Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
NUX
Цитата(petrovck @ Среда, 02 Марта 2016, 13:45)
мнение о рекристаллизаторе РМ-50
*


Посмотри http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=61052&hl=
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Среда, 02 Марта 2016, 12:49)

Спасибо.Немного разобрался в сути.
yuriykatasonov
Цитата(Dumin @ Вторник, 01 Марта 2016, 20:31)
такая же проблема и на 220, охлаждение двигателя рассчитано на одни обороты, а работаем обычно на меньших... Спасает принудительный обдув
*

А если двигатель установить более мощный? Чтобы запас мощности был приличный. Тогда греться по идее он должен меньше. У Лысоня, если мне не изменяет память, на 8-ми рамочном автомате стоит 0.75 кВт, правда у плазмы всего 0.37 кВт.
Тигеон
Цитата(yuriykatasonov @ Среда, 02 Марта 2016, 19:25)
А если двигатель установить  более мощный? Чтобы запас мощности был приличный. Тогда греться по идее он должен меньше. У Лысоня, если мне не изменяет память, на 8-ми рамочном автомате стоит 0.75 кВт, правда у плазмы всего 0.37 кВт.
*


Уже говорили, проблема не в мощьности, а в обдуве. тотже 0,37 не работает на 0,37... он на 380 и как не крути, теряет в мощьности при 220 и скорость вращения не максимальная, что ведет к медленному вращению своего вентилятора, вот и греется, но предполагаю допустимо. Для 8 рамок большой мощьности не надо, там вес маленький, вот для радиалок на 40-80рамок, там да... И не забывайте что все двигателя работают через редуктор Ременный/шестереночный, а там мощьность повышается в разы. У самого есть редуктор + двигатель 750вт на вальцах, руками не остановишь.
В медогонках Би-прома стоит и 90ват/12вольт на 4-6-8 рамочных, поэтому думаю 180ват и 220 хватать будет легко.
Dumin
Тигеон , в первом приближении верно, но про потерю мощности не прав... Рабочее напряжение на этих моторах 220/380 или по современному 240/400. Зависит от подключения треугольник или звезда. Если интересно про частотники почитай мою тему http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=58060
ЮГ Би-Пром
[QUOTE]Если не возражаете, тему перенесём в раздел "Получение и переработка пчелопродукции" http://www.pchelovod.info/index.php?showforum=76
Правильно будет вернуть тему обратно. Там производители, по этому бегать по разделам в поиске и сравнении, при выборе медогонки, думаю не удобно. Да и не каждый, особенно впервые на форуме сможет сорентироваться.

ЗНАКОМИМСЯ. ЮГ Би-Пром - Грановский Ю.А.
Пришел к выводу, что необходимо регестрироваться и вести эту тему (т.е. отвечать на Ваши вопросы, объяснять что либо и.т.д.). Свободного времени мало, форум проглядывал изредка, потому и откладывал регистрацию понимая, что не всегда смогу вовремя отвечать на Ваши вопросы.
Но вижу это была большая ошибка, потому, что:
1. Не на все Ваши вопросы давались ответы форумчанами
2. Ответы были не всегда правильными или полными
3. Иногда просто спорили пытаясь угадать: что же всетаки там произошло, от чего это получилось ...
4. Некоторые Вашы высказывания тоже шокируют.
5. Антиреклама просто зашкаливает. Особо старается Magic+ : и пальцем как консерную банку, и если медогонка нужна не на 2года, а на всю жизнь - значит только наша, и качество у Медуницы лучше, чем у Бипрома, и.т.д.
Хочешь хвалить Медуницу, хвали. Других зачем в грязь втаптываешь???
6. А иногда читаешь такой БРЕД, что сильно хочется очень громко, по Русски, не стесняясь в КРЕПКИХ выражениях сказать: Не соображаешь, НЕ ДЕЛАЙ МОЗГ людям, тут куча спецов со стажем, без тебя разберутся

Так что будем общаться. Спрашивайте, не стесняясь. Секретов нет.

xvadim
ЮГ Би-Пром ну вот и хорошо.
Вопросы будут: 1-от прежней подставки отказались да?
2-во всех моделях идут теперь сварные баки?
3-крышки теперь в комплекте или все-же опция?
ЮГ Би-Пром
[от прежней подставки отказались да?]

да, отказались.

1. 4 ноги трудно выставить на полу (что то надо под одну или две подставлять, что бы не шаталась)
2. Хоть против первых мы их усилили, все равно иногда жаловались, что слабоватые.

Теперь их 3. Конструкция очень устойчивая, ноги мощные, есть регулировка по горизонтали, шарниры на 2-х передних, позволяют ее наклонять, а в 3-й кронштейн для фиксации наклоненной для окончательного слива меда (на сайте и фото и видео)

[во всех моделях идут теперь сварные баки?]

да, уже лет 5, точно не вспомню

[крышки теперь в комплекте или все-же опция?]

Да в комплекте. Раньшебыли большие сложности при их вырезании, по этому делали их мало только для желающих.
Сейчас технология отработана. Ставим всегда на все медогонки
rodnihek
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 19:48)
Так что будем общаться. Спрашивайте, не стесняясь. Секретов нет.
*


В ваших планах нет кассетной медогонки? естественно с кассетами под рамки с делителями.
petrovck
xvadim
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Марта 2016, 17:57)
Вопросы будут: 1-от прежней подставки отказались да?
2-во всех моделях идут теперь сварные баки?
3-крышки теперь в комплекте или все-же опция?
*


На все интересующие эти вопросы,имеются ответы на сайте Би-Пром http://www.bee-prom.ru/
WAROMOR
ЮГ Би-Пром
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 17:48)
ЗНАКОМИМСЯ. ЮГ Би-Пром - Грановский Ю.А.
Пришел к выводу, что необходимо регестрироваться и вести эту тему
*


Поздравляю с регистрацией на сайте.!!!!!!!!!!!!Это будет полезно и Вам и нам. Своевременно задавать и получать ответы. Не многие знают Ваш сайт http://http://www.bee-prom.ru/ imho.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 17:18)
Кроме нереальной цены, больше претензий к медогонке, столу, кремоварке нет
Все работает
Все удобно и аккуратно сделано
*



Где видели у наших отечественных меньше цены? Импорт даже не вспоминаем!

наименование цена Плазма цена Би-Пром

4-х рамочная ручной привод ДАДАН не автомат 29000 руб. 23 990 руб.
4-х рамочная 12В привод ДАДАН не автомат нет 28 700 руб.
4-х рамочная 220В привод ДАДАН не автомат 34000 руб. нет
4-х рамочная 12/220В привод ДАДАН не автомат нет 30 590 руб.
4-х рамочная 220В привод ДАДАН автомат нет 45 000 руб.
6-ти рамочная 220В привод РУТ не автомат 41800 руб нет
8-ми рамочная 220В привод РУТ автомат нет 55 240 руб.
8-ми рамочная 220В привод ДАДАН не автомат 63800 руб. нет
8-ми рамочная 220В привод ДАДАН автомат 77000 руб. 59 700 руб.
Медогонки радиальные
радиального типа, 24х48 (220 Вольт) не автомат 58300 руб. нет
радиального типа, 24х48 (220 Вольт) автомат 71500 руб. 55 240 руб.


Да, табличка была ровная, а тут все в кучу. Неожидал.

Цитата(rodnihek @ Суббота, 05 Марта 2016, 18:51)
В ваших планах нет кассетной медогонки? естественно с кассетами под рамки с делителями.
*



не понял это по 2 рамки в одной кассете?
Если да, скажите зачем?
xvadim
Цитата(petrovck @ Суббота, 05 Марта 2016, 18:55)
xvadim
Цитата(xvadim @ Суббота, 05 Марта 2016, 17:57)
Вопросы будут: 1-от прежней подставки отказались да?
2-во всех моделях идут теперь сварные баки?
3-крышки теперь в комплекте или все-же опция?



На все интересующие эти вопросы,имеются ответы на сайте Би-Пром http://www.bee-prom.ru/

*



я не захожу каждый день на сайт Бипрома за новостями. А раз сам Юрий Анатольевич пришел на форум, лучше у него самого и спросить, при этом ответ открытый для всех.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 17:48)
Так что будем общаться. Спрашивайте, не стесняясь. Секретов нет.
*






ЮГ Би-Пром пяти лет сварным наверное точно нет. Моя медогонка 6-дн12 2012 года еще клепанная.
kain2
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 17:48)
Так что будем общаться. Спрашивайте, не стесняясь. Секретов нет
*


Здравствуйте! Извините что не в тему,но товар ваш. На ютайбе нашел вот это видео и очень не понравилось, купил у вас нож осенью и теперь думаю у меня тоже такая ерунда может случится,от чего могло это случится?.
https://www.youtube.com/watch?v=W9k_6yq1ur4 hi.gif
Любава
У меня 8 рамочная грановского тоже клепаная ,старушка .
kolesnikovnik
ЮГ Би-Пром
Юрий Анатольевич
, здравствуйте вопрос: какая толщина стенок и дна бака у медогонки 8Д-220?
Тигеон
Цитата(rodnihek @ Суббота, 05 Марта 2016, 18:51)
В ваших планах нет кассетной медогонки? естественно с кассетами под рамки с делителями.
*


Тоже поддерживаю. И тут же вопрос. у вас сетка везде одинаковая и на 4х рамочной и на 6-8?
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:23)
не понял  это по 2 рамки в одной кассете? Если да,  скажите зачем?
*


Думаю нет, это про разделители Гофмана.
Тигеон
Цитата(kain2 @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:51)
Здравствуйте! Извините что не в тему,но товар ваш.
*


Предлагаю тему подкорректировать. Производятся не только медогоки.

ЮГ Би-Пром Меня интересует станок для распечатки, http://www.bee-prom.ru/catalog/1104-stanok...podstavkoi).php
В станке есть регулировки толщины рамки? ваши девушки сказали к вам обратится. И если есть, то она быстро изменяется. В связи с постоянной покупкой пакетов, много рамок разных, Есть рамки с тонким верхним бруском, они уже никогда не будут толще даже на следующую качку.
Предполагал отставлять такие рамки при качке, потом перестроить станок на малую толщину и открывать тонкие разом. Такое возможно?


Еще интересует поднятие цены медогонки 6ДА-12 с 42 000 до 50 680 руб? Уже планировал заказать медогонку, поднятие цены сделала это невозможным.
И рассматриваете ли вы бесплатную доставку медогонок хотя бы в ближайшие области Казахстана? У нас работает компания кит точно.
Юстас
Цитата(Любава @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:53)
У меня 8 рамочная грановского тоже клепаная ,старушка .
*


Такая же, только для рута. То, что на клёпках не очень нравится, приходится иногда герметиком поработать. А вот со сварными, я думаю, никаких проблем не будет. А вообще медогонка нравится, по электрике вообще никаких нареканий.
rodnihek
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 22:23)
не понял это по 2 рамки в одной кассете?
Если да, скажите зачем?
*


Нет ,имел ввиду медогонку с класическими касетами.
xvadim
Цитата(Тигеон @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 7:33)
И рассматриваете ли вы бесплатную доставку медогонок хотя бы в ближайшие области Казахстана? У нас работает компания кит точно.
*



Тигеон как вариант Вам оплатить расстояние с Челябы до Кустаная (будет недорого), если Ю.Г. на это пойдет. В Кустанае ест филиал ТК Кит, я сам именно в этот филиал мед отправляю.
petrovck
Что удобнее в применении ,использование паровой клиновый нож для распечатки сот или электро???
ЮГ Би-Пром
Цитата(kain2 @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:51)
На ютайбе нашел вот это видео и очень не понравилось, купил у вас нож осенью и теперь думаю у меня тоже такая ерунда может случится,от чего могло это случится?.
https://www.youtube.com/watch?v=W9k_6yq1ur4
*



Автор видео после его публикации обратился к нам с просьбой ремонта ножа. Вопрос решен нож для него готов. Свой он уже нам выслал и как получим заменим сломанный нож на новый оставив его блок управления.
Вообще у нас на всю нашу продукцию 1 год гарантии, т.е. полный сезон. За это время все дефекты допущенные при изготовлении или какие то не качественные детали если вдруг будут, проявятся. Удивлен почему он терпел столько, уже давно бы имел нормальный нож.
Теперь ответ на Ваш вопрос. НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ ВАШ НОЖ НАДЕЖНЫЙ!
В 2014г. была такая же поломка у другого пчеловода. Он прислал нож в ремонт. Мы разобрались с причиной поломки и приняли меры. С тех пор (2014г) в этом месте увеличена ширина металла и увеличено кол-во заклепок.
apiatropolis
Присоединяюсь к выше представленному видео на счёт ножа
Электроника и мощность действительно очень удачны, но метал лезвия полное безобразие!
ЮГ Би-Пром Скажите, неужели твёрдая нержавейка проблема.
Блондин
Цитата(kain2 @ Суббота, 05 Марта 2016, 21:51)

да у меня тоже такая поломка случилась..только на следующей паре заклепок там где нагревающий элемент и нож входят в ручку.
Joker
Расскажу и я о своем опыте использования продукции Би-прома
1) Медогонка на 4 рамки 220В, разворот кассет ручной, привод нижний, покупал 2 или 3 года назад. Не нравится что кассеты - куда вставляется рамка хлипковаты, одна погнулась, наверно менять придется. Металл самой медогонки очень тонкий, если чуть зацепишь вмятина будет, если аккуратно работать то это не очень принципиально. Мед приходится фильтровать, как говорит производитель - что мед сам отфильтруется сам, в моем отношении не прокатит, возможно в медогонках на 6-8 рамок все работает. В более новых медогонках удобные ножки с опрокидыванием, у меня к сожалению таких нет. В моей медогонке меня все устраивает, когда покупал цена была подешевле чем сейчас, подумывал о 6ти рамочном автомате, но подняли цену, уже стало дороговато. Да к слову - производитель расскажите почему так подорожало на 6 рамок значительно?
2) Нож на 120В 12Вт. Самый сильный нож который нашел по приемлемым деньгам. Подключил через блок от 220В, все работает. Ножом доволен но тоже минусы не значительные: мягкий металл лезвия, думаю что скоро менять придется т.к. лезвие которое точишь - стачивается и кромка у лезвия уменьшается. Да забыл сказать очень удобно что есть терморегулятор.
3) Ключ для открывания кубоконтейнеров. Все устраивает, недостатки не нашел.
4) Ручки для кубоконтейнеров. Тоже все устроило.
5) Еще купил дополнительный кран для медогонки у грановского, хотел поставить на свою старую стерлитамакскую медогонку чтобы в ней осенью сироп варить для подкормки, краном доволен качественно все сделано. Только поставить до конца не получилось, зима пришли smile.gif Я в сварных работах не силен подскажите производители: можно ваш кран из нержавейки (за 850р который ) приварить к моей древней медогонки? На 4 болта прикрутил с прокладкой из камеры все равно подтекает...
kolesnikovnik
ЮГ Би-Пром
Юрий Анатольевич
, здравствуйте вопрос: какая толщина стенок и дна бака у медогонки 8Д-220?
ЮГ Би-Пром
Цитата(kolesnikovnik @ Суббота, 05 Марта 2016, 21:28)
какая толщина стенок и дна бака у медогонки 8Д-220?
*


Все медогонки, без исключения, делаются из пищевой нержавеющей стали толщиной 0,5мм.
Если помните в СССР в основном делали из пищевого алюминия. Толщина его у разных производителей была 0,7 или 0,8мм!!! 1мм я не встречал. К концу 90-х и в начале 2000-х процентов 70 выпускаемых медогонок стали делать из оцинкованного железа толщиной 0,55 - 0,7мм. Нержавейка - это [/U]СТАЛЬ [/B], а не алюминий, который неудачно опершись можно было помять, сталь жесткая, в отличии от "обычного" оцинкованного или нет, железа. СТАЛЬ , а не жестянка, которую можно проткнуть и помять пальцем!
Dumin
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:19)
из пищевой нержавеющей стали толщиной 0,5мм.
Если помните в СССР в основном делали из пищевого алюминия. Толщина его у разных производителей была 0,7 или 0,8мм!!! 1мм я не встречал. К концу 90-х и в начале 2000-х процентов 70 выпускаемых медогонок стали делать из оцинкованного железа толщиной 0,55 - 0,7мм. Нержавейка - это [/U]СТАЛЬ [/B], а не алюминий, который неудачно опершись можно было помять, сталь жесткая, в отличии от "обычного" оцинкованного или нет, железа. СТАЛЬ , а не жестянка, которую можно проткнуть и помять пальцем
*



Вы не поверите, но все перечисленное, кроме алюминия, это сталь!! Даже жесть!! Юрий Анатольевич, Вы ли это пишите? Чертовски безграмотное утверждение!!!!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Тигеон @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 7:08)
у вас сетка везде одинаковая и на 4х рамочной и на 6-8?
*


Размер ячейки и толщина проволоки практически одинаковая. Сетка сварная, не тканая и не просечка. Но к сожалению нерж. найти не представлялось возможным. А так как сетка оцинкованная, мы ее покрываем полимером. Сейчас нашли производителя сварной сетки из нержавейки! Цена конечно бешеная. Оцинковка 85руб/кв.м, нерж. - 1900руб/кв.м !!! Теперь ставим ее на автоматы 4-ки, 6-ки, 8-ки. Это основная причина увеличения цены на них. На 2-ки, 3-ки и 4-ки дабы не поднимать цену ставим как прежде покрытый цинк. По заказу можно поставить на любую. Кстати несколько человек узнав о нерж. сетке уже купили для замены на своих старых.
ВЛАДМИР
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 18:48)
Правильно будет вернуть тему обратно.
*


Появился представитель фирмы-производителя - ЮГ Би-Пром. Тему возвращаем в соответствующий раздел.
apbsvf
[quote=Блондин,Вторник, 01 Марта 2016, 20:36]
Паша купил у грановского звездочку или синхронизатор.вчера поставил и опробывал работает четко.рамки теперь с все разворачиваются

Сколько стоит синхронизатор на 6 рамочную?
petrovck
apbsvf
Механизм синхронного разворота кассет на 6ДА -1800 руб.

http://www.bee-prom.ru/catalog/1238-mehani...sset_na_6da.php My Webpage[/URL
lukas1977
Здравствуйте. Будет ли продукция фирмы представлена на "Пчела и человек-2016"? в середине марта? хотелось бы "посмотреть-пощупать". интересует также распечатка сотов.
в связи с этим вопрос Юрию Анатольевичу :
качество(толщина) ножей в станке для распечатки такое же, как и обычных ножей, выпускаемых Би-Пром? или есть отличие? вопрос- на фоне информации о мягком металле для лезвий ножей..
спасибо.
Тигеон
Цитата(Joker @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:03)
Я в сварных работах не силен подскажите производители: можно ваш кран из нержавейки (за 850р который ) приварить к моей древней медогонки? На 4 болта прикрутил с прокладкой из камеры все равно подтекает...
*


Попробуйте посадить кран на герметик силиконовый оконный или аквариумный, аквариумный попрочнее и пищевой. Эластичная прокладка получится, только детали обезжирить. А так нержавейка к алюминию вроде не варится никак.
gelen81
Цитата(Тигеон @ Понедельник, 07 Марта 2016, 10:28)
А так нержавейка к алюминию вроде не варится никак.
*


Может АРГОН попробывать, вроде варят цветные металы.
Башканов С.И.
Цитата(Любава @ Суббота, 05 Марта 2016, 20:53)
У меня 8 рамочная грановского тоже клепаная ,старушка .
*


тоже отработала с 2010г безупречно в р-он более 30медогонок грановского и более 10 кремовалок претензий нет но сейчас многих интересует вот токая продукция https://www.youtube.com/watch?v=MrZmsm6Kl20 которая позволяет перемешивать мёд не перекладывая
Пасечникъ
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 07 Марта 2016, 0:19)
Все медогонки, без исключения, делаются из пищевой нержавеющей стали толщиной 0,5мм.
*


Здравствуйте Юрий Анатольевич! Стою перед выбором ваших медогонок и Лысонь, Коллега приобрел медогонку вашего производства, сразу видно что медогонка сконструировано людьми которые знакомы с пчеловодством. Юрий Анатольевич не планируется ли комплектация медогонок с более мощными приводами чем 180 вт?
Тигеон
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 07 Марта 2016, 9:30)
Может АРГОН попробывать, вроде варят цветные металы.
*


Нержавейку к оцинковке или к железу варят, а вот к алюминию вроде нет.
Dumin
Joker ,про кран, четыре болта это значит фланец. Фланец плоский, а бочка круглая:
- сделать участок на бочке для крана плоским
- сделать фланец профильным под поверхность бочки
- сделать спец прокладку, т.е. Разной толщины в определенных местах
- прокладку сделать Толстую из очень мягкой резины.
- поспользоваться герметиком, получится П. 3
- сделать переходную площадку из металла. Можно над этим и производителю задуматься!!!
курил
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:19)
делаются из пищевой нержавеющей стали толщиной 0,5мм.
*

Я конечно извиняюсь blush2.gif , но такой марки нет hi.gif . Вы нам марку стали, а мы уж посмотрим чего она стоит.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 06 Марта 2016, 22:53)
Сетка сварная, не тканая и не просечка.
*

опять же извиняюсь, а чем тканная не подходит, вчера привёз тканную, думаю кассеты новые сделать, неужели деньги на ветер выбросил?
Цитата(gelen81 @ Понедельник, 07 Марта 2016, 9:30)
Может АРГОН попробывать, вроде варят цветные металы.
*

Алюм со сталью варят, только всё сложно. Открой мои сообщения, я давал ссылку, как Алюм со сталью варят.
Цитата(Пасечникъ @ Понедельник, 07 Марта 2016, 10:26)
. Юрий Анатольевич не планируется ли комплектация медогонок с более мощными приводами чем 180 вт?
*

imho.gif что при установке более мощного двигателя на привод, пчеловоду приходится снижать обороты двигателя, что приводит к его перегреву. У меня работает 20ватный(думал 25ватный, но посмотрев на маркировку, оказалось 20ватт) , разгоняет ротор медленно, но не греется, если ремень немного пробуксовывает. Я честно сказать. не могу понять зачем 90 ватт, если приходится его душить регулятором dntknw.gif
Цитата(Тигеон @ Понедельник, 07 Марта 2016, 12:18)
а вот к алюминию вроде нет.

*


Варят buddies.gif
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 05 Марта 2016, 17:48)
Пришел к выводу, что необходимо регестрироваться и вести эту тему (т.е. отвечать на Ваши вопросы, объяснять что либо и.т.д.).
*


Юрий Анатольевич, имеется ли в Ваших медогонках хоть какая- нибудь защита электрооборудования от переполнения медового кармана., а также защита от попадания мёда в нижний подшипниковый узел. Медогонка автоматически выключается когда уровень мёда в медовом кармане доходит до определенной величины или тупо продолжает работать, до тех пор пока кассеты не начнут колотить по мёду и пока не выйдет из строя что -нибудь из электрооборудования, а мёд не попадёт в подшипниковый узел?
Юстас
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:45)
или тупо продолжает работать, до тех пор пока кассеты не начнут колотить по мёду и пока не выйдет из строя что -нибудь из электрооборудования, а мёд не попадёт в подшипниковый узел?
*


А самому проследить за этим не судьба? Я так вообще ставлю ведро под кран и по мере наполнения сливаю или в фильтр, или в отстойник.
курил
Цитата(Юстас @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:08)
А самому проследить за этим не судьба?
*

Честно сказать , не судьба hi.gif . Во время откачки других забот полный рот. Это дурная работа, следить за наполнением медогонки или ёмкости под медогонкой. Это всего лишь imho.gif , у других может быть есть время следить за наполнением медогонки, каждому своё biggrin.gif .
Dumin
Цитата(курил @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:37)
при установке более мощного двигателя на привод, пчеловоду приходится снижать обороты двигателя, что приводит к его перегреву.
*


я понял, что речь идет о приводе 220 вольт, а вот перл про, что увеличение мощности ведет к перегреву... это нечто. и про обороты тоже. При увеличении мощности я буду работать на тех оборотах что мне нужны, зачем мне их снижать? про увеличение мощности, по этой теории, если взять мощный мотор ну... 2 кВт, он должен сгореть от перегрева? а если 5 ватт то он замерзнет... так получается?
petrovck
Юстас
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 07 Марта 2016, 20:45)
Медогонка автоматически выключается когда уровень мёда в медовом кармане доходит до определенной величины или тупо продолжает работать, до тех пор пока кассеты не начнут колотить по мёду и пока не выйдет из строя что -нибудь из электрооборудования, а мёд не попадёт в подшипниковый узел?

*


Что бы тупо продолжать работать и ни чего не произошло можно приобрести сигнализатор уровня меда СУМ-220В за 850 руб у производителя медогонок, для контроля уровня необходимо установить датчик прибора в наполняемой емкости на необходимом уровне и включить прибор.
Как только мед касается датчика, раздается громкий звуковой сигнал и тупо начинаем сливать мед......!Можете посмотреть:
http://www.bee-prom.ru/catalog/500-signali...da_sum-220v.php]http://www.bee-prom.ru/catalog/500-signali...da_sum-220v.php[/url]]My Webpage
NUX
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:45)
тупо продолжает работать, до тех пор пока кассеты не начнут колотить по мёду
*


Сделать аварийный датчик мне кажется не сложно для производителя
Нет? hmm.gif
Dumin
yuriykatasonov, может это заинтересует http://www.bee-prom.ru/catalog/444-signali...eda_sum-12v.php
petrovck
NUX
Цитата(NUX @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:31)
Сделать аварийный датчик мне кажется не сложно для производителя
Нет?
*


Зачем изобретать велосипед когда он имеется!!!! imho.gif
курил
Цитата(Dumin @ Понедельник, 07 Марта 2016, 21:26)
я понял,
*

Для 220в, все так же. Я не смогу тебе что то объяснить, у нас образование разное hi.gif .
Для всех кто меня поймёт, объясню, надо мощьность двигателя подбирать под потребляемую мощность медогонки. Если поставить двигатель большей мощности и с не првильно подобранным передаточным числом шкивов, то придётся регулятором снижать обороты двигателя, при этом двигатель не набирает расчётную мощность что приводит к перегреву двигателя. Как мог объяснил, кто в теме, тот поймёт biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО