Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
denis22
Цитата(Климвит @ Четверг, 11 Апреля 2019, 23:05)
А как качаешь я увидил в три цикла?
*


Обязательно. 2 цикла это из области фантастики и просто реклама. biggrin.gif
Цитата(Климвит @ Четверг, 11 Апреля 2019, 23:05)
1 цикл сколько по времени и какие обороты, и второй и третий 250 оборотов, а по аремени сколько?
*


Не помню, на видео есть. Вроде 1- 1 мин, 100 об, второй 2,5 или 3 мин, третий докачка 2 мин. минут 6 в общем, не больше. В любом случае, даже вскрывая вилкой, у тебя запас рамок стоит открытый, т.к. фильтр начинает забиваться от крошки(мечта теперь емкость-фильтр купить Логар 35 л вертикальный biggrin.gif )...
Климвит
Спасибо!!!
AIF
Цитата(denis22 @ Пятница, 12 Апреля 2019, 19:15)
т.к. фильтр начинает забиваться от крошки
*


Сделайте фильтр....и не один ....для крупной крошки... и будет Вам счастье. Я вот таких прикупил https://pchelotehnika.tiu.ru/p125597899-sito-filtr-dlya.html попробовать. hi.gif
denis22
Цитата(AIF @ Вторник, 16 Апреля 2019, 18:24)
Я вот таких прикупил https://pchelotehnika.tiu.ru/p125597899-sito-filtr-dlya.html попробовать.
*


AIF если честно, я вообще не понимаю, как им фильтровать. dntknw.gif Если будет мед в кубик сливаться до низа фильтра, то есть пол кубика, то зачем он? Или если налить полный куб вместе с фильтром, а потом этот фильтр полный меда и весь в меде руками держать пока он не стекет, и все уделать вокруг в меде? Может он как то по другому работает, но мне в голову не приходит, да и мед я фильтрую один раз, сразу через двойное сито, а там хоть на розлив, хоть сразу в кубике клиенту. hi.gif

Мне такой охота(мечта):

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Но ценник у него 17 тыс, а у Лысоня еще дороже... Вот бы наши производители подтянулись, тыс за 5-7 сваяли бы.
rodnihek2
Цитата(denis22 @ Среда, 17 Апреля 2019, 8:52)
Может он как то по другому работает,
*


Скорее всего ,это фильтр для стекания забрусового меда imho.gif
LS_Fedorovich
Цитата(denis22 @ Среда, 17 Апреля 2019, 7:52)
Может он как то по другому работает, но мне в голову не приходит,
*


А что мешает подставочку сделать, что бы приподнять фильтр над емкостью, те же две табуретки сбоку на пример.
denis22
Цитата(LS_Fedorovich @ Среда, 17 Апреля 2019, 13:31)
А что мешает подставочку сделать, что бы приподнять фильтр над емкостью, те же две табуретки сбоку на пример.
*


Да мне как то своё время на метания с ведром вообще не хочется тратить, переливать, ведро облизывать, мед с него стекать...тем более, что это просто крупная (грубая) очистка. У меня с медогонки сразу в тару мед. hi.gif
Гаврилово В
Цитата(AIF @ Вторник, 16 Апреля 2019, 15:24)
Я вот таких прикупил https://pchelotehnika.tiu.ru/p125597899-sito-filtr-dlya.html попробовать.
*


Спасибо за подсказку - заказал.
Имею медогонку Грановского 4=х рамочную автомат Работает отлично четвёртый сезон.
Фильтрую в вёдра пластиковые круглые Двойной большой фильр стоит на подставке. Под ним свободно вынимается и ставится пустое ведро во время фильтрации.После этого фильтра сливал в отстойник из 4-х рамочной медогонки. .Теперь дополнительно установлю эти фильтры с двойным слоем марли. После такой фильтрации мёд получается отличного качества без крошки на поверхности вёдер и банок.Что очень не нравится покупателю!
algerd
Всем привет.. Кто пользуется медогонк стрекоза как в работе hi.gif
denis22
Цитата(algerd @ Среда, 29 Мая 2019, 1:47)
Кто пользуется медогонк стрекоза как в работе
*


Что за стрекоза? На сайте Би-прома такой не вижу?
АлександрТ
Цитата(Гаврилово В @ Пятница, 24 Мая 2019, 15:19)
Имею медогонку Грановского 4=х рамочную автомат Работает отлично четвёртый сезон
*


То же имею такую - нравится.
clone_izia
Вопрос к Би-Пром на радиальной медогонка есть возможность настройки пульту управления чтобы минимальные обороты были не 80 а 50?
Смерч
Цитата(denis22 @ Пятница, 12 Апреля 2019, 20:15)
Не помню, на видео есть. Вроде 1- 1 мин, 100 об, второй 2,5 или 3 мин, третий докачка 2 мин. минут 6 в общем, не больше. В любом случае, даже вскрывая вилкой, у тебя запас рамок стоит открытый, т.к. фильтр начинает забиваться от крошки(мечта теперь емкость-фильтр купить Логар 35 л вертикальный  )...
*


Здравия желаю . Народ Кто уже качал и имеет опыт По точнее дайте настройки скорости и времени качки . Грановского 4 автомат на 220 . тоже на днях собираюсь попробовать. Первый качек на автомате )). потом отпишу что получилось .
Смерч
Вчерась откачал мед . на медогонке Грановского . хотел отписать. но раз тут ни кого нет . ни буду тратить время зря.
ТРУТнЯга
Цитата(Смерч @ Воскресенье, 21 Июля 2019, 21:02)
хотел отписать. но раз тут ни кого нет . ни буду тратить время зря.
*


А я пожалуй потрачу... Надеюсь не зря smile.gif


denis22 у тебя кажется на 12 вольт медогонка? Думаю такая инфа будет полезна, тем кто имеет такую медогонку и поможет сберечь трохи денег.
Двигатель 12 вольт от производителя и купленный по интернету - Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


Как говорится, найди 10 отличий biggrin.gif

Нашел только 3.
1 - разница в цене
2 - отсутствует наклейка Бипрома.
3 - "забыли" обрезать 1 вал.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Заказывал через Автопартию, доставка 2 дня, стоимость 1083 р.(доставка входит).
Если брать у производителя + доставка, почти второй моторчик "набежит".
Стогов61
Цитата(ТРУТнЯга @ Воскресенье, 21 Июля 2019, 23:11)
Если брать у производителя + доставка, почти второй моторчик "набежит".
*


Зато какая красивая наклейка! bye.gif
Красота нынче в цене biggrin.gif
Смерч
Народ. кто мерил . сколько литров меда умещается в медовом кармане ДА 220 4. в характеристиках написано 90 кг . но чет сомнительно ? Да и хотелось бы в литрах в кг как то не по нашему.
Стогов61
Цитата(Смерч @ Воскресенье, 04 Августа 2019, 21:05)
как то не по нашему
*


К этому недостатку ты быстро привыкаешь biggrin.gif
Научишься работать с открытым краном lol.gif
Лишь бы серьезнее ничего не вылазило
И не читай перед обедом обещания Грановского acute.gif Это может плохо повлиять на ваше пищеварение bye.gif
Смерч
[quote=Стогов61,Воскресенье, 04 Августа 2019, 22:11]
К этому недостатку ты быстро привыкаешь
Научишься работать с открытым краном
Лишь бы серьезнее ничего не вылазило
*

[/quote
После моей старой , Стерлитамаковской ручной, трех рамочной, бесповоротной медогонки. которую через каждые 13 литров меда надо было подымать куда повыше чтоб слить мед. Грановский пока для меня сказка. Боюсь хвалить как бы не сглазить, пока окончательные выводы делать конечно рано. объем выполненных работ мизер. Но все токи кое что есть. и пока не чего не вылезло . что радует.
лодва
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 04 Августа 2019, 21:11)
И не читай перед обедом обещания Грановского
*


И какая , по вашему лучшая медогонка на сегодня , по цена/качество ?
Стогов61
Цитата(лодва @ Понедельник, 05 Августа 2019, 8:30)
И какая , по вашему лучшая медогонка на сегодня , по цена/качество ?
*


Цены параллельны качеству медогонок и неоправданно высоки на модельный ряд медогонок автоматов
Грановского из распространенных.самая.дешевая относительно конкурентов
Но и не самая качественная

Наверное вопрос этот в теме грановского не совсем уместен для обсуждения
лодва
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 05 Августа 2019, 8:40)
Наверное вопрос этот в теме грановского не совсем уместен для обсуждения
*


Это самый наиглавнейший вопрос , который надо обсуждать во всех темах о медогонках .
Смерч
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 05 Августа 2019, 9:40)
Цены параллельны качеству медогонок и неоправданно высоки на модельный ряд медогонок автоматов
Грановского из распространенных.самая.дешевая относительно конкурентов
Но и не самая качественная
*


Далее там Медуница и Лысонь. Цены космические. но читая отзывы качество не выше Грановского. может железа больше. но думаю это не основной показатель качества. а в целом все они кустарщина. Я честно не медуницу и тем более лысоня не смог бы купить и не стал бы при таких ценах. Мне любителю не к чему такие жертвы. я их при нынешних ценах на мед и спросе до конца жизни не окупил бы. Эти медогонщики совсем меру цены потеряли. в погоне за прибавочной стоимостью, думают если пчеловод то богач, а ведь для многих это только хобби. и мало кто на пчелах зарабатывает . большинство кое как окупают затраты вложенные на пчел за сезон и только. и мечтают о взятке в 70 или 150 кг как у Цебро или Кашковского, а на деле 25 кг с семьи. То из за погоды нет развития . или наоборот в ройку входят и не вывести их до конца взятка. А потом еще и не кому продать, кому не плюнь все пчеловоды. вот и получается что Грановсий тут единственный где цена соответствует качеству, а главное более менее материальной обеспеченности сельчанина. Я свой выбор сделал. пока не каюсь. Поживем увидим. hi.gif
Стогов61
Цитата(Смерч @ Понедельник, 05 Августа 2019, 18:36)
Далее там Медуница и Лысонь
*


Появляются сейчас и новые производители. Названий говорить в этой теме не буду, но в прейскурантах магазинов вы их найдете
Чаще начинают производство не с автоматов, а с просто электрических и приемлемых по качеству
Цена - половина от автомата. Но если б сейчас я.стоял перед выбором, то вряд-ли стал платить за функцию.автомата дополнительно 30 штук

Смерч
Цитата(Стогов61 @ Понедельник, 05 Августа 2019, 20:01)
Но если б сейчас я.стоял перед выбором, то вряд-ли стал платить за функцию.автомата дополнительно 30 штук

*


Обоснуй. Из за дороговизны или считаете нет большой разницы между ручным разворотом рам и автоматом? Ну тогда если продолжить экономить . раз уж открыл медогонку полез туда, намарал руки в меду . не так и сложно и перевернуть рамки в касетах и в ручную, без поворотные касеты еще да надежней. ломаться деталей меньше. Каму как наверное . но меня процесс качки меда мало греет. Мне как на рыбалке главное добыть, разными методами . технологиями. хитростями итд итп. а что потом на 2 план.
Стогов61
Цитата(Смерч @ Понедельник, 05 Августа 2019, 21:26)
Обоснуй
*


Ответ дан в цитируемом посте
Отрицать удобство самоповороьа глупо! Но всему должна быть своя цена
курил
Цитата(Смерч @ Понедельник, 05 Августа 2019, 21:26)
Обоснуй. Из за дороговизны или считаете нет большой разницы между ручным разворотом рам и автоматом?
*


У меня второй сезон автомат не работает, вернее рамки не отлипают, приходится помогать. Буду ставить синхронизаторы и ставить пружины посильнее. А в остальном, 8Р откачивает отлично, рамки не рвёт из за большого диаметра бака.

Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 04 Августа 2019, 21:11)
Научишься работать с открытым краном lol.gif
*

biggrin.gif не, не надо и без этого зеваем часто, а с открытым dance2.gif и подавно через верх будет проливаться.
Стогов61
Цитата(курил @ Вторник, 06 Августа 2019, 8:29)
не, не надо и без этого зеваем часто
*


На шестёрке карман меньше кубика
Малейший негоризонт уменьшит ещё больше. Уровень касания об мед ротора близок к уровню сливного крана.
Так что вариантов особо нет dntknw.gif
Я сливаю после 3-х циклов откачки в дежурный кубик и сливаю в тару


Цитата(курил @ Вторник, 06 Августа 2019, 8:29)
Буду ставить синхронизаторы и ставить пружины посильнее.
*


Хоть этой проблемой я не обременен. Повезло dance2.gif
Возврат касет у меня работает практически идеально

А вообще диагональные хордовые медогонки находятся в промежуточном сегменте между начальным уровнем с дешёвыми ручными для начинающих и радалками для промышленных пасек
Только пчеловод начинает становиться на ноги, как появаляется необходимость оптимизации временных затрат на откачку меда
Особенно если работает без помощников с более чем 30.семей
Хордовый автомат эту задачу решает хорошо!
Но цены на него равны 2-3 стиралкам автомат при стоимости материала на изготовление равном трети цены blink.gif
ПЯТАЧОК
Год назад приобрел 4х рамочную на 220.почти столько же пытался продать ее на Авито... оказалось купить ее намного легче... не могу ничего плохого сказать про откачку.РАМКИ НЕ РВУТСЯ...да и откачивает неплохо даже густой мед....но кто сотворил кассеты для этого чуда????они заслуживают только .................................... это п................ неужели нельзя было привлечь спеца с ВО для разработки столь сложного узла....я уж не не говорю о бочке с очень прикольным сливом...я так понял что мне долго придется плыть в лодке под вашим флагом....ну ничего хорошо я тут не один...вообще то у меня раньще бела ручная.а эта по сравнению с ней машина времени...с уважением!!!
лодва
Цитата(ПЯТАЧОК @ Четверг, 08 Августа 2019, 0:02)
Год назад приобрел 4х рамочную на 220.почти столько же пытался продать ее на Авито... оказалось купить ее намного легче..
*


Продать тоже не трудно , надо назначать покупаемую цену .
Стогов61
На этапе приготовления подкормки пчелами неожиданно умер мозг рекристаллизатора sad.gif
Оставил свой номер телефона диспетчеру Бипрома и очень быстро мне сам перезвонил инженер Евгений.
Приятный доброжелательный разговор с обсуждением вариантов решения проблемы с квалифицированными и практичным советами сразу улучшил настроение!
Остановились на прямом обращении к авторам и изготовителям мозгов
На следующий день я был уже на месте и через 1,5 часа получил свое работоспособное изделие и убыл dance2.gif

Должен отметить, что ни разу за 7 лет не пожалел о покупке рекристаллизатора imho.gif
Агрегат хорошо помогает не только для производства медовой продукции, но и прекрасно готовит подкормки и лечебные составы!

Отдельная благодарность инженеру Евгению и электронному специалисту Антону за оперативное решение вопроса и участие hi.gif
В семье Грановских есть достойные продолжатели семейного бизнеса bye.gif

Мне будет приятно, если на фоне негатива в этой теме мой пост хоть на минуту справедливо улучшит настроение сотрудников фирмы и простимулирует их к ещё большему развороту лицом к потребителю и их интересам biggrin.gif
сriwal4uk1970
hi.gif здравствуйте пчеловоды и любители. просьба к вам- подскажите с выбором медогонки, рынок полон ,но качество ????? слишком колеблется. Похоже на то ,что кому-то дали скидку с учетом реклам их продукции ,кто-то сам рекламирует. итог-одни заблуждения. я хотел бы приобрести медогонку ,[SIZE=1]чтобы мог обработать 150-200 семей рута, ну и есть на 150 рамки.думал о хордиальной радиальной или тангенциальной.скажите пожалуйста ваше мнение о работе медогонок конкретного производителя, если вы на них работаете hi.gif




Дубли то зачем делать?
Смерч
Цитата(сriwal4uk1970 @ Суббота, 07 Сентября 2019, 23:32)
Похоже на то ,что кому-то дали скидку с учетом реклам их продукции ,кто-то сам рекламирует. итог-одни заблуждения.
*


Пока сам не купишь и не оценишь хрен ты тут объективной оценки получишь. тем более вопрос стоит не про медогонку Грановского. а про все . всех производителей и всех типов. Я прежде купить Грановского 4 ДА 220. много форумов обкурил. много вопросов задавал. Был и у медуницы . и у Лысонь. Везде есть свои недостатки. Выбор пал на Грановского из-за цены и своеобразной системы касет. Сегодня после сезона работы , могу с уверенностью сказать, что рамки не ломает. хотя в начале и сомневался. Рамки не прилипают. хоть густой и холодный мед, хоть свежий. откачивает отлично. Я откачивал максимум на 220 оборотах. можно до 250. Проблем каких либо не возникло. Тфу чтоб не сглазить. Не каюсь что купил Грановского. хорошая медогонка. мне лично понравилась. главное почти в 2 раза дешевле . легче,проще . а значит и надежнее Лысонь и медуницы. И поверь не купленный я и не занимаюсь рекламой. Сюда зашел чтоб сдержать обещание и отписаться об работе медогонки после сезона. Если чела купил товар и доволен он обычно на форум уже не заходит, а что ему тут делать дело сделано. все вопросы решены. На ветке больше народа те которые еще не определились и не купили или те кому не повезло и попался некачественный товар. Почитай эту ветку и сам сделай выводы. тех кто реально недовольных нет. Я знаю пару коллег из своего окружения которые купили Грановского и не каются. Так что товар стоит своих денег. если брать цена + качество это сюда. Если денег лишних много то медуница. а если совсем девать не куда то Лысонь. Других конкурентов против Грановского пока не знаю . остальные не беру в сравнение даже Стерлитамаковские и Челябинские им еще надо много поработать чтоб чтот похожее сделать. На сегодняшний день Медуница 4 рамочный автомат стоит почти 57000 руб Лысонь такой же стоит почти 135000 руб . Это охренеть. Они что из золота делают? или думают раз пчеловод то миллионер? Им бы только карманы набить побыстрей. за 135000 можно машину купить не плохую. а что там у Лысонь такого космического?? Вот и остается Грановский более менее по божеским ценам. стоит 43000 руб . но для начинающих конечно тоже не дешево. но куда деваться . капитализм. рынок. Вот так. решать конечно Вам. я лично как и обещал высказал свое мнение. В дальнейшем хочу приобрести у них же и тележку подъемник. кто покупал просьба написать отзыв о товаре.
Климвит
Смерч не надо лукавить!!! Вы сказали что преобрели медогонку полуавтомат, а полуавтомат у медуницы стоит дешевле чем у Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!! И что то ваш отзыв уж больно напоминает рекламу!!! Извиняюсь, если не прав!!! hi.gif hi.gif hi.gif
Стогов61
Цитата(Климвит @ Пятница, 20 Сентября 2019, 7:12)
Смерч не надо лукавить!!! Вы сказали что преобрели медогонку полуавтомат, а полуавтомат у медуницы стоит дешевле чем у Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!!
*


Есть и ещё один фактор, место проживания
Близость изготовителя позволяет быстро решить проблемы поломки на откачке к примеру
Валера Т
Цитата(Смерч @ Четверг, 19 Сентября 2019, 19:31)
Тфу чтоб не сглазить. Не каюсь что купил Грановского. хорошая медогонка. мне лично понравилась. главное почти в 2 раза дешевле . легче,проще . а значит и надежнее Лысонь и медуницы. И поверь не купленный я и не занимаюсь рекламой.
*


Голимая реклама. Интересно кто дошёл до такого способа рекламы ? То что в два раза дешевле, легче и проще(в каком месте ?) не следует что надёжнее.
Смерч
Цитата(Климвит @ Пятница, 20 Сентября 2019, 8:12)
Смерч не надо лукавить!!! Вы сказали что преобрели медогонку полуавтомат, а полуавтомат у медуницы стоит дешевле чем у Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!! И что то ваш отзыв уж больно напоминает рекламу!!! Извиняюсь, если не прав!!! 
*


Это где я сказал что купил полуавтомат ? читай выше пост мой 2283 там сказано ( Я прежде купить Грановского 4 ДА 220. много форумов обкурил. много вопросов задавал.)
4 ДА 220 это есть 4 рамочный автомат. Если сомневаешься есть посты которые выложил ранее . И чем выражено лукавство. и какая мне от этого польза ? Или вы и в правду думаете что я купленный тут сижу и рекламирую грановского. Вы думаете, что они денюшку дадут ? )))) . Дождешься. ))). Вернитесь на землю .
Стогов61

Цитата(Смерч @ Пятница, 20 Сентября 2019, 17:44)
Вы думаете, что они денюшку дадут ? )))) . Дождешься. ))). Вернитесь на землю .
*


И ведь, таки, правду говоришь lol.gif

Просто человек считающий продукцию Грановского лучшей всегда настораживает
Пойми ребят и не обижайся smile.gif
Смерч
Цитата(Климвит @ Пятница, 20 Сентября 2019, 8:12)
Грановского, а качесто с Грановским даже визуально по фото видно, что на порядок выше!!! И что то ваш отзыв уж больно напоминает рекламу!!! Извиняюсь, если не прав!!!
*


Хотелось бы конечно увидеть это фото. сказать то всяк можно. Как это по фото вы определяете качество? Что там у медуницы выше ? толщина металла ? Привод ? касеты ? Там наклейка видна . да согласен раскрашен.
Извинения принимаю . Вы не правы. Рекламой я не занимаюсь. Просто мне кажется что кто то специально из конкурентов . гадит на Грановского чтоб люди не брали ихний товар, а мне хочется чтоб было по справедливости. Ну сам согласись не может медогонка стоить 135000 руб. тем более 4 рамочный И 57000 дорого у медуницы. Я брал за 39000 в прошлом году зимой 4 ДА 220. Считай этот сезон только и окупал медогонку. Правда остался мед нереализованный. если смогу продать прибыль будет . но это если смогу. Я не проф. скорей любитель. 20 семей имею в этом году. в прошлом было 13. и таких как я большинство. И нам от пчел как от рыбалки . только пока еще развлечение. А прибыль заоблачная мечта. И с какого лешего я тут сидел бы рекламировал. Вы скажите реально что в медогонке Грановского не так. что хуже или что лучше в Медунице , это похоже пока главный конкурент Грановского. я читал ихние склоки на форумах . они много овна вылили друг на друга. Я выше уже писал что много форума прочел чем купить. и в большей части все недостатки и чем кто хвалиться знаю в обеих медогонках. В медунице главное преимущество . это толщина металла. Ну это ведь не танк и тут броня не нужна. В этом году я качал мед на Грановском и чет на толщину даже и не обратил внимание. не чего не вызволилось. ни чего не проткнул. Да если пнуть то можно повредить. Еще нельзя использовать вместо бетономешалки. да это минус. Ну в остальном со своей задачей медогонка справилась на отлично. И что мне нужно было промолчать? Люди хотят знать правду. моя правда такова. Может кому то и обидно . те кто купил за 57000 тысяч. и им хочется чтоб они оказались правы, что не выбрали Грановского . прочитав тут негативный отзыв на медогонку Грановского. но извините. врать не буду. Еще раз говорю, медогонка стоит своих денег. И эта не реклама. И тем засланным из ветки медуницы стоит цену снизить на свой товар . может народ и ваш товар начнет брать. а так на медогонку только 2 сезона работать. нет желания.

Цитата(Валера Т @ Пятница, 20 Сентября 2019, 8:38)
Голимая реклама. Интересно кто дошёл до такого способа рекламы ? То что в два раза дешевле, легче и проще(в каком месте ?) не следует что надёжнее.
*


Думай как хочешь. я сказал что думал. То что проще . всегда надежнее . Если не веришь у Папы спроси. Римского ))).
Смерч
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 20 Сентября 2019, 18:53)
И ведь, таки, правду говоришь

Просто человек считающий продукцию Грановского лучшей всегда настораживает
Пойми ребят и не обижайся
*


Не обижаюсь я . и не считаю что продукция Грановского самой лучшей. я считаю что его продукцию можно купить и работать. Работать не за 57000 руб, а за 43000 руб . разница ведь ощутимая. 14000 руб . за эти деньги можно прикупить тележку подъемник. еще и сдача останется с ихними бонусами. Что плохого . купил медогонку за 39000. бонусы на следующий товар 3000 руб . последующий товар уже можешь купить на 3000 руб дешевле. доставка бесплатная была. Это все ведь деньги. а цена это основное при имущество товара. тем более теперь . в настоящее время . Это при союзе цена определяла качество. А сейчас цена в большей части определяет жадность производителя или его тупость, не может сделать качественный товар с меньшими затратами. И еще . я купил Грановского. я был уверен в своей правоте и мне не хочется думать что я ошибся и приобрел не тот товар. Так же думают наверное те кто купил Медуницу. Но думаю время все расставит по своим местам. через годика 5 все станет ясно . кто ошибался . кто был прав.
Да черт с ним с этими медогонками . Приятель Стогов 61. я смотрю ты держишь пчел в Павильоне. По подробней можно, вопросики есть. Тоже думаю о павильонном содержании. Если сможешь ответить дай ссылку на ту ветку . где можно поговорить об этом? Я все. о медогонках уже надоело. больше ни слова. все равно тут ни чего не докажешь и не объяснишь. Пишешь правду . кричат реклама. Да ну их . пущай так же как и мы учатся на своих шышках))).
Стогов61
Цитата(Смерч @ Пятница, 20 Сентября 2019, 19:08)
Пишешь правду . кричат реклама. Да ну их . пущай так же как и мы учатся на своих шышках))).
*


Хорошо написал friends.gif
Только любая акция всегда признак кризиса и застоя товара
Штат Грановского скоро догонит численность Ростсельмаша crazy.gif
Все свои, белогвардейцы!
А значит продукция не подешевеет
Смерч
Цитата(Стогов61 @ Суббота, 21 Сентября 2019, 9:49)
Значит всем хватало
Длины лестницы чтобы держаться
*


Скоро начнут выпускать обновленную тележку подъемник. кто брал может напишет отзыв . тож хочется приобрести.
denis22
Цитата(Смерч @ Четверг, 19 Сентября 2019, 22:31)
Сегодня после сезона работы , могу с уверенностью сказать, что рамки не ломает. хотя в начале и сомневался. Рамки не прилипают. хоть густой и холодный мед, хоть свежий.
*


Откатал на ней два сезона.

Я бы в минусы отметил конструкцию ротора с сеткой и кассетами.Рамки прилипают! А в этом сезоне еще и отковыривал от сетки ошметки от нескольких сломанных молодых. И мыть в конце сезона это хозяйство- геммор еще тот, с полной разборкой и выдергиванием этой конструкции из бака (при том, ротор в стакан у меня ставится на шестигранник, а не втулки).

А вообще нормальная медогонка, по большому счету никаких претензий к производителю.
Стогов61
Цитата(denis22 @ Среда, 20 Ноября 2019, 5:06)
.Рамки прилипают!
*


Это неправильный выбор скорости!
Нужно уменьшать в жару и на новых

А мыть можно отдать пчелам в безвзяточный период. Вылижут
denis22
Стогов61 нормальный режим скорости. При трёх циклах первый сто с мелочью оборотов.

А в безвзяточный я перестал заниматься " вылизыванием", т.к. все деревенские пчелы собираются на пасеке, и им облизать ротор медогонки мало, начинается НАПАД на пасеку.
Стогов61
Цитата(denis22 @ Среда, 20 Ноября 2019, 9:43)
нормальный режим скорости. При трёх циклах первый сто с мелочью оборотов.

*


Если рамка впечатывается, я уменьшаю обороты и увеличиваю время
denis22
Цитата(Стогов61 @ Среда, 20 Ноября 2019, 12:51)
Если рамка впечатывается, я уменьшаю обороты и увеличиваю время
*


Ну я же тоже "не первый день замужем" и знаю, и регулирую. В этом году мед у меня через двойное сито цедился в кубик по несколько часов... Рамки рвало, а при меньшей скорости до конца не выбивало. Это точно последний год с этими ситами носился(реально все проклял, и уезжали по темну, ждали, когда еще кубик доцедится, а остальное досливал в след. приезд), на след. год Лысонь с вертикальными сетками 50 л куплю.
Стогов61
Цитата(denis22 @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:06)
Лысонь с вертикальными сетками 50 л куплю.
*


Лысонь однозначно лучше!
Но это следующий уровень. В том числе ценовой
Да и куда девать купленную за почти тыщу долларов hmm.gif
denis22
Цитата(Стогов61 @ Среда, 20 Ноября 2019, 13:09)
Да и куда девать купленную за почти тыщу долларов
*


Стогов61 ты наверно не про то подумал... Я за фильтр на базе отстойника, о чем наших русских производителей слезно призывал сделать за вменяемые рубли...

https://lyson-russia.ru/product/sito-vertik...tstojnika-50-l/

А медогонка от Грановского меня полностью устраивает, не считая минусов о которых сказал, и менять ее точно не собираюсь в ближайшее время... hi.gif
АНДРЕЙ 1601
denis22 А для чего верхняя задвижка?


Первый отсек грубой очистки сделан вынимаемой ёмкостью?

Если просто принцип задвижки при больших объёмах время много уходить на очистку будет. Моё мнение
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО