Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
равиль12
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 14 Декабря 2022, 18:57)
Случайно не работаеш его представителем?
*


biggrin.gif не берёт
Князь_пчел
Я его 8 рамочной медогонкой пользовался лет 10 и столько же её ремонтировал!Такое дерьмо некому не посоветую!
равиль12
Цитата(Князь_пчел @ Среда, 14 Декабря 2022, 19:11)
Я его 8 рамочной медогонкой пользовался лет 10
*


Устарела smile.gif, пора новую .Но цены blink.gif .Как мне надоест потроха выкину и сделаю радиалку . dance2.gif
sch-alexandr
Цитата(Prokudin @ Среда, 14 Декабря 2022, 1:32)
Вывод.. если руки золотые и есть инструмент и время для доработки ... медогонку можно смело брать
*


ага. это как отечественный автопром- тут прикрути,там подтяни, антикором обработай и... чудо автомобиль crazy.gif ладно-зима длинная. есть мысль в третью ногу вварить механизм типа шпингалета, чтоб наклонять для слива остатков меда. моторчик,ремень клиновой и шкив с медогонки уже снял. приготовил ремень и шкив со старой стиралки(автомат). на авторазборе куплю мотор от вентилятора радиатора, и к токарю в гости drinks_cheers.gif но после нового года. а пока буду думать, меня очень смущает хлипкий механизм оборота рамок. вот пользуюсь старой советской 4 рам хордиалкой, поставил привод 12В самодельный, 4 кассеты и барабан. просто,крепко,надежно. разворачиваю рамки двумя руками-бац-бац-бац и готово. мою осенью в корыте с горячей водой, 4 шплинта снял, кассеты в корыто,керхера не надо imho.gif лучше бы Би-Пром взял за основу эту конструкцию
Roman_68
Князь_пчел
У Вас была какого года выпуска?
Prokudin
Сегодня испробовал пресс. Не плохо отжимает. Руки даже не режет.. в отличии от медогонки. Оцинкованную гайку заменил. Жаль вместимость только 20 литров мервы. Мервы на неделю ..не вынимая .
равиль12
Цитата(Prokudin @ Четверг, 15 Декабря 2022, 2:56)
Сегодня испробовал пресс. Не плохо отжимает
*

Ну вот ,значит не всё так плохо smile.gif .
Князь_пчел
Какого года она у меня была не помню но я её купил через неделю как Грановский свой патент на неё защитил! hi.gif
морячёк
Здравствуйте друзья! Хотел бы посоветоваться и пожаловаться одновременно.Купил прошлым летом медогонку Грановского автомат 220 в, купил с проблемой ,нужен ремонт или замена пульта управления ( старого образца,отдельно от блока питания) по виду пульт недорогой.связался с бипромом.Рябята прямо отказали! Пульт старый ,уже не делаем, не ремонтируем .Покупай нового образца за 12 т.р.,больше ничем не поможем
Какое должно сложиться мнение от такого сервиса и отношению к клиенту судите сами
Может кто подскажет специалиста кто может починить этот пульт?
горовой
Цитата(морячёк @ Пятница, 10 Февраля 2023, 20:22)
Может кто подскажет специалиста кто может починить этот пульт?
*


Если купил прошлым летом, то есть летом 2022 г, то при гарантия 1 год должны заменить бесплатоно.
морячёк
Купил б/у
Prokudin
Цитата(морячёк @ Пятница, 10 Февраля 2023, 18:22)
Может кто подскажет специалиста кто может починить этот пульт?
*


Он вообще мертвый или ...? у меня кнопки навернулись как то.. Нашел в магазине Электрон. Перепаял и заработал пульт. Потом пакет стал одевать на пульт.. чтобы мед не попадал на кнопки.
МохнатыйШмель60
Кто ищет тот найдёт .ищи мастеров в ателье по ремонту телевизоров
Князь_пчел
В авто мастерской хороший электрик сейчас не хуже разбирается! hi.gif
Константин :)
Цитата(Князь_пчел @ Четверг, 15 Декабря 2022, 3:11)
Я его 8 рамочной медогонкой пользовался лет 10 и столько же её ремонтировал!Такое дерьмо некому не посоветую!
*


Я 4 года стоял на откачке мёда через медогонку Грановского на 8 рамок с поворачивающимися кассетами.Медогонка была не моя. Постоянно что то ломалось или отлетало. Купил медогонку Плазма Медуница 36 авто на 18 рамок Рут или 36 полурамок. Откачиваю только рамки Рут, ибо полурамок у меня нет. Отработал два сезона. Не было ни одной проблемы! Не зря я радовался покупке:

https://www.youtube.com/shorts/HO-IdTD2X_U
Константин :)
Цитата(морячёк @ Суббота, 11 Февраля 2023, 4:22)
Здравствуйте друзья! Хотел бы посоветоваться и пожаловаться одновременно.Купил прошлым летом медогонку Грановского автомат 220 в, купил с проблемой ,нужен ремонт или замена пульта управления ( старого образца,отдельно от блока питания) по виду пульт недорогой.связался с бипромом.Рябята прямо отказали! Пульт старый ,уже не делаем, не ремонтируем .Покупай нового образца за 12 т.р.,больше ничем не поможем
Какое должно сложиться мнение от такого сервиса и отношению к клиенту судите сами
Может кто подскажет специалиста кто может починить этот пульт?
*



То что ребята из Грановского всем отказывают в помощье с ремонтом - это уже никого не удивляет.  Попробуйте проехать по мастерским ремонтирующим компьютеры, гироскутеры и т.д.    Они должны вам помочь!          Laie_99.gif 
Jentyi
Добрый день всем.
Как говорится накипело! Есть несколько поделок от этого "производителя".
Медогонка 4-х рамочная автомат, купил 4 года назад. Итак, пульт навернулся на второй год. С него можно только включить и иногда выключить. Дисплей не работает, вернее показывает какие-то иероглифы грановского. Какой режим, обороты, время и т.д. определяется только опытным путем после включения. Но если обороты можно добавить/убавить в процессе откачки то время и режим нет. Подшипник верхний рассыпался, менял. Стакан нижний заклинил, менял.
Была 6-ти рамочная воскотопка. Ставил ее на костер. В местах где ножки корзины становятся на дне появились дырки. Подумал что пережег металл на костре. Купил 12-ти рамочную электрическую. Пользовался 3 раза в прошлом году. После использования вымыл, высушил и убрал в сарай. Сейчас достал а она течет в 2-х местах по шву рядом с тэнами. . Ну Ё-моЁ.
Короче, для себя закрыл навсегда такого поделочника. Производителем назвать их язык не поворачивается.

Извиняюсь на много букв
курил
Цитата(Jentyi @ Вторник, 08 Августа 2023, 14:25)
Была 6-ти рамочная воскотопка. Ставил ее на костер. В местах где ножки корзины становятся на дне появились дырки. Подумал что пережег металл на костре. Купил 12-ти рамочную электрическую. Пользовался 3 раза в прошлом году. После использования вымыл, высушил и убрал в сарай. Сейчас достал а она течет в 2-х местах по шву рядом с тэнами. . Ну Ё-моЁ.
Короче, для себя закрыл навсегда такого поделочника. Производителем назвать их язык не поворачивается.
*


Продавцы нержавейки хитрят, подсовывают не тот металл, что заявлен. Если ещё конструктивные ошибки добавить и качество варки, то картина печальная. Кубы самогонных аппаратов приносят на ремонт, в основном трещины по швам, но бывают раковины в металле, которые заплавить проблема, кипит , даёт поры. Нержа проблемный металл.
лодва
Цитата(курил @ Среда, 09 Августа 2023, 9:36)
Нержа проблемный металл.
*


Хреновые сварщики . У меня баки в баню сварены уже более 40 лет , швы и металл как новый , только потемнел от использования , матово серым стал , а о протечках и разговора нет , варили ребята мне во времена СССР на военном заводе по производству комплектующих для ракет .
Цитата(курил @ Среда, 09 Августа 2023, 9:36)
Продавцы нержавейки хитрят, подсовывают не тот металл, что заявлен.
*


Вот и я о том же КАПИТАЛИЗМ однако , от сюда и качество металла и исполнение изделия и отношение рабочего к работе . Как платят , так и работают .
Бирюк
Купил 4 рам медогонку Грановского автомат с автопереворотом рамок. Бывает и часто что откачивается только одна сторона(2 раза). Кто знает как нормализовать работу медогонки. Рамки у меня обыкновенные дадановские, не гофмана. hi.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Roman_68
Цитата(Бирюк @ Четверг, 10 Августа 2023, 19:11)
Бывает и часто что откачивается только одна сторона(2 раза)
*


Выставляйте первый цикл на минимальной скорости, чтобы не прилипли кассеты, по времени минуты хватит.
Бывает кассеты цепляют что либо, надо смотреть hi.gif

Еще смотреть за интенсивностью торможения и временем торможения, это все регулируется,возможно просто не успевают остановить раскачку кассеты.
Бирюк
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 10 Августа 2023, 20:38)
Выставляйте первый цикл на минимальной скорости, чтобы не прилипли кассеты, по времени минуты хватит.
Бывает кассеты цепляют что либо, надо смотреть
*


Все так и делаю, кассеты не цыпляются, при остановке становятся в исходное положение.
Roman_68
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 10 Августа 2023, 20:48)
Еще смотреть за интенсивностью торможения и временем торможения, это все регулируется,возможно просто не успевают остановить раскачку кассеты.
*


Понаблюдайте, бывает они еще качаются, а медогонка уже начинает разгон, вот и ложатся против шерсти
Бирюк
Цитата(Roman_68 @ Четверг, 10 Августа 2023, 20:54)
Понаблюдайте
*


Понаблюдал! У меня рамки без разделителей, не гофмановские поэтому смещаются на нижней планке при остановке в одну сторону. Думал ,что возможно еще есть какие-то причины... hmm.gif
курил
У меня было две причины, когда рамки ложились против движения, одна , когда ремень ослаб и при старте получалась качеля, вторая, особли пару пружин с одной стороны, поэтому рамки в покое, изначально стояли не к оси ротора. Ну и уровеь установки медогонки тоже не маловажный факт. У меня в автомате рамки не отлипают от сетки, приходится руками отдирать и помогать при старте, толкнув ротор. Тогда рамки поворачиваются куда надо. Мечтаю уж который год втулить кассеты и забыть про муки связанные с переворотом рамок.
Бирюк
Цитата(курил @ Суббота, 12 Августа 2023, 11:47)
поэтому рамки в покое, изначально стояли не к оси ротора.
*


Цитата(курил @ Суббота, 12 Августа 2023, 11:47)
уровеь установки медогонки тоже не маловажный факт.
*


Спасибо! hi.gif За ось ротора я знал ,а вот насчет уровня медогонки... hmm.gif надо проверить.
Roman_68
Цитата(Бирюк @ Четверг, 10 Августа 2023, 19:11)
Купил 4 рам медогонку Грановского автомат с автопереворотом рамок.
*


Не маловато для такой пасеки? Поидее 8 ку минимум надо hmm.gif


Цитата(Бирюк @ Пятница, 11 Августа 2023, 7:01)
Понаблюдал! У меня рамки без разделителей, не гофмановские поэтому смещаются на нижней планке при остановке в одну сторону. Думал ,что возможно еще есть какие-то причины... hmm.gif
*



Основные косяки-прилипают, раскачка, заедают кассеты. все это наблюдением и настройкой устраняется.

Цитата(курил @ Суббота, 12 Августа 2023, 11:47)
У меня в автомате рамки не отлипают от сетки, приходится руками отдирать и помогать при старте, толкнув ротор.
*


Скорость снижайте и на три цикла качайте, иначе кассеты развалятся, они весьма хлипкие.
Цитата(курил @ Суббота, 12 Августа 2023, 11:47)
Мечтаю уж который год втулить кассеты и забыть про муки связанные с переворотом рамок.
*


зачем втулки там, вроде и так ось 4мм, разбалтываться нечему dntknw.gif
Бирюк
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 12 Августа 2023, 20:55)
Не маловато для такой пасеки? Поидее 8 ку минимум надо
*


Можно медогонку и по более. Но дальше вопрос : Кто будет рамки вскрывать? hmm.gif
Roman_68
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 13 Августа 2023, 8:16)
Кто будет рамки вскрывать? hmm.gif
*


Будете непоспевать-решение найдется biggrin.gif
rodnihek2
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 12 Августа 2023, 20:55)
зачем втулки там
*


Roman не втулить,а вулить ,ударение на и biggrin.gif ,то есть он хочет вставить в эту недо медогонку классичесские кассеты biggrin.gif
Бирюк
Цитата(Roman_68 @ Воскресенье, 13 Августа 2023, 11:50)
Будете непоспевать-решение найдется
*


Куплю лобковый фонарик ,тогда можно будет и ночью работать... biggrin.gif
Roman_68
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 13 Августа 2023, 16:42)
Куплю лобковый фонарик ,тогда можно будет и ночью работать... biggrin.gif
*


налобный biggrin.gif
Тема есть-расчепятка сот hi.gif
курил
Цитата(Roman_68 @ Суббота, 12 Августа 2023, 20:55)
все это наблюдением и настройкой устраняется.
*


У меня медогонка древняя, пульт только на два цыкла. Иногда в ручном режиме приходится три режима использовать, но это уже полуавтомат😁. Не знаю какие касеты в новых медогонках, в моей они слабые, от полномедной рутовской рамки провисают и цепляются за сетку. Часто подгинаю ка еты в верх.

Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 13 Августа 2023, 8:16)
Можно медогонку и по более. Но дальше вопрос : Кто будет рамки вскрывать?
*


У меня восьмёрка рут, одному перевозить в поля тяжело. Раньше в поле брал две четвёрки дадан, перевозил в одно лицо. Единственный плюс большого диаметра, рамок ломает намного меньше.

Цитата(Roman_68 @ Суббота, 12 Августа 2023, 20:55)
зачем втулки там, вроде и так ось 4мм, разбалтываться нечему
*


lol.gif втулить, в данном случае засунуть, притулить, воткнуть и т.д. dance2.gif как понимаю ты пошутил drinks_cheers.gif
Roman_68
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Августа 2023, 10:38)
У меня медогонка древняя, пульт только на два цыкла.
*


Придется поменять или и дальше колоться кактусом продолжать

Цитата(курил @ Понедельник, 14 Августа 2023, 10:38)
в моей они слабые, от полномедной рутовской рамки провисают и цепляются за сетку. Часто подгинаю ка еты в верх.

*


тож провисали, когда подлипали кассеты, щас норм.
Хотя можно прутки нержи добавить, если хочется ронять рамки в них hi.gif
курил
Цитата(Roman_68 @ Понедельник, 14 Августа 2023, 20:30)
Придется поменять или и дальше колоться кактусом продолжать
*


Если уж менять, так всю медогонку, на медогонку от другого производителя. Такую конструкцию уже не хочу. Кассеты снял, помыл от налипших крошек воска, всё быстро, а сетки снимать проблематично. По жаре, сетки надо очищать от восковых крошек каждый день. То вилкой скребешь, то горелкой греешь на месте. Когда совсем забьются, снимаешь их в сопровождении ненормативных выражений. В общем разочаровался я в такой конструкции. Хочу с кассетами и принудительным переворотом , а не пружинами. Правда "хочу" и "не могу", почему то шагают рука об руку, особенно в моём пчеловодстве biggrin.gif
amafour
под медогонкой образовалось 10 см пятно. Похоже на смазку. Прыскал подшипник вэдешкой 10 дней назад.Это норма или надо ремонтировать?
Крутогорец
Вэдэшка это керосин. Он растворил смазку которая была в подшипнике она и вытекла. Теперь он сухой. Надо в подшипник набивать новую смазку. Густую. Если он ещё живой.
mag58
сравнительные характеристики с БИ_промовским приводом

[url=https://youtu.be/f1bixq22PKc]

https://youtu.be/f1bixq22PKc


[/url] Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МохнатыйШмель60
Тут прочитал что сетку тяжело отмыть от воска .чего там тяжёлого не пойму ведро кипятка ковшиком полил и все дела
АНДРЕЙ 1601
Когда же появятся отзывы счастливых обладателей станка по распечатки https://www.bee-prom.ru/catalog/2215-rotorn...ok_sr_1_v_2.php Видео на ютубе только с презентацией Грановского. Звонил в отдел продаж говорят расходятся как горячие пирожки. А видио реальных пользователей не слышно.
Пасека не большая 70 семей, стационар. Всё никак не решусь Плазма дадан автомат или этот. В обоих для себя вижу как за, так и против
Roman_68
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 13 Сентября 2023, 10:16)
Когда же появятся отзывы счастливых обладателей станка по распечатки
*


Зато много об явлений о продаже частниками предыдущего "недоразумения" типа станка с десятком ножей.

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 13 Сентября 2023, 10:16)
Всё никак не решусь Плазма дадан автомат или этот
*


Однозначно плазма автомат hi.gif

Их кстати бу шными если и продают, то по знакомым сразу уходят.
АНДРЕЙ 1601
Roman_68
Цитата(Roman_68 @ Среда, 13 Сентября 2023, 15:48)
Зато много об явлений о продаже частниками предыдущего "недоразумения" типа станка с десятком ножей
*


Честно говоря то же не встречал нигде видео о реальной работе https://www.bee-prom.ru/catalog/715-stanok_...versii_v3.0.php, только так же презентация. Если есть где посмотреть дайте ссылку.
Roman_68
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 13 Сентября 2023, 18:52)
Честно говоря то же не встречал нигде видео о реальной работе https://www.bee-prom.ru/catalog/715-stanok_...versii_v3.0.php,
*


Мертворожденная конструкция. Видимо и не увидим его в работе imho.gif
АНДРЕЙ 1601
Цитата(Roman_68 @ Среда, 13 Сентября 2023, 20:45)
Мертворожденная конструкция. Видимо и не увидим его в работе
*


Думаю во многом недоработка маркетинга предприятия.Наверное. Почему бы не предложить человеку приобретающему их станок ,не предложить скидку в обмен на снятие обзора. Или же всё таки не продаются как горячие пирожки lol.gif
Roman_68
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 13 Сентября 2023, 20:51)
Думаю во многом недоработка маркетинга предприятия.Наверное. Почему бы не предложить человеку приобретающему их станок ,не предложить скидку в обмен на снятие обзора. Или же всё таки не продаются как горячие пирожки lol.gif
*


Что Вы ищете, в цене разница не такая уж и большая с плазмой, посмотрите видео пчеловодов о станке плазмы, самом простом, думаю многое поймете-все таки это кусок от большой, функционирующей линии!
К примеру https://www.youtube.com/watch?v=3Wjw0DoOnTQ там с 3 минуты.

Даже такая мелочь,как снятие забруса виброножом или ударами пластин, после которых месиво-имеет огромное значение. Прием рамок-один станок работает как конвейер, а второй надо с этой рамкой няньчиться ,вручнуюю туда сюда пихать

Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 13 Сентября 2023, 20:51)
Думаю во многом недоработка маркетинга предприятия.
*


недоработка конструкции imho.gif
Забайкалец
Давно не был здесьна форуме ивообще последние годы только по подсказке захожу. Так что если тема заитересовала, то для меня обсуждения не столь старые biggrin.gif
Цитата(Бирюк @ Воскресенье, 13 Августа 2023, 13:42)
Куплю лобковый фонарик ,тогда можно будет и ночью работать...
*
Вообще то фонари бывают налобными, а вот вши действительно бывают лобковыми crazy.gif
Цитата(АНДРЕЙ 1601 @ Среда, 13 Сентября 2023, 7:16)
Когда же появятся отзывы счастливых обладателей станка по распечатки ................. Видео на ютубе только с презентацией Грановского
*
Заполучил от Бипрома распечатывающий станок барабанного типа перед самой откачкой, а времени на съёмку ролика не было, да и нужды не было... Но своё мнение могу сказать. Я сам такой хотел делать и даже кое что подготовил, но увидев, что можно готовый купить, решился... Общее впечатление значительно лучше, чем о гильотине с гибридными ножами - эта точно не походит на спортивный снаряд для накачивания мышечной массы. Решения технические, которые Грановский осуществил для улучшения базовой модели барабанной машины мне очень понравились. Во первых барабаны сделаны меньшего диаметра, что создаёт меньше поток воздуха и уменьшает разбрызгивание крошек и капель. Да и габариты станка скромнее. А применение двух двигателей для вращения барабанов, вместо кучи ремней (как у колхозного комбайна) даёт выигрыш как в плане упрощения конструкции без вреда функционалу, так и уменьшение пыли от трущихся ремней со шкивами.
Кстати снятый машинкою забрус вполне хорошо откачивается в кассете с сеткой в простой медогонке. На простой трёхкассетной электрифицированной медогонке съёмные кассеты (односторонние) дооборудованы поддончиками литров на 4,5 – 5 и дополнены нержавеющей сеткой. В общем в отличии от забруса снятого ножом, забрус из под такой машинки гораздо быстрее освобождается от остатков мёда. Так что если забрусом не торговать, то вариант очень даже привлекательный!
Откачку рамок делаем на восьмирамочной автоматической медогонке Грановского от сети 220 в. Засорения мёда в медогонке от мелких крошек незначительное, поскольку вопреки моему первому впечатлению их оказалось в разы меньше! Фильтр у меня самодельный из мелкой нержавеющей сетки в виде воронки. В отличии от чашечных двойных фильтров её за день ни разу не очищаешь - все крошки собираются внизу и очищаем её только когда крошки набирается больше половины объёма фильтра. И проходя сквозь эту массу крошек, задерживаются почти все самые мелкие.
АНДРЕЙ 1601
Цитата(Забайкалец @ Воскресенье, 19 Ноября 2023, 19:14)
Заполучил от Бипрома распечатывающий станок барабанного типа перед самой откачкой
*


Купил у Плазмы. Пока в упаковке, весной буду устанавливать и настраивать.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО