Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
алексей58
выравнивание по горизонту с помощью подкладок под две ножки дало некоторый эффект
если бы знать плоскость по которой с помощью уровня можно было бы более точно выставить горизонт то возможно эффект был более сильным
хотелось бы услышать от производителей каким образом можно отбалансировать ротор
не могу поверить что у такого известного производителя возможен выпуск заведомого брака в виде кривого шкива
медогонка прикручена к полу 6 мм саморезами
если раньше скакать начинала на 25% максимальных оборотов то после установки подкладок скакать начинает где то на 33% (без загрузки естественно)
youra
Цитата(алексей58 @ Вторник, 10 Августа 2021, 18:11)
не могу поверить что у такого известного производителя возможен выпуск заведомого брака в виде кривого шкива
*


Кривизна шкива на прыгание медогонки особо влияния не оказывает, а сам выходной конец вала осмотрите. Бывает, кто-то из трех мог уронит медогонку. Без собранных ножек вал торчит и представляет опасность быть согнутым.
Бортник43
Цитата(Гиба @ Суббота, 17 Июля 2021, 17:45)
Бред здесь в том, что взяли деньги а заказ не выполнили
*


Подтверждаю.
В июле заказал себе и товарищу стол для распечатки. Столы в наличии были на сайте и оператор принял заказ и оплату. Через 2 дня не обнаружил что заказ обработан, написал оператору, сказали что заказ будет готовиться в течении недели, типа надо проверить Отк качество и т.д., неделю проверять качество нержавеющего тазика?? Попросил предоставить договор поставки продукции, не выслали, сказали могут вернуть деньги. Забрал деньги.
Ощущение, что контора принимает у всех заказы, а с объемами не справляется или в первую очередь оптовиков обслуживает.
Да и по медогонке, вал также бьет немного радиально, некритично, но вал видно кривой...качество, обслуживание клиентов, стоит задуматься новым клиентам.
medodel
Цитата(поречанин @ Вторник, 27 Июля 2021, 21:12)
На днях получил нож- 220 алюминиевый с паузой. Распечатал 10 магазинов. Сравню его с паровым ножом из морозильной камеры(другими я не работал). По моему мнению отстой, даже молодые рамки приходится пильть.
*


Такой нож только на 12в два года назад у них покупал , нож полное дерьмо ,в этом году возле ручки треснул по полам , выбросил в мусор.
Bee34rus
в 2021 кто то покупает еще этот хлам?
kain2
Цитата(Bee34rus @ Среда, 18 Августа 2021, 20:41)
в 2021 кто то покупает еще этот хлам?
*


12 лет качал мед Советской медогонкой, свежие рамки рвала каждый год да и старые гнуло, под глобус. Пока не купил кассеты в Пчелотехнике, в этом году первый год качал ни одной рамки не порвал я сильно доволен. А у соседа Грановского 4х рамочная несколько рамок порвал из за прилипание рамки, мне так сказал. hi.gif
алексей58
Цитата(youra @ Среда, 11 Августа 2021, 8:06)
Кривизна шкива на прыгание медогонки особо влияния не оказывает, а сам выходной конец вала осмотрите. Бывает, кто-то из трех мог уронит медогонку. Без собранных ножек вал торчит и представляет опасность быть согнутым.
*


а возможно биение от излишнего натяжения шкивного ремня
Владимир 1961V
Цитата(kain2 @ Суббота, 28 Августа 2021, 8:35)
из за прилипание рамки
*


Здравствуйте. Рамки прилипают верно из за больших оборотах. Начинать качать надо при малых оборотах это касается все не оборотные кассеты. В этом году жара стояла. На медогонки Грановского надо иметь опыт по качке меда. Ошибки не допускать.
МохнатыйШмель60
Цитата(Владимир 1961V @ Четверг, 02 Сентября 2021, 14:40)
равствуйте. Рамки прилипают верно из за больших оборотах. Начинать качать надо при малых оборотах это касается все не оборотные кассеты. В этом году жара стояла. На медогонки Грановского надо иметь опыт по качке меда. Ошибки не допускать
*


Ставишь сначала 150 а потом уже если нужно добавляешь
Стогов61
У Грановского разные единицы скорости для каждой отдельной медогонки
Они называются Гранами
Они индивидуальны и несравнимы на экземплярах-сестрах.

Гран это как узел у моряков
И никаких претензий
Владимир 1961V
Цитата(МохнатыйШмель60 @ Четверг, 02 Сентября 2021, 20:05)
Ставишь сначала 150 а потом уже если нужно добавляешь
*


Здравствуйте. В этом году при 80 оборотов начинали. У меня Стерлитамакские медогонки. Привод Грановского 220 вольт. У товарища Грановского четырех рамочная автоматическая тоже начинали 80-100 оборотов.
МохнатыйШмель60
Я сначала ставлю 160 потом 190 ни каких проблем нет
Roman_68
Раньше на моторе привода стоял шкив меньшего диаметра металлический, сейчас диаметр больше и пластиковый. Потестил пока всего пару дней, удобен, обороты каждого цикла регулируются, а так же время торможения-для самооборотных медогонок это важно. Всегда хочется побыстрее чтобы откачивала, но и так, чтобы ломаных не было.
пчелодот
Цитата(Roman_68 @ Пятница, 19 Августа 2022, 20:08)
Раньше на моторе привода стоял шкив меньшего диаметра металлический, сейчас диаметр больше и пластиковый.
*


какая медогонка 220 или 12в?
Roman_68
Цитата(пчелодот @ Пятница, 19 Августа 2022, 20:41)
какая медогонка 220 или 12в?
*


220
rodnihek2
Цитата(Roman_68 @ Пятница, 19 Августа 2022, 20:08)
сейчас диаметр больше и пластиковый.
*


Буксовать ремню на таких шкивах противопоказанно dntknw.gif
пчелодот
Цитата(Roman_68 @ Пятница, 19 Августа 2022, 20:08)
время торможения-для самооборотных медогонок это важно.
*


во время запуска , первый цыкл , касеты ложатся в какую сторону? у меня на 12 в. можно пуск отрегулировать. Чем быстрее пуск тем лучше ложаться касеты в противоположную сторону направления движения. на 220 приводе такого не получается, и касеты ложатся по направлению движения. Можно это как то исправить.
Roman_68
Цитата(rodnihek2 @ Суббота, 20 Августа 2022, 8:02)
Буксовать ремню на таких шкивах противопоказанно
*


Пластиковый лучше держит, диаметр больше. На стальном ремня хватало на 1-2 сезона максимум, в лохмотья biggrin.gif

Цитата(пчелодот @ Суббота, 20 Августа 2022, 9:04)
во время запуска , первый цыкл , касеты ложатся в какую сторону? у меня на 12 в. можно пуск отрегулировать. Чем быстрее пуск тем лучше ложаться касеты в противоположную сторону направления движения. на 220 приводе такого не получается, и касеты ложатся по направлению движения. Можно это как то исправить.
*


Немного непонял.. У меня можно запускать вправо и влево, без разницы. Разгон медленный в программе сейчас, меньше нагрузка на генератор(на выбор-медленно, средне, быстро). Всегда ложатся как положено, т.е. ротор успевает своим разгоном вырваться вперед, чтобы рамки легли позади оси крепления кассет. Потом остановка принудительно мотором, вот тут добавил время торможения до 6 секунд и паузу 2 секунды, чтобы болтанка рамок устаканилась, разгон в другую сторону и потом третий раз также.
По оборотам сейчас 90-1 минута/175-2/190-1,5

У меня раньше был привод самой первой их модификации, автомат но на 2 цикла, без регулировок времени торможения и прочего. Когда прохладно, более менее, а если жарко, то приходилось первоночально вручную запускать, чтобы немного выбить меда и не вдавливать соты в сетку, а потом уж автомат.



Цитата(kain2 @ Суббота, 20 Августа 2022, 10:28)
Я думаю в не в приводе дело, что рвет рамки, а в кассетах. hi.gif
*


Золотые слова, то же была дешевая медогонка с кассетами, в которых нет прорезей под разделители гофмана-не возможно откачать не поломав рамки hi.gif

FOX65
Други,а как медогонку Грановского помыть?Если открутить верхнюю планку,вытащатся кверху кассеты?
Андрей I
Вынимаешь барабан на втулку презерватив чтобы вода не попала и мой хоть замойся)
FOX65
Спасибо.С презервативом засада,давно не пользуюсь,да и в молодости редко.
У соседки надо спросить, может есть,она молодая.
Андрей I
В аптеке и в любой пятерочки на кассе. Я как охотник до этого дошёл, может кто-то по другому затыкает отверстие, это лично моя рекомендация, не инструкция к действию. hi.gif
Roman_68
Цитата(FOX65 @ Пятница, 26 Августа 2022, 15:26)
а как медогонку Грановского помыть
*


Керхером bye.gif
Prokudin
Покупал восьмирамочную лет 11 назад медогонку ГРановского... когда привез начал собирать.. шаркала и скрежетала .. пришлось вспомнить как напильником работать .. снять ротор и дорабатывать сопли от сварки..
Пружины и решетки оказались оцинковкой.. что меня очень не обрадовало..
Медогонка на полном автомате залипает.. то есть работать можно только на полуавтомате.. поправив подобие касет. Но это было давно... время прошло много.. думал может что то изменилось к лучшему за много лет.. Думал заказать медогонку нового образца. но сначала решил заказать воскопрес... заказал ... вчера получил через транспортную компанию. Прес крепенький.. взял магнит .. имея опыт с оцинковкой ранее.. и оказалось не зря.. Гайка фиксации прижимной тарелки к винту из стали. Звоню на фирму грановского.. думал может при сборке перепутали.. бывает.. Но нет .. начальник отдела реализации friends.gif связался с Грановским и тот ему сказал .. что гайка оцинкованая и это ничего страшного.. biggrin.gif короче говоря у меня вопрос.. если не страшно оцинкованая гайка.. тогда зачем пресс изготавливать из нержавейки..? Для удорожания продукции? crazy.gif
В общем медогонку и емкости отстойники я решил заказывать с Алтая у Плазмы. Хоть и доставка дороже ... но без неприятных сюрпризов.

Стогов61
Цитата(FOX65 @ Пятница, 26 Августа 2022, 15:26)
Други,а как медогонку Грановского помыть?Если открутить верхнюю планку,вытащатся кверху кассеты
*


Даю осень доступ пчелам в безвзяточный период и не парюсь bye.gif
Медогонка прикручена к полу, да ещё и не проходит без шаманства в дверь комнаты откачки
Так что это оптимальный вариант у меня
sokolskikh
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 09 Декабря 2022, 9:00)
Так что это оптимальный вариант у меня
*


А на следующий сезон,перед качкой?

После откачки все выношу на пасеку,через час сухо.Но на следующий год всё равно все мою и сушу перед качкой.
Анубис
Цитата(Prokudin @ Пятница, 09 Декабря 2022, 7:01)
В общем медогонку и емкости отстойники я решил заказывать с Алтая у Плазмы. Хоть и доставка дороже ... но без неприятных сюрпризов.

*


dance2.gif bye.gif
Стогов61
Цитата(sokolskikh @ Пятница, 09 Декабря 2022, 10:33)
А на следующий сезон,перед качкой?
*


Только протираю
Князь_пчел
В этом году я наканец то смог избавится от 8 рамочной медагонки Грановского! Взамен купил медогонку от производителя Донская пчела я думаю что Грановскому долеко до них! hi.gif
Асан
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 09 Декабря 2022, 20:36)
Взамен купил медогонку от производителя Донская пчела
*


Интересно как у них сделан механизм разворота кассет?
Prokudin
Цитата(Стогов61 @ Пятница, 09 Декабря 2022, 7:00)
Медогонка прикручена к полу, да ещё и не проходит без шаманства в дверь комнаты откачки
*

У меня тоже прикручена .Керхерю ..а воду сливаю в ведро с медогонки и выношу.
Prokudin
Цитата(Князь_пчел @ Пятница, 09 Декабря 2022, 18:36)
В этом году я наканец то смог избавится от 8 рамочной медагонки Грановского!
*

Я пока оставлю запасной. Показывать буду пчеловодам что не надо покупать.. biggrin.gif
много людей приезжает ... кто за пакетами .. кто за матками.
Борис Ос.
мои обе в работе. недостатков критических из-за которых менять их на другие хордиалки нет. крутят и рамки не ломают. привода исправны.
есть мысль полностью перейти на мини линию плазмы. однако одну хордиалку все равно придется оставлять.
Prokudin
Если помещение есть под медогонку.. с линии то да.. просто крышка там на 2.3 метра в высоту открывается. А так я бы тоже взял.. Я на плазме заказал все для линии .. кроме медогонки и шнека.. мне шнек не попходит. Я урывками качаю.. матководство мешает постоянно качать.. для шнека это не хорошо.. да и говорят акация после него не прозрачная. А кроме акации я и не качаю ничего.
Roman_68
Цитата(Асан @ Пятница, 09 Декабря 2022, 21:13)
Интересно как у них сделан механизм разворота кассет?
*


присоединюсь к вопросу
Борис Ос.
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 10 Декабря 2022, 14:26)
присоединюсь к вопросу
*


тема по оборудованию Грановского. igz.gif
нужны координаты Столярова- легко гуглится донская пчела
СВЕРЧ
Приобретал одну из первых медогонок Грановского на то время но-хао.В этом году решил обновить медогонку и получил большое разочерование в качестве изделия. нержавейка оказалась ржавой пришлось менять. метал очень тонкий вся гремит механизм разворота не всегда срабатывает.надеялся на улучшение а в итоге ширпотреб.
sch-alexandr
недавно отмыл медогонку, которая была приобретена у родственников покойного напарника. первое что приходит на ум-хорошо смотреться в медогонку как в зеркало при бритье. и больше ничего! барабан не разборный, мыть неудобно. т.е. я еще должен керхер прикупить чтоб ее обслуживать,зашибись!!! механизм оборота рамок хлипкий-качать с молитвами и на трезвую голову. вот так бы ее новую в Би-Проме низачто бы покупать не стал. тех денег что за нее хотят она не стОит. совсем забыл- четырехрамочная,оборотная, 12В. перевозить ее надо в прицепе, в мой Ларгус по высоте не лезет,или ножки отворачивать. господа производители! а вы могли сделать третью ногу регулируемой по высоте, чтоб можно было наклонить при сливе остатков меда? а вы могли поставить нормальные кнопки на блок управления вместо китайской туфты? а в моторчике привода под шкивом втулка скольжения, а желателен бы шарикоподшипник. при помывке бака изнутри порезал ладонь об верхний край нержавейки. смотрю вот на нее и думаю-толи апгрейд сделать,толи продать imho.gif
AIF
У меня 8-ми рамочный автомат 12в. Когда купил...даже не помню...лет 10-12 назад. За это время Заменил кассеты +поворотный механизм...новый лучше. Отвалилась нога на сварке...заварил и работает много лет, Заменил верхний подшипник. И новый двигатель (взял привод в комплекте...старый в запасе) Тонн 40 за эти годы она открутила... Я благодарен Грановскому за аппарат. В те годы это был лучший , сегодняшнего выбора не было . Так что у кого как dntknw.gif А я доволен. friends.gif
ПасечникОВ
Два сезона медогонка Грановского,замечаний нет. Что бы помыть выношу на улицу ,через час пчелы все подберут.Остается сполоснуть из садовой лейки.

курил
У меня всё старое, поэтому отзыв нет смысла оставлять. Для себя решил только одно, или на этой переделаю на кассеты или другую буду покупать только с кассетами. У меня такие меда, что конструкция Грановского не работает в автомате практически всегда. Я уже и сетки заменил, но в половине циклов рамки прилипают так что только с помощью ручной силы переворачиваются. У меня восьмёрка рут 220в
равиль12
Цитата(курил @ Понедельник, 12 Декабря 2022, 9:13)
У меня восьмёрка рут 220в
*


У меня такая я же жалоб и предложений нет.
курил
Цитата(равиль12 @ Понедельник, 12 Декабря 2022, 9:46)
У меня такая я же жалоб и предложений нет.
*

У меня старая. Ещё клепанный бак, который потёк. В моей рамка которая вместо касеты, хлипкая, от полномёдной рамки гнётся и начинает цепляться за поперечину ротора, на которой весит сетка.Покупать кассеты и синхронизаторы не хочу, лучше сменить всю медогонку. Ножки уже несколько раз варил, разваливаются крепление в верху. Но это не о чём, сейчас говорят всё сделано получше, но я такую не хочу, потому что надо постоянно целиться когда вставляешь рамку. В кассету просто кидаешь и всё. Это моё сугубо личное мнение. Привод работает очень хорошо, блок управления защищаю пакетом целлофановым, иначе кнопки вымазываются в мёд и залипают.
Sapolga010
Отдам должное производителю. 4-р, автомат. 7 лет в эксплуатации. Поломок не было. Сменил один раз верхний подшипник.
равиль12
Цитата(курил @ Понедельник, 12 Декабря 2022, 12:21)
У меня старая. Ещё клепанный бак,
*


У меня наверно второго поколения .Бак вареный с чистой нерж.(не магнитится).Пружины выкинул поставил синхронизаторы,кассеты верх и низ из проволоки были слабые -приварил нерж. уголки ( с шампуров нарезал).На счёт
Цитата(курил @ Понедельник, 12 Декабря 2022, 12:21)
надо постоянно целиться когда вставляешь рамку 
*


согласен. drinks_cheers.gif
курил
Цитата(равиль12 @ Вторник, 13 Декабря 2022, 11:01)
согласен.
*

Я в низу направляющие пластины приварил, стало намного легче вставлять рамки. Можно попросить авторемонтников клещами приварить.
Prokudin
Цитата(равиль12 @ Вторник, 13 Декабря 2022, 9:01)
.Бак вареный с чистой нерж.(не магнитится).Пружины выкинул поставил синхронизаторы,кассеты верх и низ из проволоки были слабые -приварил нерж. уголки ( с шампуров нарезал
*

Вывод.. если руки золотые и есть инструмент и время для доработки ... медогонку можно смело брать .. smile.gif
Князь_пчел
И получается медогонка типа сам сляпал lol.gif
равиль12
Парни hi.gif медогонки Грановского отличные помощники bye.gif для пчеловода ,имеют только один существенный недостаток -это цена acute.gif .
Князь_пчел
Ну насмешил насчёт качества у Грановского!Случайно не работаеш его представителем? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО