Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Dmitriy Volkov
Цитата(ig1980 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 13:38)
Сотрудники ООО "Би-пром" продолжают игнорировать мои обращения ...
*


Не в коем случае. Еще раз приношу вам наши извинения. И, как я вам сегодня обещал в телефонном разговоре, завтра мы вышлем вам "верхнюю планку" в замен бракованной. hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(NUX @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 16:04)
Легенду о привезённой из Узбекистана медогонке, ставшей про-родительницей нынешних, при переезде на ПМЖ в Россию рассказывают и Ваши сотрудники, и Ваши друзья
*



А я приехал из Узбекистана? Когда и откуда? Опросил сотрудников, ни кто не в теме.

Похоже, хотите познакомиться еще ближе. Не вопрос. И без сплетней можно было.

Родился в 1950г в Зернограде (Ростовская обл.). В 1951г родители переехали в Новочеркасск. Меня тоже взяли с собой, наверно потому, что в Узбекистане жарко. По окончании школы поступил в НПИ. В 1972г закончил его по специальности "Электрификация и автоматизация горных работ", квалификация "Горный инженер электрик".
По направлению направлен в г. Новошахтинск на шахту "им. газеты Ком. Правда". отработал на ней до пенсии.
Еще? Пожалуйста!
Послужной список: горный мастер, зам нач-ка уч-ка, старший мех-к по автоматике, гл. энергетик шахты, гл. мех-к шахты, пенсия.
Копию диплома, и копию паспорта, не надо?.

С 5-го класса радиолюбитель. Пчелы с 1983г (до 10ульев), 2000г сделал с братом кассетный павильон на 60 семей по 3 корпуса Дадан на "холодный занос", 2001г перевел весь павильон на рамку Рута (стало по 4 корпуса).
Как только начал кочевать, все кто встречался на кочёвках, увидев привод, интересовались: "Где взял, и мы хотим", а с 2001 когда появилась 6-ка, стали просить сделать и медогонки.
Брат с электроникой, в отличие от меня, всю жизнь, пчелы не заинтересовали. Станкостроительный завод на котором он работал, помер, и решено было начать делать привода и сами медогонки. Начинал я как ИП, но с 2005г организовал ООО "ПКБ Би-Пром". До 2012г тащил все на себе сам. По мере становления на ноги создавался и рос коллектив предприятия. Теперь легче, но времени не хватает. Павильон продал. Не до кочевок. Дома оставил 10 семей для тестирования ножей, медогонок, воскотопок и.т.д.

Теперь по существу.
Для чего эта тема? Для чего я решил тратить свое время? Что бы выслушивать от вас сплетни, от некоторых «специалистов» вместо ответов на конкретные, технические и др. вопросы, выпады и бред?
Давайте задавать вопросы по существу и ответы будут практически вовремя (ежедневно не обещаю). Не надо по 3 страницы обсуждать: почем надо продавать нам продукцию, что бы стать миллионерами, что с нами станет, если «придет Китай»…. Поверьте, иногда пока прочитаешь все, что написано, время, которое как то выкроил на ответы, кончилось. Откладывать и накапливать тоже не вариант. А тут на соседней теме пытаются показать свой интеллект, тоже время тратится.
Спасибо заранее за понимание.


Цитата(Volk71 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 12:58)
ЮГ Би-Пром не уж то больше покупают медогонок для альпийских рамок(нашёл у Вас на сайте) чем для рутовских, и ещё разглядывал Вашу радиалку, - диаметр бака метр а рамок рут только 24 ? и по пульту выше спрашивал про ручной режим.
*


Нет. Альпийских заказали сразу штук 5 и разговор был о том, что в их краях это популярно. Если будут, то будут покупатели. Сделали 10шт. 4шт. так и стоят 2-й год. Просили теплую 4-ку. Сделали 3шт. Результат тот же, 2на складе.
"по пульту выше спрашивал про ручной режим". Повторите что имеено.
курил
Цитата(Dmitriy Volkov @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:53)
Еще раз приношу вам наши извинения.
*

Извени, на хлеб не намажешь. Ни в коем случае не хочу ни кого обидеть. Но прошу разЪяснить, как так может быть, что одна деталь мешает другой? Места ведь валом. Где собака порылась? На вашем видео, человек как ОТК принимает готовые медогонки. А если бы медогонка пришла непосредственно перед медосбором?

ig1980 Спасибо за подробный отчёт.
Stas93
Сегодня забрал свою 4до 12в. как выше был отзыв о крышке так и у меня на планку железную петли прикрутил а на самой крышке отверстия не подходят sad.gif самих болтов тоже нету и ручки на крышку sad.gif Мелочь исправим но комплектовщиков гонять надо crazy.gif в принципе доволен качка как говорится покажет .Один момент меня смущает завтра видео сниму отправлю в би пром не нравится как плавает шестерня большая может мне так кажется пусть посмотрят специалисты

Dmitriy Volkov
Цитата(курил @ Понедельник, 28 Марта 2016, 20:43)
Но прошу разЪяснить, как так может быть, что одна деталь мешает другой?
*


Причиной послужила бракованная деталь, а точнее верхняя планка медогонки. А вот как она прошла через контроль ОТК мы будем разбираться.
Volk71
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 28 Марта 2016, 21:25)
"по пульту выше спрашивал про ручной режим". Повторите что имеено.
*


По пульту я спрашивал на Радиалке, - есть ли возможность выставить Очень маленькие обороты и плавно их повышать, до того момента как начнут лететь первые капли мёда, и вот Именно на Этих оборотах оставить её(медогонку) работать столько сколько мне нужно, ну скажем оборотов от 40- 50-ти и до первых капель, и уже по прошествии 8-10 минут добавить немного оборотов, ну а дальше понятно, - во время работы медогонки можно добавлять обороты( знаю т.к. у меня уже есть Ваша 4-ка).
Вопрос связан с откачкой Густого мёда в свежих белых рамках, люди имеющие Радиалки, подсказали что только так можно качать густой мёд в свежих белых рамках рут, т.е. совсем малые обороты и до первых капель, и вот на этих оборотах оставлять подольше крутится.
Ещё по количеству рамок, - бак метр ! , а рамок рут входит 24, по крайней мере так на сайте написано, может быть есть возможность увеличить количество рутовских в баке.
ig1980
Цитата(Dmitriy Volkov @ Понедельник, 28 Марта 2016, 18:53)
Цитата(ig1980 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 13:38)
Сотрудники ООО "Би-пром" продолжают игнорировать мои обращения ...



Не в коем случае. Еще раз приношу вам наши извинения. И, как я вам сегодня обещал в телефонном разговоре, завтра мы вышлем вам "верхнюю планку" в замен бракованной. 
*



Дмитрий с 22 по 28 марта несколько раз обращался к менеджерам, звонил Юрию Анатольевичу ... А в ответ - полное игнорирование. Только после размещения отчета на этой ветке форума, Вы сразу же перезвонили и вопрос начал решаться.
Не надо извиняться, не для этого писал отчет. Вполне достаточно вовремя заменить бракованные детали и перестать игнорировать обращения покупателей продукции производимой и реализуемой вашей компанией.

И кстати вопрос с хлипкими кассетами так и остался без ответа. В случае их поломки, они будут заменены по гарантии или мне придется их покупать по 1800 руб. за штуку (в моем случае это 5400 руб. за комплект ) ?
Dmitriy Volkov
Цитата(ig1980 @ Вторник, 29 Марта 2016, 7:46)
Не надо извиняться, не для этого писал отчет.
*



Ну если извинятся не надо то не буду.
Цитата(ig1980 @ Вторник, 29 Марта 2016, 7:46)
с 22 по 28 марта несколько раз обращался к менеджерам
*


Я в курсе, но у меня физически не хватает времени решать все и сейчас. У вас гарантийный случай и он все равно был бы решен и это не зависит от того написали вы на форуме или нет. У нас тысячи клиентов и у некоторых бывают технические вопросы, предложения, пожелания, бывают и гарантийные случаи (чего уж греха таить smile.gif ) по которым наши менеджера по продажам не могут дать ответ клиентам и приходится подключаться и мне и Юрию Анатольевичу. Поэтому немного терпения и понимания и все решено.
Цитата(ig1980 @ Вторник, 29 Марта 2016, 7:46)
И кстати вопрос с хлипкими кассетами так и остался без ответа
*


Кассеты до поступления в производство, а соответственно и продажу прошли все этапы расчетов и испытаний. Поэтому термин "хлипкие" относителен... Но на кассеты, как и на всю медогонку есть гарантийный срок в течении которого мы производим ремонт или замену совершенно бесплатно и это указано в паспорте. Поэтому этот ваш вопрос мы посчитали риторическим и отвечать не стали.
Равик
Цитата(ig1980 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 13:38)
Кроме того, установке петли мешает установленная площадка крепления двигателя:
Фото 15
*


Тут подогнать быстрее можно чем дефект описывать и фотографировать lol.gif
ig1980
Цитата(Равик @ Вторник, 29 Марта 2016, 16:16)
Тут подогнать быстрее можно чем дефект описывать и фотографировать
*


Там петля неправильная (левая вместо правой) ко всему же, на фото 13 как раз отмечено. А подогнать можно было и петли другие более удачные можно поставить, ктож спорит )
Можно и медогонку самому собрать при этом заплатив деньги smile.gif
PS Вообще когда получил медогонку и начал распаковывать думал получится позитивный отзыв smile.gif Но из-за разгильдяйства сотрудников ООО "Би-Пром" что-то пошло не так sad.gif
Назар
Цитата(ig1980 @ Вторник, 29 Марта 2016, 8:46)
И кстати вопрос с хлипкими кассетами так и остался без ответа. В случае их поломки, они будут заменены по гарантии или мне придется их покупать по 1800 руб. за штуку (в моем случае это 5400 руб. за комплект ) ?
*


Цитата(Dmitriy Volkov @ Вторник, 29 Марта 2016, 12:34)
Кассеты до поступления в производство, а соответственно и продажу прошли все этапы расчетов и испытаний. Поэтому термин "хлипкие" относителен... Но на кассеты, как и на всю медогонку есть гарантийный срок в течении которого мы производим ремонт или замену совершенно бесплатно и это указано в паспорте. Поэтому этот ваш вопрос мы посчитали риторическим и отвечать не стали.
*


Купил в августе 8-ку,сразу позвал сваршика проварил он мне кассеты покрепче.Когда начал качать ,то появилось желание ,чтобы кассеты были чуточьку больше.Рамка входит в кассету ну уж очень в притирку.Приходится ее всю скоблить.В целом медогонка понравилась.
Dmitriy Volkov
Цитата(Назар @ Вторник, 29 Марта 2016, 19:20)
Купил в августе 8-ку,сразу позвал сваршика проварил он мне кассеты покрепче.
*


Конструкция кассет какая? Как на эскизе? Или прошлая, проволочная?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
курил
Цитата(Назар @ Вторник, 29 Марта 2016, 19:20)
Купил в августе 8-ку,сразу позвал сваршика проварил он мне кассеты покрепче.Когда начал качать ,то появилось желание ,чтобы кассеты были чуточьку больше.Рамка входит в кассету ну уж очень в притирку.Приходится ее всю скоблить.В целом медогонка понравилась.
*

Интересненько, я на медосборе в корпусе вместо десяти, оставляю девять, чтобы раздутые были, тогда распечатывать удобней. hmm.gif
Stas93
Цитата(курил @ Вторник, 29 Марта 2016, 21:15)
Цитата(Назар @ Вторник, 29 Марта 2016, 19:20)
Купил в августе 8-ку,сразу позвал сваршика проварил он мне кассеты покрепче.Когда начал качать ,то появилось желание ,чтобы кассеты были чуточьку больше.Рамка входит в кассету ну уж очень в притирку.Приходится ее всю скоблить.В целом медогонка понравилась.


Интересненько, я на медосборе в корпусе вместо десяти, оставляю девять, чтобы раздутые были, тогда  распечатывать удобней.

*



Имеется ввиду сами плечики впритирку входят На фото видно в тех места закругления .Я уже аккумуль скоро посажу как мимо прохожу обязательно включу biggrin.gif
курил
Цитата(Stas93 @ Вторник, 29 Марта 2016, 22:03)
Имеется ввиду сами плечики впритирку входят
*

Да я уже понял. Сот то тут не причём, его обрезают, я чёйто сразу не допёр hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Volk71 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:22)
По пульту я спрашивал на Радиалке, - есть ли возможность выставить Очень маленькие обороты и плавно их повышать, до того момента как начнут лететь первые капли мёда, и вот Именно на Этих оборотах оставить её(медогонку) работать столько сколько мне нужно, ну скажем оборотов от 40- 50-ти и до первых капель, и уже по прошествии 8-10 минут добавить немного оборотов, ну а дальше понятно, - во время работы медогонки можно добавлять обороты( знаю т.к. у меня уже есть Ваша 4-ка).
*


Привод работает всегда в АВТОМАТИЧЕСКОМ РЕЖИМЕ!
Во время настройки можно выбрать направление вращения ротора и количество звуковых сигналов: 0 – 9.
Во время работы есть режим паузы.
Режимы настройки: Автоматический и «программируемый»
В автомат. режиме настройки:
1. Задается время работы от 1 до 99,5 мин
2. Задается скорость вращения от 80 до 250 об/мин
В этом режиме нарастание скорости до установленных оборотов происходит линейно, в течение всего заданного времени.
Для более точной настройки «программирования» процесса откачки, все время работы может быть разбито на 5 циклов т.е. при настройке выбирается кол- во циклов и в каждом из них:
1. Задается время работы от 0,5 до 99,5 мин
2. Задается скорость вращения от 80 до 250 об/мин
При нажатии кн. «Пуск», двигатель начинает плавно разгонять ротор до установленных оборотов, и откачивает на этой скорости, до окончания времени этого цикла. Затем происходит плавный разгон и работа по параметрам следующего цикла. По завершении всех циклов откачки включается режим торможения до полной остановки и звучит звуковой сигнал.
Увеличение скорости всегда происходит плавно, без рывков. Время разгона от одних оборотов ротора до других разное от 5-10сек до 25-35сек в зависимости от того , на сколько надо увеличить обороты. Увеличение оборотов происходит с одной и той же скоростью, значит, чем больше надо прибавить оборотов, тем больше времени понадобится.

Цитата(Volk71 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:22)
Вопрос связан с откачкой Густого мёда в свежих белых рамках, люди имеющие Радиалки, подсказали что только так можно качать густой мёд в свежих белых рамках рут, т.е. совсем малые обороты и до первых капель, и вот на этих оборотах оставлять подольше крутится.
*



Задавайте и скорость и время какое хотите (см. выше). Меньше 80об не нужно, любой мед откачиваться не будет. Диапазон в каждом из 5 циклов и время и скорость огромный.
Радиалки изначально разработаны только для полурамок! По этому качать Рут можно, но на 3 с плюсом. Дадан - это не для них. Но применяют, как говорят: "на без рыбье и рак - рыба". imho.gif
Можно и Дадан качать, но на больших диаметрах. к примеру раньше в колхозах были по 1,5м. И сейчас в линиях Радиалки большого диаметра качают корпусами.

Цитата(Volk71 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:22)
по количеству рамок, - бак метр ! , а рамок рут входит 24, по крайней мере так на сайте написано, может быть есть возможность увеличить количество рутовских в баке.
*


Больше не вставите. Упрутся друг в друга. На этом диаметре это макс. кол-во. Плохо видно у нас, смотрите у других.

Цитата(Назар @ Вторник, 29 Марта 2016, 19:20)
Купил в августе 8-ку,сразу позвал сваршика проварил он мне кассеты покрепче.Когда начал качать ,то появилось желание ,чтобы кассеты были чуточьку больше.Рамка входит в кассету ну уж очень в притирку.Приходится ее всю скоблить.В целом медогонка понравилась.

*



Стандарт рамки 300мм, кассета внутри 310мм. Ширина рамки 37мм, кассета внутри 44мм.
Делать 50мм, кассеты будут в притирку придется увеличивать диаметр. Не всем понравится увеличение, хоть и небольшое габарита и цены imho.gif

Цитата(курил @ Вторник, 29 Марта 2016, 21:15)
я на медосборе в корпусе вместо десяти, оставляю девять, чтобы раздутые были, тогда распечатывать удобней.
*


И правильно, но раздуты не для того, что бы ставить раздутые в кассету, а что бы вскрывать удобнее. Но все равно срезаем по верхнему бруску!
Валера Т
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 30 Марта 2016, 14:42)
Цитата(Volk71 @ Понедельник, 28 Марта 2016, 23:22)
по количеству рамок, - бак метр ! , а рамок рут входит 24, по крайней мере так на сайте написано, может быть есть возможность увеличить количество рутовских в баке.
*


Больше не вставите. Упрутся друг в друга. На этом диаметре это макс. кол-во. Плохо видно у нас, смотрите у других.
*


ЮГ Би-Пром
Два раза прочитал ответ , думал не понял. dry.gif Почему то на моей 90 см . радиалке хорошо оазмещаются 42 рамки рут .
Volk71 не бери радиалку Би Пром , деньги на ветер . Тогда лучше хорду на 6-8 рамок у них же или у других.
чилика
Только что вернулся из КБР, ездил по делам и заехал к товарищу посмотреть 8-ку рут от Грановского.
В общем впечатление хорошее, хотя медогонка еще полностью не собрана. Бак- конечно если бы, был прокат под ребра жесткости , вообще не вызывал бы сомнений в жесткости.
Большие сомнения вызвали касеты . Места сварки всего две точки , если надавливать на касету в противоположной от крепления стороне , то при небольших усилиях она (касета) гнется.
На откачку иногда приглашаю помощников и они в большинстве случаем далеки от пчеловодства , в мою совдеповскую медогонку рамки они зачастую вставляют небрежно , т.е. не опускают до упора , а просто вставляют в касету и опустив большую часть бросают, у самого иногда тоже рамки срываются, но совдеповские эти удары держат и им хоть бы что. Если дадановскую рамку таким образом пару раз вставить в касеты Бипром, то боюсь места сварки могут не выдержать.
Нельзя ли касеты проваривать более качественно? Если это вызовет доп затраты, то во сколько это обойдется.
Погляжу как товарищ отработает сезон, а там будем посмотреть, склоняюсь к 4 дадан, для меня думаю хватит.

Крыка прозрачная, одна половинка крепится на петли , а вторая? Ни каких отверстий в ободе медогонки мы не нашли, хотя в самой крышке просверлены.
Интересно как работает ОТК на производстве? проверяется вся медогонка в СОБРАННОМ виде, или все детали изготавливаются по шаблону, а затем упаковываютя в бак медогонки? Юрий Анатольевич снимите для нас ролик об ОТК и его работе, ели Вас не затруднит.
petrovck
14 марта получил медогонку 8 ДА стоит ещё в упаковке.Прочитал посты коллег которые получили медогонки и появилось огромное желание обратно отправить в ООО ПКБ БИ-Пром, чтобы не мучиться при сборке.Когда делал заказ менеджер уверяла,что перед отправкой обязательно все медогонки проверяются в рабочем режиме,но что то не верится судя по выше изложенному.От каком ОТК можно говорить.Факты на лицо.Что меня ждёт ..
чилика
Цитата(petrovck @ Среда, 30 Марта 2016, 18:51)
Что меня ждёт ..
*



Что ждет тебя мы узнаем из твоего рассказа о том как распаковывал, собирал и делал пробный пуск.
Не тяни резину, мы все в ожидании.
Volk71
Цитата(Валера Т @ Среда, 30 Марта 2016, 16:13)
Почему то на моей 90 см . радиалке хорошо оазмещаются 42 рамки рут .
*


Валера Т , чья у тебя медогонка, и какие минимальные обороты можно выставить, вроде бы ты писал что вручную регулируешь откачку молодых рамок.
petrovck
чилика
Цитата(чилика @ Среда, 30 Марта 2016, 19:47)
Что ждет тебя мы узнаем из твоего рассказа о том как распаковывал, собирал и делал пробный пуск.
Не тяни резину, мы все в ожидании.

*


1 апреля распакую.Поделюсь.
Валера Т
Цитата(чилика @ Среда, 30 Марта 2016, 17:17)
Интересно как работает ОТК на производстве? проверяется вся медогонка в СОБРАННОМ виде, или все детали изготавливаются по шаблону, а затем упаковываютя в бак медогонки?
*


Вот ролик как собирают . https://www.youtube.com/watch?v=M-AxU0Ino0A . Всё довольно прилично . Огрехи тогда откуда? Ещё в Контакте http://vk.com/id182354555 Два производителя тут. Один плохой полицейский Плазма , другой хороший - Бипром. Одному доказать нужно что медогонка их , второй влёгкую признаёт недостатки . А где хорошая медогонка? smile.gif Ребята , те что изготавливаете , так сказать импорто-замещаете. Не всегда будет слабый рубль или низкие доходы и при похожей цене на наши (естественно самые лучшие smile.gif ) , рынок покажет чьи лучшие . Пока есть время ...
Цитата(Volk71 @ Среда, 30 Марта 2016, 19:56)
чья у тебя медогонка, и какие минимальные обороты можно выставить, вроде бы ты писал что вручную регулируешь откачку молодых рамок.
*


Volk71 , нельзя тут ,забугорная она. smile.gif Обороты в процентах от максимальных . Шаг в 10 процентов. Ускорение , начальная скорость , конечная -всё в больших диапазонах можно. Конструкции и изготовление , придраться не к чему.
Volk71
Цитата(Валера Т @ Среда, 30 Марта 2016, 21:18)
Volk71 , нельзя тут ,забугорная она.
*


Валера, да мы ж обсуждать твою медогонку Тут не будем, просто скажи - Вот Такая (думаю Лысонь) ,Юра Буржуй говорит что на своих Лысонях (по моему бак 1200 мм.) выставлял совсем малые обороты и поднимал до первых капель, когда белые, густые качал. А ты на своей радиалке - 900 мм. на каких оборотах начинаешь качать ?
Валера Т
Цитата(Volk71 @ Среда, 30 Марта 2016, 20:27)
Тут не будем, просто скажи - Вот Такая (думаю Лысонь) ,Юра Буржуй говорит что на своих Лысонях (по моему бак 1200 мм.) выставлял совсем малые обороты и поднимал до первых капель, когда белые, густые качал. А ты на своей радиалке - 900 мм. на каких оборотах начинаешь качать ?

*


Volk71 , да она самая. smile.gif Начинаю качать на 3-ке , это скорее всего 30 процентов , на 2-ке мёд не идёт. Но если жара , как упоминал ближе к 35 то отход рамок есть . У меня полуавтомат , крутилки нет, кнопками добавляю.
Volk71
Цитата(Валера Т @ Среда, 30 Марта 2016, 21:47)
Но если жара , как упоминал ближе к 35 то отход рамок есть .
*


Может дольше крутить надо на 3-ке. Буржуй сказал что у него крутилочка есть, и вот ей регулирует как надо, когда такие рамки качает.
Да, ещё вот думаю диаметр бака имеет значение, т.к. чем меньше диаметр, тем больше обороты нужны. у Юры 1200 мм.
Валера Т
Цитата(Volk71 @ Среда, 30 Марта 2016, 21:06)
Может дольше крутить надо на 3-ке. Буржуй сказал что у него крутилочка есть, и вот ей регулирует как надо, когда такие рамки качает.
Да, ещё вот думаю диаметр бака имеет значение, т.к. чем меньше диаметр, тем больше обороты нужны. у Юры 1200 мм.
*


На тройке могу крутить 15 минут , потом срабатывает автоотключение , далее можно 4 или 5 , потом на 6. С увеличением диаметра обороты меньше , трясёт меньше от дисбаланса но нагрузка на рамки не меньше . Но всё это длительное время в сумме оправдано при большом количестве рамок за одну закладку и технологией . Мне так удобно , под себя брал. Пока крутит либо рамки отбираю или распечатываю на следующую закладку.
курил
Цитата(Валера Т @ Среда, 30 Марта 2016, 21:32)
Пока крутит либо рамки отбираю или распечатываю на следующую закладку.
*

распечатанные рамки куда складывать? Много их hmm.gif
Валера Т
Цитата(курил @ Среда, 30 Марта 2016, 22:08)
распечатанные рамки куда складывать? Много их
*


Стол для распечатки на 22 рамки и пара пустых корпусов рядом.
Dmitriy Volkov
Цитата(Валера Т @ Среда, 30 Марта 2016, 15:13)
Два раза прочитал ответ , думал не понял.  Почему то на моей 90 см . радиалке хорошо оазмещаются 42 рамки рут .
*


В нашей радиалке МОЖНО разместить 48 рамок РУТ, если рамки стандартных размеров. Размер между углами рамок в ближайшей к оси стороне составит 5 мм. Но в реалиях жизни рамки у всех разные, то есть плюс минус пара миллиметров во все стороны, плюс прополис, плюс кривизна рамок. И дабы избежать претензий типа "у меня не становится 48 рамок РУТ, а рамка у меня стандартная только стандарт у меня свой". По этому мы не заявляли в документации возможность установки 48 рамок, а заявили число рамок которое можно установить в 100% случаев.
Валера Т
Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 31 Марта 2016, 8:49)
В нашей радиалке МОЖНО разместить 48 рамок РУТ, если рамки стандартных размеров.
*


Если 48 стандартных рамок ставится без проблем , свободно , то и нужно так писать в инструкции . Сейчас посмотрел свою . Поставил 7 рамок в секцию(их шесть) , сдвинул нижние планки рамок до упора в луч , осталось сантиметра два до другого луча . Т.е. в нижней части очень свободно . Если рамки ни в какие ворота , то это проблема пчеловода. Всё делается под стандарт в разумных пределах конечно.
Dmitriy Volkov
Цитата(Валера Т @ Четверг, 31 Марта 2016, 9:38)
Всё делается под стандарт в разумных пределах конечно
*


Я вам могу привести десятки примеров когда у каждого свой стандарт. Да же на этом форуме я видел просьбу сделать кассету шире так-как "туго входит" рамка. Хотя направляющую в кассете мы сделали 30 мм, а плечико рамки по СТАНДАРТУ 25 мм.
Nikolai. V
Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 31 Марта 2016, 10:35)
а плечико рамки по СТАНДАРТУ 25 мм.
*


Вы забыли что есть рамки с разделителем, а там 37.
Валера Т
Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 31 Марта 2016, 10:35)
Да же на этом форуме я видел просьбу сделать кассету шире так-как "туго входит" рамка. Хотя направляющую в кассете мы сделали 30 мм, а плечико рамки по СТАНДАРТУ 25 мм.
*


Не только на форуме но и в жизни Вас просили сделать кассеты шире даже при стандартных рамках . Они молчат а я не могу их тут называть . Значит были проблемы. Ширина кассет подбирается не только для не стандарта , но и для удобства работы. Вот их стандарт https://www.youtube.com/watch?v=XQq0D8WR8JU , на ширину кассет есть жалобы? Отзовитесь владельцы подобных хордиалок.
Dmitriy Volkov
Цитата(Nikolai. V @ Четверг, 31 Марта 2016, 11:58)
Вы забыли что есть рамки с разделителем, а там 37.
*


Я не чего не забыл. Я вам говорю про размер отмеченный на эскизе.

Цитата(Валера Т @ Четверг, 31 Марта 2016, 12:03)
Не только на форуме но и в жизни Вас просили сделать кассеты шире даже при стандартных рамках .
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Среда, 30 Марта 2016, 14:42)
Стандарт рамки 300мм, кассета внутри 310мм. Ширина рамки 37мм, кассета внутри 44мм.
Делать 50мм, кассеты будут в притирку придется увеличивать диаметр. Не всем понравится увеличение, хоть и небольшое габарита и цены

*


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Volk71
Цитата(Dmitriy Volkov @ Четверг, 31 Марта 2016, 9:49)
В нашей радиалке МОЖНО разместить 48 рамок РУТ, если рамки стандартных размеров. Размер между углами рамок в ближайшей к оси стороне составит 5 мм.
*


Какой ширины должны быть нижние и боковые планки рамок, чтобы становилось 48 штук, рут конечно, Без проблем, и ещё (сужу по фотографиям конечно) мне кажется что рутовская рамка внизу будет опираться только на одну полосу обруча, примерно посередине рамки, не маловато ли этого, и как чётко будет фиксироваться рамка на роторе в этом случае, т.к. если близко к центру боковой планки рамки, может она будет качаться в сторону оси ? Лучше всего посмотреть Фотки где в этой медогонке стоят Рутовские рамки, ещё лучше видео . Ещё один момент касающийся Чёткости Фиксации рамок, - смотрел как у Вас сделан Верхний обруч ротора, в котором пазы для верхних брусков рамок, на других медогонках для фиксации верхних брусков рамок на верхнем обруче приварена отформованая металическая лента, в пазы которой, достаточно Глубоко входят рамки, а у Вас просто полоса с небольшими вырезами для верхних брусков hmm.gif
На счёт пульта, Юрий Анатольевич вроде бы подробно разъяснил, хотелось бы просто уточнить, - правильно ли я понял что на этой медогонке, на пульте есть Два режима, - один автоматический, и Второй - програмируемый, в котором есть пять циклов, и если мне нужно, то могу в первом цикле поставить скажем 80 оборотов и 10-15 минут, а во втором цикле скажем 130 оборотов и ещё 10 минут и так далее. По Автоматическому режиму понял так, - если мне нужно чтобы медогонка подольше крутилась на малых оборотах, то нужно увеличить время откачки скажем до 30-40 минут и она будет соответственно До-о-олго повышать обороты с 80 до 150 или 200 (ну это сколько я поставлю).
Вообще хотелось бы узнать Данная медогонка испытывалась в Реальных условиях с 48 Рутовскими рамками, как себя при этом вела, не сильно ли колбасило и хватает ли жёсткости каркаса, т.к. 48 рамок рут, это всё же не 24 hmm.gif hmm.gif hmm.gif
Кстати у Плазмы бак 960 мм, а рутовских рамок 48 входит.
АВИ
Цитата(Dmitriy Volkov @ Вторник, 29 Марта 2016, 22:24)
Конструкция кассет какая? Как на эскизе? Или прошлая, проволочная?

Эскизы прикрепленных изображений

*


То что на эскизе еще выпускаете? hmm.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Volk71 @ Четверг, 31 Марта 2016, 12:23)
На счёт пульта, Юрий Анатольевич вроде бы подробно разъяснил, хотелось бы просто уточнить, - правильно ли я понял что на этой медогонке, на пульте есть Два режима, - один автоматический, и Второй - програмируемый, в котором есть пять циклов, и если мне нужно, то могу в первом цикле поставить скажем 80 оборотов и 10-15 минут, а во втором цикле скажем 130 оборотов и ещё 10 минут и так далее.
*


Все правильно. В каждом из 5 циклов очень широкий диапазон и оборотов и времени откачки. Так что хоть 10-15мин хоть полтора часа. И циклов хоть 1 хоть все 5.
Автоматический режим настройки, не надо путать с автоматической работой, для тех, кто не заморачивается с режимом откачки, просто задал макс. обороты и время и откачивает. На темных рамках и особенно на Руте такое проходит. Надо конечно понимать что время для откачки надо не 5-10мин, а не меньше 15-20мин.

Цитата(Volk71 @ Четверг, 31 Марта 2016, 12:23)
Данная медогонка испытывалась в Реальных условиях с 48 Рутовскими рамками, как себя при этом вела, не сильно ли колбасило и хватает ли жёсткости каркаса, т.к. 48 рамок рут, это всё же не 24
*



Нет в реальных условиях с 48 Рутовскими рамками не качали. Но 48 Рута это конечно не 24 Рута. Но почти тоже, что 24 Дадана.

Цитата(Volk71 @ Четверг, 31 Марта 2016, 12:23)
Кстати у Плазмы бак 960 мм, а рутовских рамок 48 входит.
*


Они тоже, до недавнего времени, писали Дадан - 24, Рут - 24, полурамка - 48. Теперь про Рура тоже пишут 48шт.
Мы не однократно сталкивались с тем как соблюдаются стандарты. И на кого перекладывается ответственность.
У нас кассеты были 306мм для рамки 300мм. И периодически получали возмущения, рамки не лезут. Говорим стандарт 300мм. Мы делаем для стандартных рамок. В ответ: - "у меня все по стандарту, ровно 300мм, а в ваши кассеты еле впихиваем". И доказывай что 300мм в 306мм не может не лезть. Стали делать 310мм вроде всех устраивает. По этому при нормальных рамках Рута высотой 230мм и с нижним бруском 20мм 48 рамок Рут будут стоять с зазором в 5мм между нижними концами рамок. Но каких то лишних 2-3мм по ширине нижнего бруска или несколько лишних мм по высоте рамок, и все. Рамки в лучшем случае с трудом вставляются, в худшем вообще не лезут. А дальше все кому не лень будут рассказывать о Российских производителях, даже и производители из соседних тем. Нам это зачем? Что бы не отстать от наших партнеров, как говорят известные люди?
Есть выход делать на 40 Рут и 40 полурамок, но Дадана будет только 20. Но на Руте работают гораздо меньше людей, чем на Дадане.
Volk71
ЮГ Би-Пром , Спасибо за честное и подробное объяснение, Юрий Анатольевич - hi.gif
В общем почти по всем пунктам всё понял, кроме нижних обручей на которые опираются рамки рут. -
Цитата(Volk71 @ Четверг, 31 Марта 2016, 13:23)
и ещё (сужу по фотографиям конечно) мне кажется что рутовская рамка внизу будет опираться только на одну полосу обруча, примерно посередине рамки, не маловато ли этого, и как чётко будет фиксироваться рамка на роторе в этом случае, т.к. если близко к центру боковой планки рамки, может она будет качаться в сторону оси ? Лучше всего посмотреть Фотки где в этой медогонке стоят Рутовские рамки, ещё лучше видео . Ещё один момент касающийся Чёткости Фиксации рамок, - смотрел как у Вас сделан Верхний обруч ротора, в котором пазы для верхних брусков рамок, на других медогонках для фиксации верхних брусков рамок на верхнем обруче приварена отформованая металическая лента, в пазы которой, достаточно Глубоко входят рамки, а у Вас просто полоса с небольшими вырезами для верхних брусков 
*


Собираюсь в начале следующей недели ехать на юг, к пчёлам, хотелось бы заехать к Вам и пощупать эту Радиалку руками, а може и не только радиалку.
Dmitriy Volkov
Цитата(Volk71 @ Суббота, 02 Апреля 2016, 2:13)
Собираюсь в начале следующей недели ехать на юг, к пчёлам, хотелось бы заехать к Вам и пощупать эту Радиалку руками, а може и не только радиалку.
*


Конечно заезжайте. Мой номер телефона у вас есть. Звоните, встретим, покажем.
Magic+
Цитата(Volk71 @ Четверг, 31 Марта 2016, 16:23)
Кстати у Плазмы бак 960 мм, а рутовских рамок 48 входит.
*


Совершенно верно.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 02 Апреля 2016, 4:49)
Они тоже, до недавнего времени, писали Дадан - 24, Рут - 24, полурамка - 48. Теперь про Рура тоже пишут 48шт.
*


Мы не только не писали об этом. Мы всегда писали и не только, но делали на 48 Рутовских и полурамок Дадан!
Вот хоть в видео-ролике на 2:56 мин. говорится об этом
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
yuriykatasonov
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 02 Апреля 2016, 0:49)
Есть выход делать на 40 Рут и 40 полурамок, но Дадана будет только 20. Но на Руте работают гораздо меньше людей, чем на Дадане.
*


Да,это так, гораздо меньше. Но размеры пасек на Рутах, гораздо больше чем на Даданах. Больше 60 семей, одному становится тяжело работать с Даданами и надо переходить на Руты. Каждая третья пасека свыше 60 семей-на Рутах, каждая вторая свыше 120-150 на Рутах и каждая первая свыше 300 семей- на Рутах.Приблизительно 75% пчеловодов в России используют ТОЛЬКО дадановские ульи и не больше 10% - ТОЛЬКО рутовские. А по количеству семей, примерно пополам, может быть в Рутах - чуть меньше. Вот из такого расклада должны исходить производители медогонок. Для крупных пасек на рутах -нужны линии и мощные радиалки( на60-80-100 и более рамок), для мелких и средних на даданах- хордиальные автоматы-четверки и восьмёрки, ну и радиалки для полурамок, для тех кто или переходит с дадана на рут или практикует их смешанное использование. Радиальная медогонка для откачки полноразмерных дадановских рамок НЕ НУЖНА АБСОЛЮТНО. Как показывает практика она не обеспечивает нормальной откачки меда, либо разрушает саму рамку либо недокачивает мёд у нижнего бруска. Забудьте про неё.Так будет лучше. Только рамки Рута и дадановские полурамки.
АВИ
Цитата(АВИ @ Четверг, 31 Марта 2016, 22:35)
Цитата(Dmitriy Volkov @ Вторник, 29 Марта 2016, 22:24)
Конструкция кассет какая? Как на эскизе? Или прошлая, проволочная?

Эскизы прикрепленных изображений
Ждем ответа на свой вопрос от 31.03.2016г. hmm.gif





То что на эскизе еще выпускаете? 
*


petrovck
Вчера распаковал полученную медогонку 8ДА-200V.При сборке проблем не возникло,все болтики,гайки,шайбы в комплекте по отверстиям все сошлось.При включении все сработало, из восьми запусков 2 раза кассеты не стали в исходное положение.
Как недостаток крышки из оргстекла все поцарапаны,как будто кто то специально чем то царапали, такое ощущение сделаны из отходов.
Вопрос к БИ-ПРОМ как крепится вторая половина крышки?

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Dmitriy Volkov
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 17:56)
Как недостаток крышки из оргстекла все поцарапаны,как будто кто то специально чем то царапали, такое ощущение сделаны из отходов.
*


Крышки в защитной пленке, предназначенной для предохранения от царапин и как следствие поцарапана именно она. Перед установкой крышек эту пленку нужно снять. Вторая половина крышки крепится саморезами по металлу, они входят в комплект поставки.

Цитата(АВИ @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 6:21)
То что на эскизе еще выпускаете? 
*


Я не понял вопрос. Что значит ЕЩЕ выпускаете? Мы ее УЖЕ выпускаем. Данная конструкция введена в производство совсем не давно.
petrovck
Dmitriy Volkov
Цитата(Dmitriy Volkov @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:16)
Крышки в защитной пленке, предназначенной для предохранения от царапин и как следствие поцарапана именно она. Перед установкой крышек эту пленку нужно снять. Вторая половина крышки крепится саморезами по металлу, они входят в комплект поставки.
*


Все верно в защитной пленке,после снятия пленки мы увидели эти царапины, на фото они видны пленки нет она снята.К чему именно на крепится , в крышке отверстия имеются , а где ещё должны быть отверстия, и саморезов ни каких не было в комплекте.
Вам уже указывали как недостаток,сказали что исправили, ребра горизонтальных верхних планок кассет острые как хирургический скальп, так возможно травмировать руки с последствиями.
Dmitriy Volkov
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:29)
после снятия пленки мы увидели эти царапины
*


Вы сняли пленку с обеих сторон крышки?
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 18:29)
ребра горизонтальных верхних планок кассет острые как хирургический скальп
*


С прошлого месяца я выборочно стал проверять медогонки да бы улучшить контроль качества. И одним из пунктов который я обязательно контролирую является обработка кромок кассет.
petrovck
Dmitriy Volkov
Цитата(Dmitriy Volkov @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:31)
Вы сняли пленку с обеих сторон крышки?
*


Да ,рядом стояли члены семь и фотографировали.
Цитата(Dmitriy Volkov @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:31)
С прошлого месяца я выборочно стал проверять медогонки да бы улучшить контроль качества. И одним из пунктов который я обязательно контролирую является обработка кромок кассет.
*


Дочь порезала руку,почему я и обратил внимание на это.
чилика
Цитата(Dmitriy Volkov @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 19:31)
С прошлого месяца я выборочно стал проверять медогонки да бы улучшить контроль качества. И одним из пунктов который я обязательно контролирую является обработка кромок кассет.
*



petrovck
Видимо твоя медогонка выпущена раньше, или не попала под проверку.

вопрос Грановскому.
интересно если ВЫБОРОЧНО проверили медогонку и нашли ляп , бракуется вся партия или конкретно проверяемая медогонка?
petrovck
чилика
Цитата(чилика @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 20:40)
Видимо твоя медогонка выпущена раньше, или не попала под проверку.

*


В любом случае мне не повезло.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО