Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
александр 86
Цитата(Aleksei34 @ Суббота, 26 Марта 2016, 16:12)
к чему они им. 
*


Чисто символически, дабы убедить производителя в искренности намерения smile.gif
NUX
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 26 Марта 2016, 15:45)
Но принять на работу Меджика+, или (как он мне предлагал) подобного ему айтишника, равносильно закрытию производства!
Так, как он дискредитирует Плазму, я просто в шоке!
*


Вы убили Меджика+... blink.gif mad.gif mad.gif

Хотя я не согласен с вашей оценкой, продиктованной сложившимися личными отношениями imho.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 26 Марта 2016, 15:45)
Вот и вопрос: кто же выпускает Медуницу, кто прикрывается именем крупного завода, называя себя Плазмой. Это такой пиарный ход?
*


Их ролики с сотнями медогонок на конвейере впечатляют hi.gif

Да какая разница, где их делают?

Качество не выше Грановского, технологичность традиционная, а платить пересылку к +10% цены глкпо imho.gif

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 26 Марта 2016, 15:45)
Кто вам не давал обратиться сразу? Кто вам не давал обратиться летом, как только заметили срабатывание защиты от перегрева?
Сказать, что нам все равно, как дальше вы будете бороться с какими либо проблемами возникшими при использовании нашего товара, тоже не корректно.
*


Все верно hi.gif
Некогда в сезон этим заниматься было
Стоимость потерь дня в сезон при наличии работы на гос.службе превышает стоимость оплаты местного умельца по установке кулера
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 26 Марта 2016, 15:45)
если произошла задержка даже на 2-3 дня, значит были на то причины. Можно это и понимать.
*


Можно!

Но, если 2 задержки - это плохо организованная система! hi.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 26 Марта 2016, 15:45)
я не обещал отвечать каждый день.
*


Вам не нужно этого делать самому всегда
Главный инженер гораздо лучше вас разбирается в технических вопросах. Флаг ему в руки imho.gif
NUX
Цитата(Magic+ @ Суббота, 26 Марта 2016, 18:47)
А, кто Вам не давал изготовить сразу исправный агрегат?
*


Вы правы!

Но, не думаю, что количество претензий к вашей фирме меньше би-прома
Чувство такта не позволяет мне унизится до этого перечисления
Этио нормально и у известных брендов! hi.gif
Главное - признавать и устранять вовремя

Фирма Грановского пока небольшая
А нежелание иметь пресс-менеджера возможно связано с знакомством с Вами и вашей деятельностью imho.gif

Цитата(Magic+ @ Суббота, 26 Марта 2016, 18:47)
Но в дальнейшем, если такие инсинуации, вызывающие у пользователей форума когнитивный диссонанс, будут продолжаться, вынужден буду просить модераторов применить к Вам третью степень усмирения - "розги".
*


lol.gif lol.gif lol.gif
NUX
В подобных ситуациях принято просить отсыпать табачку lol.gif
NUX
Цитата(Magic+ @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:22)
получите, прямопротивоположный Вашему предположению, результат.
*


Ерунда!
Я один со своим флудом уже'не'статистика
Цитата(Magic+ @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:22)
Имеете ввиду "Трубку Мира"?
*


Нам вроде и нечего делить... dntknw.gif

Я обратился к Би-Прому потому, что удобнее территориальнее и друзья эту продукцию уже протестировали
Попробовав медогонку купил кремовалку, стол. Присматриваюсь к' распечатке

Такие как я основные клиенты и вашей фирмы

А'че'делим-то? dntknw.gif hmm.gif
Magic+
Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 22:44)
Ерунда!
Я один со своим флудом уже'не'статистика
*


На этот счет есть статистическая погрешность.
Dmitriy Volkov
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:35)
Так вот в чем собственно вопрос: как я понял у вас сечас более крепкие кассеты, подойдут ли они к моей 12 года, существует ли обмен, или мне еще в добавок к дорогой медогонке придется 11 штук выкладывать?
*


Боюсь что придется потратится если вы соберетесь заменить кассеты. Мы постоянно совершенствуем конструкцию наших медогонок, у нас большие объемы продаж. И начав бесплатно или за "чисто символически" проводить замену узлов и деталей no.gif ... Но мы идем на встречу нашим клиентам и выпускаем новые, усиленные, кассеты с системами креплений подходящими к медогонкам наших более ранних версий. hi.gif
Матиас
Документацию по редукторам дома не держу, но в понедельник вам обязательно отпишу. А в идеале скиньте свою электронную почту мне в личку.
Спасибо ! Но знал бы где её искать эту почту smile.gif
yuriykatasonov
Цитата(Пасечникъ @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:08)
Медогонку Медуница 8 авто приобрёл у ООО ПЛАЗМА,откачал 163,4 кг меда и понял что это оборудование не предназначена для работы..
*


А поконкретнее можно. Собираюсь такую же купить у плазмы.
NUX
Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:33)
Документацию по редукторам
*


Да в принципе уже все инженер разъяснил
Уход как за редуктором з/моста жигулей biggrin.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
Я у себя прикидывал, если этот механизм поставить то зазореще меньше будет.
*


Да вы правы, "зазорище" действительно будет меньше. Если вы хотите прикинуть более точно войдет ли у вас механизм синхронизации то его высота 8 мм. У нас есть спец. конструкция механизма синхронизации, изготавливали ее несколько раз по просьбам клиентов купившим наши медогонки версий 2010-2012, особенность этой конструкции в том что она крепится ПОД ротором.
Матиас
Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 17:40)
Качество не выше Грановского, технологичность традиционная, а платить пересылку к +10% цены глкпо 
*


Товарищ никому больше не рассказывайте такого ,чтобы сравнивать надо иметь продукцию двух производителей ! smile.gif


Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 25 Марта 2016, 22:31)
Документацию по редукторам дома не держу, но в понедельник вам обязательно отпишу. А в идеале скиньте свою электронную почту мне в личку.
*


Спасибо ! Наверно лучше в личку а то с электронкой всё сложно hi.gif
NUX
Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:39)
чтобы сравнивать надо иметь продукцию двух производителей ! 
*


Вероятно, Вы правы! hi.gif

Но, я - пользователь и потребитель, а не эксперт acute.gif
А в этом статусе достаточно выражать только свои впечатления от своего опыта

Хотелось бы услышать мнение обладателей Лысоня и Грановского одновременно в сравнении
Матиас
Цитата(Пасечникъ @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:08)
Медогонку Медуница 8 авто приобрёл у ООО ПЛАЗМА,откачал 163,4 кг меда и понял что это оборудование не предназначена для работы...
*


Тоже есть свои минусы ,идеального нет ничего . Но своей 8 рамочной хордиально-радиальной доволен однозначно . Лучше только Лысонь . hi.gif
NUX
Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:51)
идеального нет ничего
*


Даже не так!

Сейчас имеется большой выбор автомобилей
И каждый выбирает свой
Кто по цене, кто по размеру, кто по функциональности, кто по цвету

При стремлении производителя к совершенству в условиях жесткой конкуренции роль играют только личные вкусы и интересы
yuriykatasonov
Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:51)
Но своей 8 рамочной хордиально-радиальной доволен однозначно
*


Производитель кто?
Матиас
Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:46)
Хотелось бы услышать мнение обладателей Лысоня и Грановского одновременно в сравнении
*


2 агрегата Грановского достаточно понять что 3 не будет ! Ни один аппарат и сезона не выдержал. По гарантии отправлять проще выкинуть ,сам приварю,заменю курьи ножки, долью заменю . hi.gif Сравнивать с Лысонем нетактично разные категории и качество .
NUX
Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:51)
Лучше только Лысонь .
*


Тестировпл?
Чем лучше?
Magic+
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 26 Марта 2016, 23:34)
А поконкретнее можно. Собираюсь такую же купить у плазмы.
*


Здесь
Матиас
[quote=yuriykatasonov,Суббота, 26 Марта 2016, 20:57]
Производитель кто?
*

[/quote
С Бийска smile.gif
курил
Цитата(Magic+ @ Суббота, 26 Марта 2016, 19:22)
Посчитайте в процентном отношении:
308 стр. темы о Плазме и 34стр.
*

Тему переименовали лишь после моего предложения. До этого она назвалась очень просто, без названия фирмы. Так что не надо вводить народ в заблуждения, снимайте корону. biggrin.gif .


Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:57)
2 агрегата Грановского достаточно понять что 3 не будет ! Ни один аппарат и сезона не выдержал.
*

Если не жалко, то подробней. hi.gif
Матиас

Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:58)
Тестировпл?
Чем лучше?

*


У ребят видел в работе и слышал только лестные отзывы. Но дорогие ! dntknw.gif

Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:11)
Честно говоря у меня не хватает воображения что может вывести из строя бачок с моторчиком
*


На одном 4 рамочном с моторчиком всё нормально ,но тупоголовых сварщиков прихватывающих на сопли за нижний обруч и на зазор обруча ,надо было топить сразу. 10 мм зазор на обруче и прямо на зазор прихват. Только специально так можно было сделать. Отрывающиеся нога при откачке зрелище не для слабонервных. crazy.gif Всё тоньше тонкого .
Верхний редуктор, текущее прямо в крем мёд масло . Сказочное зрелище. Причём больше 45 литров мёда не заливал , греется зараза ,на 70 наверно сгорит .

Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:11)
Понтов по-разному
*


Не в понтах дело . Скупые всегда платят дважды . 2 раза я заплатил smile.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:26)
но тупоголовых сварщиков прихватывающих на сопли за нижний обруч и на зазор обруча ,надо было топить сразу.
*


Займусь hmm.gif

Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:28)
На одном 4 рамочном с моторчиком всё нормально
*


В каком году вы покупали медогонку?

Цитата(Матиас @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:28)
Верхний редуктор, текущее прямо в крем мёд масло .
*


В наше оправдание могу сказать только одно. Мы сменили компанию поставщика мотор-редукторов. Так как не у вас одного были претензии по их качеству.
александр 86


Цитата(Dmitriy Volkov @ Суббота, 26 Марта 2016, 20:20)
Боюсь что придется потратится если вы соберетесь заменить кассеты. Мы постоянно совершенствуем конструкцию наших медогонок, у нас большие объемы продаж. И начав бесплатно или за "чисто символически" проводить замену узлов и деталей  ... Но мы идем на встречу нашим клиентам и выпускаем новые, усиленные, кассеты с системами креплений подходящими к медогонкам наших более ранних версий.
*


Понятно надо подумать, но вот не понятно и обидно в чем здесь моя вина, если ваш продукт сновья не работал как было представлено, я вот понимаю модернизация приводит к более комфортным условиям работы на том или ином оборудовании, но то что мне руки на ходу совать приходится- это явно сырой продукт мне продали, который вообще не должен был поступать в продажу hi.gif
Матиас
Цитата(Dmitriy Volkov @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:34)
В каком году вы покупали медогонку?
*


В 2012
Цитата(Dmitriy Volkov @ Суббота, 26 Марта 2016, 21:34)
Мы сменили компанию поставщика мотор-редукторов. Так как не у вас одного были претензии по их качеству.
*


Мне от этого не легче . Осенью буду покупать другую кремовалку.
Dumin
Странные дела, благодаря отзову Пасечника, в том числе, я купил медогонку от Плазмы, отзыв был самый положительный из всех. Что же мне теперь делать? Выкинуть медуницу и купить Грановского? Боюсь, что после покупки Пасечник опять изменить мнение...
NUX
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 0:27)
Мне от этого не легче . Осенью буду покупать другую кремовалку.
*


Если эта претензия по редуктору основная, то дешевле заменить редуктор imho.gif

Рекристаллизатор - не самое сложное интеллектуальное изобретение человеческого разума!
Все просто - нагрел-перемешал по определенному алгоритму

Моя проблема с перегревом частотника стоит 150 руб за кулер и пиво мастеру
К исполнению претензий нет. Сделано аккуратно и красиво!
Работает без претензий. Редуктор тёплый

Крем не сравним по качеству с дрелевидным и близко! acute.gif
Dumin
NUX , у тя чей рекристализатор?
NUX
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:39)
NUX , у тя чей рекристализатор?
*


Да! smile.gif

И должен сказать, что очень нужный в хозяйстве девайс! imho.gif
И подсушить, и роспустить, и крем-полу-крем, паста легко и непринужденно bye.gif
Volk71
Цитата(курил @ Пятница, 25 Марта 2016, 14:28)
А по радиалкам, меня лет пятнадцать назад отговорили, обладатели таких медогонок. Рамки в хлам, от нашей Акации и подсолнечника. Если на хорде вытаскиваешь подранков, то в радиалке восстановлению не подлежат.

*


Интересно hmm.gif , как же наш Ростовский, достаточно известный Юра Буржуй на двух Радиалках(правда Лысонях) качает hmm.gif hmm.gif hmm.gif
Это я квопросу о Выборе Медогонки. Извиняюсь что не совсем по теме, хотя, присматриваюсь в том числе и к Радиалке Грановского.
NUX
Цитата(Volk71 @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:26)
известный Юра Буржуй на двух Радиалках(правда Лысонях) качает     
*


Вероятно магазинные рамки dntknw.gif
курил
Цитата(Volk71 @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:26)
как же наш Ростовский, достаточно известный Юра Буржуй на двух Радиалках
*

Его климат отличается от моего. Уже показывал рамку, которая через несколько минут, после извлечения из улья, потекли. К рамкам, тоже требования разные. Я сейчас всё на пистоны перевожу, иначе проволока прорезает боковые планки. За несколько лет радиалка отсеит не правильные рамки, остаются только правильные biggrin.gif .
Dumin
NUX
Рекристилизатор у тебя чьё производство, Грановского?

Цитата(курил @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:47)
Его климат отличается от моего.
*


Вот-вот, что говорить тогда о моем климате, а вы говорите мёд липучий, к сетке прилипает... Даже в пределах одной области условия очень разные!
ЮГ Би-Пром
Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
а так конечно,хорошо бы поставить новые кассет
*


Цитата(александр 86 @ Суббота, 26 Марта 2016, 14:58)
Я и имел ввиду обмен старых кассет на новые, если это конечно технически возможно
*


Конечно возможно, обращайтесь
NUX
Цитата(Dumin @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:17)
Рекристилизатор у тебя чьё производство, Грановского?
*


Да hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(medodel @ Пятница, 25 Марта 2016, 19:30)
ЮГ Би-Пром
Объясните как добиться что бы кассета ложилась по ходу движения при откачке
*


Объяснял примерно дней 10 назад
ЮГ Би-Пром
Цитата(Пасечникъ @ Суббота, 26 Марта 2016, 0:46)
не смог найти каких либо недостатков,качество на высоте!.... ,  может знакомому пчеловоду просто повезлоили все медогонки вашего производства выпускаются по единому стандарту?
*



Индивидуальных заказов не делаем. И как в СССР - эти для всех, а эти на экспорт, тоже. По плану на этот месяц если было 100 штук, их 100 шт. и появилось на складе. А складу при отправке нечего выбирать, берут все подряд.
Volk71
Цитата(курил @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:47)
Цитата(Volk71 @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 11:26)
как же наш Ростовский, достаточно известный Юра Буржуй на двух Радиалках


Его климат отличается от моего. Уже показывал рамку, которая через несколько минут, после извлечения из улья, потекли. К рамкам, тоже требования разные. Я сейчас всё на пистоны перевожу, иначе проволока прорезает боковые планки. За несколько лет радиалка отсеит не правильные рамки, остаются только правильные
*


Цитата(NUX @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 12:47)
Вероятно магазинные рамки 
*


Позвонил Юре Буржую, - качает он на них(радиалках) всё и магазинные и рутовские, Но густой мёд в светлых сотах на ручном режиме, - смотрит когда начинает лететь капли мёда на стенку, и даёт медогонке подольше покрутится именно на этих - Малых оборотах, потом постепенно добавляет, иногда откачка таких рамок с Таким мёдом занимает около получаса, со слов Юры.
ЮГ Би-Пром , а у Вас есть на Радиалке Ручной режим, или скажем - какие минимальные обороты можно выставить на ней, ну и про рутовскую 6-ку в баке 4-х рамочной медогонки диаметром 670 мм., нет ли планов сделать такую медогонку ? (третий раз спрашиваю smile.gif )
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 12:18)
Шефу же легче будет
Тем более, что он чистый организатор без знания технических ньюансов

*



Это от куда такие выводы? Я читал в начале этой темы:
Цитата(NUX @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 17:18)
Хозяин - приятный человек в любых темах, не касающихся цен crazy.gif
Хорошая хватка! Скопировал привезенное из Азии, доработал, усовершенствовал идею и мы имеем серьезный конкурент брендам
*


Расскажите всем и мне очень интересно - что скопировал, что доработал, какую идею из Азии усовершенствовал???
Дайте ссылку. Вы думаете, что если какая либо идея не у нас в стране, а в Азии реализована, ее у нас запатентуют?
Или где то есть список нереализованных идей??? Удивляюсь таким заявлениям!
Я до прихода к нам Дмитрия (2014год) был единственным конструктором и разработчиком выпускаемого нами оборудования. По этому новые разработки продвигались намного медленней, чем сейчас. Вдвоем в 3 раза стало легче и быстрей.
А вы – «он чистый организатор без знания технических нюансов». Неужели по моим ответам можно сделать такой вывод. Что, совсем безграмотные, необоснованные ответы? Думал, уж очень подробно объясняю, все разжевываю, что бы была понятна суть , а не просто – какая вам разница почему, говорю так, значит так. Стараюсь эти ошибки не повторять. Их хватает в других темах.
ЮГ Би-Пром
Цитата(Volk71 @ Суббота, 26 Марта 2016, 13:23)
нет ли в планах сделать Рутовскую Шестирамочную с синхронным поворотом медогонку, соответственно в баке небольшого диаметра ?
*


Как только стали выпускать 4-ки (бак внутри 630мм) стал вопрос о 6-ке Рут. Тем более,что самая первая моя медогонка была 4-ка Дадан (Таганрогская 670мм) переделанная мною в 6-ку Рут. Я как раз тогда переводил пасеку с Дадана на Рут. Но это был не автомат, просто оборотная с поводками, как сейчас на наших оборотных. Все знают насколько неудобно разворачивать кассеты на обычных шарнирах. Но для 4-ки автомата бак нужен минимум 72мм. В выпускаемых моделях такого бака нет (и сейчас). А так, как производство было загруженно уже выпускаемыми моделями и введу очень малого (к сожалению, т.к. сам работаю на Руте и сейчас) спроса на Рут, решено было не отвлекаться на освоение новой модели. Судите сами, статистика такова: из 1000 медогонок, продается около 30шт. Рута. Но в принципе можно вернуться к этому вопросу.

yuriykatasonov
Цитата(Volk71 @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:50)
и даёт медогонке подольше покрутится именно на этих - Малых оборотах, потом постепенно добавляет, иногда откачка таких рамок с Таким мёдом занимает около получаса,
*

что соизмеримо по времени (если качать ТОЛЬКО дадановские полурамки) с с откачкой такого же количества полурамок на приличном автомате -восьмёрке. Вот поэтому-то и приобретение для себя радиалки даже не рассматриваю как вариант.
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Суббота, 26 Марта 2016, 17:40)
Вы убили Меджика+... blink.gif mad.gif mad.gif

Хотя я не согласен с вашей оценкой, продиктованной сложившимися личными отношениями
*


Ни чего личного - только факты. Они вас не удивили?
Dmitriy Volkov
Цитата(NUX @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 17:33)
Во-первых это легенда, подтвердить которую могут всего несколько человек
*


Ну скорее не легенда, а сказка. Как выше писал Юрий Анатольевич я в компании Би-Пром с конца 2014 года, но мы много разговаривали на тему первых конструкций, с чего он начинал, как пришел именно к этому принципу и конструкции. И поверьте мне не какой Азиатской медогонки там не было. Те же велосипеды выпускают тысячи фирм и не кто не "парится" biggrin.gif И я думаю что отрицать или скрывать что за основу было взято то-то и то-то Грановский бы не стал, ЕСЛИ БЫ это было правдой. Но вот когда вложен огромный труд, реализованы СВОИ мысли, потрачена куча времени на реализацию всего этого! То подобное
Цитата(NUX @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:04)
Легенду о привезённой из Узбекистана медогонке, ставшей про-родительницей нынешних, при переезде на ПМЖ в Россию рассказывают и Ваши сотрудники и Ваши друзья
*


высказывание будет обидным и не справедливым.
Матиас
Цитата(NUX @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 19:49)
Возможно у меня старческое брюзжание, но каждое новое правительство моей жизни хуже предидущего

Ну, а чтобы не флуд был скажу, что медогонки 'Грановского этому правилуьне подчиняются !
*


Про рекристализаторы первые наслышан. Спасибо ненадо ! И сравнивать Грановского и Плазу не возможно не имея Плазы. Я купил 8 р авто хорд-рад Плазу. За раз в одиночку по 300 литров откачать песня. И главное что всё сделано и более добротно,аккуратно. Дно по нормальному под конус . Основание очень крепкое Тяжелее раза в два. Железо крепкое толстое не фольга. По цене процентов на 30% всего дороже. Так что не надо ЛЯ-ЛЯ с призывами кому то ставить стаканы для переделок того что по определению должно работать. Хотя бы полгода ! Критиковать надо основываясь на знаниях а не личных хотелках.

Цитата(NUX @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:10)
Я много раз говорил, что Грановский по соотношению цена/качество лидирует среди одноклассников
*


Так лидирует спереди или с конца. smile.gif Данные в студию !!
NUX
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:14)
Так что не надо ЛЯ-ЛЯ
*


Ваш лексикон не соответствует стандарту общения! hi.gif
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 22:14)
Хотя бы полгода ! Критиковать надо основываясь на знаниях а не личных хотелках.
*


Год шестерка автомат без претензий

Я - потребитель!
Мне знания не'положены
Мне нужны удобство и надёжность!
Таки они есть у'Грановского! dance2.gif

Платить +30% Плазме желания нет просто потому, что полностью устраивает имеющееся
В старой медогонке я переделывал кассеты по методике Плазмы для прилегания к сетке.
Не понравилось imho.gif
курил
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:14)
За раз в одиночку по 300 литров откачать песня.
*

Не в обиду, две четырёх рамочные, ручные, два человека 320литров за день, с отбором и всеми сопутствующими работами. На автомате, если один человек всё делал, тогда hi.gif
AIF
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:14)
Я купил 8 р авто хорд-рад Плазу.
*


Коллега ! Все достоинства и недостатки Плазмы обсуждают здесь http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=22429 Вам туда.
В этой теме обсуждают достоинства и недостатки продукции Би-Пром... hi.gif

Напоминаю правила 3.3.3

Вы бесцельно флудите в "Пчело-форумах", ваши посты никаким образом не относятся к обсуждаемой пчело-теме. При повторном нарушении ваши посты ставятся на премодерацию, предварительное одобрение модератором, на 72 часа
Volk71
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:44)
А так, как производство было загруженно уже выпускаемыми моделями и введу очень малого (к сожалению, т.к. сам работаю на Руте и сейчас) спроса на Рут, решено было не отвлекаться на освоение новой модели. Судите сами, статистика такова: из 1000 медогонок, продается около 30шт. Рута. Но в принципе можно вернуться к этому вопросу.
*


ЮГ Би-Пром не уж то больше покупают медогонок для альпийских рамок(нашёл у Вас на сайте) чем для рутовских, и ещё разглядывал Вашу радиалку, - диаметр бака метр а рамок рут только 24 ? и по пульту выше спрашивал про ручной режим.
ig1980
Отзыв о медогонке Грановского 3ДО-12.
Отработав 2 сезона на алюминиевой самодельной медогонке неизвестных времен и изрядно с ней намучившись, встал вопрос о покупке современной медогонки.
Критерии выбора были следующие:
-бюджет 20 000 руб.
- бак и внутренние детали из нержавеющей стали
- надежность, ремонтопригодность и доступность з/ч в разумные сроки
- возможность установки электропривода в дальнейшем
Т.к. пасека небольшая хотел приобрести 4-х рамочную медогонку. После долгих поисков остановился на медогонке Грановского 3ДО-12 от ООО "БИ-ПРОМ". Хоть и 3 рамочная, зато, оборотные кассеты, нержавеющий бак, нержавеющий ротор, сразу с электроприводом 12В при необходимости можно запитать от аккумулятора или от 220В через блок питания. К тому же цена на момент покупки 19400 руб. + бесплатная доставка.
25.02.2016 оформил заказ, сразу же оплатил переводом на карточку Галине Михайловне. Отправили заказ только 9.03.2016(Зима спешить некуда). Уже на следующий день получил заказ в транспортной компании PDP.
Упаковано все на 5+, деревянная обрешетка, внутри медогонка "намертво" зафиксирована:
Фото 01
Фото 02

Кассеты и комплектующие находящиеся внутри тоже зафиксированны отлично, при траспортировке ничего не пострадало, ни единой царапки или вмятины замечено не было.
Фото 03
Сама медогонка установлена на каркасе, что на мой взгляд является плюсом, т.к. создаёт жесткость и толщина стенок медогонки уже не является ключевым параметром. Бак и все внутренние детали (кроме крана и сеточек) сделаны из нержавеющей стали. Кран пластиковый, сеточки на которые опираются рамки железные, покрыты сверху пластиком. Все это можно заменить на нержавейку при необходимости (продается на сайте ООО "Би-пром"), но возникает вопрос, почему сразу не устанавливать нержавеющие, хотя бы сеточки ? В принципе и с пластиковыми пока устраивает. Кассеты на первый взгляд показались очень хлипкими, так ли это покажет время. (Я надеюсь в случае деформации кассет они будут заменены по гарантии ? Ведь так Юрий Анатольевич ?)
При установке ножек столкнулся с первой мелкой конструкторской недоработкой. Верхняя пластиковая заглушка ножки частично перекрывает отверстие для крепления. Не беда, выталкиваем заглушку назад и прикручиваем ножку ...
Фото 04
Так же сразу в глаза кидаются отверстия для крепления электропривода, которые были сделаны после окрашивания каркаса и даже не обработаны от заустениц.
Фото 05
При креплении защитного кожуха редуктора пришлось воспользоваться дрелью, т.к. диаметр шедших в комплекте болтов был больше диаметра отверстий.
Фото 06
Фото 07
Фото 08
Не беда, рассверливаем отверстия:
Фото 09
Медогонка комплектуется электроприводом Luzar 60вт, стоимость этого привода при покупке например в emex составляет около 1 000 руб., в случае выхода из строя проблем с поиском и заменой быть не должно.
Фото 10
Установленный двигатель:
Фото 11
Фото 12
Исправив мелкие конструкторские недоработки подошел к заключительному этапу. Установке крышки медогонки, которая идет в комплекте и представляет из себя два полукруга вырезанные из тонкого оргстекла с отверстиями для крепления петель.
Конструкция креплений (петель) крышки вызвала больше всего вопросов. Петли сделаны из тонкого неокрашенного железа. Инструкции как это все должно крепиться нет. В комплекте вместо правой и левой петли было две левых. Но даже не это самое печальное ... Петли попросту не подходят, не совпали отверстия в которые надо было вставить болт, являющийся осью петли.
Фото 13
Фото 14
Кроме того, установке петли мешает установленная площадка крепления двигателя:
Фото 15
На следующий день утром в ООО "Би-пром" было отправлено письмо с подробным описанием "конструктивных особенностей" крепления крышки медогонки. Перезвонил сотрудник ООО "Би-пром", представившийся конструктором, извинился. Ну да ладно, с кем не бывает, все ошибаются. Хотя у меня возникло основание полагать что медогонку в данной комплектации ни разу не собирали полностью. Понадеялись на теоретические расчеты и русское "авось, пойдет "...
21.03.2016 получил комплект новых креплений для медогонки.
Фото 16
Но, увы, конструкторам и инженером ООО "Би-пром" решить проблему крепления крышки медогонки так и не удалось, петли прислали правильные (левую и правую) и даже отверстия для оси петли совпали, но правую петлю все так же невозможно установить и все по той же причине: установке петли мешает установленная площадка крепления двигателя.
Фото 17
22.03.2016 в ООО "Би-Пром" написано еще одно письмо с описанием сути проблемы установки крышки медогонки и приложены фотографии. На этот раз мне никто не ответил, не перезвонил. Сам позвонил Юрию Анатольевичу, он сказал что в ближайшее время прочитает письмо и ответит, но увы так и не ответил. Несколько раз общался с менеджерами они сослались на то что конструктор в курсе и он обязательно мне перезвонит. Но вот уже прошла почти неделя, никто не ответил, не перезвонил ...
Мне совсем не понятна позиция ООО "Би-пром", оплатив медогонку более месяца назад я так до сих пор и не получил полностью рабочий товар, подробно описав дефекты товара, ООО "Би-пром" устранил только один из двух описанных дефектов. Хотя проблема осталась: крышка как не устанавливалась, так и не устанавливается ! К тому же после повторного обращения происходит явное игнорирование моих претензий.
Мог бы понять такое отношение, еслиб купил медогонку на выставке и это был "опытный образец" с 50% скидкой, хотя исходя из всех изложенных выше проблем возникших при сборке - моя медогонка и есть опытный образец, до этого подобные конструкции ни разу не собирались, а я оказался покупателем-тестировщиком. В данной ситуации, покупатель оплатил товар полностью по указанной на вашем сайте цене(причем цена товара весьма не маленькая), кроме того потратил время на подробное описание дефектов. Но проблема так и не решена ! Сотрудники ООО "Би-пром" продолжают игнорировать мои обращения ...
Фото 18
Dumin
ig1980
Спасибо за отчёт! После плазмы напрашивается один эпитет - бюджетненько!!! Но цена ощутимо ниже! Каждый выбирает по себе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО