Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
ВЛАДМИР
Цитата(petrovck @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 8:33)
Мы и без Би-прома можем общаться в данной теме ,как и начинали,а появиться желание у оппонентов- всегда пожалуйста.
*

Кости перемывать Би-прому можете, а общаться напрямую с производителем не можете. Поэтому пока производитель не вернётся в тему, она перенесена в другой раздел форума.
yuriykatasonov
Цитата(курил @ Воскресенье, 10 Апреля 2016, 22:11)
всё равно пока ротор на подшипники не посадишь, качать не получится, а если и получится, то очень долго
*

у меня советская ручная на шарике в низу, и я ей прошлый год полтонны откачал и думал что это медогонка, и что все так качают, пока не увидел и не попробовал такую же, но на подшипниках внизу и вверху(компания Чепко делает). Подшипник и шарик - это небо и земля.
NickSI
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 12:08)
Подшипник и шарик - это небо и земля.

*


F нет ли такой темы, как установить в медогонку подшипник?
ig1980
Кстати в медогонке Грановского 3-х рамочной(в 2шке наверное аналогично) подшипника нет, шарик в стакане, на нем стоит ротор. Если кто будет покупать имейте ввиду ...
курил
Цитата(yuriykatasonov @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 12:08)
у меня советская ручная на шарике в низу, и я ей прошлый год полтонны откачал и думал что это медогонка, и что все так качают, пока не увидел и не попробовал такую же, но на подшипниках внизу и вверху(компания Чепко делает). Подшипник и шарик - это небо и земля.

*

У меня тоже Советского производства медогонки, с шариком внизу, а в верху я поставил подшипник, когда перевёл на электропривод. В нижнем узле, где стоит шарик, на валу есть засверловка, она меньшего диаметра чем шарик, поэтому контактное пятно по наружному диаметру вала, выдавливает смазку и работает как тормозные колодки. Если шарик с завода, заменить на шарик меньшего диаметра, то проблема устраняется. есть ещё один вариант устранения этой проблемы, заварить засверловку в торце ротора и сделать его ровным, это нужно если не получается извлечь шарик из нижнего узла. В верху по любому лучше подшипник.
Блондин
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 7:56)
А вы не заметили что в человеке убили желание общаться?
*


вы его не знаете.он человек очень общителен.всегда удивляюсь его терпению скурпулезно все обьяснить и потратить время на это.в последних постах не было конкретного вопроса по делу.а задайте вопрос по делу и тут он ответит.
ВЛАДМИР
Цитата(Блондин @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 23:53)
вы его не знаете.он человек очень общителен.всегда удивляюсь его терпению скурпулезно все обьяснить и потратить время на это.в последних постах не было конкретного вопроса по делу.а задайте вопрос по делу и тут он ответит.
*


Я надеюсь, что он вернётся в тему. Идея общения производителя с потребителями плодотворна, полезна обеим сторонам. Но, требует выдержки, нервов из нержавеющей стали. Народ на форуме неласковый. smile.gif
Dmitriy Volkov
Цитата(Тигеон @ Вторник, 12 Апреля 2016, 6:14)
Форумчани. подскажите сайт би прома только у меня не работает или вообще у всех?
bee-prom.ru
*


Все нормально работает.

Цитата(курил @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 20:46)
В верху по любому лучше подшипник.
*


На верху (в редукторных медогонках) мы используем подшипник скольжения из маслопласта. http://bee-prom.ru/catalog/1368-vtulka_sko...h_medogonok.php
ЮГ Би-Пром
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 6:56)
В последний раз отвечу в эту тему.
*


Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 6:56)
Тему можно закрывать.

*



Не переживайте. Тему закрывать ни кто не собирается. Я выразился не коректно.
Просто поток негатива, причем и кому надо и кто просто решил поучать, повозмущаться или просто поумничить, согласитесь, переполнил все рамки для вас, в некоторых случаях приличия, для меня терпения. Поставте себя на мое место. Спашиваете почему, отвечаю конкретно (так привык отвечать) на поставленный вопрос, и понеслось сначала: чего выкручиваешся, чего на кого то сваливаешь, не умеешь работать, начинай наказывать и спрашивай за брак. Все это и делалось и делается. А вы, как молодой парень, так наказывать не надо? Надо! Но не выгонять и не лишать зарплаты, а учить. Он этот случай на всю жизнь и так запомнит!

Цитата(petrovck @ Понедельник, 11 Апреля 2016, 7:33)
Закрытие темы это будет не демократично.
*


Я имел ввиду тему нравоучений, а не данную тему. Просто уезжал.


Batov
Юрий Анатольевич хотелось бы узнать про станок для распечатки, обещали нового образца. Когда он поступит в продажу, есть возможность купить его в этом году?
курил
Цитата(Dmitriy Volkov @ Вторник, 12 Апреля 2016, 6:22)
На верху (в редукторных медогонках) мы используем подшипник скольжения из маслопласта.
*

Значить я отстал. Втулку смазывать надо, или она и без смазки хорошо работает?
Volk71
ЮГ Би-Пром , Юрий Анатольевич, не рвите сердце, конкретно у меня от личного общения с Вами (три года назад) остались только положительные впечатления, потраченые лично на меня пару часов времени - экскурсия по производству, рассказ о преимуществах Ваших медогонок biggrin.gif , недавно опять заезжал, поглядеть радиалку, ну и другие на рутовскую рамку, Дмитрий (Инженер) уделил нам тоже много времени hi.gif .
Что могу сказать, - Мужики, люди работают над модернизацией, улучшением конструкции, усовершенствованием, разрабатывают новые модели, в процесе этого конечно могут возникнуть некоторые нестыковки, в том числе и не соответствие некоторых деталей, согласен несколько неприятно, но несмертельно, тем более что призводитель это понимает и старается исправить свои косяки.
Справедливо требуя внимания к своей проблемме и адекватности от производителя, будьте и Сами Адекватны.
Dmitriy Volkov
Цитата(курил @ Вторник, 12 Апреля 2016, 23:01)
Втулку смазывать надо, или она и без смазки хорошо работает?
*


Спец. пластик. Не требует смазки обеспечивая при этом легкое скольжение, износостойкий.

Цитата(Volk71 @ Среда, 13 Апреля 2016, 4:29)
Дмитрий (Инженер) уделил нам тоже много времени
*


hi.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Batov @ Вторник, 12 Апреля 2016, 19:09)
хотелось бы узнать про станок для распечатки, обещали нового образца. Когда он поступит в продажу, есть возможность купить его в этом году?
*

Не все, что будет внедрено в новой модели станка прошло испытания. По этому сейчас готовится к выпуску небольшая партия станков в которой изменения коснулись не всех узлов. Что нового в них будет скажу в двух словах.
Изменена рама станка. Теперь она разборная, при транспортировке более компактная.
Установлены демпферы для уменьшения шума при остановке каретки в крайнем положении.
Изменены плавающие панели с ножами и направляющими для улучшения работы ножей и удобства их регулировки.
Изменены ножи, увеличена их мощность.
Изменена каретка перемещения панелей с ножами. Теперь на ней установлены 4 подшипника для более плавного движения ее по раме.
Изменен узел фиксации рамок при установке их на станок.
Изменен электронный блок управления режимами нагрева и поддержания температуры ножей.

Эта партия будет в продаже к концу этого месяца. Станок с остальными изменениями постараемся выпустить через 1,5-2 месяца после этой партии.

АВИ
Цитата(Batov @ Вторник, 12 Апреля 2016, 22:09)
Юрий Анатольевич хотелось бы узнать про станок для распечатки, обещали нового образца. Когда он поступит в продажу, есть возможность купить его в этом году?
*


Зачем он тебе с 30 семьями? hmm.gif
Валера Т
Цитата(АВИ @ Четверг, 14 Апреля 2016, 9:25)
Зачем он тебе с 30 семьями?
*


Тоже самое и про меня , зачем мне медогонка на 42 рамки? smile.gif Там же не линия а простой станок.
Dmitriy Volkov
https://www.youtube.com/watch?v=uv1_ZGohIzw&feature=youtu.be
Const74
даёшь 4.0 сварка в аргоне
Dmitriy Volkov
Цитата(Const74 @ Пятница, 15 Апреля 2016, 20:20)
даёшь 4.0 сварка в аргоне
*


Аргон, а что это? biggrin.gif Или вы думаете что мы нержавейку в кипятке варим?
Const74
Цитата(Dmitriy Volkov @ Пятница, 15 Апреля 2016, 21:23)
ргон, а что это?  Или вы думаете что мы нержавейку в кипятке варим?
*


подразумевается даёшь идеальный сварной шов
petrovck
Dmitriy Volkov
С которого времени приступили к реализации медогонок третьего поколения V3.0???
Бабинский
Впечатления о моей покупке медогонки http://letok.info/forum//index.php?/topic/...a/page__st__120 сообщение 136.
petrovck
Бабинский
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 23:27)
Впечатления о моей покупке медогонки
*


Как всегда в БИ-ПРОМе ,хотели как лучше ,а получилось ,как получилось.
Валера Т
Цитата(Banli @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 6:52)
Люди о репутации вообще не думают,правильно написали,медогонки,как русские жигули
*


Banli тут идёт постоянное улучшение , модернизация. Всё что бы покупатель был счастлив. А он всё придирается , неблагодарный. smile.gif Видимо насмотрелся на забугорные изделия.
petrovck
Валера Т
Цитата(Валера Т @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 7:46)
тут идёт постоянное улучшение , модернизация.
*


У них ,что не месяц то модернизация,на это и списывает БИ-ПРОМ.Но клиенту от этого не легче.
ЮГ Би-Пром
Цитата(petrovck @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 18:31)
С которого времени приступили к реализации медогонок третьего поколения V3.0???
*


С марта 2016г
ЮГ Би-Пром
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 23:27)
Впечатления о моей покупке медогонки
*


И что с сеткой не так? Чего спрашивать, что было 5 лет назад? Я про сетку написал, вся была крашеная. Вам рассказали про 8Д и 8ДН. Да 8ДН вся делалась, как и сейчас, из нерж., в отличии от 8Д, у которой из нерж. был только бак и кассеты. Весь ротор, ось, стакан, были крашеные. По тому и цена была на 8Д менбше. Сетка у них была одинаковая.



Цитата(petrovck @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 6:37)
Как всегда в БИ-ПРОМе ,хотели как лучше ,а получилось ,как получилось.
*

petrovck, может уже хватит???



Цитата(Валера Т @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 7:46)
Banli тут идёт постоянное улучшение , модернизация. Всё что бы покупатель был счастлив.
*

По другому нельзя. Иначе медогонки до сих пор были бы, как первые, и клепаные, и крашеные, включая и кассеты, и не полимером.

Павел-шмель
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 18:49)
Весь ротор, ось, стакан, были крашеные.
*


Стерлитамакская 1986г.-бак из алюминия, ротор, ось тоже крашеные, кассеты :сетка оцинковка,, по периметру обжатая алюминием.Сетка через 20 лет осталась без оцинковки, ротор и ось за годы эксплутации почти не утратили покрытие краски, лишь в местах касания кассет.Наверное таки потому, что нагрузка на покрасочное покрытие минимальна.
А в ваших медогонках нагрузка на сетки ,самая что на есть активная и сильная.Поэтому полимерное покрытие отлетит через 1-2года эксплуатации.Получается , Ваша фирма сознательно поставлет клиенту заведомо бракованную продукцию и при этом утверждает "Мы же Вас предупреждали"
Это нормально что-ли ?
P.S.
Если провести параллель между прошлым веком (стерлитамакская продукция, которая при их отношении к прозводству изделий, никому и даром сейчас не нужна) и Вашими передовыми технологиями, но с сознательным удешевлением в ущерб качеству, то многих потенциальных клиентов это должно насторожить , как минимум.
ЮГ Би-Пром
Цитата(petrovck @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 14:18)
У них ,что не месяц то модернизация,на это и списывает БИ-ПРОМ.Но клиенту от этого не легче.
*

Ни кто, ни чего не списывает. Что получилось, то получилось. Давайте не будем мусолить то, о чем высказался даже ленивый. Клиенту от этого не легче. Согласен. Ему было не приятно. Но все исправляем, стараясь его не напрягать. Он захотел вернуть медогонку. Вопросов нет. Приехала тр. компания, забрала у него из дома медогонку. Ему ее даже грузить на машину не пришлось. Только что ее получили. Рассмотрели. Литола одно пятно с 10руб монету. Что бы ее мыли от смазки не заметно. Но не в этом дело. Вернул, значит не понравилось что то. Завтра с утра отправим деньги. Кто то думает, что нам все равно? Ошибаетесь. Отправка клиенту 1000р., забор от него и доставка назад еще почти 4000р. и почти каждый плюнуть в меня захотел. А что не плюнуть, типа чем я хуже других? Другим можно, а я что?
В соседних темах (не буду пальцем ....) тоже скандал... И что? Как вам реакция "звезды экрана"? Кому-то сново развлечение, есть что почитать! А буржуй в шоке. Я тоже. Прекрасно его понимаю. Понимаю и зам. директора, которому приходится извиняться, но не столько за станок, сколько за хамское обращение с клиентами. Юра, ты зря надеялся услышать извинения и тратил свои нервы, пытаясь объяснить, что так вести себя нельзя, даже в личке. А тем более у всех на виду. Ведь он даже не понимает, о чем ему говорят. Для него все, что не по шерстке, просто "выпады" в его сторону. Не пойму зам. директора в одном, чего он таких работников терпит? А про брак могу еще добавить. Кто то, понимая, что производство это не просто, писал. Не ошибается. тот кто ни чего не делает. И крупные компании, с мировым именем допускают брак, о чем свидетельствует отзыв миллионов машин и.т.д.


Бабинский
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 19:58)
И что с сеткой не так? Чего спрашивать, что было 5 лет назад?
*


В письме мне написано следующее:Мы всегда начиная с 2003г ставили сетку металл. покрытую полимером.
В мае 2015г нашли производителя сетки из нерж. стали. Получили небольшой рулон как образец.
Заключили договор, а получили первую партию в конце декабря.
А на деле у некоторых пчеловодов есть варианты и с сеткой из нержи в медогонках купленных ранее мая2015года.Можно ведь было указать в описании медогонки,что всё из нержавейки,кроме сеток.Для меня лично,это было важно.Если бы сказали по человечески,мол будет нержа,подожди,или доплати,или не спеши.Цена вопроса как оказалось 2000р,смех....А так у одного присланного образца всё отлично,а присылается другой и качество другое.Ну и ещё пожелания.Мне пришлось протачивать кронштейн,на котором установлен двигатель.Длинны прорези для регулировки ремня не хватает.Или ремень меньшего размера прислали? Края крышек очень острые,руку порезал при сборке.Вроде всё это мелочи,всё подправил,но настроение от покупки упало...Я понимаю,когда брал с приятелем сразу две медогонки лет 8 тому назад,они были одни из первых,что это было "сырое" изделие,молодое предприятие,переезд у вас тогда ещё был..Но сейчас......
Dumin
ЮГ Би-Пром
Если бы не соседняя тема, то и поговорить не о чем было. Расскажите, чем закончилась история чувака с ремнём, который ролик выложил.

ЮГ Би-Пром
Я понял, что сетка из нержавейки только с марта 2016 и только на автоматах. Это так?

Бабинский , на старой клепаной сетка крашенная? И как в эксплуатации?


petrovck , земляк а на твоей какая сетка?
Бабинский
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:10)
производство это не просто,
*


Согласен полностью.Поработал в своё время и на оборонке и у частника.Усиливайте ОТК,подробнее пишите описания изделий не только с положительной,но и отрицательной стороны.Не будет лишних сюрпризов и вопросов.

Цитата(Dumin @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 22:05)
Бабинский , на старой клепаной сетка крашенная? И как в эксплуатации?

*


Там все внутренности крашеные.Местами ржавеет
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 0:10)
В соседних темах (не буду пальцем ....) тоже скандал... И что? Как вам реакция "звезды экрана"? Кому-то сново развлечение, есть что почитать! А буржуй в шоке. Я тоже. Прекрасно его понимаю. Понимаю и зам. директора, которому приходится извиняться, но не столько за станок, сколько за хамское обращение с клиентами.
*


Вы о хамском отношении по аккуратней. Где хамство увидели? Всё с ног на голову переворачивать не следует, или научились двойным стандартам у "партнеров"?
И вообще, я бы порекомендовал Вам следить за своими работниками получше. А, не поглядывать на других.
Обман клиента с Вашей стороны самое настоящее хамство!
ig1980
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:10)
Рассмотрели. Литола одно пятно с 10руб монету.
*


Опять Вы все "с ног на голову перевернули" )
Вы вытащите ротор с кассетами и посмотрите сколько там литола выдавило. Ну и внимательно посмотрите на дно там не одно пятно было, к тому же медогонкой я и поработать не успел запускал раза 3 впустую по 1-2 минуте. При откачке меда этот литол попал бы в мед. Кстати для пищевого оборудования имеются специальные пищевые смазки.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:10)
Вернул, значит не понравилось что то.
*


Вернул потому что бракованная: петли, верхняя планка, литол, крышка ... Этого разве мало ?
Два раза присылали детали, устранить брак - не смогли и после всего это Вы мне говорите что мне она не понравилась...
А ведь она же мне даже понравилась, конструктивно ... Рама, оборотные кассеты, дешевый 12 вольтовый двигатель замену которому можно найти в любом авто магазине, возможность крутить вручную в экстренной ситуации.
Но реализация ... Брак, неквалифицированность ваших сотрудников (это про литол), невозможность своевременно и полностью устранить все дефекты ... Не готов я платить такие деньги за такое качество.
Хотя искренне верю и надеюсь на то что Вы сможете все поменять к лучшему ...
Пасечникъ
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:12)
Обман клиента с Вашей стороны самое настоящее хамство!
*


Magic+ А меня вот ПЛАЗМА на 2000$ надула acute.gif
Dumin
Цитата(ig1980 @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:18)
для пищевого оборудования имеются специальные пищевые смазки.

*


Я себе у узкоглазых трудолюбивых коллег заказ маленькую баночку.

Цитата(Пасечникъ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:20)
А меня вот ПЛАЗМА на 2000$ надула 

*


Это чьё мнение, Ваше или уже есть решение суда?
Пасечникъ
Цитата(Dumin @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:30)
Я себе у узкоглазых трудолюбивых коллег заказ маленькую баночку.
*


Dumin кинь ссылку.


А насчёт решения это к Magic+


Dumin если возврат ден средств проиграю,у меня по закону прав потребителей ещё остаётся право обмена на товар надлежайщего качества.С этим браком оставаться не намерен,опыт по искам колосальный. И без помощи адвоката смогу поменять на товар по ГОСТу. А за несоответствие товара по ГОСТу, штраф изготовителью обеспечен,да ещё пульт собирает незнайка кто hmm.gif


Да ещё строчу письмо на имя гендиректора Плазмы,про высказывания торгпредставителя в адрес клиентов.Ведь по этой причине буржуй отказался устранять неисправимые неисправности станка,только из за выходок Magic+
Magic+
Пасечникъ, Вы сами себя обманули:
Цитата(Plazma @ Среда, 06 Августа 2014, 11:55)
Вся эта ситуация возникла после того как Вы в одностороннем порядке прервали диалог с нами и начали шантажировать предприятие.
Несмотря на все это мы идем Вам на встречу и готовы вернуть средства, потраченные на приобретение медогонки (+доставка) после того как мы получим от Вас собранную и комплектную медогонку. Отправку нужно осуществить транспортной компанией "Деловые Линии" -медогонка должна стоять на подставке со страховкой и в жесткой упаковке. Надеюсь на Вашу порядочность в дальнейшем.
С уважением Дмитрий Сергеевич.
*


Цитата(Magic+ @ Суббота, 27 Февраля 2016, 2:00)
Мы написали официальный ответ о готовности вернуть деньги не смотря ни на что, по доброй воле, ещё до суда. Есть официальное уведомление о получении им нашего письма. Однако, Пасечник подал на нас в суд, что бы мы вернули средства за медогонку.
Где логика?
*

Dumin
Пасечникъ
Ссылку не могу скопировать.. Смазка называется, прямо как то неловко, ху-2. biggrin.gif
Про соответствие ГОСТу, а что кто то обещал соответствие ? И какому ГОСТу. Это тема про Грановского.
Magic+
Цитата(Dumin @ Вторник, 19 Апреля 2016, 1:49)
Это тема про Грановского.
*


Да, действительно. Но, есть люди провоцирующие на флуд и троллинг.
Пасечникъ
Цитата(Dumin @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:49)
Пасечникъ
Ссылку не могу скопировать.. Смазка называется, прямо как то неловко, ху-2. 
Про соответствие ГОСТу, а что кто то обещал соответствие ? И какому ГОСТу. Это тема про Грановского.
*

Разве пищевое оборудование не должно соответствовать ГОСТу? Сегодня получил медогонку от Би-прома,так то масло при вращении не течёт,но береженного бог бережет,на всякий случай закажу ху. 2 smile.gif ГДЕ приобрёл? Алиэкспресс? Насчёт медогонки от Би-прома все понравилось,щас сижу и думаю стакан под ротором поляки придумали или Грановский? Кто у кого украл biggrin.gif нет тут тех сальников,который портит мед,но пока не буду торопиться,работа покажет!


Цитата(Magic+ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 23:48)
Вы сами себя обманули:
*


И как же?Не отправив медогонку после всех разборок,да именно после твоих разборок передумал, перестал вам верить,про это в письме так же напишу. Готовьтесь сделать мне медогонку надлежайщего качества smile.gif со всеми необходимыми размерами, в ином случае не приму smile.gif Да ещё готовьте документацию как вы смогли обосновать безопасность этих медогонок в ООО спектр?!
ЮГ Би-Пром
Цитата(Dumin @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:05)
Расскажите, чем закончилась история чувака с ремнём, который ролик выложил.
*

По его высказываниям, еще не кончилась. Он собирается продолжать поливать грязью. Бог ему судья.
Как я писал на следующий день взамен бракованного, как ему и обещали отправили новый. Денег, которые он потребовал, ему не заплатили. Он как и обещал снял этот ролик и продолжает поливать. Говорят, не трогай и оно не будет ..... Ни кто и не трогал. Но платить, что бы оно не ...... не собираюсь. Пусть пахнет.
Я всегда хочу, что бы все работали на отличном оборудовании. По этому постоянно совершенствуем продукцию, не стоим на месте. Иногда, поверте, это крайне редко, попадается вот такой, как говорят наши руководители "партнер", и я поняв, что он из себя представляет, предлагаю вернуть мне товар и возвратить ему деньги и за товар и прочие его расходы. А причина одна. Я не хочу, что бы вот такое (не подберу слово по мягче) пользовалось моей медогонкой! Вот и в этом случае, верни и получи свои деньги. Но нет! - "Она гадкая, не возможно работать, но оставлю себе". Вот и вся история.
Цитата(Dumin @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:05)
сетка из нержавейки только с марта 2016 и только на автоматах. Это так?
*

Да так. Считаю, что малые медогонки и так достаточно дороги. По этому и кран пластик и сетка полимер.

Павел-шмель
Пасечникъ, выложи , пожалуйста,несколько фото полученной медогонки от Би-пром.Как крышки открываются-закрываются ?
Внутри как выглядит она, как со стороны сливного крана снаружи ?

Хотя, смею предположить, что помятуя какую муть ты поднял в теме медогонок от "Плазмы", медогонку для тебя проверял на комплектность главный технолог Би-прома.
Смазка силиконовая xy-2 ,действительно, бьется через али и проч.китайские порталы
ЮГ Би-Пром
Цитата(Павел-шмель @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 19:25)
нагрузка на сетки ,самая что на есть активная и сильная.Поэтому полимерное покрытие отлетит через 1-2года эксплуатации.Получается , Ваша фирма сознательно поставлет клиенту заведомо бракованную продукцию и при этом утверждает "Мы же Вас предупреждали"
Это нормально что-ли ?
*

1. "покрытие отлетит через 1-2года" это ваше личное мнение.
2. были случаи, что сетки ржавели. Причина не плохой полимер, а плохое цинковое покрытие, с которым отслаивался и полимер.
3. "сознательно поставлет клиенту заведомо бракованную продукцию". Я не ленивый и повторю в очередной раз. Продукция не бракованная. Сварной сетки из нерж НЕБЫЛО!!!. ПО ЭТОМУ СТАВИЛИ ОЦИНКОВКУ. Но оцинковка не должна использоваться в контакте с пищевыми продуктами. По этому на нее наносилось ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ. Если кто и "поставлет сознательно заведомо бракованную продукцию", так это те производители, которые изготавливают медогонки из ОЦИНКОВКИ. И это не бракованная, а вредная для здоровья продукция. Некоторые делают вроде из нерж., но экономя деньги применяют НЕ ПИЩЕВУЮ, а 430-ю нерж., т.к. она в 2 раза дешевле. Возьмите магнит и проверьте.
4. "при этом утверждает - Мы же Вас предупреждали" Ни кто не утверждал. Читайте в описании медогонки КОРПУС,РОТОР и КАССЕТЫ из нержавеющей стали" Ни сетка, ни ножки не упоминается. http://www.bee-prom.ru/catalog/249-medogon...go_8da-220_.php

Цитата(Павел-шмель @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 19:25)
Вашими передовыми технологиями, но с сознательным удешевлением в ущерб качеству,
*

Повторю еще раз. Сварной сетки из нерж НЕБЫЛО!!!. ПО ЭТОМУ СТАВИЛИ ОЦИНКОВКУ. Но оцинковка не должна использоваться в контакте с пищевыми продуктами. По этому на нее наносилось ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ.



Цитата(Бабинский @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:51)
на деле у некоторых пчеловодов есть варианты и с сеткой из нержи в медогонках купленных ранее мая2015года.....Если бы сказали по человечески,мол будет нержа,подожди,или доплати,или не спеши.
*


Вы конечно лучше меня знаете, когда нашли сетку, когда начали ставить. Так вот, что бы знали получили, проверили, заключили договор. По договору должны были получить ее в ИЮНЕ. На деле, получили в ДЕКАБРЕ. А вы хотели , что бы в октябре мы вам сказали. Не берите, подождите! Завтра получим сетку нерж.
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:51)
Цена вопроса как оказалось 2000р,смех
*


Ну так закажите и пришлем. Проблем нет.

ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:12)
Вы о хамском отношении по аккуратней. Где хамство увидели? Всё с ног на голову переворачивать не следует,
*

Я вас не упоминал. А вы на свой счет все приняли? Правда говорят: - "На воре шапка горит".
Где увидели? А вы у Буржуя спросите. Он вам доходчевей расскажет. У меня видно не получается. Я вам не однократно пытался подсказать. Видно я слов не знаю которые вам будут понятны. Вы на своей волне. Я вижу в 90% ваших ответов сплошную неграмотность как техническую, так и касающуюся пчеловодства. Сплошное самолюбование при формировании ответов. Лучше бы отвечали по существу. Я вам по доброму советовал. Не знаете чего-то, не выставляйте себя некомпетентным. Не стыдно НЕ ЗНАТЬ, стыдно бред нести. Проконсультируйтесь у специалистов, потом пишите. И извинитесь в конце концов пред Буржуем. Зам. директора извинился. А вы через свою гордыню.... Дело ваша конечно. Вам с этим жить.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:12)
я бы порекомендовал Вам следить за своими работниками получше.
*

Рекомендации принимаю всегда, но не от таких спецов.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 21:12)
Обман клиента с Вашей стороны самое настоящее хамство!
*

А про обман, это вы правы. Можно напомнить несколько цитат. Вы как то про зеркальце говорили. Крылова напомнить? ...... не лучше ль на себя...
Я не привык обманывать. Мне это не к чему. Читайте описание товара.

ig1980
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 1:49)
Читайте описание товара.
*


Заказывал 3ДО12 с сайта, покажите где в описании товара на сайте написано что сеточки из оцинковки с полимерным покрытием ?
буржуй
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 20:10)
Прекрасно его понимаю. Понимаю и зам. директора, которому приходится извиняться, но не столько за станок, сколько за хамское обращение с клиентами. Юра, ты зря надеялся услышать извинения и тратил свои нервы, пытаясь объяснить, что так вести себя нельзя, даже в личке. А тем более у всех на виду. Ведь он даже не понимает, о чем ему говорят. Для него все, что не по шерстке, просто "выпады" в его сторону. Не пойму зам. директора в одном, чего он таких работников терпит?
*


Блин, как в воду смотришь.... blink.gif Абсолютно всё точно, до запятой. А в личку он мне столько настрочил, что пришлось в игнор ставить. huh.gif И пишет что можешь всё показать руководству, всё равно ему ничего не будет. Не хочу с этим ничего делать, но почту пока на всякий случай не чищу, вдруг придётся ознакомить руководство Плазмы со всеми выходками их работника. Думаю он ошибается что ему всё с рук сойдёт, так-же как и рабочему, который сдал недоработанный станок. После телефонного разговора с инженером, и ответа в теме замдиректора, уверен что в Плазме серьёзные руководители, они разберутся в этом неприятном инциденте.
Бабинский
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 2:10)
Вы конечно лучше меня знаете, когда нашли сетку, когда начали ставить. Так вот, что бы знали получили, проверили, заключили договор. По договору должны были получить ее в ИЮНЕ. На деле, получили в ДЕКАБРЕ. А вы хотели , что бы в октябре мы вам сказали. Не берите, подождите! Завтра получим сетку нерж
*


Нет,не знаю.Вот и спрашивал на "летке",когда и из какого материала на медогонки ставилась сетка.Почитайте на досуге что пишут люди.Ведь ранее 2015 года тоже были случаи установки сетки из нержавейки?А меня предупредить было бы не плохо.Это было бы честно. imho.gif


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 2:10)
Ну так закажите и пришлем. Проблем нет.

*



Наконец!!!Заказал уже всё давно,оплатил.Повторю ещё раз.ДЕЛО НЕ В ДЕНЬГАХ,А В ОТНОШЕНИИ К КЛИЕНТУ.Про ремень и кронштейн не объясните причину?Про острые края крышек ?Ведь думаю не у одного меня такой вариант оказался.Люди могут и не доглядеть....А подшипники начнут греться, сыпаться,скорее всего именно в момент откачки ...Может предупредить народ,пока не поздно?Или опять как в моей ситуации,пусть заказывают ремни,подшипники dry.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 5:49)
Я вас не упоминал. А вы на свой счет все приняли?
*


А-а, так это Вы про себя? smile.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 0:10)
В соседних темах (не буду пальцем ....)  тоже скандал... И что? Как вам реакция "звезды экрана"? Кому-то сново развлечение, есть что почитать! А буржуй в шоке. Я тоже. Прекрасно его понимаю. Понимаю и зам. директора, которому приходится извиняться, но не столько за станок, сколько за хамское обращение с клиентами. Юра, ты зря надеялся
*

Ягненком не надо прикидываться. Вы же всегда "не тыкаете пальцем" при каждом удобном случае в сторону представителя "Плазмы". Так ведь легче отвести от себя огонь и оправдаться перед клиентом, когда сказать больше нечего.
Лично для себя, я понял откуда ветер дует... imho.gif Кто-то тут про честную конкуренцию гутарил?
Цитата
Юра, ты зря надеялся

Но, клиент есть клиент, какой бы он не был и отправим станок ему, как и обещали. А. уж потом разберемся, кто чего стоит, и кто виновен в этом.
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Апреля 2016, 12:14)
Блин, как в воду смотришь.... blink.gif Абсолютно всё точно, до запятой. А в личку он мне столько настрочил, что пришлось в игнор ставить.
*


А, вот и доказательства! "Честной конкуренции"... Вот оно - вранье самое настоящее.
mihailSpb
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 19 Апреля 2016, 1:10)
Повторю еще раз. Сварной сетки из нерж НЕБЫЛО!!!. ПО ЭТОМУ СТАВИЛИ ОЦИНКОВКУ. Но оцинковка не должна использоваться в контакте с пищевыми продуктами. По этому на нее наносилось ПОЛИМЕРНОЕ ПОКРЫТИЕ.

*



Ну, незнаю... Значит мне повезло. biggrin.gif Брал V2.0 6ДА-220 весной прошлого года (по-моему в марте), там все в порядке! Сетка нержавейка сварная.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО