Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Стогов61
Цитата(курил @ Понедельник, 16 Июля 2018, 10:30)
Когда добавил обороты, всё стало как положено.
*


Проще добавить время паузы, чтобы касеты стали в нулевое положение
denis22
Опробовал сегодня медогонку. Первый раз за все время себя человеком почувствовал. Спасибо Грановскому, медогонка вещь. Автомат наверно еще круче, но и без него Люкс, по сравнению, как раньше качал. dance2.gif
AIF
Цитата(Медок @ Пятница, 13 Июля 2018, 19:31)
Такая же проблема. Откачивается первая сторона, меняется направление вращения, а рамки ложатся откаченной стороной.

*


Лечится выставлением медогонки по уровню... + достаточная пауза при развороте.. hi.gif Если есть наклон... и не успевают нормально стать по радиусу - то бывает. dntknw.gif
clone_izia
Расскажите кому приходилось пользоваться Медогонкой Грановского РАД 24/48-220В, стоящий аппарат, как рамки откачивает не ломает?

youra
Цитата(clone_izia @ Среда, 18 Июля 2018, 16:41)
Расскажите кому приходилось пользоваться Медогонкой Грановского РАД 24/48-220В, стоящий аппарат, как рамки откачивает не ломает?
*


145 рамки не ломает вообще, 300 рамками на мед не работаем.
clone_izia
А с 230 как справляется?
курил
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 16 Июля 2018, 10:54)
Проще добавить время паузы, чтобы касеты стали в нулевое положение
*


Кассеты стоят к центру, ротор стартует, в это время кассеты наклоняются в нужную сторону, в это время двигатель проседает, ротор притормаживает, а касеты по инерции разворачиваются в сторону вращения ротора и принимают рабочее положение , прижавшись к сетке. Добавляю обороты, дви6атель не проседает при пуске и все ок.
ОлАн
Цитата(clone_izia @ Среда, 18 Июля 2018, 16:41)
как рамки откачивает не ломает?
*


Если очень жарко, мед в свежеотстроенных рамках и более 4 кг,
запускаю медогонку на 5 - 10 сек в одну сторону, потом "стоп" и запускаю
в другую сторону в обычном режиме.

Чуть скачать мед с одной стороны - предосторожность, на всякий случай.



Стогов61
Цитата(курил @ Четверг, 19 Июля 2018, 21:02)
кассеты наклоняются в нужную сторону, в это время двигатель проседает, ротор притормаживает, а касеты по инерции разворачиваются в сторону вращения ротора
*


Может как слабый?
Я такого не замечал при v14,4 и акке 90 на постоянном заряде от СБатчреи no.gif
Цитата(youra @ Среда, 18 Июля 2018, 23:15)
145 рамки не ломает вообще
*


Такие рамки не ломает ни одна медогонка biggrin.gif
Нужен большой талант чтобы.поломать bye.gif
рыжий
Рамки на 145 то же успешно ломаются, если хорошо крутануть.
Goodman2008
С дуру все можно сломать

У меня на 6 рамок на 300 автомат, рамки не рвет совсем, качаю на 150 оборотах

Медогонкой доволен

Есть правда недостаток, ножки хлипковаты, думаю разворить их между собой
denis22
Цитата(Goodman2008 @ Пятница, 20 Июля 2018, 14:19)
Есть правда недостаток, ножки хлипковаты, думаю разворить их между собой
*


У моей 4 ДО тоже есть недостаток. Я понимаю, что эконом вариант, но... Если не прикручивать, то прыгать начинает, Не буду же я рамку каждую по весу подбирать, да перга попадается... Сливать, откручивать надо от пола...На передние ноги бы шарниры. как на автоматах, было бы вообще супер. imho.gif А так, медогонка отличная.
курил
Цитата(Goodman2008 @ Пятница, 20 Июля 2018, 11:19)
Есть правда недостаток, ножки хлипковаты, думаю разворить их между собой
*


Я качаю на земле, медогонка как дюймовочка талией вертит, зато ротор не рвёт дно, а ногам ни чего не будет.
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 19 Июля 2018, 21:45)
Может как слабый?
Я такого не замечал при v14,4 и акке 90 на постоянном заряде от СБатчреи 
*


160вт 220в. Но обороты то регулируются увеличением или у еньшением напряжения. Когда убавляю обороты сильно, то старт очень мягкий, поэтому появляется проблема.
denis22
Цитата(курил @ Вторник, 24 Июля 2018, 0:56)
Я качаю на земле, медогонка как дюймовочка талией вертит, зато ротор не рвёт дно, а ногам ни чего не будет.
*


Сегодня качал, поставил медогонку на бруски(чтоб повыше был кран), их к полу, медогонку к ним на саморезы. Красотень. И правда, крутит талией и все. Ни грохота, ни скаканий... ноги на месте. красота. dance2.gif Надо стол пчеловодный, что бы ставить вскрытые... Пока семей мало, могу себе позволить просидку- натаскал с ульев, вскрыл 4 р., медогонка крутит, курю, кофе пью... рамки натасканы, откачала, опять 4 вскрываешь и в медогонку ставишь... biggrin.gif
украинец
Цитата(Гаврилово @ Пятница, 13 Июля 2018, 11:15)
Именно фишка медогонки Грановского - откачка свежих рамок без повреждений!
*


Выше посмотрите по теме или новых фото накидать? dntknw.gif

Вам нас южан не понять.И сравнивать наши условия и ваши некорректно.Чем севернее регион ,тем повышается влажность меда.У нас и подсолнух не ломает в Грановского.Влажность от 16.Когда акация с влажностью ниже 15 начинаются проблемы именно с свежеотстроенными.
В прошлом году по дубарю золотарник откачивали последние рамки +12,и скорость вах под 200 ниодной рамки не сломало.В этом году очень густая акация,что и данная операция ни о чем
Цитата(ОлАн @ Четверг, 19 Июля 2018, 22:33)
запускаю медогонку на 5 - 10 сек в одну сторону, потом "стоп" и запускаю
в другую сторону в обычном режиме.

Чуть скачать мед с одной стороны - предосторожность, на всякий случай.
*


А результат:мед в сотах,соты на дне бака мешают сливу и висят в виде натоптышей на сетках рамки с проволокой в кустах dntknw.gif
ПЯТАЧОК
Заказал 4-х рамочную медогонку на 220в,обещали заказ будет исполнен в течении 10 рабочих дней. но не тут то было время тянут как могут.в тк деловые линии не могут мои же деньги заплатить уже неделю,ссылаются на то что платежка идет долго.дело в том ,что эта медогонка зимой мне не очень нужна.может зря в магазине не купил,а это кот в мешке....да и когда привезут... так что только одни эмоции ,а медогонки пока нет...
Владимир 2
Кто подскажет что мне делать и к кому обратится Медогонка грановского 4 рамочная Первое не набирает обороты Такого не было сейчас ставлю 4 дадановские рамки и под тяжестью барабан уходит вниз и нет сцепления с мотором.Теперь качаю по две рамки Мотор у меня вверху.Медогонкой недоволен это уже не первая поломка
petrovck
Владимир 2
Кто подскажет что мне делать и к кому обратится

Перезвони инженеру предприятия +7909 четырестосемь9714 Дмитрий. imho.gif

Владимир2
Спасибо
украинец
Цитата(Владимир 2 @ Понедельник, 06 Августа 2018, 11:18)
Медогонкой недоволен это уже не первая поломка
*


А бывает иначе?
Да и тему можно переименовать в "Клуб по несчастью с связанное с ООО".На проблемы никаких реакций.Общаемся между собой ,да обсуждаем поломки.
denis22
Цитата(украинец @ Понедельник, 06 Августа 2018, 14:08)
А бывает иначе?
*


Бывает. Я пока доволен. biggrin.gif Правда объем откаченного меда еще небольшой- 200 кг. Ни одной рамки не поломано, НО в сетку врезается здорово- мед очень вязкий, я когда отдирал кассеты от ротора, подумал сразу, что Автомат от Би-прома с таким ротором точно не возьму(сработал бы возврат кассет в автомате, вопрос, но силу пришлось прикладывать)... А вот автомат с кассетами тангециальная на 12 рам мне у них очень понравилась. Есть у кого отзывы?
tsp
Цитата(denis22 @ Понедельник, 06 Августа 2018, 14:27)
я когда отдирал кассеты от ротора, подумал сразу, что Автомат от Би-прома с таким ротором точно не возьму
*


Шестёрка автомат, проблем с переворотом кассет нет.
petrovck
denis22
отдирал кассеты от ротора, подумал сразу, что Автомат от Би-прома с таким ротором точно не возьму


У меня 8ДА-220 автоматическом режиме с возращением кассет а исходное положение нет проблем.
устюжанин
6 рам автомат,второй год проблем нет,напряжение стабилизировал и все ок
denis22
Цитата(tsp @ Вторник, 07 Августа 2018, 0:22)
Шестёрка автомат, проблем с переворотом кассет нет.
*


Цитата(petrovck @ Вторник, 07 Августа 2018, 0:49)
У меня 8ДА-220 автоматическом режиме с возращением кассет а исходное положение нет проблем.
*


Наверно маловато оборотов на первый цикл из трех запрограммировал-100 об. на минуту, второй 3 мин на 250, третий 2 мин на 250. Вот при среднем отрывать приходится от сетки кассеты. hmm.gif Нужно первый на 120 добавить до 2-х мин?
ПЯТАЧОК
наконец то после кучи звонков и просьб вернуть деньги получил сие чудо...не знаю как в работе,но сборка на твердую четверку...на 5 не не тянет из-за поворотного механизма кассет( это мое мнение ) и успел руку порезать об нержавейку но по мне это не так страшно...завтра испытание,надеюсь сюрпризов не будет...,
паля
хорошоя удобная медогонка 3ДН-12 и удалось решить проблему подключения к сети 220 В https://youtu.be/O3Yd4hZUc6g может кому-то будет полезно и возьмет на вооружение
tambov68_
Паля, какая мощность двигателя, сколько ватт, и мощность блока управления? у меня 90 ватт четверка автомат. чем можно запустить?
denis22
Цитата(denis22 @ Вторник, 07 Августа 2018, 21:46)
Наверно маловато оборотов на первый цикл из трех запрограммировал-100 об. на минуту, второй 3 мин на 250, третий 2 мин на 250. Вот при среднем отрывать приходится от сетки кассеты.  Нужно первый на 120 добавить до 2-х мин?
*


Первый цикл из 3-х, добавил обороты до 120, соты от сетки не нужно вырывать. dance2.gif
ПЯТАЧОК
медогонка прошла первые испытания ,понравилась...кассеты правда не очень,ну не чего,стерпится -слюбится ... моторчик на 220 шустрый ,карман большой ,но я его много не наполняю ...думаю не зря купил...
denis22
Цитата(ПЯТАЧОК @ Понедельник, 13 Августа 2018, 16:26)
медогонка прошла первые испытания ,понравилась...кассеты правда не очень,ну не чего,стерпится -слюбится ... моторчик на 220 шустрый ,карман большой ,но я его много не наполняю ...думаю не зря купил...
*


Какая модель то? На моей 4ДО полтора куботейнера карман(навскидку).
ПЯТАЧОК
Какая модель то? На моей 4ДО полтора куботейнера карман(навскидку).
то же самое ,но мне кажется ,что этого вполне за достаточно ...конечно если бы дно было бы конусным ,то слив был бы лучше (мое мнение ) у меня такой на китайской медогонке рут .... кстати китайская тоже неплохо сделана ,легкая ,нигде руку не режет ,наш автопром отдыхает ...
denis22
Цитата(ПЯТАЧОК @ Понедельник, 13 Августа 2018, 20:19)
то же самое ,но мне кажется ,что этого вполне за достаточно ...конечно если бы дно было бы конусным ,то слив был бы лучше (мое мнение )
*


Не факт, что лучше. Кран ниже бы, то, да.

12 вольтовый двигатель меня устраивает полностью- никаких подталкиваний ротора в сторону вращения. Откачался, акк в машину и поехал.

Полный цикл откачки со 2 минуты 20 сек. Добавил обороты на 1 цикл с 100 до 120, и после второго не приходится отрывать рамки от сетки ротора.

https://www.youtube.com/watch?v=5l7YRPIsegQ
ПЯТАЧОК
дно конусом делает его жестче , хотя уменьшает объем кармана ,но при этом с медогонки сливает почти весь мед...не надо потом ее ковырять на одну сторону...по мне большое карман не так важен,во время качки только кубики подставляй и не допускай перелива...
denis 22 о вашем взятке с семьи остается только мечтать, а стол для рамок и сам сможешь сделать...с уважением...
denis22
Цитата(ПЯТАЧОК @ Вторник, 14 Августа 2018, 12:54)
дно конусом делает его жестче , хотя уменьшает объем кармана ,но при этом с медогонки сливает почти весь мед...не надо потом ее ковырять на одну сторону...по мне большое карман не так важен,во время качки только кубики подставляй и не допускай перелива...
*


ПЯТАЧОК, ну не понимаю я. dntknw.gif Качал пару лет назад на советской алюм, дно конус, но ее все равно для слива(когда весь мед сливаешь)наклонять нужно было. Может на китайце у тебя кран у самого дна стоит, поэтому и видишь разницу(есть с чем сравнивать тебе), но мне кажется конус при сливе не влияет ни на что, он полезный объем съедает кармана, а жесткость в наших с тобой медогонках за счет рамы... По крайней мере я не скажу что медогонка жидкая. imho.gif


Цитата(ПЯТАЧОК @ Вторник, 14 Августа 2018, 12:54)
с уважением...
*


Взаимно. hi.gif drinks_cheers.gif
ПЯТАЧОК
denis22 у китайской нет рамы,только ножки из нерж...но она при тонком металле ничуть не вибрирует -ни стенки,ни дно...я не фанат китайский,но сделана лучше чем многие наши из гаражей...грановского взял т.к. моя пасека вся на дадане ,да и до этого видел в работе 6 рамочную автомат (у товарища лет пять крутит без проблем).... впрочем это мои думки,да и не хочется просто так спорить ----- лень... у меня есть еще советские .но они морально устарели...наверное продам все ,место только занимают....с уважением...
старатель
Мне сегодня довелось протестировать новую медогонку Грановского V4.0.,полученную буквально позавчера и сегодня распечатанную. Есть видеовопрос к производителю. https://www.youtube.com/watch?v=OrjsqNaz2Rw
Талаш
Цитата(старатель @ Понедельник, 20 Августа 2018, 21:46)
Мне сегодня довелось протестировать новую медогонку Грановского V4.0.,полученную буквально позавчера и сегодня распечатанную. Есть видеовопрос к производителю. https://www.youtube.com/watch?v=OrjsqNaz2Rw
*


Ндааа, Александр dntknw.gif что тут можно сказать, вы патриот... dntknw.gif
старатель
Талаш ,может вы не поняли,я же сказал,что протестировал.Это начинающий пчеловод выбрал для себя такую медогонку,привёз на зимнее хранение ко мне.Но раз сейчас пора откачки-самое время протестировать работу данного девайса.


Заявленных 120 кг в накопителе медогонки нет. Сотни не наберётся,там около 70 литров,а это 98 кг.
petrovck
b]старатель[/b]
bye.gif
Сотни не наберётся,там около 70 литров,а это 98 кг. старатель

Три кубика по 23 литра.
ЮГ Би-Пром
Цитата(старатель @ Понедельник, 20 Августа 2018, 21:46)
Мне сегодня довелось протестировать новую медогонку Грановского V4.0.,полученную буквально позавчера и сегодня распечатанную. Есть видеовопрос к производителю. https://www.youtube.com/watch?v=OrjsqNaz2Rw
*

На Вашей медогонке стоят кассеты для "евро рамки". Такие кассеты ставим на автоматы 6-ки и 4-ки. На 8-ки НЕ СТАВИМ. Почему у Вас они стоят буду разбираться. Вам они вообще не нужны, т.к. Ваши рамки без разделителей Гофмана. Может Вы просили поставить такие кассеты? Но даже в этом случае, Вам должны были сказать, что если у Вас евро рамка, то берите 6-ку, а не 8-ку. С Вами свяжутся и сразу вышлют обычные кассеты.
К сведению для ВСЕХ:
1. НА ВСЮ НАШУ ПРОДУКЦИЮ гарантия - 1год.
2. Раздел отзывы на сайте нашей компании, форум или ютуб, не та площадка, на которой задают вопросы: что делать? и считают, что это и есть обращение по гарантии.
3. По любым случаям как гарантийным, так и вопросам разъяснения (если что то не понятно) обращайтесь к нам по контактным телефонам, электронке и т.д.
4. Ни одного обращения особенно по гарантии ни разу не оставлено без внимания (без положительного решения).

Адекватные люди понимают, что любителей по митинговать, по хаять свое Российское и просто по умничать, всегда найдется и не мало. Даже если они и в глаза не видели, руками не щупали то, о чем пишут.

ПЯТАЧОК
Раздел отзывы на сайте нашей компании, форум или ютуб, не та площадка, на которой задают вопросы: что делать? и считают, что это и есть обращение по гарантии.
ЮГ Би-Пром ----------------------------- imho.gif если данный форум не та площадка ,то зачем вы здесь? для нас (пчеловодов ) это место ,где можно поделиться своими проблемами и возможность предостеречь от повторения своих ошибок собратьев...если бы вы выпускали бы продукт уровня ЛЫСОНЬ и им подобных ,то этой темы скорее всего не было бы....я видел как вашу 6-рамочную автомат приводили в нормальное состояние...я думаю зря вы на Старателя ,он не со зла....а так Вам сделать медогонку Российскую не на словах ,а на деле....С УВАЖЕНИЕМ !!!
старатель
ЮГ Би-Пром ,вы не пояснили самого главного.Почему ,зная о таком дефекте,продаётся данная комплектация?Озвучив по телефону проблему,мне мастер сразу сказал:"Да,мы знаем об этом".Как так-то,знаете и продаёте?
А так,пока вопрос решён нормально.Высланы новые кассеты.
Читая инструкцию к медогонке,увидел,что доставка по гарантии осуществляется за счёт покупателя.Ведь не правильно,покупатель не виноват,что изделие не работает должным образом ,но тем не менее ,по Вашему, должен ещё нести дополнительные расходы.
ЮГ Би-Пром
Цитата(ПЯТАЧОК @ Четверг, 23 Августа 2018, 23:03)
...я думаю зря вы на Старателя ,он не со зла....
*

Вы меня не правильно поняли. Ни кто ни на кого НЕ "наезжал" (или что Вы имели ввиду).
Цитата(ПЯТАЧОК @ Четверг, 23 Августа 2018, 23:03)
если данный форум не та площадка ,то зачем вы здесь? для нас (пчеловодов ) это место ,где можно поделиться своими проблемами и возможность предостеречь от повторения своих ошибок собратьев...
*


Говоря о том, что форум и остальное:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 23 Августа 2018, 11:00)
.... не та площадка, на которой задают вопросы: что делать? и считают, что это и есть обращение по гарантии....
*


я всем хотел пояснить, что форум это не горячая линия для обращения в гарантийных случаях!. Это место, как Вы правильно говорите, где можно поделиться своими проблемами и предостеречь от повторения своих ошибок собратьев. Делитесь, обсуждайте и т.д.

Поясняю: старатель написал на форуме 20.08.18г. Наши специалисты увидели это сообщение 22-го и в этот же день связались со старателем и выслали ему новые кассеты. Я смог написать на форуме только вчера. Как видите старатель потерял 2 дня, т.е. кассеты, ему отправили только 22-го. Если бы обратился к нам 20-го, то и кассеты мы бы отправили 20-го. На форуме посты просматриваются периодически, при наличии времени, так что могли увидеть или только сегодня, или вообще на той неделе.

Цитата(старатель @ Четверг, 23 Августа 2018, 23:28)
.... по Вашему, должен ещё нести дополнительные расходы ......
*

За пересылку кассет заплачено нами.
Цитата(старатель @ Четверг, 23 Августа 2018, 23:28)
.... Почему ... продаётся данная комплектация? Озвучив по телефону проблему,мне мастер сразу сказал: "Да,мы знаем об этом". Как так-то, знаете и продаёте? ......
*

Если при заказе Вы просили бы установить такие кассеты, то Вам конечно бы сказали, как я уже говорил, что "Такие кассеты ставим только на автоматы 6-ки и 4-ки. На 8-ки НЕ СТАВИМ". В Вашем случае кассеты поставлены не те, а кто и почему перепутал мы сейчас разбираемся.



tambov68_
ЮГ Би-Пром, обращаюсь к вам со своей проблемой, мною приобретена медогонка v4.0 4да-12 автомат выпуск фев 2018 г.
Так случилось что пасеку перевел на рамку рут ( многокорпусную систему ульев)
хотел бы ротор своей медогонки обменять на ротор 8 рут автомат. Такое возможно?
tsp
tambov68_
Так у них баки разного диаметра. Я в 6ДА качаю рамки на 230.
tambov68_
4да-12 авт
КОРПУС:
Диаметр 890 мм,
Высота с ножками 1100 мм,
Высота без ножек 760 мм,

8 рут авт
КОРПУС:
Диаметр 890 мм,
Высота с ножками 1090 мм,
Высота без ножек 760 мм,

вот такие параметры
инженер би прома объяснил что можно
tsp
Цитата(tambov68_ @ Пятница, 24 Августа 2018, 18:22)
4да-12 авт
КОРПУС:
Диаметр 890 мм,
Высота с ножками 1100 мм,
Высота без ножек 760 мм,

8 рут авт
КОРПУС:
Диаметр 890 мм,
Высота с ножками 1090 мм,
Высота без ножек 760 мм,

вот такие параметры
инженер би прома объяснил что можно
*


И точно, сейчас посмотрел баки одинаковые и у шестёрки тоже, но мне и шести пока хватает.
ЮГ Би-Пром
Цитата(старатель @ Понедельник, 20 Августа 2018, 22:54)
Заявленных 120 кг в накопителе медогонки нет. Сотни не наберётся,там около 70 литров,а это 98 кг.
*


Цитата(petrovck @ Вторник, 21 Августа 2018, 3:10)
Три кубика по 23 литра.
*

В кубике обычно 35кг. До того как вращающийся ротор медогонки начнет цеплять ограничителями за мед в медогонке будет 3 кубика т.е. 105кг. В более ранних версиях медогонок автоматов медовый карман был немного больше чем в выпускаемых сейчас. Это вызвано тем, что для улучшения работы медогонки в автоматическом режиме на них стали устанавливаться синхронизаторы. Для их размещения пришлось увеличить расстояние от нижних спиц ротора до низа кассет. Высоту медогонки увеличить нельзя. По этому пришлось уменьшить стакан подшипникового узла и как следствие медовый карман. По этому в 8-ке он стал не 120кг а 105кг. Это ни как не повлияло на удобство работы потому, что сливая не более одного кубика меда за раз из медогонки вытекает нижний отстоянный слой меда не требующий фильтрации. Это упрощает и ускоряет слив меда, причем сливать его можно не останавливая медогонку. Данные в хар- ке медогонки подкорректируем.




Цитата(tambov68_ @ Пятница, 24 Августа 2018, 16:32)
хотел бы ротор своей медогонки обменять на ротор 8 рут автомат. Такое возможно?
*

Да возможно с доплатой разницы цен и доставкой Вашего и нового ротора за Ваш счет. Звоните на т.88005007670 для уточнения деталей обмена.


Nomad-123
Цитата(старатель @ Понедельник, 20 Августа 2018, 22:54)
..., я же сказал,что протестировал.Это начинающий пчеловод выбрал для себя такую медогонку,привёз на зимнее хранение ко мне.Но раз сейчас пора откачки-самое время протестировать работу данного девайса.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Четверг, 23 Августа 2018, 11:00)
На Вашей медогонке стоят кассеты для "евро рамки". Такие кассеты ставим на автоматы 6-ки и 4-ки. На 8-ки НЕ СТАВИМ. Почему у Вас они стоят буду разбираться. 
....
Может Вы просили поставить такие кассеты? Но даже в этом случае, Вам должны были сказать, что если у Вас евро рамка, то берите 6-ку, а не 8-ку.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 24 Августа 2018, 12:51)
Если при заказе Вы просили бы установить такие кассеты, то Вам конечно бы сказали, как я уже говорил, что "Такие кассеты ставим только на автоматы 6-ки и 4-ки. На 8-ки НЕ СТАВИМ". В Вашем случае кассеты поставлены не те, а кто и почему перепутал мы сейчас разбираемся.
*


Сыроежкин это я ©, т.е. хозяин медогонки V4.0 8ДА-220 с еврокассетами.
Никто ничего не путал... no.gif
При оформлении заказа ( N°22702) мною в комментарии было указано - пользуюсь ЕВРОрамкой.
В электронном письме (можете проверить исходящие) менеджера интересовал исключительно только вопрос оплаты. Перед оплатой я лично связался с менеджером по телефону (24.07 в 10-17) с вопросом - получили ли вы мой комментарий о еврорамке? На что был получен ответ - да, мы видели, вы получите медогонку с еврокассетами...
Предупреждений и предложений никаких не поступало.
dntknw.gif

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 24 Августа 2018, 21:48)
До того как вращающийся ротор медогонки начнет цеплять ограничителями за мед в медогонке будет 3 кубика т.е. 105кг.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 24 Августа 2018, 21:48)
По этому в 8-ке он стал не 120кг а 105кг.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 24 Августа 2018, 21:48)
Данные в хар- ке медогонки подкорректируем.
*


Сегодня при откачке специально замерил весь слив на весах - с начала откачки до цепляния меда ограничителями - ровно 90кг.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО