Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Смерч
Народ И всеж в конце, что решили то ? Стоит брать Грановского или нет. Я 2 дня убил на эту ветку так и толком не понял. Я вот тож собрался купить Грановского ДА 4. Автомат на 4 рамки. Кто посоветует может и полу автомат сойдет ДО 4. и лучше какой брать на 220 или 12 вольт?. Подскажите кто уже купил.
aleksa-ryazan
купи от пчелотехники автомат и голову не ломай
Смерч
А где купить дайте ссылку . чет я не могу найти автомат. те что нашел дороже Грановского 45000 просят
kain2
Цитата(Смерч @ Среда, 30 Января 2019, 21:21)
А где купить дайте ссылку
*


https://pchelotehnika.tiu.ru/p114306969-med...ticheskaya.html
Смерч
МЕДОГОНКА 4-Х РАМОЧНАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ХОРДИАЛЬНАЯ от Пчелотехники на 12 вольт 36 500 руб. тогоже уроня
Медогонка Грановского V4.0 4ДА-12вольт АВТОМАТ 34 300 руб. еще у них доставка бесплатная. Тут голову не ломать не получается. у Грановского дешевле . а недостатки у того и другого есть. У пчелотехники рамки вставлять проблемно, а Грановский вроде исправил все касяки. переделал обновил. хотелось бы услышать тех кто уже пользуется Грановским


Петровский Василий Анатольевич
Я тоже прочитал всю ветку.И решил все-таки купить Грановского 8рут автомат 220в.В понидельник должна прийти.
Goodman2008
у меня грановского 6 ти рамочная автомат, отработала сезон на ура. Были не значительные косячки, но это все исправилось за пару часов и напильника. Но по самой качке проблем совсем нет, за весь сезон не порвало ни одного сота. Откачал около 500 кг. Моя оценка твердая 4+. Всем советую.
Володя
Цитата(Goodman2008 @ Суббота, 02 Февраля 2019, 17:12)
Были не значительные косячки, но это все исправилось за пару часов и напильника.
*


можно подробнее?
Цитата(Goodman2008 @ Суббота, 02 Февраля 2019, 17:12)
грановского 6 ти рамочная автомат, отработала сезон на ура.
*


год отработала, но пасека на рут, было решено взять 8 рамочную рут
Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Пятница, 01 Февраля 2019, 23:14)
Грановского 8рут автомат 220в
*


12 вольт (2 штук) )))
Goodman2008
у меня рамки с плечиками в них вставляется брусок вот из-зи них енсколько мм не водила рамка в кассету, чуток подточил касету болгаркой. Рамки у меня Дадан

еще ножки чуток слабоваты на мой взгляд, когда полная меда немного качается, но это не критично.
Володя
Цитата(Goodman2008 @ Суббота, 02 Февраля 2019, 17:21)
у меня рамки с плечиками в них вставляется брусок вот из-зи них енсколько мм не водила рамка в кассету,
*


а сколько общий размер "плечика" разделителя с бруском? более 37мм?
Goodman2008
нет не больше


я так понял она сдела под рамки в которых нет выборки под брусок

мне еще понравилось полное отсутствие вибрации, хотя медогонка простостоит на полу
Володя
Goodman2008
а понял... разделителей нет вместо них поставили брусок. Помню старатель выкладывал сюжет как у него заедали касеты с вставленными еврорамками, на что производитель сказал что на рамки без разделителей идет другой тип кассет.
Петровский Василий Анатольевич
Извините я вас не понял.
Смерч
На евро рамки. как вы сказали рамки с плечиками. или ласточкин хвост, изготавливаются другие касеты. цена вопрса по 200 руб на каждую касету. При заказа надо сообщить что Вам требуются касеты на евро рамку с двух сторон. С двух сторон это чтоб полу рамки вставлять по 2 шт. Вчера по этому поводу уточныл с их гл. инженером.
Goodman2008
я об этом не знал
Смерч
Я тоже не знал. это не где и не афишируется почему то. может быть я плохо смотрел . но похоже и на сайте про это ни чего нет. Я не совсем понял про механизм синхронного разворота кассет. он на последних стоит или его тоже докупать нужно. цена 1800 руб . Тут выше было сообщение . что с этим механизмом проблем с прилипанием касет совсем нет. Но в описании характеристик . там вроде такой механизм уже стоит.
Володя
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 19:26)
С двух сторон это чтоб полу рамки вставлять по 2 шт.
*


это как 2 полурамки на 145 вставить в кассету на рут 230 мм.
зы: имею ввиду медогонку на рут 8 рам.
Смерч
Есть оказывается . просто не до конца дочитал характеристики медогонки.

Важно знать:
КРЫШКА В КОМПЛЕКТЕ С МЕДОГОНКОЙ.
Акция "бесплатная доставка" не распространяется на следующие регионы: Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Сахалинская область, Камчатская область, Читинская область, Республика Бурятия, Иркутская область, Красноярский край, Республика Саха (Якутия)
При условии использования Вами «Еврорамки» ( рамка "Ласточкин хвост"), рамки в которой крепление плечика к боковой планке осуществляется в паз, просьбы сообщить об этом Вашему менеджеру во время заказа медогонки.

На рут не вставишь. Я беру на дадан. а там по 2 встают.
рыжий
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 17:26)
На евро рамки. как вы сказали рамки с плечиками. или ласточкин хвост, изготавливаются другие касеты. цена вопрса по 200 руб на каждую касету. При заказа надо сообщить что Вам требуются касеты на евро рамку с двух сторон. С двух сторон это чтоб полу рамки вставлять по 2 шт. Вчера по этому поводу уточныл с их гл. инженером.
*


В век высоких телнологий я должен заказывать отдельные кассеты на каждый вид рамки? blink.gif Не ужели нельзя сделать кассету которая бы подходила под все виды рамки или их так много(видов рамок) ,что это не возможно сделать? Удивляет такой производитель.
Володя
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 20:16)
рамки в которой крепление плечика к боковой планке осуществляется в паз,
*


завтра гляну.там вместо паза дырка вроде. а крышки в комплекте.
зы: доставка вышла +10 рублей в паре за каждую.
Смерч
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 18:29)
завтра гляну.там вместо паза дырка вроде. а крышки в комплекте.
зы: доставка вышла +10 рублей в паре за каждую.
*


это ты про что . где там дырка?
Володя
Смерч
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 20:32)
это ты про что
*


я о плечике. а ты о чем?
Смерч
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 18:34)
я о плечике. а ты о чем?
*


Да я тож о плечике . только плечико то на рамке)
clone_izia
Долго выбирал медогонку заказал радиалку Грановского 24 на 48 теперь жду когда доставят.
Володя
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 20:37)
только плечико то на рамке)
*


я о крае низа верхнего бруска. блин... не о разделителе боковом.)))
ссорри!
Смерч
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 18:43)
я о крае низа верхнего бруска. блин... не о разделителе боковом.)))
ссорри!
*


Я понял ты о медогонке говоришь. я о евро рамке у которого разделители гофмана . это боковая планка рамки шириной в 37 мм. в нем паз и в этот паз входит верхняя планка рамки 25 мм. и в следствии этого боковая планка получается в ровень с верхним бруском. и если посматреть на рамку с боку то верх получается прямоугольным. вот эти расширения боковой планки в 1 см мешают вставлять их в касету. так как касеты выполнены полукруглыми. а рамка с боку прямоугольный. Ну дальше понятно что в полукруг трудно засунуть прямоугольник. Вроде объяснил. Может поймете smile.gif
Володя
Смерч
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 21:37)
Я понял ты о медогонке говоришь.
*


блин а тема о чем?
зы: сфотай причину проблемы !
ВЛАДМИР
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 19:37)
Я понял ты о медогонке говоришь. я о евро рамке у которого разделители гофмана . это боковая планка рамки шириной в 37 мм. в нем паз и в этот паз входит верхняя планка рамки 25 мм. и в следствии этого боковая планка получается в ровень с верхним бруском. и если посматреть на рамку с боку то верх получается прямоугольным. вот эти расширения боковой планки в 1 см мешают вставлять их в касету. так как касеты выполнены полукруглыми. а рамка с боку прямоугольный. Ну дальше понятно что в полукруг трудно засунуть прямоугольник. Вроде объяснил. Может поймете
*

Проще показать. biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Смерч
Цитата(Goodman2008 @ Суббота, 02 Февраля 2019, 15:21)
у меня рамки с плечиками в них вставляется брусок вот из-зи них енсколько мм не водила рамка в кассету, чуток подточил касету болгаркой. Рамки у меня Дадан

*


Володя
Он точнее может просветить проблему. пост 2159 и остальные до конца. может въедешь smile.gif
Володя
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 22:27)
может въедешь
*


неА )))
ВЛАДМИР
даже 36 и прополиса сантим на 10рам. ниче не пойму куда там не влази ЧЁ то ???
Вот две стоят завтра пойду тудой все всуну и даданскую че сунуть то?)))
Смерч
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 20:31)
неА )))
ВЛАДМИР
даже 36 и прополиса сантим на 10рам. ниче не пойму куда там не влази ЧЁ то ???
Вот две стоят завтра пойду тудой все всуну и даданскую че сунуть то?)))
*


Сунь рамку ту что на картинке пост 2178. потом нам расскажешь как вошло . а лучше сунь 2 евро полурамки. тоже такие же как на картинке. но естественно только на 145см
rodnihek2
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 19:31)
ниче не пойму куда там не влази ЧЁ то ???
*


smile.gif
Смерч
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 02 Февраля 2019, 21:36)
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 19:31)
ниче не пойму куда там не влази ЧЁ то ???





Эскизы прикрепленных изображений

*


Ну сейчас то должен понять. куды рамка не влезет и почему.
Борис Ос.
rodnihek2
Я твою страшное зло и ставлю рамки в рамку в квадратную сторону верхним бруском smile.gif откачивает насухо!!! Проблем с ушастыми рамками нет совсем
Володя
завтра суну... 36 це да...думал где цап то. терь понял. спасибо!
rodnihek2
и дыры как грил выше )))

Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 22:38)
а лучше сунь 2 евро полурамки.
*


ну ты сам подумай как сунуть 2 по145 на одно место по 230???
Смерч
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 22:47)
ну ты сам подумай как сунуть 2 по145 на одно место по 230???
*


Подумал. Но так и не мог понять, почему я не знаю что у тебя медогонка с касетами на 230. извини smile.gif . Ну раз оба сразу не лезут попробуй по очереди lol.gif

Цитата(Борис Ос. @ Суббота, 02 Февраля 2019, 22:42)
rodnihek2
Я твою страшное зло и ставлю рамки в рамку в квадратную сторону верхним бруском  откачивает насухо!!! Проблем с ушастыми рамками нет совсем
*


Вообще то может оно так и положено. в ручных медогонках. рамка крутится нижней планкой вперед, ячейки в сотах расположены под углом, они в в таком положении лучше откачиваются. У Би Пром точно не знаю куда и как крутятся. но они их ставят верним бруском к краю медогонки, а у Пчелотехники рамки ставятся верхним бруском к центру. Оба автомат разницы вроде нет. Магазинные ставят один с верхним бруском к краю а второй к центру, утверждают что откачивается все на сухо . даж на просушку пчелам давать не стоит. Так ли это . кто может объяснить в чем прикол?
Володя
Смерч
Цитата(Смерч @ Воскресенье, 03 Февраля 2019, 1:34)
Ну раз оба сразу не лезут попробуй по очереди
*


блин...ну таки да...оказваеца на пальцах до иных не доходит что 2 по 145 =290 кода кассета рут равна 230.)))
Смерч
Цитата(Володя @ Суббота, 02 Февраля 2019, 23:45)
блин...ну таки да...оказваеца на пальцах до иных не доходит что 2 по 145 =290 кода кассета рут равна 230.)))
*


Да брата тебе повезло у тя 23. у нас то 145 только. и чтоб быстрей кончить по 2 суем lol.gif lol.gif
Петровский Василий Анатольевич
Привет всем. Получил сегодня медогонку в ТК. Привез, собрал, подключил все работает нормально. Медогонка на 220в.Решил подключить через преобразователь 12/220в а на блоке управления ошибка большое напряжение.Теперь надо решить эту проблему. Может кто знает как это исправить.
kain2
Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 14:31)
Решил подключить через преобразователь 12/220в а на блоке управления ошибка
*


Если я не ошибаюсь преобразователь по ваттам должен быть больше раза в три от прибора подключения. Был случай пасечник купил трансформатор 220/12 250 ватт голую медогонку крутит, а заряженную с медом мычит и с места не двигает, может ваш случай. hi.gif
Петровский Василий Анатольевич
Приобразователь 400ват Медогонка 180ватт . Должна работать а она пищит и на блоке управления ошибка большое напряжение.Попробовал дать нагрузку подключил вентилятор.Таже песня.513
Геннадий Б.
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 23:34)
а у Пчелотехники рамки ставятся верхним бруском к центру.
*


Это неправильно.

Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 16:43)
Приобразователь 400ват Медогонка 180ватт . Должна работать а она пищит и на блоке управления ошибка большое напряжение.
*


А тестером посмотреть есть возможность - какое напряжение покажет в этот момент на выходе преобразователя при подключенной нагрузке? Если 220 В, значит преобразователь не виноват. smile.gif
Вимед
Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 14:31)
Привет всем. Получил сегодня медогонку в ТК. Привез, собрал, подключил все работает нормально. Медогонка на 220в.Решил подключить через преобразователь 12/220в а на блоке управления ошибка большое напряжение.Теперь надо решить эту проблему. Может кто знает как это исправить.
*


У знакомого медогонка с преобразователем 400 вт не работает. взял у меня во время качки на 600 вт все работает. медогонку и преобразователь брал у Грановского
tsp
Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:43)
Это неправильно.
*


Да? Вроде как раз верхним бруском к центру правильно.
Геннадий Б.
Цитата(tsp @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 23:04)
Да? Вроде как раз верхним бруском к центру правильно.

*


Соты наклонены немного вверх, чтобы не вытекал нектар/мёд. Если поставить в радиальной медогонке рамку с верхним бруском в сторону центра, то мёд при откачке не будет полностью вытекать из сот.
rodnihek2
Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:43)
Должна работать а она пищит и на блоке управления ошибка большое напряжение.
*


Если есть возможность ,попробуй 220 пустить через стабилизатор,можно использовать старые советские для телевизоров.
tsp
Цитата(Геннадий Б. @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 22:15)
Если поставить в радиальной медогонке
*


Речь, насколько я понял, шла о хордиальных медогонках.
kain2
Цитата(Петровский Василий Анатольевич @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 15:43)
Приобразователь 400ват Медогонка 180ватт . Должна работать а она пищит и на блоке управления ошибка большое напряжение.Попробовал дать нагрузку подключил вентилятор.Таже песня.513
*


У меня бензогенератор 2 квт. в паспорте написано навешивать не больше 750 ватт, но я же умнее конструкторов и по пробовал болгарку 1500 подключить. Болгарка заработала, но работала с перебоями крутнет и встанет к металлу даже не пытался подводить если он воздух не в силах резать сам генератор в пляс пошел с перебоями начал работать. Так что в преобразователе сдается вся проблема. hi.gif
Геннадий Б.
Цитата(tsp @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 23:50)
Речь, насколько я понял, шла о хордиальных медогонках.
*


В хордиальной медогонке оба бруска рамки (и верхний и нижний) равноудалены от центра медогонки! smile.gif Для хордиальной своё правило - нижний брусок ставится вперёд по ходу вращения, потом, при изменении направления вращения, рамка оборачивается в другую сторону, но опять же так, чтобы вперёд, по ходу вращения, была нижняя планка рамки.
tsp
Цитата(Геннадий Б. @ Вторник, 05 Февраля 2019, 0:39)
Для хордиальной своё правило - нижний брусок ставится вперёд по ходу вращения, потом, при изменении направления вращения, рамка оборачивается в другую сторону, но опять же так, чтобы вперёд, по ходу вращения, была нижняя планка рамки.
*


А что бы так было, то нужно верхним бруском ставить к центру.
Цитата(Геннадий Б. @ Понедельник, 04 Февраля 2019, 21:47)
Цитата(Смерч @ Суббота, 02 Февраля 2019, 23:34)
а у Пчелотехники рамки ставятся верхним бруском к центру.



Это неправильно.
*


Вроде Ваш ответ.
Вы уж определитесь crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО