Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
курил
Николай Убирайло Инвертор какой мощности?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 14 Марта 2016, 18:40)
Поставте синхронизатор, не пожалеете.
*

А что, это возможно? Ведь модернизировали медогонку.
Я бы хотел задать такой вопрос, предполагается ли ещё какая нибудь модернизация, в ближайшие год, два. Имею в виду кординальные изменения ротора, привода. Такие что с сегодняшних медогонок ни чего не подойдёт. hi.gif
petrovck
Николай Убирайло
Цитата(Николай Убирайло @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:06)
Ну так и охота узнать есть ли на старые,в прошлом году не было,они вроде отличаются по длине..,я бы купил.
*


http://www.bee-prom.ru/catalog/1239-mehani...sset_na_8da.php]My Webpage

Dumin
Цитата(Dumin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:17)
Не знал, потому что я с севера, что ли?
*


Цитата(Dumin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:17)
А почему в медунице нельзя применять подобные комбинации, вера не позволяет?
*


Не пыли.....,соблюдай этикет общения. imho.gif
Николай Убирайло
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 18:58)
Инвертор какой мощности?
*


300Вт,брал вместе с приводом.
petrovck
Это я все видел...,ладно позвоним по месту производства...
ЮГ Би-Пром
Цитата(geo @ Понедельник, 14 Марта 2016, 18:49)
брал медогонку 8 рам дадан 220 полностью нержавейку (можно в кавычках) в октябре 2014 ( сейчас она модернизирована) отзыв писал на другом форуме летом 2015г:не понравилось что сетка сделана не из нержавейки а из какого то прокрашенного металла который реагирует на магнит хотя сам Грановский позиционирует свои медогонки как современные из нержавейки брал я якобы полностью нержавейку , я высказал свои претензии Грановскому он обещал к лету выпуск нержавеющих сеток в июне звонил спрашивал пока нет говорит. Далее медогонка чувствительна к низкому напряжению у меня работает только через старый трансформатор для телевизора, мне еще показалось что максимальный оборот 250 маловат хотелось бы побольше. Доля брака тоже высока мне достался слегка недоработанный экземпляр медогонка на слив не поднималась т.к частотник задевал подставку медогонки, в одном месте бак волной и т.д
О плюсах .После многих лет работы на старой необоротной медогонке новая 8 рамочная медогонка конечно небо и земля: это скорость откачки, устойчивость самой медогонки, большой медовый карман, на переворот кассет на порядок меньше времени тратится, но и производительность естественно. Наличие крышки очень помогает в помешение чисто да и сам меньше пачкаешься. Внешний вид тоже неплохой медогонка красивая вся блестит во время откачки через прозрачную крышку все видно, сливной кран не плохой.
*


1. Про сетку писал, появилась только к концу года (те, что обещали в июне, нас "кинули на деньги" мы сетку срочно оплатили, ни сетки ни денег досих пор sad.gif ).
2. Полностью нержавейку (можно в кавычках) - в ковычках у многих т.е. бак и все. Я всегда всем объяснял сетка оцинковка, покрыта полимером. Пружины тоже не нерж. Что бы небыло недоразумений и ковычек. Они не контачат с медом. Думаю позиционировать свои медогонки как современные из нержавейки - могу.
3. чувствительна к низкому напряжению - вопросов ни у кого не возникало, напряж. питания было от 180В до 250В.
Летом 2015г попробывали запитать от бензогенератора 650Вт и тут выяснилось, в отличии от более мощных 2000Вт и.т.д. они 220В выдают в холостую или при малых нагрузках. При нагрузке 650Вт напряжение на выходе падает до 150-160В и на приводе конечно срабатывала защита (это Ваш случай). Сразу изменили диапазон питания привода и теперь он составляет 140-260В.
4. 250об. на диаметре 1м, думаю перебор. Сам качаю на 120-140об, на 6-ке до 180об, кто то говорил про 200-210, но 250об и этого мало, ну сильно сомневаюсь. Думаю все таки "показалось".
5. частотник задевал подставку медогонки. Это действительно имело место до первого сигнала. Это бы наш "ляп". Причина проста. Отказались от частотников "Веспер", сделали свой, опробовали работает отлично и пустили в работу. Но упустили, что привод, находясь ниже подставки при наклоне медогонки поднимается вверх и упирается в край подставки. Все давно устранили, а с 2015г уже и подставок нет, цепляться не за что.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Dumin @ Понедельник, 14 Марта 2016, 19:17)
почему в медунице нельзя применять подобные комбинации, вера не позволяет?
*


Вопрос не ко мне.Так утверждает спец. Плазмы, к нему и вопросы. Вопросы правда задавались (на его теме), но вразумительных ответов не помню. Кто то вроде говорил, если поставить верхним бруском к центру, то плечико бруска цепляется за спицу барабана. Вспомнил, Magic+ говорил когда объяснял, что кассета на кассету, это очень хорошо, но кассета должна сставиться верхним бруском к стенке медогонки. Тогда наклон ячеек сота + угол рамки сориентируют ось ячейки перпендикулярно стенке медогонки. Так что - НЕЛЬЗЯ по другому.
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 17:18)
Отказались от частотников "Веспер", сделали свой, опробовали работает отлично и пустили в работу.
*

Какова причина отказа(разумеется, если это не коммерческая тайна)?
ЮГ Би-Пром
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 21:58)
А что, это возможно? Ведь модернизировали медогонку.
Я бы хотел задать такой вопрос, предполагается ли ещё какая нибудь модернизация, в ближайшие год, два. Имею в виду кординальные изменения ротора, привода. Такие что с сегодняшних медогонок ни чего не подойдёт
*


1. Конечно возможно, уже не один ответил и ссылку дал.
2. Вопрос о модернизации в ближайшие год, два очень интересный. Мы все время работаем над улучшением канструкции, улучшением качества и удобства работы на медогонке. Я Вас наверно разочарую, но к сожалению самую совершенную дождаться невозможно. Жизни не хватит. Этот процесс бесконечен. К Маю планируем еще облегчить ротор, что уменьшит нагрузку на двигатель. Муфту соединения подшипникового узла с осью ротора, уже внедряем. Что будет через год, два пока трудно представить.
О муфте. Это действительно нужно и удобно. Особенно при мытье медогонки. Плазма так хвалится своей конструцией, которая позволяет снимать медогонку с подставки, что бы ее удобно было помыть! В чем удобство??? Попробуйте помыть медогонку в которой стоит ротор (даже если снимите кассеты). Что дает снятие с подставки? Легче вынести из помещения? Я не думаю, что кто либо из Вас однажды, вытащив 100кг из помещения для мойки и снова затащив в помещение, в следующий раз захочет ее тягать! А вытащить ротор, свои проблемы. Внизу и подшипник и салник. Тягать вал через сальник, это потихоньку убивать его. Стягивать с вала каждый раз подшипник, тоже хорошего мало. Но все это, Ваши проблемы! А значит мыть будете не разбирая.
У нас были неудобства. Что бы вытащить ротор, надо было снимать шкив с оси. Теперь, заботясь о Вас, эту проблему мы решили. Что бы вытащить ротор надо открутить 4 болтика крепления поперечной планки и вытаскивай ротор. Для тех, кто хочет выносить из помещения напоминаю: пока 8-ка весил 45кг. А если и это тяжело снимите и вынесите ротор, а потом и бак. Так в 2 раза легче.
ЮГ Би-Пром
Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 15 Марта 2016, 19:11)
Какова причина отказа(разумеется, если это не коммерческая тайна)?

*


Я об этом уже говорил. Сначала Веспер стоил 5000р, потом цена уменьшилась (за счет накопительной скидки, брали ведь много). Затем начали поднимать цену, на 100 через месяц еще на 200р и предупредили цена еще будет поднята, и процент скидки пересмотрели, в меньшую конечно сторону. Но мы уже разрабатывали свой частотник по 2-м причинам: срывы сроков поставок (бывало из за отсутствия и готовые медогонки не продать, нет привода) и качество стало хуже. Первые года 2-3 работали надежно, но потом все больше и больше в ремонт стали присылать. По гарантии меняли, слов нет, но Вам от этого не легче, надо качать, а привод в ремонте. И мы из за кого то краснеем. Вовремя перешли на свои. Евро прыгнул и цена, и без того не радующая, в 2раза. Теперь , если даже что то случится не надо отправлять в Москву и ждать месяц. Сами быстро починим.
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 21:04)
почему в медунице нельзя применять подобные комбинации, вера не позволяет?
*


Вопрос, собственно и не ко мне был адресован.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 21:04)
Вопрос не ко мне.Так утверждает спец. Плазмы, к нему и вопросы.
*


Ничего такого я не утверждал, именно, что нельзя на Медуницах ставить рамки по разному верхними брусками. Как раз это и можно. К тому же, на данный момент высота ротора увеличена, и появилась ещё большая возможность ставить рамки и так и этак.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 21:04)
Тогда наклон ячеек сота + угол рамки сориентируют ось ячейки перпендикулярно стенке медогонки.
*


Это мои теоритические изыскания, если можно так назвать. Практики делают как им удобно и как привыкли.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 22:12)
Плазма так хвалится своей конструцией, которая позволяет снимать медогонку с подставки, что бы ее удобно было помыть! В чем удобство??? Попробуйте помыть медогонку в которой стоит ротор (даже если снимите кассеты). Что дает снятие с подставки? Легче вынести из помещения? Я не думаю, что кто либо из Вас однажды, вытащив 100кг из помещения для мойки и снова затащив в помещение, в следующий раз захочет ее тягать! А вытащить ротор, свои проблемы. Внизу и подшипник и салник. Тягать вал через сальник, это потихоньку убивать его. Стягивать с вала каждый раз подшипник, тоже хорошего мало. Но все это, Ваши проблемы! А значит мыть будете не разбирая.
*


ЮГ Би-Пром
Вы личку читаете?
Не вводите людей в заблуждение! Ротор снимается. "Тягать вал через сальник" НЕ НАДО, потому, что нет такой причины в принципе. Сначала зайдите на сайт, разберитесь в конструкции(там все подробно на фото показано), потом пишите. hi.gif
Dumin
Цитата(petrovck @ Понедельник, 14 Марта 2016, 22:03)
Не пыли.....,соблюдай этикет общения.
*


Земляк, спасибо за совет, только мне реально не понятно, почему в кассету из сетки нельзя поставить комбинированным способом, в кассету без сетки, в рамку, назовём так, можно. dntknw.gif
А потом все пишут вопрос не ко мне. А земляк про пыль... Тут я совсем потерялся, хотя немного в теме и имею опыт работы с медогонками. Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей.
андрей-колобан
Цитата(Magic+ @ Вторник, 15 Марта 2016, 21:55)
Ротор снимается. "Тягать вал через сальник" НЕ НАДО, потому, что нет такой причины в принципе. Сначала зайдите на сайт, разберитесь в конструкции(там все подробно на фото показано), потом пишите.
*


Magic+ Выкладывайте фотографии как что устроено.
Magic+
Цитата(андрей-колобан @ Среда, 16 Марта 2016, 2:00)
Magic+ Выкладывайте фотографии как что устроено.
*


Зайдите на сайт, там есть все фотки и видео. Тут не моя тема, ссылки и фото здесь давать: "А то, мама заругается..."
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 19:12)
Для тех, кто хочет выносить из помещения напоминаю: пока 8-ка весил 45кг.
*

Качать приходится на матушке земле, в палатке. Чаще всего приходится подготавливать и качать одному. 45кг меда поднимаю на Газельку , но медогонку восьмирамочную вряд ли. Наверное надо пощупать, картинки это не то.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 19:12)
Я Вас наверно разочарую, но к сожалению самую совершенную дождаться невозможно.
*

Я это знаю, поэтому не разочаруюсь. Просто не хочется менять на такое же, только блестящее. Совершенству нет предела. Я вот когда о сварочный полуавтомат в среде СО, сам собрал в гараже, начиная от намотки трансформатора и заканчивая изготовлением шланга с горелкой. Он восемь лет проработал на четырх сварщиков, только пружины изготаливал и менял, а заводские полуавтоматы ремонтировались по несколько раз в год, причём Ростове. Теперь купил такой же полуавтомат, потому что детские больчки заводов изготовителей давно в прошлом.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 15 Марта 2016, 19:37)
По гарантии меняли, слов нет, но Вам от этого не легче, надо качать, а привод в ремонте.
*


Первый производитель медогонок, от которого увидел понимание. hi.gif
Здесь на форуме, давали ссылку на Али, где можно заказывать платы по схеме заказчика. Я немного поискал и нашёл, где можно заказывать весь блок управления по схеме заказчика. Цена вполне демократичная. Жаль не сохранил ссылку. imho.gif блок управления должен быть дешевле, потому что электроника развивается семимильными шагами. На днях купил регулятор скорости, с функцией изменения направления движения около 340руб. и реле времени 400руб, у которого 18 предустановленных видов функций. Может эта информация пригодится.
Шамиль63
Цитата(курил @ Вторник, 15 Марта 2016, 23:07)
На днях купил регулятор скорости, с функцией изменения направления движения около 340руб. и реле времени 400руб, у которого 18 предустановленных видов функций. Может эта информация пригодится.
*


Здравствуйте, Курил(извините не знаю как Вас зовут ). Один из товарищей интересовался, не могли бы выложить их фото и ссылку. Спасибо, С уважением Шамиль
petrovck
Dumin
Цитата(Dumin @ Вторник, 15 Марта 2016, 22:35)
Не вводите в заблуждение потенциальных покупателей.
*


На какую 4-х,6-ти,8-ми глаз положил?????Тогда необходимо принимать решение!
Dumin
petrovck
С моим количеством мне и 4-ки хватает.
freebee
Цитата(курил @ Понедельник, 14 Марта 2016, 20:14)
Если бы кто то отозвался, по поводу 12в восьмёрке, был бы благодарен.
*


В марте 2010 года приобрел клепаную медогонку 8Д-12 с верхним приводом на 12 вольт ПЭМ-90М8 за 23500 руб. Ездил за медогонкой сам и несмотря на предпраздничный день (я был у них 7 марта), Юрий Анатольевич показал производственный цех с оборудованием и технологию производства медогонок. Тогда они еще только приобрели контактную сварку.
Медогонка радует меня до сих пор. Да, некоторые рамки иногда прилипают к сетке и кассеты не возвращаются в исходное положение автоматически, но это не критично, нетрудно подправить рукой. А если не увлекаться скоростью, то и вообше не прилипают! Откачивать можно и рутовские рамки, и по 2 шт в кассету магазинные, проблем никаких. Рамки даже молодые не рвутся точно! Как правило, откачка одной стороны проходит за 2 минуты и 1 минуту на остановку и запуск медогонки в другую сторону, итого 5 минут. 8 рамок распечатать за 5 минут проблематично, потому медогонка немного «отдыхает».
Да, при пуске двигатель слабоват, но опять же нетрудно крутануть рукой и затем включить двигатель. У медогонки очень легкий ход. Натяжение ремня слабое, двигатель при +35 греется сильно, но не перегревается. Привод до сих пор работает стабильно.
Радует медовый карман емкостью, а сливать можно непрерывно, не прерывая работы.
Перед мойкой медогонки я ротор снимаю, это нетрудно, 4 болтика отвернул и все. Со снятым ротором бак медогонки проходит в любые стандартные двери.
8 рамочные медогонки сегодняшнего дня еще лучше, с прозрачной крышкой, с нижним приводом на 220 вольт, с плавным пуском и торможением, полностью автоматические. А цена…да, не малая. Но и удобства не малые!
Мордвин
Цитата(freebee @ Четверг, 17 Марта 2016, 8:42)
В марте 2010 года приобрел клепаную медогонку 8Д-12 с верхним приводом на 12 вольт ПЭМ-90М8 за 23500 руб.
*


Прямо как у меня, только моя на год помоложе. Основная проблема тех медогонок - очень хлипкие кассеты. Пришлось варить их не раз.
макс м с
Цитата(Мордвин @ Четверг, 17 Марта 2016, 10:39)
Пришлось варить их не раз.
*


а что скажет производитель??? кстати слышу об этом не первый раз,усиливают их сами ,а нельзя ли сразу сделать усиленные????
алексей
Цитата(макс м с @ Четверг, 17 Марта 2016, 19:45)
а что скажет производитель???
*


выпустили усиление,но предлагают его кпить за 2-2,5т рублей.
Bikanin
Цитата(Мордвин @ Четверг, 17 Марта 2016, 11:39)
очень хлипкие кассеты. Пришлось варить их не раз
*


Моей тоже примерно столькоже, но с кассетами проблем не возникало. dance2.gif Вот пружины быстро поломались. sad.gif
курил
freebee Спасибо за отклик. К стати когда я наблюдал за работой пчеловода, на откачке мёда на восьмирамочных медогонках, то заметил, что он их переворачивает в ручную. На вопрос почему так, ответил что на отлипание надо много времени. Мёд у нас слишком вязкий.


Bikanin Если не затруднит, расскажи с какими трудностями сталкивался при откачке Что бы подправил.hi.gif .
Bikanin
Цитата(курил @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:41)
Если не затруднит, расскажи с какими трудностями сталкивался при откачке
*


С трудностями не сталкивался пока. Крышку сразу сделал из двух полукруглых листов сотового поликарбоната. На ломающиеся пружины забил, отлипаю и поворачиваю вручную. Сжег мотор, когда ротор стал за мед цеплять - купил несколько штук прозапас. Накрылся пульт - перепаял на тумблер и забил на таймер с регулировкой оборотов. Качает досуха, в т.ч. севший прошлогодний мед. Чтобы сломать даже новые соты надо сильно постараться. Как-то так...
макс м с
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:32)
На ломающиеся пружины забил, отлипаю и поворачиваю вручную. Сжег мотор, когда ротор стал за мед цеплять - купил несколько штук прозапас. Накрылся пульт - перепаял на тумблер и забил на таймер с регулировкой оборотов. Качает досуха, в т.ч. севший прошлогодний мед. Чтобы сломать даже новые соты надо сильно постараться. Как-то так...
*


модернизация чисто по Русски biggrin.gif

Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:32)
С трудностями не сталкивался пока.
*


позитивненько так
курил
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:32)
Накрылся пульт - перепаял на тумблер и забил на таймер с регулировкой оборотов.
*

А пульт какой был? Таймер хорошее дело, особенно для экономии АКБ.


Цитата(макс м с @ Четверг, 17 Марта 2016, 21:41)
позитивненько так
*

Ну да.


biggrin.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(макс м с @ Четверг, 17 Марта 2016, 11:45)
а что скажет производитель??? кстати слышу об этом не первый раз,усиливают их сами ,а нельзя ли сразу сделать усиленные????
*


А что еще говорить? Уже сказано: С лета 2015г кассеты усилены на всех медогонках от троек оборотных до 8-ок автоматов. Спросите у тех, кто уже пользуется. Конечно лучше пощупать руками. Нет возможности посмотрите на
сайте http://www.bee-prom.ru/catalog/967-kasseta..._usilennaya.php и фото и чертеж, что бы понятней было.

Цитата(алексей @ Четверг, 17 Марта 2016, 13:25)
выпустили усиление,но предлагают его кпить за 2-2,5т рублей.
*


Это о чем? Кто выпустил, какое усиление, за какие 2-2,5 ???
Покажите, расскажите!

Цитата(алексей @ Четверг, 17 Марта 2016, 13:25)
выпустили усиление,но предлагают его кпить за 2-2,5т рублей.
*


Это о чем? Кто выпустил, какое усиление, за какие 2-2,5 ???
Покажите, расскажите!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Вторник, 15 Марта 2016, 21:55)
Не вводите людей в заблуждение! Ротор снимается. "Тягать вал через сальник" НЕ НАДО, потому, что нет такой причины в принципе. Сначала зайдите на сайт, разберитесь в конструкции(там все подробно на фото показано)
*


Цитата(андрей-колобан @ Вторник, 15 Марта 2016, 23:00)
Magic+ Выкладывайте фотографии как что устроено.
*



Не надо отфутболивать. Покажите! Дайте ссылку. Что за отговорки - зайдите на сайт, разберитесь в конструкции, все подробно на фото показано, заругают!!!
Кто видел эти фото, подскажите, дайте ссылку. Magic+ что то темнит, а может есть еще какой сайт у самого Magic+ ?

Цитата(Magic+ @ Вторник, 15 Марта 2016, 23:04)
Зайдите на сайт, там есть все фотки и видео. Тут не моя тема
*


алексей
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 18 Марта 2016, 7:40)
Это о чем? Кто выпустил, какое усиление, за какие 2-2,5 ???Покажите, расскажите!
*


http://www.bee-prom.ru/catalog/1239-mehani...sset_na_8da.php
petrovck
алексей
Цитата(алексей @ Четверг, 17 Марта 2016, 13:25)
выпустили усиление,но предлагают его кпить за 2-2,5т рублей.
*


Это только на желающего,кому необходимо тот и приобретёт! imho.gif
freebee
Цитата(Мордвин @ Четверг, 17 Марта 2016, 13:39)
Прямо как у меня, только моя на год помоложе. Основная проблема тех медогонок - очень хлипкие кассеты. Пришлось варить их не раз.
*


Мои кассеты сделаны из полосовой стали шириной 20мм и толщиной 2 мм. Сварено хорошо, проблем не возникало.
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Марта 2016, 16:42)
Вот пружины быстро поломались.
*


И пружины пока в хорошем состоянии (тьфу-тьфу  biggrin.gif )
Цитата(курил @ Четверг, 17 Марта 2016, 23:41)
Bikanin Если не затруднит, расскажи с какими трудностями сталкивался при откачке
*


Меня лично устраивает все. Вот только распечатывать не успеваем за ней (работаем ножом, но где-то и вилкой подправляешь). С паровым клиновым ножом связываться не хочу, электрический клиновой мне кажется слабым (140вт) может и ошибаюсь. А вот станок для распечатки сотов http://bee-prom.ru/catalog/1104-stanok_dly...dstavkoi%29.php мощностью 500вт мне кажется хорошим вариантом
Bikanin
Цитата(курил @ Четверг, 17 Марта 2016, 23:03)
А пульт какой был?
*


Белый такой, в квадратной распаячной коробке.

Цитата(курил @ Четверг, 17 Марта 2016, 23:03)
Таймер хорошее дело, особенно для экономии АКБ.
*


Да, но я параллельно АКБ обычно подключаю ПЗУ.
Мордвин
Цитата(Bikanin @ Четверг, 17 Марта 2016, 13:42)
Моей тоже примерно столькоже, но с кассетами проблем не возникало. dance2.gif Вот пружины быстро поломались. sad.gif
*


Даже не представляю как можно сломать пружины. Они же стальные. dntknw.gif

Цитата(макс м с @ Четверг, 17 Марта 2016, 11:45)
а что скажет производитель??? кстати слышу об этом не первый раз,усиливают их сами ,а нельзя ли сразу сделать усиленные????
*


Сейчас они вроде усиленные, по крайней мере последний раз когда видел все выглядело надежно.
Помню в 2013 кажется году на "Медовом мире" в Ярославле убеждал Грановского сделать крышки к медогонкам, а то мед хоть по чуть-чуть, но летит. Он мне тогда с пеной у рта доказывал, что ничего лететь не может. Но крышки все таки делать начали. biggrin.gif

В целом даже та старая с косяками неплохой агрегат. Если не считать ломавшихся кассет, то до первой поломки (мотор сгорел) откачал 30 тонн меда. Да и мотор убился из-за износа щетки.

Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 18 Марта 2016, 3:01)
Не надо отфутболивать. Покажите! Дайте ссылку. Что за отговорки - зайдите на сайт, разберитесь в конструкции, все подробно на фото показано, заругают!!!
Кто видел эти фото, подскажите, дайте ссылку. Magic+ что то темнит, а может есть еще какой сайт у самого Magic+ ?

Цитата(Magic+ @ Вторник, 15 Марта 2016, 23:04)
Зайдите на сайт, там есть все фотки и видео. Тут не моя тема
*


*


Что ж, извольте!
В футбол играть не умею. biggrin.gif Вот ссылка на мой пост, там же порядок снятия ротора (Без "тягания через сальник подшипника"):
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...dpost&p=1896375
Вот фото нижнего подшипникового узла. Принцип крепления ротора к верхнему узлу практически такой же. Вся конструкция медогонок ЗАПАТЕНТОВАНА!
[attachmentid=127976] Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
freebee
Цитата(Magic+ @ Пятница, 18 Марта 2016, 13:54)
Вот фото нижнего подшипникового узла.
*


Судя по фото, подшипники крытого типа, может и радиально-упорные. А медового кармана нет! Ну или очень маленький...А у медогонок Грановского 1,5 фляги умещается! И стакан с подшипником (на моей внизу стоит конический роликовый подшипник-не помню номер, но подходит наружный от ступицы Жигулей 01-07) настолько высокий, что мед не попадет в этот узел, если только не наливать мед в медогонку ведром сверху! Все продумано! Как только приваренные к ротору пластины начнут цеплять мед, то или сливать, или....что-то сломается! Но в узел мед не попадет! biggrin.gif
]Magic+ Вы не обижайтесь, Ваши медогонки тоже неплохие, но я сторонник продукции Грановского! Он сам пчеловод (не знаю есть ли у него сейчас пчелы, но когда брал медогонку, у него был пчелопавильон), и знает все наши нужды не понаслышке. Одно то, что его команда создала конструкцию, исключающую поломку свежеотстроенных сотов, достойно похвалы! Я не прав? А кто раньше их в России предложил такую конструкцию? Я не знаю...И не ссорьтесь.
Тигеон
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 6:21)
С паровым клиновым ножом связываться не хочу, электрический клиновой мне кажется слабым (140вт) может и ошибаюсь. А вот станок для распечатки сотов  http://bee-prom.ru/catalog/1104-stanok_dly...dstavkoi%29.php  мощностью 500вт мне кажется хорошим вариантом
*



ЮГ Би-Пром , а как на счет моего вопроса, по этому станку. Сказали потихоньку все ответите.

Цитата(Тигеон @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:09)
Цитата(Тигеон @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 7:33)ЮГ Би-Пром Меня интересует станок для распечатки, http://www.bee-prom.ru/catalog/1104-stanok...odstavkoi).phpВ станке есть регулировки толщины рамки? ваши девушки сказали к вам обратится. И если есть, то она быстро изменяется.  В связи с постоянной покупкой пакетов, много рамок разных, Есть рамки с тонким верхним бруском, они уже никогда не будут толще даже на следующую качку. Предполагал отставлять такие рамки при качке, потом перестроить станок на малую толщину и открывать тонкие разом. Такое возможно?увы, ответа не увидел.
*




Magic+
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:28)
А медового кармана нет!
*


Медовый карман на разных медогонках от 35л. до 82 л
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:28)
Судя по фото, подшипники крытого типа, может и радиально-упорные.
*


Цитата
...стоит 3 подшипника :  В нижней части ротора стоит 2 закрытых подшипника + сальник :  В медогонках диаметром 720 мм - радиальный и радиально-упорный шариковые подшипники . В медогонках диаметром более 720 мм ставится конический роликовый в паре с радиальным шариковым подшипником) . Они компенсируют и радиальную и осевую нагрузки.  Вверху ставится самоцентрирующийся двухрядный шариковый + сальник подшипник – что компенсирует любые неровности и перекосы ротора, возможные при сварки ротора.  На подставке ставится 2 шариковых радиальных подшипника.


Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 15:28)
конструкцию, исключающую поломку свежеотстроенных сотов
*


Тоже инчего не ломает.
freebee
Цитата(Magic+ @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:03)
Медовый карман на разных медогонках от 35л. до 82 л
*


Понятно. На фото наверное 35..
Цитата(Magic+ @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:03)
В медогонках диаметром 720 мм - радиальный и радиально-упорный шариковые подшипники
*


Значит правильно понял. Сложновато, но...имеет место быть. Хочу пожелать успехов в конструировании медогонок, в скорейшем их доведении до совершенства! Общайтесь с пчеловодами, узнавайте что им надо, изучайте конструкции конкурентов, внедряйте что-то новое, оригинальное, патентуйте свои изобретения! А уж мы оценим вашу продукцию своими покупками. Удачи!
Magic+
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:18)
Понятно. На фото наверное 35
*


На фото слева 60Рут 82л.
На фото справа 8 Авто 50л.
freebee
Цитата(Magic+ @ Пятница, 18 Марта 2016, 16:07)
Тоже инчего не ломает
*


Еще раз прошу, не обижайтесь! Ничего личного. Но в 2010 году я перерыл интернет и нашел то, что искал....у Грановского! Именно то, что бы не рвало соты! И быстро откачивало! И побольше рам сразу!И цена чтоб разумная была! Посмотрел конструкцию и понял, что так и может быть. А когда купил, то еще и убедился в этом. А Вы когда это внедрили?....... Тут писали, что надо еще датчики поставить, когда медогонка полная будет...Да поставит вам Грановский все что вы хотите, только на цены не обижайтесь! Ну не трудно ведь заранее слить немного меда, чтоб не сломалась что- то. Проблема то в чем, кран открыть??? Качал я трехрамочной медогонкой с ручным приводом, потом купил электропривод...А потом купил медогонку Грановского и до сих пор радуюсь! Да, радуюсь! И спасибо ему хочу сказать за хорошо продуманную конструкцию! А если у кого-то появились неполадки по вине производителя- то он прямо говорит- присылайте, исправим.
Magic+
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 19:18)
А Вы когда это внедрили?
*


Я тут писал когда. 10-11 год. У нас другой принцип. У нас кассеты с сеткой с двух сторон.
Dumin
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 12:28)
что его команда создала конструкцию, исключающую поломку свежеотстроенных сотов
*


думается, что плюсом этой конструкции по сравнению с кассетами, является только экономия на материалах, в частности, на сетке.
Dmitriy Volkov
Цитата(Тигеон @ Пятница, 18 Марта 2016, 12:39)
ЮГ Би-Пром , а как на счет моего вопроса, по этому станку. Сказали потихоньку все ответите.

Цитата(Тигеон @ Вторник, 08 Марта 2016, 8:09)
Цитата(Тигеон @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 7:33)ЮГ Би-Пром Меня интересует станок для распечатки, http://www.bee-prom.ru/catalog/1104-stanok...odstavkoi).phpВ станке есть регулировки толщины рамки? ваши девушки сказали к вам обратится. И если есть, то она быстро изменяется.  В связи с постоянной покупкой пакетов, много рамок разных, Есть рамки с тонким верхним бруском, они уже никогда не будут толще даже на следующую качку. Предполагал отставлять такие рамки при качке, потом перестроить станок на малую толщину и открывать тонкие разом. Такое возможно?увы, ответа не увидел.


*

Да, такое возможно. Станок регулируется для любой ширины рамки, в разумных пределах smile.gif Регулировка не занимает много времени, а при разнице в ширине не превышающей 5 мм. и вовсе не требуется.
макс м с
Цитата(Dumin @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:01)
в частности, на сетке.
*


а нахрена её ставить там где она ненужна а???
Dmitriy Volkov
Цитата(макс м с @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:44)
а нахрена её ставить там где она ненужна а???
*


Ну наверное для необоснованного увеличения материалоемкости, а соответственно массы и цены biggrin.gif По крайней мене другого варианта я не вижу
макс м с
Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:51)
другого варианта я не вижу
*


drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
freebee
Цитата(Dumin @ Пятница, 18 Марта 2016, 20:01)
думается, что плюсом этой конструкции по сравнению с кассетами, является только экономия на материалах, в частности, на сетке.
*


Что-то меня заинтересовала тема...А что , экономия это плохо? Ну не работал я с другими медогонками, как нашел медогонку Грановскогого, так сразу и " влюбился" в нее. А что, все что надо, то и есть. А недостатки...Так ведь устранили уже! И устранят, не сомневайтесь!!!
Цитата(Magic+ @ Пятница, 18 Марта 2016, 19:39)
У нас кассеты с сеткой с двух сторон.
*


Вот...А у "Би-Пром одна сетка, и стоит она на РОТОРЕ! А кассета с рамкой без сетки, и при откачке прижимается к сетке ротора по всей плоскости. И при любых оборотах даже молодая рамка не рвется!!!!
Тигеон
Цитата(макс м с @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:44)
а нахрена её ставить там где она ненужна а???
*


Данная конструкция, по моему мнению, и приводит к залипанию сота к сетки. В кассете с сеткой если рамка "прилипла" к сетке, то плавно отойдет при вращении в другую сторону. Для меня это минус в медогонке. но кому как.
Dmitriy Volkov
Цитата(Dumin @ Пятница, 18 Марта 2016, 17:01)
думается, что плюсом этой конструкции по сравнению с кассетами, является только экономия на материалах, в частности, на сетке.
*


Думается вы рассмотрели не все плюсы этой конструкции.
1. Материалоемкость, а соответственно вес и цена. Но об этом я уже писал выше.
2. 100% хордиальная конструкция медогонки, то есть нет не какого наложения, "нахлеста" кассет друг на друга. Думаю плюсы этого вы понимаете сами.
3. Удобство в обслуживании, мытье, медогонки. Сварную сетку с ячейкой 10мм. мыть гораздо проще и налипает на неё меньше чем, например, на просечно-вытяжную. Да и количество сеток в медогонках Грановского будет в два раза меньше. imho.gif
Это так, на вскидку...
Тигеон
Цитата(freebee @ Пятница, 18 Марта 2016, 18:30)
Вот...А у "Би-Пром  одна сетка, и стоит она на РОТОРЕ! А кассета с рамкой  без сетки, и при откачке прижимается к сетке ротора  по всей плоскости. И при любых оборотах даже молодая рамка не рвется!!!!
*


Ну так у плазмы по сути/практике аналогично. Как тут и писали прорези и в советских медогонках в касетах делали и между сотом и сеткой небыло зазора, и прилегающей сот порвать нельзя, только вдавить большими оборотами. И та и та разработка имеет плюсы и минусы.
freebee
Цитата(Тигеон @ Пятница, 18 Марта 2016, 21:37)
В кассете с сеткой если рамка "прилипла" к сетке, то плавно отойдет при вращении в другую сторону. Для меня это минус в медогонке. но кому как.

*


Вот. А я и не вращаю в обратную. Просто слегка отрываю рукой и все! Слегка! И откачиваю в обратную строну.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО