Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Стогов61
Китайскую контактную группу в трамблере менять приходится в сезон насколько раз
Она просто течет, изменяя и угол опережения, и просто пробивая на массу
Все ищут советские контакты на трамблёр
Или переводят зажигание на бесконтактную схему
Китай - гумно

Цитата(profinrus @ Среда, 02 Сентября 2020, 17:56)
всё выяснили,челу не повезло,бывает
*


Конечно не повезло
У меня, и ещё большинства, все в порядке уже почти 10 лет
Косяк с рекристаллизатором был моим. Фирма устранила его лихо и навсегда hi.gif
Стогов61
Просто внутри высыпанного кубика оказалась поварешка, заклинившая ротор и двигатель
snaiper_61
Цитата(Стогов61 @ Среда, 02 Сентября 2020, 14:02)
Но если какой-то элемент составляющий начал глючить, то наверное заменить блок будет дешевле, чем отправлять свой в ремонт и оплачивать ремонт и доставки 
Когда по гарантии, то там расклад по деньгам другой
*


Не согласен acute.gif .
Прошлой осенью уже дома вышел из строя блок управления 220В.
Созвонились с инженером, дистанционно решить не получилось.
В общем 1000р ремонт плюс до 1000р пересылка и туда обратно.
А новый блок управления 10к+ стоит.
Стогов61
Цитата(snaiper_61 @ Четверг, 03 Сентября 2020, 11:10)
Не согласен
*


Да, цены на блок растут на дрожжах dntknw.gif
Производитель пытается создать на своем предприятии достойные зарплаты
Над количеством работников на предприятии смеются сами сотрудники
А потребитель ставится перед выбором хочешь бери, не хочешь не бери
Андрей I
Цитата(Стогов61 @ Четверг, 03 Сентября 2020, 11:33)
Производитель пытается создать на своем предприятии достойные зарплаты
*


Юр привет!
Всё правильно говоришь и Грановский не стоит на месте, новая шестерка уровень не хуже европы, так и хочется пожелать, ребята дерзайте и не останавливайтесь и всё у вас будет зергут!) friends.gif
По крайней мере я их медогонку продавать не собираюсь drinks_cheers.gif
medodel
Не знаю как сейчас у них с качеством медогонок ,но на первых моделях кассеты для рамок были полный отстой ,да и сварщику руки поотбивать надо за сварку всех деталей ,а подставка для медогонки это вообще извращение полное .За электронику плохого не скажу так как все работает .
Андрей I
Сейчас и ротор и кассеты моща👍🏻🎄
Блондин
Цитата(Андрей I @ Среда, 06 Января 2021, 12:01)
и кассеты моща👍🏻🎄
*


пальцы береги режет на раз.грановскому до этого плевать.главное чтобы сборка касеты была удобная для его сборки.я ему на встрече и показывал и расказывал.отбрехался как всегда.очень скользкий чел.
Евгений 83
Зачем так плохо отзываетесь, вроде люди пишут что новый ротор удобный в работе, надежно сварен.У нас была одна из первых 6 рамочных медогонок ( разный бред про залипание и плохую сварку писать не буду). Откачал на ней за несколько лет чуть больше ста тонн меда, привод отработал с частотником Веспер без нареканий. Затем купил на ротор синхронизатор, на две медогонки по 1800р. В компании Грановского почему то забыли сказать что из за размера ротора это чудо устройство на эти медогонки не подходит - 3600 в задницу. В итоге продал ротор, сделал другой и через время продал медогонку ( 6 рам стало мало). Следующим этапом была покупка электро приводов Грановского на 220в на самодельные 8 рамочные медогонки (один привод был предыдущей версии, а все остальные последней версии и покупались в течении тре лет ). Брал 10 штук, сразу на пишу, что в ремонт отправлял шесть штук. Последний привод ездил покупать лично в компанию Грановского. У торгового попросил дать проверенный гожий привод, на меня посмотрели как на придурка и вчухали про новую супер прошивку ( на предыдущих ее же не было). Довольный приехал на пасеку и все это дело установил, все работало. Через пару недель качать мед - включаю, запускаю и все - здох наглухо. Позвонил Грановскому и сразу заказал новый пульт в ближайший город от качевки. По поводу всех этих поломок извинялись и грешили на китайские комплектующие. В итоге в ноябре отправил этот пульт на ремонт и вместе с ним еще один с предыдущей партии ( про касяки старого пульта электрику сообщал сразу - заводской брак, но отправил лишь через год). Выставили счет 1 тр. плюс доставка туда - копейки, но чувствую что меня поимели в очередной раз. Зато теперь у меня будет запасной пульт и медогонка во время откачки меда не будет стоять без дела ( если пульты приедут гожие ). В целом работой этих пультов очень довольный, в запасе лежит Плазмовский с сенсерной панелью, но мне он не нравится - лично мое мнение и не кому не собираюсь его навязывать.
рыжий
Цитата(Евгений 83 @ Среда, 13 Января 2021, 1:26)
( если пульты приедут гожие ).
*


Все понятно с Грановским. crazy.gif
Евгений 83
Почему все понятно, пульты работают хорошо, а от бракованных китайских комплектующих не кто не застрахован, брак обычно с новья (по крайней мере у меня) поэтому вовремя отдать в ремонт по гарантии и все будет хорошо. Медогонок заказывают много, поэтому я не думаю если бы они были плохие люди их бы покупали.
рыжий
Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 14 Января 2021, 1:20)
поэтому вовремя отдать в ремонт по гарантии и все будет хорошо.
*


Это "вовремя" наступает во время качки и разгар сезона. Последствия предсказуемы. А иметь на медогонку по несколько пультов, извините дорогое удовольствие. Понимаю подстраховка в любом случае нужна, но что бы новые пульты сразу выходили из строя. blink.gif Ну а все сворачивать на китайские комплектующие это самое простое что мог придумать производитель лишь бы с себя снять ответственность. Он же пульты производит в промышленных масштабах и закупает комплектующие у проверенного продавца, да и проходить проверку пульты должны, хотя бы один из десяти. А у вас шесть из десяти вышли из строя. О каком качестве может идти речь? dntknw.gif
7taras7
Цитата(Евгений 83 @ Четверг, 14 Января 2021, 0:20)
Почему все понятно, пульты работают хорошо, а от бракованных китайских комплектующих не кто не застрахован, брак обычно с новья (по крайней мере у меня) поэтому вовремя отдать в ремонт по гарантии и все будет хорошо. Медогонок заказывают много, поэтому я не думаю если бы они были плохие люди их бы
*


Берут потому что дёшевые и акция бесплатная доставка. Но сами изделия этой кампании плохого качества. Не хочешь платить за хорошие оборудование, заплатишь потерей урожая а медосбор. imho.gif
Борис Ос.
Цитата(7taras7 @ Пятница, 15 Января 2021, 14:40)
заплатишь потерей урожая а медосбор.
*


имеем на 275 семей две медогонки грановского 6-ка и 8-ка . работают без отказов и замечаний! 8-ку 2007 года 12 вольт верхний привод продали на авито и купили новую. мы довольны и менять их не собираемся. ни одной поломки. +- 10 тонн каждая в сезон откручивает легко.

Юрию Анатольевичу спасибо за отличную работу!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Евгений 83
Пульты в холостую проверять можно но смысла нет,тк все косяки вылазят через время после того как начал работать под нагрузкой. Наши шести рамочные медогонки тоже отработали долго и без нареканий. Может это только мне попались бракованные пульты, все таки там была партия бракованных комплектующих, но привода покупались в течении трех лет ( в первый и третий год брал по одному приводу и оба на ремонт). Борис ОС, вы менять нечего не собираетесь , а медогонку новую купили у другого производителя, непонятненько. У вас на фотке очень старая медогонка, я такую вроде у Паши видел , а люди рассказывают о новых роторах, что они режут пальцы ( хоть я в это и не верю).
Борис Ос.
Евгений 83
У меня подрос племянник сделал небольшую пасечку на 120 семей и купили туда медогонку Столярова на пробу. Молодой племяш хочет все пробовать. Поработает сезон будет отзыв. Я весьма доволен своими "старыми" bye.gif
Андрей I
Ничего не режет, не нужно людей вводить в заблуждение!!!
Включаю через компьютерный удлинитель с выключателем , сперва всовываю вилку в розетку, затем жму кнопку включения на удлинителе , и обязательно через стабилизатор тока
lachenov
Цитата(Андрей I @ Четверг, 03 Сентября 2020, 23:10)
Всё правильно говоришь и Грановский не стоит на месте, новая шестерка уровень не хуже европы, так и хочется пожелать, ребята дерзайте и не останавливайтесь и всё у вас будет зергут!)
*


Добрый день, выбираю себе новую медогонку, как думаете в 6 рамочной на 12 вольт, двигатель нормально будет работать?
лодва
Цитата(lachenov @ Пятница, 05 Февраля 2021, 10:00)
как думаете в 6 рамочной на 12 вольт, двигатель нормально будет работать?
*


Вы что собираетесь в чистом поле качать , где нет электричества ? Если нет , то на кой ...... вам на 12 вольт .
Стогов61
Цитата(lachenov @ Пятница, 05 Февраля 2021, 10:00)
как думаете в 6 рамочной на 12 вольт, двигатель нормально будет работать?
*


Для 8-рамочной 12v 90ватт несколько слабоват, Хотя работают люди. У напарника первая из серии Грановского без поломок двигателя уже несколько десятков лет
Моя 6-рамочная работает без претензий уже под =десяток лет без единой поломки
Медленная постепенная раскрутка выступает как защита от впечатывания вощины в упорную сетку

220 конечно мощнее и можно стартовать с бробуксовкой ведущих колес
А нужно ли это? hmm.gif
Андрей I
Цитата(lachenov @ Пятница, 05 Февраля 2021, 10:00)
Добрый день, выбираю себе новую медогонку, как думаете в 6 рамочной на 12 вольт, двигатель нормально будет работать?
*


Добрый день!
У меня на 220 вольт , двигатель 180 ватт , работает безукоризненно!
Про 12 вольт ничего не скажу, но выше профи отписался, не доверять ему у меня оснований нет!!!
Я кстати одну из своих медогонок продаю , какая останется той и буду пользоваться, Грановского кстати шустрей словенской Минели и выше у неё кран сливной удобней работать с нержавеющим фильтром на куботейнере 23 литра. https://www.avito.ru/tolyatti/tovary_dlya_z..._sharing_seller
https://www.avito.ru/tolyatti/tovary_dlya_z..._sharing_seller
lachenov
Цитата(лодва @ Пятница, 05 Февраля 2021, 10:14)
Вы что собираетесь в чистом поле качать , где нет электричества ? Если нет , то на кой ...... вам на 12 вольт .
*


Электричества нет, качаю от автомобильного аккумулятора. Электропривод ПЭМ-90У Би-пром, Номинальное напряжение питания - 12В. Работает без нареканий с лета 2016, крутит 4 рамочную советскую медогонку.
Хочется узнать отзывы именно о 12В 6-рамочном автомате.
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 05 Февраля 2021, 13:08)
Моя 6-рамочная работает без претензий уже под =десяток лет без единой поломки
*


Спасибо за ответ.
У Вас на 12В ?
Стогов61
Цитата(lachenov @ Воскресенье, 07 Февраля 2021, 22:01)
Спасибо за ответ.
У Вас на 12В ?
*


Да!
Глупо включать в схему кочевой пасеки ещё и инвертор 220
220 это только для стационара, откачки касет дома или буржуйской кочевой пасеки промышленника с блоком энергообеспечения
Андрей I
Цитата(Андрей I @ Пятница, 05 Февраля 2021, 14:01)
Я кстати одну из своих медогонок продаю , какая останется той и буду пользоваться
*


Медогонка Грановского победила и поехала к новому хозяину, поздравляю с покупкой!!! Хороший дисконт за практически новую медогонку , склонил чашу весов не в пользу дорогого зарубежного брата из Сербии)!
drinks_cheers.gif

Цитата(lachenov @ Воскресенье, 07 Февраля 2021, 22:01)
Спасибо за ответ.
У Вас на 12В ?
*


Про Стогова и писал что ему не доверять нет сомнений! drinks_cheers.gif

Цитата(Андрей I @ Пятница, 05 Февраля 2021, 14:01)
Про 12 вольт ничего не скажу, но выше профи отписался, не доверять ему у меня оснований нет!!!
*


Вот
степняк
Цитата(Евгений 83 @ Суббота, 16 Января 2021, 0:35)
Пульты в холостую проверять можно но смысла нет,тк все косяки вылазят через время после того как начал работать под нагрузкой.
*


В 2020 году товарищ взял у Грановского медогонку и то же вылезли проблемы с электроникой . Первый пульт проработал 20 минут второй 2 часа . И это во время медосбора ,меняют без проблем и хают Китайцев . Третий он отдал местным электронщикам и они заменили какую то деталь увеличив сопротивление ,медогонка заработала без поломок .
У меня электроника то же старая и работает лет 10 .

Кстати мы грешили что он качает через генератор ,а я через аккумулятор с преобразователем .
РВИ
На сколько хватает аккомулятора?
kain2
Цитата(РВИ @ Среда, 10 Февраля 2021, 4:27)
На сколько хватает аккомулятора?
*


Советую не ныряй на эту дрянь. Лучше уж гену купи, если кочуешь. hi.gif
rodnihek2
Цитата(степняк @ Вторник, 09 Февраля 2021, 21:26)
Первый пульт проработал 20 минут второй 2 часа . И это во время медосбора ,меняют без проблем и хают Китайцев .
*


Так а кого еще biggrin.gif ,не скажут же они ,что мы заказали подешевле, а оно не работает smile.gif
На первых медогонках,которые и сейчас работают ,они ставили стандартные преобразователи частоты,иневерторы,тоже китайские,дополняли своим пультом управления и всё работало.
И в случае поломки частотника пчеловод в любом месте мог купить его и пользоваться.
Сейчас они ставят свои частотники ,наверняка тоже из китая,но по собственным требованиям и упрощённые, им наверное дешевле,а вот пчеловод уже от них не уйдёт smile.gif
TheVovannn
Заказали на сайте би-прома ручную медогонку в прошлом году, сезон откатала и бак пошел рыжьем по швам, очень неприятное обстоятельство. Видно, что ротор изготовлен из нормальной нержавейки, а вот сам бак мэйд ин Чайна, скорее всего. Сняли сие безобразие на видео: Медогонка Грановского
Хочется добавить, что теперь придется брать такой же по объему нержавеющий бак и вкорячивать туда механизм из этой медогонки, а этот бак минус в карму би-прома. Менять даже не думали, пришлют тоже самое, как не крути. aggressive.gif
Фаталист
Цитата(TheVovannn @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 14:44)
Заказали на сайте би-прома ручную медогонку в прошлом году, сезон откатала и бак пошел рыжьем по швам, очень неприятное обстоятельство.
*



У меня несколько единиц пчеловодного инвентаря от Грановского. И ко всем липнет магнит. Как пишет Грановский "бак выполнен из нержавеющей стали шовным способом встык, что исключает протечку". Марку стали не указывает видимо не зря.
Сварочные швы сопровождаются "рыжинками" Это наводит на мысль что эти изделия изготовлены из недорогой китайской ТЕХНИЧЕСКОЙ нержавейки.
Мед состоит из множества различных кислот. Видимо во время сварки из металла выгорают легирующие составляющие, вот и появляются по швам рыжинки.
А в целом продукцией Грановского я доволен.
После первого года эксплуатации чтобы рыжинки не появлялись я предварительно места сварки прогревал техническим феном и наносил тонкий слой воска. Пока полет нормальный.
Евгений 83
Сейчас вся нержавейка из китая, все свои медогонки делал из нее. Вчера купил лист на бак для душа, марку всегда брал 304, ни когда не че не ржавело. Я не думаю, что с оборотами Грановского будут подсовывать фуфло, косяк походу в чем то другом. Интересно сейчас хоть на одой базе продают не китайскую нержавейку.
TheVovannn
Цитата(Евгений 83 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 22:13)
марку всегда брал 304
*


А я так подозреваю что там aisi 430, она магнитится, ферритная ведь, а 304 наоборот. Вот и весь сказ. Как сказали на пост выше, то при сварке выгорает на 430-й хром, что приводит к снижению сопротивляемости сварочного шва к коррозии. Резюмируя, бак дрянь та еще, посмотрим сколько прослужит до замены. Но брать будем точно уже не у Грановского. Я бы не возмущался, если бы заранее знал об этом, получили грузоперевозчиком и сразу появилось подозрение в чем-то не хорошем.
Евгений 83
Ни когда не задумывался о хим составе разных марок, если я не ошибаюсь то 430 даже дороже.
TheVovannn
Цитата(Евгений 83 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 23:08)
Ни когда не задумывался о хим составе разных марок, если я не ошибаюсь то 430 даже дороже.
*


Такую штуку вычитал, когда подыскивал печь biggrin.gif
Сталь AISI 430 при большей жаростойкости является более хрупкой и плохо поддается сварке. Чтобы её качественно сварить требуется специальная сложная технология и точное её соблюдение на всех этапах работы. Эта сталь в основном используется в декоративных целях. Сварные конструкции из нее очень хрупкие и самым слабым местом всегда будет сварочный шов.

Эта сталь AISI 430 обладает более низкой кислотостойкостью, по сравнению с 304 нержавейкой, и при работе в жестких условиях воды, сажи и конденсата постепенно приходит в негодность, поэтому, например, дымоходные трубы из такой стали все равно прогорают. Их просто разъедает получаемая в результате работы печи кислота. Также, сталь AISI 430 магнитится, что легко ее выдает при любой проверке магнитом. Так вы легко сможете определить какая нержавеющая сталь перед вами – AISI 430 или настоящая немагнитная нержавейка AISI 304.

Сталь AISI 304 (INOX) – это жаропрочная сталь и не боится высоких температур при работе банной печи. Она прекрасно сваривается благодаря более качественному составу стали и высокому содержанию никеля. Никель – очень дорогой металл, но при его высоком содержании в нержавеющей стали она приобретает повышенную прочность и стойкость к перепадам температур, а также приобретает отличную свариваемость. Именно благодаря никелю данная сталь теряет свои магнитные свойства.

Также нержавеющая сталь AISI 304 устойчива к химическим и кислотным воздействиям, не выделяет вредных или токсичных веществ. Поэтому данная сталь в основном используется в пищевой и медицинской промышленности и входит в разряд пищевой нержавейки.

Сталь AISI 304 является более дорогой по сравнению со сталью AISI 430 из-за применения более качественных и дорогих сплавов никеля и хрома в большом количестве.
Евгений 83
Интересно Стогов61, а что вы подразумеваете под блоком энергообеспечения. Почему глупо включать инвертор в схему кочевой пасеки, у каждого дедушки уже есть солнечная панелька, ну да я согласен с экономить на инверторе, но у нас в домике и освещение и телевизор все на 220 - и я не считаю что это плохо. Медогонки на 12 в я лично не признаю (это лично мое мнение), 12 в пульты тоже очень лихо выкачивают ток, у меня были 3 привода Грановского еще самые первые - все раздарил.
рыжий
Цитата(Евгений 83 @ Воскресенье, 28 Февраля 2021, 23:18)
Почему глупо включать инвертор в схему кочевой пасеки, у каждого дедушки уже есть солнечная панелька, ну да я согласен с экономить на инверторе, но у нас в домике и освещение и телевизор все на 220 - и я не считаю что это плохо.
*


Свет и телевизор и т.д. запитывается от батарей. А для качки можно инвертор. Если ему для качки хватает батарей, глупо покупать генератор. imho.gif
Евгений 83
Рыжий, я не понимаю 12в это в целях экономии, просто ни когда не сталкивался. У нас в домике куча розеток, телевизор, освещение в трех комнатах и чтобы не заморачиваться со всякими зарядками на гаджеты везде 220 в.( в систему входит одна панелька на 380вт, контролер с током заряда 30А, инвертор чистый синус на 600вт и гелевый АКБ 100). Еще вопросик - кому для качки хватает батарей, для какой нагрузки. Это все уже походу не в тему в ветке Грановского, модератор наверно в очередной раз будет ругаться, а то тут не понятно где рекламная ветка а где нет (потому как простые смертные не везде могут высказать свое мнение).
рыжий
Согласен, что это уже не по теме. Эти вопросы в "Электропитание кочевой пасеки"
МохнатыйШмель60
В субботу испытал свою новую медогонку трёх рамочную с поворотными касетами, по сравнению с моей старой алюминивой просто космос
legacy
Очень не советую связываться с данной конторой. 6 июля заказал и оплатил у них отстойник для мёда и со спокойной душой стал ждать его доставку в Санкт-Петербург. Прошло 10 дней, но на сайте в личном кабинете статус заказа так и не поменялся - в обработке. Решил позвонить оператору и поинтересоваться, что с моим заказом. Девушка-оператор ответила, что проверит с кладовщиком и перезвонит. Через 10 минут она позвонила и радостно сообщила, что мне не повезло, т. к. данные отстойники у них закончись и мне могут вернуть деньги. На мой вопрос почему они берут оплату товар, которого у них нет в наличии и сами об этом не сообщают, а ждут пока покупатель сам не поинтересуется судьбой своего заказа, она ответила, что на отправку товара у них есть 7 дней, пока дошла моя очередь отстойники закончились и кладовщик сегодня об этом узнал. Вот такая история. Теперь буду ждать возврат денег. Обещали вернуть на следующей неделе в понедельник - вторник. Но у меня больше доверия к ним нет.
Если не хотите, чтобы вашими деньгами кто-то попользовался и в итоге не выслал вам товар, то не связывайтесь с данным производителем, который совершенно не дорожит своей репутацией.
kain2
Цитата(legacy @ Пятница, 16 Июля 2021, 14:16)
Очень не советую связываться с данной конторой
*


Бред какой то, если бы заплатил и деньги сперли, а тут возвращают и извинились. А то прям категорически не связывайтесь с этой конторой. hi.gif
Гиба
Цитата(kain2 @ Суббота, 17 Июля 2021, 12:30)
Бред какой то, если бы заплатил и деньги сперли, а тут возвращают и извинились.
*


Бред здесь в том, что взяли деньги а заказ не выполнили acute.gif
legacy
Никто не извинялся. Поэтому не нужно писать про бред. Как минимум у них совершенно нет нормального учета, если при приеме заказа они не знают , что есть у них на складе. Т.е. учёт ведётся на коленке. А второе, если бы я не позвонил сам и не поинтересовался , что с моим заказом спустя 10 дней, то большой вопрос когда они сами мне об этом сообщили. Если есть желание, то можете сами попробовать. У меня больше нет никакого желания связываться с данным производителем.
МохнатыйШмель60
А подождать не льзя
kain2
Цитата(legacy @ Суббота, 17 Июля 2021, 19:03)
то большой вопрос когда они сами мне об этом сообщили.
*


На сайте сидит оператор и при заказе она спрашивает на складе наличие товара. По крайней мере у меня так было и осечек не было.
Цитата(Гиба @ Суббота, 17 Июля 2021, 17:45)
Бред здесь в том, что взяли деньги а заказ не выполнили
*


Бывает в магазине на полке стоит товар, а на складе нет его закончился, я по крайней мере с полок не беру не знаю почему, брезгую.
Дмитрий Жевлаков
Пятый год пользуюсь медогонкой Грановского .Этикетка с фамилией будет держаться до конца срока эксплуатации медогонки . Вот бы так другие детали работали! Сетка вся сгнила! Заменил всю по кругу на новую , сделанную тоже из гавна , надо искать с нержавейки.
поречанин
Всем привет. Оставлю и я свой отзыв о продукции Бипрома. У меня медогонка 8р. Д. 2012г. Выпуска. Работает на ура, но кассеты тех годов хлипкие, хотя не одна не сломалась. На днях получил нож- 220 алюминиевый с паузой. Распечатал 10 магазинов. Сравню его с паровым ножом из морозильной камеры(другими я не работал). По моему мнению отстой, даже молодые рамки приходится пильть. Температура на максимум иначе плохо режет. На ноже нагаркак будто им резали битум. Кому интересно могу скинуть фото и видео на вотцап и вайбер, пишите в личку.
поречанин
В добавок хочу сказать, что качество обслуживания на высоте. Реагируют на все сообщения, помогут, обьяснят и пришлют фото.
алексей58
подскажите пожалуйста почему медогонка вибрирует на холостых
обороты ниже чем на рекламном ролике может что нибудь не правильно собрали
даже не представляю что будет когда рамки загружу
у меня ручная медогонка с рамками так не скакала
медогонка дадан 4 рамки 12 воль не автомат
Дмитрий Жевлаков
Где то сбит цент. Обратите внимание внизу как крутится, и в верхнем крепление подшипника ,у меня он приварен roflmao.gif да ,был шкив кривой, могли криво приварить по центру.

Может её нужно прикрутить к полу, у меня прикручена анкерами 8-ка .
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО