменение Рекламных объявлений, подбор ключевых слов ….
То, что пишут в разделе «Как выбрать медогонку?» это оказывается не утверждение, а личное мнение коллектива Плазмы, основанное на МНОГОЛЕТНЕМ ОПЫТЕ РАБОТЫ ПО ИЗГОТОВЛЕНИЮ МЕДОГОНОК, а так же, ВНИМАНИЕ!!!: на отзывах ПОКУПАТЕЛЕЙ ПРОДУКЦИИ ВЫПУСКАЕМОЙ ООО ПЛАЗМА!!! Вот просто супер!!!
Что - Плазма делала медогонки из стали 0,5мм, или с плоским дном, или с сетками не на кассетах, а их покупатели видели «живьем» хоть одну нашу медогонку? И далее: это наше мнение на высказывание, которого они имеют право.
Между собой высказывайте, что хотите, но все, что пишите на официальном сайте, да еще в разделе «Как выбрать медогонку?» это уже не ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ, а РЕКОМЕНДАЦИИ, т.е. НАВЯЗЫВАНИЕ своей точки мнения человеку, который пытается разобраться, чем отличаются различные медогонки и какая из них лучше. Навязывая свое, ни чем не обоснованное мнение, вы отбиваете у нас клиентов. Это и есть не здоровая конкуренция, что является нарушением закона «О защите конкуренции» (ст.14.33 КоАП РФ ч.1 предусматривает штраф до 500 000 рублей, ч.2 устанавливает возможность взымать штраф пропорционально полученной правонарушителем выручки от реализованного товара.)
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Мая 2018, 19:41)
...и вдруг "я не хакер". Неужели стал скромным? Удивляешь.
*


Никогда не говорил, что я хакер.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Мая 2018, 19:41)
Захотелось меня представить ХАКЕРОМ или МОШЕННИКОМ ???
*


И откуда такие выводы, непонятно... Наверное весна... smile.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Мая 2018, 19:41)
Наверно не так уж ПОФИГ
*


Не люблю когда дилетант пытается умничать на какую то специфическую тему.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 08 Мая 2018, 19:41)
Пчеловода нагло отправляют на сайт plazma-tehn.ru
*


Тут вариантов два..., впрочем разбирайтесь с Плазмой ибо мне пофиг.
степняк
Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Мая 2018, 20:30)
Тут вариантов два..., впрочем разбирайтесь с Плазмой ибо мне пофиг.
*


Ну рас ты даже уже не менеджер Плазмы что тогда тролиш или есть что сказать по существу ? Бес тебя в ветках Плазмы и Грановского всё чинно и спокойно . Обычная рабочая обстановка .
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Мая 2018, 20:30)
...... мне пофиг.
*


Если по фиг, чего умничаешь?
Сначала обозвал дилетантом и что не разбираясь треплю языком...
Цитата(Magic+ @ Четверг, 26 Апреля 2018, 22:35)
Если Вы дилетант в этом вопросе, то не говорите чушь. За такие заявления и под суд можно попась, потому, что клевета. Не разбираетесь - не трепите языком.
*


Затем - это невозможно!!!
Цитата(Magic+ @ Четверг, 26 Апреля 2018, 22:35)
я восемь лет занимаюсь контекстной рекламой и уж поверьте знаю, что такое просто невозможно.
*


Теперь
Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Мая 2018, 20:30)
Тут вариантов два..., впрочем разбирайтесь с Плазмой.... .
*


Так не возможно или есть варианты???
Сказал А , говори и Б. Блесни знаниями. Покажи народу, что не просто трепеш языком. В отличии от меня, ты ведь разбираешся!!!

Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Мая 2018, 20:30)
Никогда не говорил, что я хакер.
*


Но всегда гордился кучей своих профессий, а еще одну приписать себе постеснялся. Или по скромничал (я в прошлый раз спрашивал)?
Не стесняйся, народ хочет знать мнение специалиста! Теперь тебе Плазма, ведь тоже пофиг.



ЮГ Би-Пром
Ты пожалуйста не хами старшим.
Мне твои "секреты" не нужны. Я не собираюсь использовать ГРЯЗНЫЕ ПРИЕМЫ в бизнесе уподобляясь Плазме.

Г-н Тарабрин С. В. меня сильно удивил. Взрослый, с виду воспитанный и порядочный человек и так НИЗКО опуститься... и ради чего? Что бы отбить у нас насколько десятков клиентов? Стоило мараться? Уважение заслужить нужны годы, а потерять его такими действиями много времени не надо.
Я не выносил это на всеобщее обозрение, но у некоторых "товарищей" где то, не держится. Свирбит в одном месте.
Цитата(Magic+ @ Четверг, 26 Апреля 2018, 22:35)
Прочел и просто не смог пройти мимо
*


Наговорил гадостей, обозвал как хотел (как и раньше, все в той же манере), а когда увидел доказательные факты, сразу в кусты
Цитата(Magic+ @ Вторник, 08 Мая 2018, 20:30)
Тут вариантов два..., впрочем разбирайтесь с Плазмой
*

Цитата(Magic+ @ Пятница, 11 Мая 2018, 19:49)
Ну да, ну да... Сейчас... на тарелочке с голубой каёмочкой .....
Надо было восемь лет изучать .... чтобы сейчас тебе тут все выложить....
*


ПОВТОРЯЮ, МЕНЯ ЭТО СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Запомни, ты никто и зовут тебя ни как ни раньше, ни сейчас.

Сделай так, что бы тебя ТУТ БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕБЫЛО .


Ученик
Цитата(Плазма Медуница @ Суббота, 12 Мая 2018, 1:47)
Плазма Медуница   
*


Я незаинтересованное лицо,но тут любой увидит,что вы разыгрываете Грановского,и хотите заработать дополнительные очки,с вашей стороны это выглядит глупо!!! hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Плазма Медуница @ Суббота, 12 Мая 2018, 4:47)
Не хотел вмешиваться, но уже прямые оскорбления пошли....
*


Пока оскорбляют только меня. Я только высказал удивление по поводу отношения руководителя Плазмы к коллегам по цеху. В тот же день он ответил по электронке, что разберется и примет меры и я был уверен, что принятое решение будет адекватным и справедливым. Но полученный ответ разочаровал.
Я, честно говоря, был лучшего мнения о работниках Плазмы и тем более о ее руководителе. Я понимаю, что ответ на полученную претензию он лично не писал, но.... Не стоило переводить стрелки на юристов. За все на предприятии отвечает руководитель. Он ум, честь и совесть всего своего коллектива. Я бы не позволил кому либо из своих работников порочить свое имя.
Гораздо честней было бы извиниться за недобросовестную рекламу и изменить текст рекламной статьи, указав своим сотрудникам на недопущение в дальнейшем подобного отношения к конкурентам.
В претензии мы писали: Хвалите свою продукцию, пишите, что она самая прочная и долговечная, что у нее замечательные хар-ки и.т.д., но не надо про других, не однозначные намеки про блестящую фольгу, плоское дно, сетки и.т.д. Всем ясно в чей "огород камни", у кого плоское дно, сетки не на кассетах и другие спец. отличия от привычных "стандартов", которые, как всем известно, СТАНДАРТАМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ. Не думайте, что не вспоминая Би-Пром, или название "медогонка Грановского" имеете право хаить нашу продукцию. Все все понимают. Слишком "толстые" намеки на "тонкие" обстоятельства!

Цитата(Плазма Медуница @ Суббота, 12 Мая 2018, 4:47)
г-н Грановский от вас было получено письмо-притенения, наш юрист вам ответил...с вашей стороны рецензии не поступило. Я так понимаю вопрос закрыт
*


Вам хотелось ответа? Пожалуйста, Вы его получите.
Но честно говоря, при таком отношении к коллегам, разговаривать с Вами желания нет. Вы не понимаете очевидных вещей. Понятей о порядочности и такте тоже не наблюдается, раз до сих пор (скоро год пройдет) ни чего не изменили. А мы с Вами прежде всего коллеги делающие нужное дело, создавая свое Российское оборудование для пчеловодства, а уже потом конкуренты. Но Вы забыли, что порядочность в отношениях, конкуренция не должна отменять.





Плазма Медуница
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 12 Мая 2018, 18:28)
Вам хотелось ответа? Пожалуйста, Вы его получите.
Но честно говоря, при таком отношении к коллегам, разговаривать с Вами желания нет. Вы не понимаете очевидных вещей. Понятей о порядочности и такте тоже не наблюдается, раз до сих пор (скоро год пройдет) ни чего не изменили. А мы с Вами прежде всего коллеги делающие нужное дело, создавая свое Российское оборудование для пчеловодства, а уже потом конкуренты. Но Вы забыли, что порядочность в отношениях, конкуренция не должна отменять.
*


Нужно быть очень наивным человеком,чтобы пытаться повлиять на устойчивость такого уважаемого бренда,как "Грановский" статьёй "Как выбрать медогонку".У нас и не было такой задачи.Статья появилась в ответ на многочисленные вопросы, чем кроме цены отличаются медогонки,присутствующие на нашем рынке.Наши ИТР дали краткий обзор конструкций медогонок не ссылаясь на персоналии.Если Вы приняли на свой счёт этот обзор,это не наша ответственность.Если Вы считаете,что мы где-то ошиблись в оценке конструктивных особенностей отдельных видов медогонок,Вы можете высказать своё мнение по этим пунктам.Потребитель от этого только выиграет.
А что касается ответа Вам наших юристов,это было следствием на необоснованные обвинения с Вашей стороны в наш адрес.
С уважением
Тарабрин Сергей Владимирович.

Да, и убедительная просьба к администрации не удалять мои "посты" в этой теме, если обращение касается непосредственно "Плазма" или ее отдельный сотрудников! Я не намерен выяснять "здесь" отношения, но и ведущий данной ветки должен понимать в каком формате он начинает общение. Если есть притенения, то всегда можно написать в личку.
старатель
Отстаивайте свою точку зрения,но держите себя в рамках приличия общения в обществе! Грань близка.
Как модератор,лично я, не стал ни чего удалять и применять штрафные санкции.
Плазма Медуница
Цитата(Ученик @ Суббота, 12 Мая 2018, 17:41)
Я незаинтересованное лицо
*


Я в этом так же не заинтересован.
1. Так же как и Вы многие посчитают эту идею глупой.
2. Мне приходится оправдываться.
3. Я поднимаю ветку конкурента на форуме.
4. У меня и без этого дел хватает.
андрей-колобан
Цитата(Ученик @ Суббота, 12 Мая 2018, 14:41)
Я незаинтересованное лицо,но тут любой увидит,что вы разыгрываете Грановского,и хотите заработать дополнительные очки,с вашей стороны это выглядит глупо!!! hi.gif
*


Как раз Грановский своими выпадами в сторону Плазмы поднимает свою тему в топ. Лучше бы фото с производства и изделий выкладывали для рекламы.
ЮГ Би-Пром
Цитата(андрей-колобан @ Понедельник, 14 Мая 2018, 10:48)
Грановский своими выпадами в сторону Плазмы поднимает свою тему в топ.
*

Оригинально! Магик+ наехал, дескать я несу бред, т.к. этого просто быть не может. Я показываю скриншоты. Магик+ дает задний ход, типа я не причем, разбирайтесь с Плазмой. Далше Плазма Медуница все нормально, наш юрист ответил - все правильно, это наше мнение, что хотим, то и говорим. И это называется: ВЫПАДЫ ГРАНОВСКОГО В СТОРОНУ ПЛАЗМЫ. Вы хоть себя слышите???

Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 14 Мая 2018, 4:12)
....  "Как выбрать медогонку"...... Статья появилась в ответ на многочисленные вопросы, чем кроме цены отличаются медогонки,присутствующие на нашем рынке......
*


Сергей Владимирович, не надо показывать себя на столько наивным. Будто Вы не понимаете, что Вашей статьей, Вы вводите людей, желающих разобраться в преимуществах разных медогонок В ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Более правильное название для Вашей статьи "Почему Вы должны купить медогонку МЕДУНИЦА и НИКАКУЮ ДРУГУЮ". Чем кроме цены отличаются медогонки, народ видит и без Вашей статьи, а вот про блестящую фольгу, трескающееся дно и т. д. Вы нагло врете, ссылаясь на многолетний опыт, а люди думают: раз говорят, значит так и есть.

Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 14 Мая 2018, 4:12)
....  Наши ИТР дали краткий обзор конструкций медогонок не ссылаясь на персоналии.
*


Вы наивно считаете, что говоря о плоском дне, толщине металла, сетках не на кассетах Вы не ссылаясь на персоналии? Зачем думать, что все остальные глупее Ваших ИТР?

Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 14 Мая 2018, 4:12)
А что касается ответа Вам наших юристов,это было следствием на необоснованные обвинения с Вашей стороны в наш адрес.
*


Вы до сих пор считаете нашу претензию необоснованными обвинениями???
Уже перестаю удивляться зная простую истину: "Если кто либо хочет, что то сделать, он ищет способы как сделать, если не хочет делать, ищет оправдания". Вы же, понимая очевидные вещи, в место того, что бы отредактировать свою статью продолжаете доказывать, что "белое - это черное".
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 14 Мая 2018, 4:12)
.... Если Вы считаете,что мы где-то ошиблись в оценке конструктивных особенностей отдельных видов медогонок,Вы можете высказать своё мнение по этим пунктам.....
*


Как хотите. По пунктам, так по пунктам. Только не надо потом, про выпады с моей стороны. Просите, слушайте: По порядку, как в Вашей статье.
О надежности
1. ЦИТАТА: Первое на что нужно обратить внимание - это толщина металла бака медогонки. Если это фольга, как правило (0,6мм) продавливается пальцем, то выбор этого образца можно не продолжать. Прослужит не долго. и далее: Толщина бака должна быть не менее 0,8мм, а не из фольги, хоть и блестящей.
* Справка для ИТР: В соответствии с действующими стандартами большинства государств фольгой называется плоский алюминиевый прокат толщиной до 0,2 мм.
* 0,6мм, продавливается пальцем, практически, как и 0,8мм.
* В 21 веке все производители медогонок применяют нерж. сталь толщиной 0,5-0,6мм. Исключением является Плазма. Почему? Все очень просто. Сталь 0,5мм им нечем варить . Спец. оборудования у них нет, а в ручную аргоном металл тоньше 0,8 варить невозможно! Об этом тоже в этой статье: ЦИТАТА: если металл 0,6мм, можно сварить только в заводских условиях и то не везде, скромно умалчивая, что они в том числе. Зато ЦИТАТА: Бак медогонки проварен двойными швами с перехлёстом листов А как иначе? В стык не проварить даже 0,8мм, проварить один шов при перехлёсте листов (т.е. край одного листа) край второго листа будет торчать, приходится и второй шов накладывать. И конечно ни слова о том, что медогонка в место 50кГ весит 100кГ. Зачем об этом говорить? Не всех это обрадует. Лучше сказать ЦИТАТА: беря во внимание эти соображения, Вы можете отличить настоящее рабочее изделие от ведра с кассетами, которое развалится хорошо, если не в первом сезоне.
Ну что, здоровая конкуренция??? Это называется: Высказываем свое мнение???
Продолжаем.
ЦИТАТА: Дно медогонки должно быть конусное .... Конус дает дополнительную жесткость... Конечно конус дает дополнительную жесткость, но с чего Вы взяли, что ДОЛЖНО БЫТЬ КОНУСНОЕ? Где такое написано? Кто Вам такое сказал? Я много раз уже писал: Конус конечно дает дополнительную жесткость и это используется практически у всех производителей, т.к. все они опирают ось ротора медогонки на дно. В такой конструкции конусное дно это вынужденная мера, иначе дно будет провалено (продавлено). К слову, в моей старой алюминиевой медогонке 1968г. выпуска в 2001г. ось продавила дно (вершину конуса). В нашей медогонке ось (стакан с подшипниковым узлом) опирается на раму корпуса, т.е. дно нагрузку (вес) ротора с рамками НЕ НЕСЕТ. По этому делать конус нет никакого смысла. Плюс такого дна увеличенный медовый карман, что дает возможность сливать мед во время откачки БЕЗ СЕТОК или каких либо ФИЛЬТРОВ.
ЦИТАТА: Плоское дно начинает ломать. И если дно сделано из тонкого материала, то вероятность того, что пойдут трещины, очень большая.
С чего Вы взяли??? Ссылаетесь на большой опыт? О каком опыте может идти речь, если Вы никогда даже не пытались сделать плоское дно? Где то видели трещины плоского дна??? Я 16 лет (с 2002г. по сей день) делаю медогонки с плоским дном и ДО СИХ ПОР НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО СЛУЧАЯ ТРЕСНУВШЕГО ДНА. Вам, как специалистам, работающим с нерж. сталью, как никому должно быть известно, что это даже теоретически невозможно. Нержавейка металл очень вязкий, по этому даже взяв полоску нерж-ки толщиной 0,5-0,6мм и гнуть ее в обе стороны на угол до 20-30градусов, пытаясь переломить трещины не будет, она не переломится. Зачем сбивать с толку людей?

Извиняюсь. Уже поздно. Не переживайте, завтра продолжу.


Плазма Медуница
Цитата(андрей-колобан @ Понедельник, 14 Мая 2018, 13:48)
Как раз Грановский своими выпадами в сторону Плазмы поднимает свою тему в топ. Лучше бы фото с производства и изделий выкладывали для рекламы.
*


Думаю, что так и есть. Но мне некогда поддаваться на провокации, всем удачи я в "свою ветку".
ЮГ Би-Пром
Цитата(андрей-колобан @ Понедельник, 14 Мая 2018, 10:48)
Грановский своими выпадами в сторону Плазмы поднимает свою тему в топ.
*


андрей-колобан, Вы тоже в Плазме работаете, раз не различаете, кто "наезжает", а кто аргументировано отвечает на возникшие не по моей инициативе вопросы?

Цитата(Плазма Медуница @ Вторник, 15 Мая 2018, 5:08)
Думаю, что так и есть. Но мне некогда поддаваться на провокации,
*


Конечно, называть свои медогонки настоящее рабочее изделие, а наши ведра с кассетами (цитаты из статьи), это для Плазма Медуница нормальное, уважительное высказывание, а отвечать по пунктам, как просит меня Ваш руководитель, это выпады в сторону Плазмы.
Поэтому работайте, не отвлекайтесь. Я от Вас ничего не ожидаю услышать, тем более, что сказать по существу Вам просто нечего. Я Вас хорошо понимаю.

Радует, что Сергей Владимирович наконец то решил вникнуть в суть давно возникшего вопроса и разобраться конкретно во всем, ПО ПУНКТАМ.
ПРОДОЛЖАЮ:
Про кассеты
ЦИТАТА: Есть конструкции - кассеты выполнены без сеток. А сетка натянута по периметру бака. Не исключены случаи , когда рамка будет прилипать к сетке и это препятствует повороту кассеты при смене вращения ротора. Это осложняет работу, особенно в автоматическом режиме. Конечно случаи, когда рамка будет прилипать к сетке не исключены. Мед бывает очень "липкий". В этом случае сот прилипает к сетке, но с чего Вы взяли, что это препятствует повороту кассеты при смене вращения ротора? Пружины механизма синхронизации ЛЕГКО и АВТОМАТИЧЕСКИ разворачивают кассеты с рамками, "отрывая" их легко и без усилий от сеток закрепленных на роторе.

А вот в Медунице рамку, прилипшую всей поверхностью (площадью) медового сота к сетке довольно узкой кассеты, у которой еще есть специальный ПАЗ для расширителя рамки (расширитель Гофмана) ЦИТАТА: нижний расширитель рамки заходит в паз кассеты, вытащить из кассеты, мягко говоря, довольно сложно. Вверх не потянешь, нижний расширитель мешает, в бок - узковато в кассете. За верхний расширитель тянешь отрывая от сетки, сот от сетки отрывается, но не весь. Затем держа за верхний разделитель надо выдвинуть из спец. паза кассеты нижний разделитель рамки, после чего ее можно вытащить из кассеты. Но это затруднительно, т.к. сот еще прилипший к нижней части сетки, да и высота рамки около пол метра (430мм). Об этих сложностях в статье ни слова. В место этого ЦИТАТА: Рамка должна легко извлекаться из кассеты. Иначе при работе, на это будет тратиться доп.время. Понятно, кто же о себе любимом что плохое скажет? Я Вас понимаю и ни чего против не имею. Умалчивайте, это Ваше право.
К стати Вы видели, что бы я об этом где то написал, на своей или на Вашей ветке? Или на своем сайте? Хоть, как Вы говорите: на своем сайте что хотим, от и говорим (высказываем свое мнение). Зато Вы в своей статье про кассеты без сеток высказываетесь легко ЦИТАТА: рамка будет прилипать к сетке и это препятствует повороту кассеты при смене вращения ротора. Это осложняет работу, особенно в автоматическом режиме. Читатели статьи легко поверят. Ведь об этом авторитетно заявляют специалисты , имеющие большой опыт!!!

Завершая высказывания (ЦИТАТА: Вы можете высказать своё мнение по этим пунктам), еще раз напомню больше всего возмутившее меня (извините за мой французский) ХАМСКОЕ ни чем не обоснованное высказывание о нашей продукции ЦИТАТА: беря во внимание эти соображения, Вы можете отличить настоящее рабочее изделие от ведра с кассетами, которое развалится хорошо, если не в первом сезоне.
Кстати это высказывание касается не только нашей продукции, т.к. "блестящую жесть" толщиной 0,5-0,6мм, как я уже говорил используют сегодня ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ МЕДОГОНОК, кроме Плазмы.
Поверьте, я имея большой пчеловодный опыт и необходимое для работы на производстве и при конструировании оборудования, образование, вижу много недоработок и минусов Ваших "Медуниц". Это касается к примеру, кассет, которые ложатся не по хорде, как нужно, как у всех уважающих себя производителей медогонок, а залезают друг на друга, что просто НЕДОПУСТИМО, и других недоработок присутствующих в ваших изделиях. И вот это точно не мои проблемы. Меня они не касаются. Поэтому я ни про Вашу продукцию, ни о ее минусах, ни где, ни на своем сайте, ни на каких других площадках НИ КОГДА НЕ УПОМИНАЛ и делать это не собираюсь (если, конечно, Вы меня не вынудите или не попросите, к примеру как в этот раз).


Стогов61
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 16 Мая 2018, 20:26)
Пружины механизма синхронизации ЛЕГКО и АВТОМАТИЧЕСКИ разворачивают кассеты с рамками, "отрывая" их легко и без усилий от сеток закрепленных на роторе.
*


Не всегда легко
При высокой вязкости случается откачка дважды одной стороны рамки или отрыв участка сота от нового сота
За этим нужно следить и вовремя уменьшать скорость с увеличением времени
Похожие ситуации не исключены и в касете хотя и в меньшей степени
Я лично готов мириться с этим недостатком учитывая разницу в цене изделий hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Стогов61 @ Среда, 16 Мая 2018, 20:44)
При высокой вязкости случается откачка дважды одной стороны рамки или отрыв участка сота от нового сота
За этим нужно следить и вовремя уменьшать скорость с увеличением времени
*


Вы совершенно правы. При высокой вязкости случается отрыв участка сота от нового сота, но это не означает , что затруднен разворот кассет. Современный доработанный синхронизатор (доводчик) легко возвращает кассеты в исходное состояние.
Случающийся отрыв участка сота от нового сота говорит о том, что такое залипание сота для механизма разворота не является помехой в его работе, т.е. кассеты все равно разворачиваются.
Факт залипания с отрывом части сота, как Вы правильно заметили, это излишне завышенные обороты (скорость вращения). Сот и так сильно залипает, а пчеловод, не учитывая это, задает излишне большие обороты, при которых центробежная сила тоже увеличивается и как следствие сетка еще больше врезается в медовый сот. Понятно, что при отрыве рамки от сетки (не важно вручную или автоматически) мед прилипший к сетке, при отрыве от нее сота (рамки), глубоко вдавленной в сот, тянет за собой стенки ячеек сота, отрывая их от дна ячеек. Дном ячеек сота, как мы понимаем является вощина, армированная проволокой рамки, которая конечно остается на месте.
В кассетах происходят те же процессы, сетка так же врезается в сот тем глубже, чем выше скорость вращения. Только, при ручном отрыве сота от сетки, в кассете тратится больше времени, а оторванные участки сота удалять внутри кассеты намного сложнее.


Борис Ос.
Еще немаловажно- "раздутые" соты нужно тщательно срезать. Врезаться особо некуда будет. И по окончании откачки меда не бросать так до следующего медосбора а отмыть. Щетка на ручке для мойки автомобиля или я например керхелом теплой водой. Чистая сетка меньше залипает. Юрий Анатольевич поверьте видел очень много медогонок которые дай Аллах раз в год моются crazy.gif 6-ка полностью нерж справляется на кочевой пасеке прекрасно. До 800кг в день. Дома на стационаре 8-ка. Там места поболее и вскрывальщика два.
Пчелократ
Цитата(андрей-колобан @ Понедельник, 14 Мая 2018, 10:48)
Как раз Грановский своими выпадами в сторону Плазмы поднимает свою тему в топ.
*


В прошлом году, еще до обсуждения на форуме, я прочитал эту статью. biggrin.gif И понял я ее тогда так, как пишет сейчас Грановский. Посмеялся над таким примитивным тестом. Как будто двоечник -ПТУшник писал. Пытаясь поумничать, и формально скрыть антирекламу медогонок Грановского. Особенно, про преимущество конусного дна понравилось. lol.gif Этим мне эта статья и запомнилась. Не стоило Грановскому это даже комментировать.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Борис Ос. @ Четверг, 17 Мая 2018, 11:43)
.... "раздутые" соты нужно тщательно срезать .....
*


Правильнее сказать не тщательно, а вровень с бруском. Так режут все станки и так надо резать ножом. Так и качать проще, и воска больше.
А самое главное все рамки после откачки одинаковые, ставь куда хочешь, какой хочешь стороной рамку к рамке, в любой улей, в корпуса, в гнездо и т.д.




Цитата(Пчелократ @ Пятница, 18 Мая 2018, 18:52)
...... Посмеялся над таким примитивным тестом. Как будто двоечник -ПТУшник писал. Пытаясь поумничать ..... Не стоило Грановскому это даже комментировать.
*


Как видите, кое кто решил снова по умничать, НЕУГОМОННЫЙ!!!
Промолчишь, будет считать, что прав, и думать: какой я умный, как я его! И вообще наглость надо пресекать.


Пчелократ
Цитата(Плазма Медуница @ Понедельник, 14 Мая 2018, 4:12)
Наши ИТР дали краткий обзор конструкций медогонок не ссылаясь на персоналии.
*


Формально не ссылались. Но было совершенно понятно о каком производителе говорили критикуя конструкцию медогонки. Я неожиданно попал на эту статью когда попытался найти сайт Грановского. Был удивлен содержанием. Даже если ИТР такое написали, не стоило это публиковать. Одно упоминание о преимуществах конусного дна показывает уровень писавшего. И сам тон статьи был неприятен.
Неужели у "Плазмы" так плохо идут дела, что скатились до такого, пытаясь продвинуть свою продукцию.
С мнением Грановского Ю.А. о способе продвижения статьи, и ее содержании согласен. hi.gif
Пчелократ
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 18 Мая 2018, 19:15)
Цитата(Пчелократ @ Пятница, 18 Мая 2018, 18:52)
...... Посмеялся над таким примитивным тестом. Как будто двоечник -ПТУшник писал. Пытаясь поумничать ..... Не стоило Грановскому это даже комментировать.



Как видите, кое кто решил снова по умничать, НЕУГОМОННЫЙ!!!
Промолчишь, будет считать, что прав, и думать: какой я умный, как я его! И вообще наглость надо пресекать.

*


ЮГ Би-Пром Похоже мои комментарии Вы приняли на свой счет. Судя по выбранным, и связанным вместе, предложениям в ссылке на мой пост. Может я не очень понятно написал. Но в первых трех предложениях мое мнение о статье "Как выбрать медогонку". А не к Вашим комментариям о ней.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО