Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
КВалер
Да Dumin в этом году прикупил себе медогонку Грановского.
2016году был на съезде пчеловодов и видел изделия БиПрома.
Разница в качестве изготовления огромная.
Просто надоело смотреть на изделие сделанное кривыми ручками плазмы.
Может сейчас плазма пересмотрела свое отношение к клиентам и что то делает по другому.
чилика
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 15 Июня 2018, 18:56)
Изменяя и конструкцию преобразователей и их схемотехнику нам удалось снизить излучаемый ими звук и
*


Мною был задан вопрос
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 15 Июня 2018, 18:56)
Как от него избавиться ?
*




ответа пока нет
Валера Т
Цитата(КВалер @ Суббота, 16 Июня 2018, 8:53)
Просто надоело смотреть на изделие сделанное кривыми ручками плазмы.
Может сейчас плазма пересмотрела свое отношение к клиентам и что то делает по другому.
*


Мне нравится третий производитель . smile.gif Нужно было брать когда евро был нормальным.
ЮГ Би-Пром
Цитата(чилика @ Суббота, 16 Июня 2018, 9:48)
...... Как от него избавиться? ..... ответа пока нет
*


Ни как.
Я объяснил, что звук это резонанс всей конструкции. На него даже форма радиаторов (теплоотводов) влияет. По этому если нет сил слышать как "поет или свистит" преобразователь, выход только один: купить новый. Мой знакомый к примеру очень хотел и приобрел ВАЗ 2104 с дизелем. Через пару лет поменял. На вопрос почему сказал, что надоело слушать, как на тракторе тарахтит.

Pchelovod23
Здравствуйте.
Медогонка Грановского V3.1 6ДА-220 выламывает соты из белых рамок. Откачка 3 цикла.
Настройки 1 цикл 30с. 100об.
2 цикл 90с. 150 об.
3 цикл 90с. 150 об.
Вопрос такой . Может что то не то в настройках ?
Обычная советская 4 рамочная медогонка надламывает рамки с белыми сотами , но не вырывает кусками
Стогов61
Цитата(Pchelovod23 @ Суббота, 16 Июня 2018, 18:58)
что то не то в настройках ?
*


шестерка на 150 оборотах сильно впечатывает новую сушь в решетку и у меня тоже. И отрывает куски при попытке разворота рамки пружиной автомата. Больше прилипает если на решетке остались фрагменты порваной рамки, ее нужно хорошо вычищать после аварии
Я качал акацию на 120 оборотах 2 минуты
Программа 3-х циклов у меня не прижилась dntknw.gif
Pchelovod23
Стогов61
Ниже 140 много меда в сотах остаётся .
Стогов61
Цитата(Pchelovod23 @ Суббота, 16 Июня 2018, 19:16)
Ниже 140 много меда в сотах остаётся .
*


Увеличь время
А на больших скоростях будет мало рамок после качки оставаться biggrin.gif

Подбирай скорость для рамок индивидуально в процессе откачки
Темные можно качать на больших скоростях
ВИК
Цитата(Pchelovod23 @ Суббота, 16 Июня 2018, 19:58)
Медогонка Грановского V3.1 6ДА-220 выламывает соты из белых рамок. Откачка 3 цикла.
Настройки 1 цикл 30с. 100об.
2 цикл 90с. 150 об.
3 цикл 90с. 150 об.
Вопрос такой . Может что то не то в настройках ?
Обычная советская 4 рамочная медогонка надламывает рамки с белыми сотами , но не вырывает кусками
*



Тут похоже дело не в настройках . У меня много более высокие обороты и ничего не ломает .


https://www.yоutube.соm/watch?v=VG7D5Iv3RUI&t=1s
Стогов61
Цитата(ВИК @ Суббота, 16 Июня 2018, 19:44)
У меня много более высокие обороты и ничего не ломает .
*


Медогонки разные, количество кассет и диаметр бака разные
Вы о чем сказать хотели? hmm.gif
Привяжите на шнурок гирьку и покрутите на коротком и длинном шнурке. Разница есть?

На 200 оборотах шестерка из голых брусков рамки мед откачает lol.gif
ВИК
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 16 Июня 2018, 20:52)
Медогонки разные, количество кассет и диаметр бака разные
Вы о чем сказать хотели? hmm.gif
Привяжите на шнурок гирьку и покрутите на коротком и длинном шнурке. Разница есть?

На 200 оборотах шестерка из голых брусков рамки мед откачает
*




Диаметр бака какой ? 890 а у меня 830 Получается у меня четверка чище густой мед качает и не ломает рамки ?
Pchelovod23
ВИК
На видео совсем другой тип медогонки . Кассеты , на грановского сетки на роторе , кассеты только каркас .
Валера Т
Цитата(Pchelovod23 @ Суббота, 16 Июня 2018, 20:32)
На видео совсем другой тип медогонки .
*


Скрытая рекламма конкурента. smile.gif
Pchelovod23
Валера Т
Причем здесь реклама ? Мне мед качать , а рамки в кусты после такой откачки

А те что полностью не вырвало покалечило . Трутнями переделают
Стогов61
Цитата(Валера Т @ Суббота, 16 Июня 2018, 20:36)
Скрытая рекламма конкурента
*


Это неприкрытая самореклама и своего канала Ютуба с набором просмотров acute.gif
ВИК
Цитата(Валера Т @ Суббота, 16 Июня 2018, 21:36)
Скрытая рекламма конкурента.
*


У Плазмы своих проблем хватает о чем я написал в комментарии к ролику .
чилика
Цитата(ВИК @ Суббота, 16 Июня 2018, 19:44)
Тут похоже дело не в настройках . У меня много более высокие обороты и ничего не ломает .
*


Я думаю именно в настройках, В Адыгее скорее всего качал акацию, а этот мед очень вязкий ему я ставил 110 об 3 мин и 3 цикла. Ни одной рамки не порвал.В конце откачки решил ускорить процесс и последнюю загрузку поставил 140 все белые в клочья.
В прошлом году откачивал подсолнух также 3 цикла но при 150 об все было в норме . Потому, что мед более жидкий.
курил
Думаю блоки управления врут с оборотами. Поэтому у всех разные результаты. В этом году как ни когда густой мед с Акации, минимальные обороты 180, максимальные 220. Ни одной рамки не пострадало, но без помощи, рамки не отклеивались от сетки. Восьмерка Рут.
Валера Т
Цитата(курил @ Понедельник, 18 Июня 2018, 23:46)
Ни одной рамки не пострадало, но без помощи, рамки не отклеивались от сетки. Восьмерка Рут.
*


Медогонка 42 рамки . Пострадало 3-5 рамок белых на 230 . Обычно ни одной на майском , но в этом году мёд очень густой. На медогонки обороты не высвечиваются , всё выставлял исходя из опыта.
курил
Цитата(Валера Т @ Вторник, 19 Июня 2018, 7:29)
На медогонки обороты не высвечиваются , всё выставлял исходя из опыта.
*


Жесть. Когда показывает обороты, то легче настраивать.
Валера Т
Цитата(курил @ Вторник, 19 Июня 2018, 8:54)
Жесть. Когда показывает обороты, то легче настраивать.
*


Согласен что легче , но далеко не критично и не жесть smile.gif .
Богдан_29
Приношу благодарность – я заказал в http://www.bee-prom.ru/ (оператор, продавец Любовь) и был приятно удивлён, что все 16 позиций редкого товара (маркер для метки пчёл, трубка дял отлова маток и т.д.) оказалось в наличии.
У меня самого интернет магази и я знаю, что на складе обычно 10-15 % товара заявленного к продаже. Оплатил я через онлайн платёж, и решил сам съездить в Новошахтинск (из Ростова, это быстрее, чем ждать транспортную). Знал, что магазин работает до 17 часов. Навигатор меня с Родионовской трассы, при подъезде к Новошахтинску, повёл по полям. Я приехал в магазин к 17,20.
Порядочные люди – продавцы всё было уложено в коробку и накладная распечатано, и хотя отдел продаж был уже закрыт, кладовщик созвонился, мы вместе нашли мою коробку с товаром и мне выдали товар в нерабочее время. Мне не пришлось ехать второй раз, в рабочее время. Большое человеческое спасибо за душевное отношение к покупателям. Вообще фирма хорошая – не только интренет магазин, но и собственный производственный отдел, я так понял что всё двухэтажное здание – собственность фирмы – план противопожарной эвакуации подписан господином Грановским – наверняка это их опмещение (наверное в цеху делают рамки или медогонки, также я увидел в помещении где располагается магазин товаров для пчеловода отдел где осуществляют гарантийный ремонт, в общем это хорошая организация, стабильная, а не студент у которого кроме сайта-интернет магазина ничего за душой нет).
Мне всё понравилось. Чугуев Богдан Евгеньевич
tambov68_
здравствуйте, вопрос к Югбигпром, медагонка V4.0 автомат при вращении ротора влево и вправо кассеты ложатся в одну сторону и в итоге рамки откачиваются только с одной стороны. Что за причины? медогонка выставлена по уровню
устюжанин
вечер добрый всем! Замучила ошибка HU (высокое напряжение сети) розетки 220.Сегодня вообще ни в какую не включается :hmm:Медогонка 6 рам автомат
youra
Цитата(устюжанин @ Вторник, 10 Июля 2018, 20:25)
вечер добрый всем! Замучила ошибка HU (высокое напряжение сети) розетки 220.Сегодня вообще ни в какую не включается :hmm:Медогонка 6 рам автома
*


Приветствую Вас. У меня такое тоже есть. Решается тремя способами. 1. Подключение доп. электроприборов.
2. Установка стабилизатора напряжения.
3. Подключение через удлинитель толстого сечения. Попробуйте одно из трех.
мёд и медвед
Медогонку производства ЕС нужно было покупать, а не российскую.. acute.gif "дело было не в бобине.." biggrin.gif
Michel~
мёд и медвед, лучше американскую... А может и марсианскую! Они то точно знают, что и как и с кем и когда! А мы... увы, нет! crazy.gif
denis22
Цитата(youra @ Четверг, 12 Июля 2018, 0:31)
2. Установка стабилизатора напряжения.
*


Достаточно этого. Где то ролик видел, там тоже через стабилизатор подключили- выдавало ошибку.
устюжанин
Спасибо за ответы,звонил электрику Бипром,решаем проблему,скорее через стабилизатор hi.gif
мёд и медвед
Цитата(Michel~ @ Среда, 11 Июля 2018, 23:15)
мёд и медвед, лучше американскую.
*


Michel~, американская будет хороша, но и израильская не хуже...


Цитата(устюжанин @ Четверг, 12 Июля 2018, 8:37)
звонил электрику Бипром,решаем проблему,скорее через стабилизатор
*


blink.gif biggrin.gif lol.gif ohyeah.gif ohyeah.gif pooh_lol.gif laugh.gif купи медогонку российскую, а потом ещё и ....сь с нею.. huh.gif dntknw.gif
Гаврилово
Цитата(мёд и медвед @ Четверг, 12 Июля 2018, 8:57)
купи медогонку российскую, а потом ещё
*


У меня четыре года Би Промовская ,наша русская..Перед этим были ручные и с автоматами переделаными - это история...Сказку почувствовал когда приобрёл 4-х рамочную оборотную автомат на 12 вольт.
Качаю по 2-2.5 тонны в сезон.
Никаких промблем нет.К этому сезону готова...Цех ждёт новый урожай!!! drinks_cheers.gif

Цитата(курил @ Понедельник, 18 Июня 2018, 23:46)
Думаю блоки управления врут с оборотами.
*


У меня настроена на 300 оборотов по 2 минуты в каждую
Рамки после откачки идеал -сухие.
Молодые откачиваются так же - рванья никогда не было
Повторяю у меня Грановского 4-храмочная оборотная автомат на 12 вольт. hi.gif
Стогов61
Цитата(Гаврилово @ Четверг, 12 Июля 2018, 12:09)
настроена на 300 оборотов по 2 минуты в каждую
Рамки после откачки идеал -сухие.
*


Что пробовал менять в настройках?

Шестерка уже на 210 впечатывает свежую тяжёлую вощину до сердцевины с залипанием
Четверка отличается не сильно диаметром
Возможно нужно просто подобрать обороты
tsp
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 12 Июля 2018, 13:42)
Четверка отличается не сильно диаметром
*


Диаметром бака да, а вот диаметром самого ротора разница больше и все силы действующие при вращении намного больше при незначительном изменении диаметра. У меня тоже шестёрка, качаю в основном не более 150 оборотов.
Гаврилово
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 12 Июля 2018, 13:42)
Шестерка уже на 210 впечатывает свежую тяжёлую вощину до сердцевины с залипанием
*


Не знаю как шестёрка но на автомате прекрасная система.На сетку мелкую ложит центробежная сила рамку, а не в касете вращается. Ну не было у меня прилипаний ни разу.Может температура в помещении при откачке влияет? (размышления) hi.gif
Гаврилово
Цитата(Гаврилово @ Четверг, 12 Июля 2018, 15:52)
.Может температура в помещении при откачке влияет?
*


В жаркую погоду - у нас она редка, свежая рамка - на вощине как "живая". Вот если её сразу в откачку может и порвать...
Но у меня такого не было ни разу в медогонке Грановского обороттной автомат на 4 рамки.
В обычных в касетах рвало как "бобик грелку" tongue.gif
Именно фишка медогонки Грановского - откачка свежих рамок без повреждений! hi.gif
Стогов61
Цитата(tsp @ Четверг, 12 Июля 2018, 15:27)
все силы действующие при вращении намного больше при незначительном изменении диаметра. У меня тоже шестёрка, качаю в основном не более 150 оборотов.
*


У меня на 190 на пределе терпят без порывов на отклеивании от решетки
Но, есть подозрение, что цифры цыганские, то есть кто сколько попросит...

Или такие же польские, как пан Грановски
Медок
Цитата(tambov68_ @ Вторник, 10 Июля 2018, 17:24)
здравствуйте, вопрос к Югбигпром, медагонка V4.0 автомат при вращении ротора влево и вправо кассеты ложатся в одну сторону и в итоге рамки откачиваются только с одной стороны. Что за причины? медогонка выставлена по уровню
*



Такая же проблема. Откачивается первая сторона, меняется направление вращения, а рамки ложатся откаченной стороной.
Стогов61
Цитата(Медок @ Пятница, 13 Июля 2018, 19:31)
меняется направление вращения, а рамки ложатся откаченной стороной.
*


Убей, не понимаю dntknw.gif
Рамки всегда ложатся центробежной силой. Как они могут лечь против вращения ?
Медок
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Июля 2018, 22:44)
Убей, не понимаю 
Рамки всегда ложатся центробежной силой. Как они могут лечь против вращения ?
*


В этом то и проблема. При смене направления рамки ложатся по ходу вращения. То есть откаченной стороной.
Стогов61
Цитата(Медок @ Пятница, 13 Июля 2018, 19:54)
При смене направления рамки ложатся по ходу вращения. То есть откаченной стороной.
*


То есть, раз рамки ложатся по ходу вращения, то на предыдущем направлении вращения они откачался с неоткачаной стороны, уложившись по ходу вращения?
Я кажется совсем перестаю понимать вас hi.gif
Или изложите проблему доступно, или...
Медок
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Июля 2018, 23:00)
Я кажется совсем перестаю понимать вас 
Или изложите проблему доступно, или...
*



Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Стогов61
Вы сказали что рамки всегда ложатся по вращению, а рисуете в одном случае против
Медок
Цитата(Медок @ Пятница, 13 Июля 2018, 22:31)
Откачивается первая сторона, меняется направление вращения, а рамки ложатся откаченной стороной.
*


возможно я не точно сформулировал. Первая сторона ВСЕГДА ложится правильно, а при откачки второй стороны рамки ложатся той же стороной то есть по ходу вращения.
Вимед
Цитата(Вимед @ Суббота, 11 Ноября 2017, 17:41)
Тоже на 4 ке автомат иногда бывало что рамки ложит в одну сторону. присмотрелся и увидел что бывает нижний брусок рамки выходит за касету. пришлось сделать уголки на касете из метала.( в нижней части) и все прекратилось. Дальше качка пошла без проблем. Качает и 2 цикла и 3. Брал в этом году
*


сделал так
denis22
ЮГ Би-Пром здравствуйте. Подскажите, ротор сложно вытаскивается с Медогонка Грановского 4ДО-12? Много разбирать? Возник вопрос как ее помыть после откачки. Вчера перед использованием с горем пополам ее помыли (между сеткой ротора и баком рука не пролазит), после меда как? Давать на обсушку не вариант, прошлый год напад сильный был, после того, как я несколько сот обсушить дал- всю осень отбивались, то одни, то другие семьи. biggrin.gif
youra
Здравствуйте. Скидывается ремень привода. Откручивается 4 болта крепления траверсы и все извлекается вверх.
denis22
youra спасибо! hi.gif
tsp
Цитата(youra @ Воскресенье, 15 Июля 2018, 6:35)
Скидывается ремень привода.
*


А ремень зачем снимать, он вроде снизу не мешает.
youra
Цитата(tsp @ Воскресенье, 15 Июля 2018, 23:07)

А ремень зачем снимать, он вроде снизу не мешает.
*


Ремень, еще и шкив снять придется.
курил
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 13 Июля 2018, 19:44)
Убей, не понимаю 
Рамки всегда ложатся центробежной силой. Как они могут лечь против вращения ?
*


У меня во время запуска кассеты раскачиватся и бывает ложатся в сторону вращения. imho.gif это происходит из за плавного запуска, если бы запуск был более жёстким то этого не происходило. Когда добавил обороты, всё стало как положено.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО