Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Стогов61
Цитата(denis22 @ Среда, 20 Ноября 2019, 10:15)
ты наверно не про то подумал... Я за фильтр на базе отстойника,
*


Да, не понял hi.gif

На шестерка автомате уровень задвижки очень близок к касанию ротора и поэтому целить и тем более отстаивать не получается на качке
Я работаю часто с открытым краном, отстаиваю во флягах и процеживаю уже дома через два кремовалки
По другому не получается dntknw.gif
У товарища восьмерка из первых Грановского. Он сливает после качки один раз 1,5 фляги отстоеного меда
denis22
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 20 Ноября 2019, 13:34)
denis22 А для чего верхняя задвижка?
*


С верхнего крана бежит очищенный мед в тару. Согласен, 50 л многовато, а от словенской Логар 30 кг в самый раз. Просто, если объем откачки за раз менее 50 л, то нужен все равно помошник, закинуть этот фильтр на стол и слить отфильтрованный мед в кубик или флягу. Но оно того стоит, фильтра, согласно описания хватает на рабочий день.

Цитата(Стогов61 @ Среда, 20 Ноября 2019, 13:54)
Я работаю часто с открытым краном, отстаиваю во флягах и процеживаю уже дома через два кремовалки
По другому не получается
*


Стогов61 а я, мед, процеженный с медогонки через двойное сито в куб, после наполнения тары закрываю и везу в ТК или домой, и перед покупателем не стыдно. Никаких доп очисток и собираний ложкой не провожу. Один раз решил со стола слить сразу без фильтра, так его себе и оставил, весь бутор не всплыл, какая то крошка все равно присутствовала, таким даже родственников угощать не стал. Я то знаю, что он хороший, но не все понимают. hi.gif
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Стогов61 @ Среда, 20 Ноября 2019, 9:51)
Если рамка впечатывается,
*

У меня нет ,150 оборотов 7 мин откачка каждой стороны и повтор , качает хорошо, сравнить с ручной это, что Гелик с Патриотом сравнивать , тоже отвалил 54т сравнить не с чем, пока работает как часы,5 год пошел. Боялся деньги перечислять на карту ,так старшая дочь всё делала, я пять лет назад в компе знал только кнопку выкл и вкл .
Стогов61
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Среда, 20 Ноября 2019, 13:28)
сравнить с ручной это, что Гелик с Патриотом сравнивать
*


Более корректно сравнение копейки с девяткой
denis22
Цитата(Стогов61 @ Среда, 20 Ноября 2019, 16:43)
Более корректно сравнение копейки с девяткой
*


+100 drinks_cheers.gif
Смерч
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Среда, 20 Ноября 2019, 14:28)
У меня нет ,150 оборотов 7 мин откачка каждой стороны и повтор , качает хорошо, сравнить с ручной это, что Гелик с Патриотом сравнивать , тоже отвалил 54т сравнить не с чем, пока работает как часы,5 год пошел. Боялся деньги перечислять на карту ,так старшая дочь всё делала, я пять лет назад в компе знал только кнопку выкл и вкл
*


А какая у Вас медогонка.?
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Смерч @ Среда, 04 Декабря 2019, 22:05)
А какая у Вас медогонка.?
*

Восьми рамочная , 220 в .
Смерч
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Четверг, 05 Декабря 2019, 9:59)
Восьми рамочная , 220 в .
*


Лысен. Медуница. Стерлитамак, Челябинск, Ижевск , Грановского? или другая ? )))
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Смерч @ Четверг, 05 Декабря 2019, 23:34)
Грановского
*

Братан ,мы в теме Грановского про неё ,речь идёт .
Смерч
Цитата(Дмитрий Жевлаков @ Пятница, 06 Декабря 2019, 10:26)
Братан ,мы в теме Грановского про неё ,речь идёт .
*


Просто до сель тут гнобили Грановского. а тут отзывы пошли положительные. Мне как то и не поверилось что речь о Грановском. У меня тож . только 4 рамки ДА 220 . первый сезон отработал . нареканий нет. На этот сезон хочу купить у них тележку только они его не как не родят))).
denis22
Цитата(Смерч @ Суббота, 07 Декабря 2019, 0:25)
Просто до сель тут гнобили Грановского. а тут отзывы пошли положительные.
*


Да вроде особо не гнобили. Минусы есть, но так, все устраивает.
Ronin54
Мне не понравился шумный блок управления, в целом медогонка понравилась.
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Ronin54 @ Понедельник, 03 Февраля 2020, 21:19)
шумный блок управления,
*


Пищит?

Радио по громче, и нормально, не слышно . biggrin.gif
Ronin54
[quote=Дмитрий Жевлаков,Вторник, 04 Февраля 2020, 12:02]
Пищит?

Нет, вентилятор так громко работает как будто в космос её хочет утащить. blink.gif




Дмитрий Жевлаков
roflmao.gif roflmao.gif roflmao.gif У меня такого нет.

На пиши письмо претензию в фирму, говорят там работают адекватные люди ,дорожат репутацией.
Андрей I
Запачкал сегодня медогонку 6-ку автомат 220
Медогонка супер!
Прогнал свежую вощину этого года, даже вмятин нет. Реклама соответствует содержанию. Почитал тут и переживал, куда мне сбагрить медогонку)
В общем спасибо производителю!
На ножки внедрил резину от транспортёрной ленты , стоит как вкопанная 👍🏻
Дмитрий Жевлаков
Цитата(Андрей I @ Понедельник, 08 Июня 2020, 21:59)
Медогонка супер!
*


Супер то она супер , но на мой взгляд хлипковата , за эти деньги можно было бы и метал по прочней сделать. Но 3года пашет как старые швейцарские часы biggrin.gif
пчелодот
при работе медогонки шатается верхняя планка, где находиться подшипник ,какая причина может быть. Или так у всех Грановских медогонок?
Андрей I
У меня двигается чуток, внимание не обращаю, да и болты подложил под планку на 8-ем , так как планка вниз чуток уходила в местах крепления, а подшипник выше как раз на эти 5-6 мм. Стало меньше планка гулять.
пчелодот
Не критично , но надо попробывать.
Greghunter
Может использует кто-то привод ПЭМ-90Р? Утерял от своего инструкцию....
пчелодот
при включении рамки поворачивает в сторону вращения привода.
Стогов61
Цитата(пчелодот @ Пятница, 24 Июля 2020, 21:10)
при включении рамки поворачивает в сторону вращения привода
*


Рамки поворачиваются центробежной силой а не гением Грановского
Подбирай режим паузы imho.gif
denis22
Третий год качаю, нареканий нет, но хочется автомат уже- Грановскому респект. Единственное, в этом году мыл перед качкой, и бездумно подшипник верхний замочил водой. Теперь шумит...
Dima29
Добрый день. Купил четырёх рамочную медогонку осенью 2017. Использовал ее в 2018,2019 годах, откачано мёда 600-700 литров. В этом году я достал медогонку, как обычно помыл и хотел откачать первый мёд. При запуске медогонки на табло высвистелась ошибка - «ошибка ос». После долгих переговоров и поиска нужно специалиста со мной связался электрик БИ-прома. Из разговора с ним я понял что из строя вышел один из транзисторов. Разобраться самому было не возможно, было предложено отправить плату в Би-пром, для ее ремонта. От этого варианта я отказался и пригласил своего знакомого, который разбирается в микросхемах и платах. Оказалось что микросхема частотника плохо сидела на плате, были не большие зазоры, которые окислились и из-за этого появлялась ошибка. Микросхему установили в разъём и все заработало . Сам бы я в этом не разобрался, а если бы отправил плату в Би-пром, то получил бы ее через три недели, в лучшем случае. Не совсем удобно, так как нужно качать мёд. Устранив ошибку я стал качать мёд, но снизу стал капать мёд. Опять созвонился с специалистами Би-прома. Выяснилось что нужно затянуть прижимную гайку. Гайку затянул, но тогда перестал крутится вал. После разбирательств, выяснилось что заклинило один из подшипников. Как оказалось позже, сломались оба подшипника. Это не удивительно, так как стояли самые дешевые китайские подшипники за 20 рублей. Заменить самому подшипники нельзя. Стакан, в котором стоят подшипники, снизу залит пластиком, который нужно срезать, чтобы добраться до подшипников, а потом залить обратно. Не совсем удобно. Пришлось заказать стакан у токоря, который его сделал из нержавейки и со съемным дном. При сборке медогонки стакан был установлен не по центру, что тоже сказалось на долговечности подшипников. Вывод: медогонки Грановского стоят как импортные, но делают их на коленках и из самых дешевых материалов. Обслуживать медогонки в Би-проме не удобно, так как отправлять им детали и ждать обратно долго, самому починить не реально. Приходиться дорабатывать. Не рекомендую медогонки Грановского. Ниже фото. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Андрей I
По моей рекомендации в Самарской ветке , человек купил медогонку Грановского, сгорела какая-то деталь в блоке управления, сам Грановский Юрий Анатольевич вошёл в положение и выслал блок управления.
Кому интересно в выше указанной ветке есть пост о проблеме http://www.pchelovod.info/index.php?showto...=&#entry2903501
Хотелось бы пожелать делать качественней свои изделия и они не ломались после первой эксплуатации. Сам буду пользоваться, и ещё раз повторюсь медогонка мне очень нравится , но рекомендовать больше пожалуй не буду. Мне наверно повезло или я просто перестраховщик хороший), включаю через стабилизатор и компьютерный удлинитель с красным клавишным выключателем, так как в медогонке не предусмотрен выключатель и выключать нужно вытягивая вилку с розетки и включать Всовывая вилку в розетку , а это несколько микровключений и выключений пока всунешь вилку.
в начале пару раз включал розеткой пока не вылезла ошибка на дисплее.
Вопрос к производителю в паспорте на блок управления стоит печать 29 ноября 2019 года, там использовали китайские детали что сгорели у моего земляка?
Какая это деталь? Есть хороший знакомый который поможет исправить брак после сезона откачки мёда!фото с блока
С уважением
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Стогов61
Цитата(Андрей I @ Воскресенье, 02 Августа 2020, 18:45)
Хотелось бы пожелать делать качественней свои изделия и они не ломались после первой эксплуатации.
*


Отказы электроники происходят обычно не из-за низкого качества сборки, а из-за низкого качества комплектующих деталей
Вины сборщика в этом нет
Комплектующие сейчас производит практически одна страна Поднебесная
Делают много, делают все и делают дёшево
Правда в разных подвалах и гаражах качество сильно отличается в разы
Андрей I
Цитата(Стогов61 @ Воскресенье, 02 Августа 2020, 20:43)
Отказы электроники происходят обычно не из-за низкого качества сборки, а из-за низкого качества комплектующих деталей
Вины сборщика в этом нет
*


Привет Друг!
Согласен!
Я поэтому и спрашиваю как деталь бракованную звать🤝 friends.gif
Из общения я понял что производитель знал о браке!
И владел информацией Что именно делать
Стогов61
Привет, Андрей! friends.gif
Возможно партия деталей бракованной была,
возможно заменили отсутствующие неполноценной заменой,
возможно... Да все возможно biggrin.gif
ИльяХант
Купил нож для распечатки - мне понравилось, по сравнению как раньше, плитка жарит, вода кипит, постоянно надо ножи менять, протирать от воды...с этим работа в радость.
В комплекте с медогонкой электро, столом для распечатки - дело идет гораздо веселее..
За три года, единственное шкив на двигателе отвернулся, закреплен смешным болтиком...и сам шкив пластиковый...думаю заказать металлический
Dima29
В моём случае Грановский отказался общаться и мне никто не предложил выслать сломанную деталь. Хотя я их просил. Поломка в микросхеме была вызвана некачественной сборкой.
amafour
V4.0 4ДА-12 АВТОМАТ покупал в 2018 году.
Использую тройной режим 1) 160 об. 1 мин 2) 200 об. 1 мин 3) 240 об. 1 мин. Запускаю вправо.Отжимается только одна сторона. Как не пытался у меня не получается без переворота рамки вручную кверхтормашками отжать обе стороны.
Перевернул и запустил снова
Гонял раньше на всех режимах по 2-3 минуты. Но результата так и не добился.
Х.З. Что делаю не так
snaiper_61
Так кассеты сами разворачиваются или нет?
пчелодот
у меня иногда крутятся, переворачиваются в одну сторону . После остановки начинается вращение в другую сторону, НО касеты поворачиваются в туже сторону что и при первом вращении. Так у вас?

ТО же V4.0 4ДА-12 АВТОМАТ.

А вообще то imho.gif Качество сборки плохое!!!
курил
Цитата(пчелодот @ Четверг, 13 Августа 2020, 11:15)
Так у вас?
*


У меня на восьмёрке рут, так же, когда аккумулятор подсядет. Тогда старт слабый, получается, касеты сначала начинают склоняться в нужную сторону, потом скорость старта падает от нагрузки и ротор медогонки резко тормозит, в это время кассеты по инерции переворачиваются в ненужную сторону и тут ротор почувствовав ослабление силы противодействия делает рывок. Всё, дело сделано, кассеты легли не по феншую. У меня 220в через инвертер. Подключаю новый АКБ, всё становится на место, старт уверенный, без раскачки, dntknw.gif
zavgar1960
Цитата(amafour @ Среда, 12 Августа 2020, 18:00)
Х.З. Что делаю не так
*


У меня так было с магазинными полурамками- одну сторону выкачивали , а в другую не поворачивались. Позвонил на фирму, мне дали номер главного конструктора и он рассказал как внести изменения в программу- все работает. А раньше только полную рамку откачивало. hi.gif
пчелодот
Цитата(zavgar1960 @ Четверг, 13 Августа 2020, 19:44)
У меня так было с магазинными полурамками- одну сторону выкачивали
*


У вас 12 вольтовый моторчик?

и ещё.. скажите верхняя планка где находиться подшипник при откачке виляет в разные стороны?

Цитата(курил @ Четверг, 13 Августа 2020, 19:12)
У меня на восьмёрке рут, так же, когда аккумулятор подсядет
*


Да я тоже это заметил. когда подсоединил дома не АКБ а самодельный выпрямитель, у которого мощность маленькая, была таже проблема.
amafour
Покупал с 220 на 12 вольт трансформатор на сайте Грановского
Старт происходит медленно
Павел-шмель
Медогонка 4Д -автомат, 12в.Куплена в 2014г.года 2 назад кассеты также поворачивалмсь при откачке вторрй стороны рамки. Пружины другие ставил менял местами.Ну ничего.Пришел к одному решению -при откачке второй стороны рамки , приподнимал крышку и чуть подталкивал ротор рукой, чтобы кассеты легли по феншую.
Запитана медогонка через преобразователь напряжения, купленный у Грановского.

Сейчас ноаая проблема на 3 режиме в момент набора оборотов отключается блок управления. При этом на табло кратковременно загорается ERR. Включаешь снова-работает, а может повторно отключиться.Напрягает, что медогонку не оставить без постоянного пригляда.
Что можете посоветовать относительно блока управления ?
Стогов61
Цитата(Павел-шмель @ Вторник, 01 Сентября 2020, 13:41)
Что можете посоветовать относительно блока управления ?
*


В Новочеркасске живут производители всей электронной составляющей всей продукции
Я ездил сам и доволен отношением и желанием помочь
Наверное можно решить и дистанционно через диспетчера сайта Бипром
Павел-шмель
Цитата(Стогов61 @ Вторник, 01 Сентября 2020, 13:51)
Наверное можно решить и дистанционно через диспетчера сайта Бипром
*


Благодарю !
Попробую .
Андрей I
Купил медогонку производитель Сербия минели, качество конечно бомбическое, вся нержа ноги крылья), но что я Вам хочу доложить Грановского хоть и хлипче , но по мне на стационаре достаточно , косяк с электроникой пусть устранят и лучше как говорят не нать, кстати сербская в полном фарше моя 164 плюс приспособа для распечатки сотов 120 но она просто весчь) рамку сунул педаль нажал и ты в астрале) drinks_cheers.gif
Стогов61
Цитата(Павел-шмель @ Среда, 02 Сентября 2020, 7:49)
Благодарю !
Попробую .
*


Электронику Грановский собирает из дешёвых китайских комплектующих
Схема грамотная и надёжная
Но если какой-то элемент составляющий начал глючить, то наверное заменить блок будет дешевле, чем отправлять свой в ремонт и оплачивать ремонт и доставки imho.gif
Когда по гарантии, то там расклад по деньгам другой
profinrus
Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 14:02)
Электронику Грановский собирает из дешёвых китайских комплектующих
*


интересно что вы под этим подразумеваете?
типа транзистор не металлический,а деревянный? lol.gif lol.gif lol.gif

Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 14:02)
Но если какой-то элемент составляющий начал глючить, то наверное заменить блок будет дешевле,
*


нууууу очень интересно,какой же элемент может *глючить*? crazy.gif acute.gif biggrin.gif
Стогов61
Цитата(profinrus @ Среда, 02 Сентября 2020, 16:37)
типа транзистор не металлический,а деревянный?
*


Ага lol.gif
В подвале вместо кремния из чугуния слепили. crazy.gif

А чем электроника Японии от других развивающихся стран отличается?

Цитата(profinrus @ Среда, 02 Сентября 2020, 16:37)
нууууу очень интересно,какой же элемент может *глючить*?
*


Объясни косяки описанные с точки зрения своей грамотности hi.gif

Расскажи, почему портативный китайский радиоприемник на пасеке не живёт более двух лет.
Почему он начинает трещать и пищать?
Может потому, что вместо положенных драг.металлов ляминий используют? hmm.gif
profinrus
Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:27)
Расскажи, почему портативный китайский радиоприемник на пасеке не живёт более двух лет.
*


не надо валить всё в одну кучу,вопрос был про привод медогонки,в котором практически ничего нет,а в твоём приёмнике,к стати любом,контуров навалом,вот и делай выводы про приёмник.
по существу пожалуйста. acute.gif
Стогов61
Цитата(profinrus @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:36)
вопрос был про привод медогонки,в котором практически ничего нет
*


В нем много контактных групп
А вообще, я не специалист dntknw.gif
Пусть знающие высказать свои версии . Ты тоже
profinrus
Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:27)
Может потому, что вместо положенных драг.металлов ляминий используют?
*


драг металлы в ширпотребе с роду не использовали,тем более японцы,у них уже в 90-е были соответствующие заменители,это наши *богачи*могли запросто золотой неликвид засунуть в радиоппаратуру. crazy.gif

Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:39)
В нем много контактных групп
*


контакты сгорят,если двигло коротнёт,а так,мало вероятно smile.gif
Стогов61
Цитата(profinrus @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:43)
контакты сгорят,если двигло коротнёт,а так,мало вероятно
*


Расскажи это автомобилистам, ездящие на автомобилях с контактным зажиганием
profinrus
Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:50)
Расскажи это автомобилистам, ездящие на автомобилях с контактным зажиганием
*


у меня было несколько машин с таким зажиганием,всё было в норме tongue.gif
всё выяснили,челу не повезло,бывает.
сам сколько приводов делал,всё работает,зря бы не болтал. dance2.gif smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО