Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Сергей63
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 23 Марта 2016, 13:08)
Понятно. Не работает реле торможения. Было несколько подобных случаев. Был выход из строя самого реле и был случай, когда выгарела дорожка на плате идущая к контактам этого реле.
Присылайте на ремонт. При желании можете открыть блок управления и если повреждена дорожка монтажа ее просто востановить припаяв перемычку из провода. Если не видно повреждений, значит надо менять реле.

*

спасибо за понятное пояснение, пропаял дорожку кусочком провода за 5 минут - торможение заработало как и прежде. dance2.gif Теперь заказал у вас синхронизатор и 12v нож который 150Вт, хотелось бы узнать какого типа нагревательный элемент в нём применён.
Валера Т
Цитата(Тигеон @ Пятница, 25 Марта 2016, 14:14)
производитель вроде с Украины. только лучше переместиться в эту тему...
*


Их не мучает совесть . smile.gif По мотивам польской медогонки. И правильно сделали .
Равик
Цитата(Тигеон @ Пятница, 25 Марта 2016, 14:14)

Принцип тот же, но без вставок. Поэтому всего 8 рамок , но без нахлеста. И еще . При полной хордиалке для перекидывания рамок нужны пружинки, а здесь за счет инерции рамок. И расстояние от центра медогонки верха и низа рамки чуть сглаживаются. Но вставка-супер вещь. Жаль раньше не знал о ней dntknw.gif Но моей медогонке уже 13 лет и тогда и интернета то особо не было blink.gif

Цитата(Volk71 @ Пятница, 25 Марта 2016, 12:16)
Ещё Равик, Диаметр медогонки Метр, рамки рут, и стоят под 60 градусов, и что всего 8 штук ???

Сообщение отредактировал Volk71 - Сегодня, 12:19
*


Кассеты дадановские (раньше пол пасеки были даданы). Руты , если не донник и не акация, и на радиалке выкачивали (напарники). Минус такой медогонки (как и у радиалки)-обмазанные медом верхние бруски рамок. На хорде такого нет. Фотки не умею ставить. Но крепление кассет стандартное. Бывало , если не полный комплект качаешь (4-6рамок), то пустые кассеты так быстро не перекидывались. Перевязал нижние концы кассет леской и проблемы нет bye.gif

С вставками можно СМЕЛО 16 рамочную делать !!!!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Тигеон @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:17)
будете ли вы производить медогонки с сетками на кассетах... Лично по вашим медогонкам не нравится отсутствие сеток, подробно описывал почему
*



Нет, не будем! Не для этого потрачено столько времени, сил и средств, что бы все перечеркнуть и вернуться к старым кассетам, разработанным даже не в прошлом веке!
О потраченном, это и десятки опытных образцов (материалы, время на их изготовление), время на испытания (в том числе при реальной качке), время и затраты на оформление патента… .
На сегодня это самая прогрессивная конструкция хордовой медогонки. Нового много и сетки на роторе, и нижний подшипниковый узел, и изоляция этого узла в стакане, и плоское дно для увеличения медового кармана, и механизм фиксации наклоненной медогонки при окончательном сливе меда, и рамная конструкция, которая позволяет делать из более тонкого металла и применить плоское дно и….
Но самое главное это кассеты без сеток. Именно это и отличает медогонку Грановского от всех существующих.
Вы видимо не видели ее в работе, а по чужому представлению, что можно себе представить, насколько правильный сделать для себя вывод? Многие просто высказывают свое мнение (зачастую ни чем, не обоснованное). Особенно айтишники.
Просто надо понять, зачем и для чего внедрено то или иное техническое решение. Самому разобраться и сделать для себя вывод. Обращать внимание на лозунги: «Ни кого не слушайте, так не бывает …..» не лучшее, что поможет разобраться в выбираемых конструкциях.
Я не буду сейчас тратить время на объяснения отличий от привычных для нас конструкций.
Позже уделю этому время и поясню все, что в нашей медогонке не привычно или необычно по вашему мнению.


Цитата(Тигеон @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:17)
ждем фото новых кассет и сетки
*



Каких? Усиленых, которые сейчас ставим на медогонки или которые, как только что сказал делать не будем?
Те, что ставим уже показывал, повторяю http://www.bee-prom.ru/catalog/967-kasseta..._usilennaya.php
Сетка по виду такая же, как и ставили только нерж. http://www.bee-prom.ru/catalog/1313-setka_..._nerjaveiki.php

Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 8:10)
Раз уж не хватает у вас навыков со сканером да с эл, почтой работать, так напишите модель и производителя редуктора, а я сам попробую паспорт и инструкцию нагуглить

Уже не надеясь на ответ, Nux
*


NUX Что же все с нервами. Задержал ответ на один день, сразу НЕНАДЕЮСЬ! Не раз говорил: Да занят, да нет времени как у Меджика+. У него такая работа сидеть целый день и отвечать. Я к сожалению столько времени не имею.
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 25 Марта 2016, 19:08)
Да занят, да нет времени как у Меджика+.
*


Если ваши аналогичные медогонки стоят дешевле из-за экономии на должности Меджика+, то я готов терпеть и вашу занятость, и вашу забывчивость и могу напоминать о ваших обещаниях каждый день! lol.gif lol.gif lol.gif

Кстати, в присланном Вами письме отсутствуют вложения с с файлами сканов паспорта редуктора... dntknw.gif sad.gif

А насчёт нервов, так как реагировали бы вы, когда б обнаружили вскоре после покупки, что в вашем Фиате линеа итальяшки сэкономили на вентиляторе охлаждения или забыли положить паспорт на встроенную магнитолу... hmm.gif
А итальянцы были б сильно заняты и им было не до вас no.gif
Stas93
Моя ласточка 4ДО12вольт на базе транспортной компании в понедельник должна прибыть в Армавир. Жду теперь с нетерпеньем.
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:08)
Да занят, да нет времени как у Меджика+. У него такая работа сидеть целый день и отвечать. Я к сожалению столько времени не имею.
*


Так у Вас же, вроде как, появлялся некий Dmitriy Volkov? Назвался Вашим представителем... smile.gif
Матиас
Вопрос к производителю. Купил 100 литровую кремовалку ,в октябре 2015 г . Течёт редуктор сочится масло через прокладку между двигателем и редуктором. Что за масло я должен доливать и в каком количестве. Краска "молотковая " сходит кусками при протирке влажной тряпкой. Так как всё находится сверху , БОЛЬШИЕ проблемы hmm.gif
Кстати зарекался брать (уже имел чудо мысли в виде 4 р медогонки) ,но видимо правда говорят что скупые платят дважды.
medodel
ЮГ Би-Пром
Объясните как добиться что бы кассета ложилась по ходу движения при откачке
Dmitriy Volkov
Цитата(Magic+ @ Пятница, 25 Марта 2016, 19:23)
Так у Вас же, вроде как, появлялся некий Dmitriy Volkov? Назвался Вашим представителем...
*


И снова здравствуйте. Давайте я представлюсь более официально. Я являюсь Главным-инженером компании "Би-Пром". Я рад ответить на все ваши вопросы, но в свободное время. Я не являюсь сотрудником нанятым для тролинга и полуграмотных отписок на форуме, по этому не имею возможности висеть на форуме 24/7.

Хочу представить вашему вниманию ролик о производстве и технологических возможностях нашей компании My Webpagehttps://youtu.be/M-AxU0Ino0A
Magic+
Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:37)
Я не являюсь сотрудником нанятым для тролинга и полуграмотных отписок на форуме,
*


Ну, слава Богу! drinks_cheers.gif
NUX
Цитата(Матиас @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:25)
Течёт редуктор сочится масло через прокладку между двигателем и редуктором.
*


Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:32)
Я рад ответить на все ваши вопросы,
*


Между писькомерным флудом би-прома и менеджера Меджика+ попадаются и серьёзные вопросы

Мы были б благодарны, если Вы будете просматривать ветку и отвечать на курируемые вопросы


Редуктор с червячной передачей смазывется трансмиссионным маслом, гипоидкой?

Можно ли заменить сальник?
Dmitriy Volkov
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 19:44)
Можно ли заменить сальник?
*


Да сальник заменить можно, номер сальника можно взять с самого сальника или сообщите мне номер редуктора (или скажите мне на каком рекристализаторе/кремовалке он у вас установлен) и буквально завтра я сообщу вам какой сальник или допустимые замены его вам нужны. Масло в мотор редуктор заливается ИРП-40, ИРП-75, ИРП-150, ИСП-40, ИСП-65 , ИСП-110, ИТП-200. ИТП-300. ТСп-10, ТАП-15В. Тракторное АК-15. Авиационное МС-20; МК-22; МС-20С, Индустриальное И-40А. Индустриальное И-50А. Залив производится до уровня контрольной пробки.
NUX
Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:01)
Да
*


Господи, да где ж вы раньше были! hi.gif hi.gif hi.gif

Я уже неделю из шефа душу вынимаю с требованием ответов, а он только про преимущества своей системы хорошо говорить может... sad.gif

А продукция и в самом деле неплохая!
Спасибо вам hi.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:14)
Господи, да где ж вы раньше были!
*


Запускаем модернизированную версию станка обрезки рамок... мы все очень заняты по этому поводу. crazy.gif
Dumin
Dmitriy Volkov
Про масло... Где простому человеку купить литр? Может просто можно залить трансмиссионного от автомобиля, сейчас нормальные масла, не нигролы всякие.
Dmitriy Volkov
Цитата(Тигеон @ Пятница, 25 Марта 2016, 6:17)
В вашей теме тоже поднимали вопрос, будете ли вы производить медогонки с сетками на кассетах...
*


Я думаю что мы как в том... мультике, но наоборот, НЕ пойдем на север. Наша конструкция проверена временем, мы постоянно ее совершенствуем. Любимая цитата нашего директора " жизнь это движение вперед". Наша конструкция имеет широкий ряд преимуществ и мы не намерены менять её кардинально.
NUX
Цитата(Dumin @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:28)
Может просто можно залить трансмиссионного от автомобиля
*


Ну, на нигрол вы бочку катите напрасно imho.gif
Его главным недостатком является вязкость при низких температурах
А вот ТАП-15 и есть современный нигрол
Думаю, и ТАД-17 годится
Да и любое трансмиссионное авто- масло тоже imho.gif

Одна может быть проблема - мы не знаем что там залито dntknw.gif
А вот смешивать неизвестные масла всегда риск
Хотя можно сделать пробу на совместимость в ложке
Или слить остатки и залить новое после промывки керосином, солярой
Dmitriy Volkov
Цитата(Dumin @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:28)
Про масло... Где простому человеку купить литр?
*


Многие из перечисленных мною масел выпускаются в таре 1 и 1.5 литра. Но можно и использовать трансмиссионные масла, только подберите вязкость исходя из рабочих температур.

Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:37)
Или слить остатки и залить новое после промывки керосином, солярой
*


100% оптимальный вариант. В любом случае масло нужно сливать полностью, а промывка не является такой уж сложной процедурой.
NUX
А вот пикеровку и тролинг Меджика пора прекращать!
Злым он становится huh.gif

Нахватаются молодые пчеловоды дурных манер и вместо нахваливания своей продукции начнут пинать и хулить конкурентов-соседей по цеху lol.gif
Magic+
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 23:57)
Злым он становится
*


Да не вжизь! Ироничным - да. biggrin.gif Я готов к любому диалогу, только к конструктивному, разумному, грамотному и вежливому. drinks_cheers.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:57)
Злым он становится 

*


Наверное зарплату давно не повышали biggrin.gif А если серьезно... Каждая конструкция имеет свои плюсы и минусы. У кого то их больше, у кого то меньше. И по моему мнению imho.gif Такие форумы должны обеспечивать связь производителя и потребителя, выяснение достоинств, недостатков и способов их устранения. Иногда хорошая мысль ценнее тысячи расчетов и схем. Реклама конечно тоже необходима, но не за чужой счет и в своей теме. Имхо))))
NUX
Цитата(Magic+ @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:09)
Да не вжизь!
*


О!!! lol.gif

Я не считаю разумным поднимать рейтинг критикуя конкурента!

Все дело в том, что из-за стоимости пересылки выбор производителя происходит в основном по позициям повседневного спроса по территориальному принципу

Крупные линии профи подбирают более тщательно

Старые пчеловоды давно определились по своим предпочтения
А молодые начнут с простых медогонок за 8 т.р. для начала или стареньких подаренных стариками
курил
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:37)
Или слить остатки и залить новое после промывки керосином, солярой
*

Я бы не советовал промывать керосином. Не буду распинаться о причинах. если не в моготу, то промывочное масло подойдёт. Я ещё ни разу не встречал жестокой несовместимости трансмиссионных масел.
Матиас
Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 25 Марта 2016, 20:01)
или сообщите мне номер редуктора (или скажите мне на каком рекристализаторе/кремовалке он у вас установлен) и буквально завтра я сообщу вам какой сальник или допустимые замены его вам нужны.
*


Кремовалка 100 литровая .
NMRV083
60
19/120
№ 11120408 88
?
NUX
Цитата(курил @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:27)
не советовал промывать керосином
*


Основой любого промывочного масла составляет именно керосин!
Ибо ничто лучше керосина не растворяет смолистые отложения и нагар
Старый проверенный способ промывки двигателя - влить в прогретое старое масло литр керосина и дать поработать на устойчивых оборотах минут 10-15. Слить

В трансмиссии отложений мало
Там в основном стружка
Поэтому в керосине особого смысла нет dntknw.gif

А вязкость масла особо подбирать в редуктор и не нужно!
Для такой же червячной передачи в редукторе авто давно все подобрали и проверили
А судя по списку масел от индустриального до авиационного требования там совсем не большие. Хотя бывают весьма значительные нагрузки при раннем включении перемешивания при роспуске севшего меда
Dmitriy Volkov
Цитата(Матиас @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:39)
Кремовалка 100 литровая .
NMRV083
60
19/120
№ 11120408 88
?
*


Документацию по редукторам дома не держу, но в понедельник вам обязательно отпишу. А в идеале скиньте свою электронную почту мне в личку.
курил
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:46)
Ибо ничто лучше керосина не растворяет смолистые отложения и нагар
*

Не вопрос если сделать так
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:46)
Старый проверенный способ промывки двигателя - влить в прогретое старое масло литр керосина и дать поработать на устойчивых оборотах минут 10-15. Слить
*

Но промывать для смены марки масла, значить на сухо. Керосином проверяли герметичность сварочных швов, а уж вымыть масло с поверхностного слоя пошипников и шестерен редуктора и заменить его керосином, не есть хорошо. Давно это было, но во время учёбы зарубил себе на память.
Dmitriy Volkov
Цитата(NUX @ Пятница, 25 Марта 2016, 21:46)
А вязкость масла особо подбирать в редуктор и не нужно!
*


Точнее будет сказать, можно и не подбирать. Но не помешает. Те же трансмиссионные автомобильные масла то же бывают разной вязкости. Хотя вы правы, требования там не высокие.
курил
Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:35)
Те же трансмиссионные автомобильные масла то же бывают разной вязкости.
*

Всё подбирается по нагрузкам и рабочей температуре. В Газель залил Комбат, литр топлива с 100/ км. И накат появился хороший, не то что раньше, на родном масле.
NUX
Цитата(курил @ Пятница, 25 Марта 2016, 23:34)
вымыть масло с поверхностного слоя пошипников и шестерен редуктора и заменить его керосином, не есть хорошо
*


Это мягко сказано!
Смазывающих свойств у керосина практически совсем нет
Так что чистый керосин для работающего двигателя - это полярная лиса! sad.gif
Соляра немного лучше, но она не моет смолы dntknw.gif
Dumin
Цитата(курил @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:39)
В Газель залил Комбат, литр топлива с 100/ км
*


Что это такое?
Дед Михей
Цитата(Dumin @ Пятница, 25 Марта 2016, 23:33)
Цитата(курил @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:39)
В Газель залил Комбат, литр топлива с 100/ км



Что это такое?
*

Это из той же серии, где 90Вт двигатель перегревается, а 20Вт не греется. smile.gif
Dumin
В интернете искал комбат. Это средство от тараканов и ещё есть арахисовое масло. Ещё водка и песня любэ. dntknw.gif
Дед Михей
Цитата(Dumin @ Пятница, 25 Марта 2016, 23:59)
В интернете искал комбат. Это средство от тараканов и ещё есть арахисовое масло. Ещё водка и песня любэ.
*


Перемешиваешь средство от тараканов с маслом арахисовым, стакан водки и под горку накатом под песню "Любэ" на Газеле!!! smile.gif
NUX
Цитата(Дед Михей @ Суббота, 26 Марта 2016, 1:09)
Перемешиваешь средство от тараканов с маслом арахисовым, стакан водки и под горку накатом под песню "Любэ" на Газеле!!!
*


drinks_cheers.gif

Спутал чето походу dntknw.gif
Наверное про присадку к маслу сказать хотел
Пасечникъ
Не прошло и 1.5 года после приобретения медогонки почти за 70 000 с доставкой..Вновь планируется потратиться smile.gif ЮГ Би-Пром как и писал ранее коллега стал счастливым обладателем вашей 6 рамочной медогонки.На медогонках я уже собаку съел smile.gif ,но не смог найти каких либо недостатков,качество на высоте! И необходимы размеры учтены ,От брусков магазинных рамок, до верхних спиц ротора где то 2 см,а то некторые экономят и на этом smile.gif ЮГ Би-Пром может знакомому пчеловоду просто повезло hmm.gif или все медогонки вашего производства выпускаются по единому стандарту?Имею ввиду 6 рамочную дадан 220 вольт hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Пятница, 25 Марта 2016, 19:23)
Так у Вас же, вроде как, появлялся некий Dmitriy Volkov? Назвался Вашим представителем... smile.gif
*


Да это наш главный инженер и в круг его обязанностей не входит сидеть днями на форуме. Поручений я таких не давал и не буду.
Вы это делаете по долгу службы, а он по собственной инициативе.
курил
Цитата(Dumin @ Пятница, 25 Марта 2016, 23:33)
Что это такое?
*

Трансмиссионное масло.
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 26 Марта 2016, 12:57)
Поручений я таких не давал и не буду.
*


И все-таки стоило вменить в чьи-то обязанности читать ветку и "фильтровать базар" imho.gif
С ответами специалистов

Шефу же легче будет
Тем более, что он чистый организатор без знания технических ньюансов
курил
Цитата(Пасечникъ @ Суббота, 26 Марта 2016, 0:46)
Не прошло и 1.5 года после приобретения медогонки почти за 70 000 с доставкой.
*

Уточняй, чью медогонку. Не все знают о твоём приобретении.


Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 12:18)
Тем более, что он чистый организатор без знания технических ньюансов
*

Многие мои знакомые приобретали в основном привода к своим старым, советского производства, медогонкам. Об общения с Грановским, отзываются с уважением. Он знает пчеловодство, поэтому разговор интересен. Думаю и медогонками большинство довольны, потому что знают люди, что выпускают.
NUX
Цитата(курил @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:16)
Трансмиссионное масло.
*


Я забил синтетику в коробку после минералки и тоже зимой заметил экономию
Цитата(курил @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:29)
Думаю и медогонками большинство довольны,
*


Хорошие медогонки!
И идея прогрессивная hi.gif

Да и вопросы все при личном контакте легко решаются!
Volk71
Цитата(курил @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:29)
Многие мои знакомые приобретали в основном привода к своим старым, советского производства, медогонкам. Об общения с Грановским, отзываются с уважением. Он знает пчеловодство, поэтому разговор интересен. Думаю и медогонками большинство довольны, потому что знают люди, что выпускают.
*


Подтверждаю, т.к. тоже лично общался с Юрием Анатольевичем, и его медогонки есть у многих моих коллег, и не малое количество лет, в основном 6-ти рамочные дадановские, - люди Довольны, а недостатки они всегда выявляются в процессе эксплуатации, это нормально, важно что Би-промовцы работают над этими недостатками, вот Кассеты усилили, синхронный механизм усовершенствовали !!!
Юрий Анатольевич, уже спрашивал, но видимо не заметили вопросика моего, - нет ли в планах сделать Рутовскую Шестирамочную с синхронным поворотом медогонку, соответственно в баке небольшого диаметра ?

александр 86
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 21 Марта 2016, 19:55)
Надежность и долговечность работы, это и наш главный принцип работы!
*


После покупки в 12 году вашей медогонки 6 рамочной дадан автомат мне так не показалось.... Может сейчас все лучше hi.gif
Самое большое разочарование-это кассеты, под тяжестью полномедных рамок они бедные "трещать" начинают, и передняя часть кассет при расвороте начинает цеплять за нижние "лучи" барабана, приходится на ходу момогать, один раз руке крепко досталось -не успел убрать и зажал о верхнюю перекладину...
Так вот в чем собственно вопрос: как я понял у вас сечас более крепкие кассеты, подойдут ли они к моей 12 года, существует ли обмен, или мне еще в добавок к дорогой медогонке придется 11 штук выкладывать? hi.gif
Пасечникъ
Цитата(курил @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:29)
Уточняй, чью медогонку. Не все знают о твоём приобретении.
*


Медогонку Медуница 8 авто приобрёл у ООО ПЛАЗМА,откачал 163,4 кг меда и понял что это оборудование не предназначена для работы... Безделушка,за 2 тыщ.$, без документов о соответствии..Кустарное производство с использованием материалов непредназначенных для контакта с медом, 163,4 кг продукта испорчено, а про потраченные нервы даже..В феврале и в марте 2015 года отправил две претензии с требованием о расторжении договора купли продажи,через 2 месяца получил какой то непонятный ответ...В данное время опять стою перед выбором медогонки.. Рассматриваю медогонки от лысонь и от грановского,про Плазму тоже не забываю...Лысонь качественно но дорого.. Плазма дорого но качество ниже некуда,плюс ссылаются на отсутствие необходимых оборудований при изготовлении медогонок... Да ещё им поставлют нержавейку только определённого размера и по этой причине они вынуждены выпускать с малым диаметром бака и т.д.. Без каких либо модернизации, нижней опоры,с теми же тех сальники...Остаётся Грановский цена качество устраивает,изготовление заводское, необходимые оборудования для качественного изготовления товаров для пчеловодов имееют. С вопросами пчеловодства знакомы непонаслышке. hi.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:35)
кассеты, под тяжестью полномедных рамок они бедные "трещать" начинают, и передняя часть кассет при расвороте начинает цеплять за нижние "лучи" барабана,
*


александр 86,в 15 году брал у них шестёрку дадан,
уже шли синхронизаторами,кассеты правда старого образца,
но ни одна из кассет, не цепляет лучи dntknw.gif какого бы веса не были рамки,у моей медогонки от кассеты до луча, нормальный зазор,может из-за того,что там стоит синхронизатор разворота рамок.
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:35)
существует ли обмен
*


навряд ли imho.gif,что там менять, прутья?! а так конечно,хорошо бы поставить новые кассеты.
Volk71
Цитата(Тигеон @ Пятница, 25 Марта 2016, 15:14)
вот видео где вставки сделаны. https://www.youtube.com/watch?v=Rrkm9DGxvVc
*


Да, медогонка классная, только Цена blink.gif hmm.gif hmm.gif hmm.gif
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:17)
нормальный зазор,может из-за того,что там стоит синхронизатор разворота рамок.
*


Я у себя прикидывал, если этот механизм поставить то зазореще меньше будет.
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:17)
а так конечно,хорошо бы поставить новые кассеты.
*


Я и имел ввиду обмен старых кассет на новые, если это конечно технически возможно hmm.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
Я и имел ввиду обмен старых кассет на новые,
*


я понял.
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
если это конечно технически возможно
*


это считай заново надо переваривать кассету,
может ответить на это ЮГ Би-Пром?


Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
если этот механизм поставить то зазореще меньше будет
*


dntknw.gif
Aleksei34
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
обмен старых кассет
*


к чему они им. smile.gif imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО