Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонки Грановского Ю.А.ООО ПКБ «Би-Пром»
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Производители пчеловодам
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Что тоже самое? На какую подставку? Ротор опирается на подставку?

Именно!
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Весь вес ротора с медовыми рамками передается на подшипниковый узел (через его упорный подшипник),
*

А, вал подшипникового узла передает нагрузку на... Догадайтесь, куда? smile.gif Или Вы подумали что, подшипниковый узел висит в воздухе?! sad.gif Jumpy.gif ????
И это говорит человек, если не ошибаюсь, с высшим образованием? sad.gif Допускаю, что Вы не видели вживую нашу медогонку, и по фото для Вас трудно разобраться в конструкции. Сожалею. Но, могли бы поинтересоваться у владельцев "Медуницы", коих в Ростовской области немало. Но, видно, не судьба. sad.gif
Мало того, что конусное дно обеспечивает дополнитеьную жесткость конструкции, ещё оно и обеспечивает лёгкий слив мёда из медового кармана, как я писал выше.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
И что? на 3-х ногах по 2, шесть болтов. Вам это зачем?
*

Да, не мне это надо, а владельцем Ваших медогонок, которые крутят болты с гайками по 6 штук, чтобы отделить бак от ног. В то время как владельцы медогонок "Медуница", спокойно и быстро снимают бак с подставки без применения разводного ключа
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Покажите видео как идет погрузка, можно и выгрузка, в легковую машину....
хочется слышать, что говорят при этом в ваш адрес.
*

Где то я скидывал фото на форуме... Специально фотографировал всю медогонку в мышину погруженную... Найти пока не могу, но обязательно найду!
Вы не поверите! Люди говорят "Спасибо! Молодцы!" drinks_cheers.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
А как прикажите понимать:
(цитата из вашего сайта): Если бак медогонки изготовить из 0,5 или 0,6 мм, то при повреждении медогонки (например пробитии) заварить её будет возможно только на спец. оборудовании - на заводе. Также медогонка мнется при нажатии пальцем - как консервная банка. Так делают почти все наши конкуренты, пытаясь выиграть в цене, экономя на качестве и ещё заявляя, что это лучше..
Кто почти все? Только Би-Пром или все у кого бак медогонки из 0,5 или 0,6 мм?
(цитата из вашего сайта):
*


biggrin.gif smile.gif Вы не заметили, что там НЕ упоминается кто именно? Если Вы воспринимаете эти слова на свой счет, то это Ваши проблемы...
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Это тоже только про Би-Пром? Остальных не косается?
*


Каждый оценивает как ему кажется.... Пока оценили только Вы.... dry.gif

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 13 Июня 2016, 11:20)
Я такого не говорил про данные фирмы. И про "хлам" - ваше выражение тоже. Постоянно утрируете. Может быть это происходит от слабости Вашей позиции? От недостатка знаний
*

Все всё прекрасно понимают. Не стройте из себя невинную овечку.
*


Кто "все" и что понимают? Я действительно не говорил про фирмы "Минелли", "Lyson" что у них "ХЛАМ". Про хлам сказали Вы. acute.gif
Magic+
Цитата(Magic+ @ Суббота, 18 Июня 2016, 0:35)
Где то я скидывал фото на форуме..
*


А, вот и они:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне


И ещё:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
gruzdof
Хорошая у вас тут конкуренция biggrin.gif , где в живую то посмотреть медогонки или только заказывать ? В Ульяновске у обоих есть дилеры ? smile.gif
Валера Т
Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 21:43)
А, вот и они:
*


А Шкода -Октавия в подарок от Плазмы? smile.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Покажите видео
*


Вот видео, правда ещё 13-го года, но в принципе до сих пор актуально:
https://youtu.be/mLD5syrMK0Y, на 2:29 мн. человек говорит об удобстве разборки, погрузки/выгрузки и пр.
Мансурф
Цитата(yuriykatasonov @ Пятница, 17 Июня 2016, 11:43)
по ссылке на сайте информации мало, и что-то я не въезжаю насчёт привода. Это первое. Второе. Это класс эконом.
*


Есть там инфо в формате пдф. Хоть и эконом а бак из нержавейки 0,6 дно 0,8

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 15:40)
Цитата(Мансурф @ Четверг, 16 Июня 2016, 10:31)
Вот http://tomaszlyson.ru/-/2505-medogonka-8-kassetnaya.html лысонь 8 рамочный автомат по цене не то что в 2 раза дороже а сопостовим с вашей. При этом и пружины из нержавейки и кассеты полноценные не будут проблемы с залипанием.


Выбор конечно за вами. Еще раз повторю. Изучите вопрос (в основном тех. хар-ки) и только потом делайте выводы. Открыл ссылку и как я понимаю (могу и ошибаться):
1. Думаю на 99% медогонка не на рамку Дадан. В 1000мм они еле вмещают 6 кассет. Смотрел другие медогонки на этом же сайте. 8-ка Дадан скорей http://tomaszlyson.ru Рамка D наверно Дадан.
2. Привод 12В. Для 220В надо блок питания. Он за доп. деньги или нет не понятно.
3. Не известна мощность привода.
4. Емкость медового кармана?
5. Рвать рамки на больших оборотах будет 100%. Работать на малых - уменьшить производительность.
6. Пружин не видно. Есть ли они. Если есть из нерж.?
7. Скорей не автомат! Пружины видно на Премиуме. Та точно автомат. И по названию видно. Но цена!!!
И для полного счастья
7. Сколько стоит доставка?
8. Какова надежность? В случае поломки (к примеру привода) как долго и как дорого? Думать, если не Россия, значит гарантия не поломается - наивно! В жизни бывает все!

Так что сравнивать надо с подобной медогонкой. Рут 12В Цена еще меньше http://www.bee-prom.ru/catalog/247-medogon...kogo_8ra-12.php и точно автомат. Доставка и гарантия тоже наверно выгодней.
*


Не выдумывайте acute.gif медогонка полный автомат на рамку дадан. 12 вольт для меня например даже лучше в первую очередь из за безопасности. Доставка на сайте написано бесплатно. Единственное это молодые рамки будет рвать на больших оборотах или спилить придется снизу на сетке кассеты место под плечики(сверху разделители рамок уже над кассетой) или качать на оборотах пониже
Вот посмотрите конкуренты не дремлют
https://youtu.be/27w8b64adTs
Пчелократ
Цитата(gruzdof @ Пятница, 17 Июня 2016, 21:50)
Хорошая у вас тут конкуренция
*


Было бы лучше проверить на практике! Провести соревнование.
gruzdof
Да понятно что на практике лучше , но хочется купить одну и года на три что бы не заглядывать как в ладу smile.gif biggrin.gif
Пчелократ
Цитата(gruzdof @ Суббота, 18 Июня 2016, 12:46)
но хочется купить одну и года на три что бы не заглядывать как в лад
*


Ломаться там нечему. Главное, чтобы сушь не ломалась при откачке. Все остальное хотя бы в пределах разумного.
gruzdof
Цитата(Пчелократ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 15:20)
Ломаться там нечему.
*


Это в какой , про которую тема , или про конкурента этой темы biggrin.gif
ЮГ Би-Пром
Не ошибаетесь, с высшим образованием. Он в отличии от вас изучал и теормех (теоретическая меканика, поясняю для не просвещенных) и сопромат (тоже могу расшифровать). По этому знаю, что говорю. А вы со своей бредятиной, что то доказывать пытаетесь.
Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Что тоже самое? На какую подставку? Ротор опирается на подставку?
*


Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Именно!
*

Поражаюсь этой безграмотности. Не соображаешь, спроси, потом пиши! А еще ликбез ему не нужен!
Весь вес через ось ротора передается на опорный подшипник и только. Этот подшипник через корпус подшипникового узла передает нагрузку на вершину конуса дна! Я же писал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 18:42)
Весь вес ротора с медовыми рамками передается на подшипниковый узел (через его упорный подшипник), который крепится к вершине конуса дна медогонки.
*

непойму или не понимаете о чем написано , или придуряетесь? Впечатление, что смотрим в книгу, а видим .... .
Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Вы подумали что, подшипниковый узел висит в воздухе?!
*

Я то, понимаю, что подшипниковый узел опирается и передает нагрузку туда, куда крепится. Пишу об этом уже второй раз!!! А вы свое:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 18:42)
Нагрузка передается на подставку
*

Продолжаю. Далее нагрузка, через конус дна передается на основание этого конуса, которое опираясь на подставку, передает на нее нагрузку с ротора + вес самого бака.
Сейчас услышим: так все таки на подставку.
В конечном итоге на неё. А можно и дальше продолжить: а подставка через ножки на пол, а он серез лаги на стены, а стены на фундамент и.т.д..... Кто с этим спрорит???
РАЗГОВОР ШЕЛ О ТОМ, ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО КОНИЧЕСКОЕ ДНО.
Вы говорите:
Цитата(Magic+ @ Воскресенье @ 12 Июня 2016, 14:28)
Цитата(Magic+ @ Воскресенье, 12 Июня 2016, 14:28)
Конус обеспечивает наиболее лучший слив мёда,
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 18:42)
Сделайте дно без конуса и вы, к своему удивлению, увидете каким станет дно медогонки, и как ваша подставка поможет вашему дну не прогибаться.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 18:42)
И теперь будете думать, что именно для этого конусное дно?
*


и в ответ читаем:

Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Именно!  А, вал подшипникового узла передает нагрузку на... Догадайтесь, куда? smile.gif Или Вы подумали что, подшипниковый узел висит в воздухе?!
*

Конечно не только догадываюсь, но и знаю! Вал подшипникового узла вообще не передает нагрузку, т.к. вал "сидит" в подшипниках и контачит с осью ротора, и с осью привода четырехгранниками. Вал передает не осевую нагрузку (вес ротора с рамками), а вращение с одной оси на другую!!!
Забудь про лучший слив! Не тупи! Не смеши народ!


Сейчас, пока пишу, пришел знакомый пчеловод, посмотрел почитал, и спрашивает: А что это за кликуха Magic+? Я ему: Смотри перевод: Магия, волшебство, волшебный... А он: Такое может писать только (это я перевожу на культурный) не очень умный человек. Отчасти я с ним согласен. Для себя я давно подпись Магик+, читаю как - сказочник.

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница @ 17 Июня 2016, 22:42)
Покажите видео как идет погрузка, можно и выгрузка, в легковую машину....
хочется слышать, что говорят при этом в ваш адрес.
*


Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Где то я скидывал фото на форуме
*


Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 21:43)
А, вот и они:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
*


Вы фото от видео можете отличить? И звук не убирайте.

Как то упоминали про двойные стандарты это касается только вас.
Поясню, т.к. вы как уж на сковороде:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 18:42)
(цитата из вашего сайта): Если бак медогонки изготовить из 0,5 или 0,6 мм, то при повреждении медогонки (например пробитии) заварить её будет возможно только на спец. оборудовании - на заводе. Также медогонка мнется при нажатии пальцем - как консервная банка. Так делают почти все наши конкуренты, пытаясь выиграть в цене, экономя на качестве и ещё заявляя, что это лучше..
Кто почти все? Только Би-Пром или все у кого бак медогонки из 0,5 или 0,6 мм?
(цитата из вашего сайта):
Первое на что нужно обратить внимание - это толщина металла бака медогонки. Если это фольга, как правило (0,6мм) продавливается пальцем, то выбор этого образца можно не продолжать. Прослужит не долго.
*

Судя по цене, Лысонь и другие с Запада вам не конкуренты. По этому 0,5 или 0,6 стенки бака это не про них. У них все отлично. И не мнется при нажатии пальцем - как консервная банка, и шев в стык очень надежный.
Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Вы не заметили, что там НЕ упоминается кто именно?
*


Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Каждый оценивает как ему кажется.... Пока оценили только Вы....
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 18:42)
Все всё прекрасно понимают. Не стройте из себя невинную овечку.
*


Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 20:35)
Кто "все" и что понимают? Я действительно не говорил про фирмы "Минелли", "Lyson" что у них "ХЛАМ". Про хлам сказали Вы.
*


Зря думаете, что все, кто читают вашу писанину, глупее вас.
Да, Би-Пром для вас пожалуй серьезный и пожалуй единственный конкурент! Вот у нас и "как консервная банка", и шев не годный и дно лопнет. Итальянцы для нас специально плохой станок сделали. Не вы ли подсуетились? А для Лысони , хороший. Такой шов крепкий, что и зиговать можно, не лопнет.
К вашему сведению: при нашей конструкции зиги ни чего не дают. Мы пробовали зиговать. Но т.к. это оказалась пустая трата времени и лишние операции в тех процессе, от этого отказались. Около 10шт. с зигами продано. Кто имеет медогонку с рамой и зигованной стенкой напишите и прикрепите фото. Успокойте нашего ....
У Лысони и у Плазмы без зигов никуда. Без них не бак, а "холодец".
Вы спрашивали зачем рама? Еще раз!
Для плоского дна, которое проще делать и самое главное ОБЕСПЕЧИВАЕТ БОЛЬШОЙ МЕДОВЫЙ КАРМАН.
На 8-ке вам не так понятно. Расскажу попонятней.
«Медуница-24Р»
24 рамки дадан это 24х5=120кг. Медовый карман у нее - 50литров. Это 75кг меда. Не хватает даже на одну закладку, придется сливать по средине процеса.
Медогонка Грановского РАД 24/48-220В имеетмед. карман в 2 раза больше, чем у Медуничы, за счет плоского дна.

Больше на эту тему вам доказавать ни чего не буду. Если .... не понимает уже даже не с 2-х раз, мначит это надолго.


gruzdof
Вот вы тут спорите а я еще больше сомневаюсь biggrin.gif где в магазинах можно посмотреть потрогать ?
Magic+
Уажаемый Би-Пром!
Вы меня изрядно повеселии! lol.gif Я "ПАТСТАЛОМ"! (паданкофская лексика)
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:00)
на опорный подшипник и
*


Вы наверное заядлый болельщик? "Опорный", это же в футболе опорный полузащитник.
А, в Деталях машин и механизмов подшипник называется "упорный", есть ещё радиально-упорный. Это который установлен в нашей медогонке в нижнем подшипниковом узле. Вы хоть бы на нашем сайте почитали внимательно! А, затем пошарились бы в интернете для расширения сознания, в поисках информации о назначении данных подшипников, если нет у Вас учебника по Деталям машин. smile.gif
И научитесь правильно цитировать. То, что ниже не мои слова, в который уже раз поправляю. mf_pcwhack.gif Это Ваши слова! А Вы мне их приписываете в самом начале Вашего последнего поста.
Вот цитата правильная:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Пятница, 17 Июня 2016, 22:42)
Что тоже самое? На какую подставку? Ротор опирается на подставку?
*


Вот это вообще ШЕДЕВР!
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:00)
Вал передает не осевую нагрузку (вес ротора с рамками), а вращение с одной оси на другую!!!
*


Конечно, конечно вращение! Но, вал расположенный вертикально разве не передает осевую нагрузку от ротора?! Или Вы действительно искренне заблуждаетесь (тогда где Ваше высшее образование?) или сознательно вводите в заблуждение технически неграмотных пчеловодов. Не в обиду последним сказано, не все люди могут быть технически образованными, это не порок!
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:00)
Конечно не только догадываюсь, но и знаю! Вал подшипникового узла вообще не передает нагрузку, т.к. вал "сидит" в подшипниках и контачит с осью ротора, и с осью привода четырехгранниками. Вал передает не осевую нагрузку (вес ротора с рамками), а вращение с одной оси на другую!!!
*


Вот тут Вы меня довели до икоты! biggrin.gif lol.gif
Кстати для общего образования: радиально-упорные подшипники предназначены для комбинирования осевой и радиальной нагрузки.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:00)
Да, Би-Пром для вас пожалуй серьезный и пожалуй единственный конкурент!
*


Неужели?! Jumpy.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:00)
Итальянцы для нас специально плохой станок сделали.
*


Опять Вы несчастных итальянцев хаите... Прочитают, больше Вам ничего поставлять не будут - обидятся! sad.gif
P.S. Вообще устал уже читать Вашу несвязную, сумбурную, дилетантскую риторику..... К тому же, опять в оскорбления пустились, никакого конструктива...
1-й тайм - какое горе - Россия - Уэльс 0:2 Не знаю - смеяться или плакать.... drinks_cheers.gif sad.gif
Пчелократ
Цитата(gruzdof @ Понедельник, 20 Июня 2016, 18:35)
Это в какой , про которую тема , или про конкурента этой темы
*


Про обе! Если посчитать сколько часов в год они работают, то ресурса хватит на всю жизнь.
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 1:00)
Вы спрашивали зачем рама? Еще раз!
Для плоского дна, которое проще делать и самое главное ОБЕСПЕЧИВАЕТ БОЛЬШОЙ МЕДОВЫЙ КАРМАН.
*


Рама у Вас для жесткости бака nono.gif, ибо включает в себя три стойки и верхний обручь. Что бы бак не гулял как холодец из-за тонкой жестянки. Плоское дно потому, что: "проще делать" ибо не способны и наплевать, что пчеловод мучается наклоняя медогонку для слива меда, крутит по шесть болтов, разбирая, оправдываете это "большим медовым карманом"
Конусное дно обеспечивает лучший слив. Без лишних тяганий медогонки.
По какой плоскости лучше стекает жидкость? Плоское дно не надо наклонять для слива? Вы же, даже для этого, "приспособу" приладили? Так?
Кроме того по жесткости, исходя из законов механики, конус однозначно прочнее плоского.
NUX
Конус немного увеличит высоту бака и тогда он не пройдет ни в одну дверь
Но, плоское дно требует очень строгого размещения по горизонтали., что не всегда возможно на кочевке
Приходится качать с открытым краном, ибо уровень меда быстро приближается к ротору медогонки
ЮГ Би-Пром
Цитата(gruzdof @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:12)
где в магазинах можно посмотреть потрогать
*


Наших магазинов нет ни где. Мы продаем на предприятии и по интернету. Иногда бываем на выставках. Оптовики берут для продажи в своих магазинах. Многие берут только тогда, когда есть клиент на определенную модель. Но мы не отслеживаем ни наличие у них товара, ни цены по которым они продают. К примеру в Воронеже, Тамбове есть точно и сейчас. Уфа может есть, может проданы. У других не знаю.

ЮГ Би-Пром
Радость то какая. ВСЕ СМОТРИТЕ, ОН НЕ ЗНАЕТ, ЧТО подшипник УПОРНЫЙ и назвал его ОПОРНЫЙ!!! Ура, какой я умный, а он не грамотный со своим образованием.
И что тут криминального? Ну описался. И что это изменило?
А ничего, что раньше я писал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
Весь вес ротора с медовыми рамками передается на подшипниковый узел (через его упорный подшипник), который крепится к вершине конуса дна медогонки.
*


тогда был грамотный? Давайте орфрграфию проверять, описки искать …. А вот еще одна, как же вы не заметили:

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
Если .... не понимает уже даже не с 2-х раз, мначит это надолго.
*

не умею писать слово значит? Тоже образование не позволяет?
Мне что, тоже все ваши описки цитировать?
Вы уже и до этого опустились! Забыли как рамки с кассетами перепутали?

Смотрел ваши ролики, на который выдали ссылку:
Цитата(Magic+ @ Пятница, 17 Июня 2016, 21:55)
Вот видео, правда ещё 13-го года, но в принципе до сих пор актуально:
https://youtu.be/mLD5syrMK0Y, на 2:29 мн. человек говорит об удобстве разборки, погрузки/выгрузки и пр.
*


Я говорил, о видео погрузки со счастливыми лицами и словами "благодарности" за 100кг, которые надо сначала еще донести до машины, а потом с радостью погрузить в нее.
Как всегда ссылка, ради ссылки. На этом видео человек дает интервью. Рассказывает то, что от него хотят услышать. Не для того приехали представители Плазмы, что бы услышать и записать что либо не для рекламы.
Хотите, я завтра приеду к известному пчеловоду и он расскажет, как качает несколько лет, до 15т меда в год нашей медогонкой (это так и есть) и расскажет, как мучился и выкинул Медуницу и почему (это уже для рекламы). По этому ваше кино для тех, кто хочет услышать то, что ему хочется услышать.
Что мы видим и слышим в этом видео?
Пчеловод говорит, не задумываясь, явно заученные слова: - …. (дословно) удобные в эксплуатации, разборные, можно одному их погрузить и разгрузить….. доволен сотрудничеством….
А представитель Плазмы берет кассету и говорит: - ….. (дословно) ну вот возьмем рамку ……
Мне тоже уподобится вам и начать с восторгом: не отличает кассету от рамки, неграмотный!?
Пчеловод по виду не тяжелоатлет и одному 100кг? Просто говорит на автомате, не задумываясь о чем говорит.

О учебнике по Деталям машин. И читал и изучал. Сомневаюсь, что вы его видели. Не то, что бы в руках держали.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 22:49)
вал расположенный вертикально разве не передает осевую нагрузку от ротора?
*


Вал подшипникового узла или ось ротора. Я вам все разжевал! Научитесь читать и вникать в суть прочитанного.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
Весь вес ротора с медовыми рамками передается на подшипниковый узел (через его упорный подшипник), который крепится к вершине конуса дна медогонки.

*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
подшипниковый узел опирается и передает нагрузку туда, куда крепится.
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
нагрузка, через конус дна передается на основание этого конуса, которое опираясь на подставку, передает на нее нагрузку с ротора + вес самого бака.
*


Цитата(Magic+ @ Пятница @ 17 Июня 2016, 20:35)
А, вал подшипникового узла передает нагрузку на... Догадайтесь, куда?
*


Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
Вал подшипникового узла вообще не передает нагрузку
*

т.к. он не на что не опирается
А вы тут пытаететь доказать, что или ось ротора, или вал подшипникового узла, опирается на подставку и передает на неё нагрузку, а на дно (на верщину конуса дна) вообще ни чего не крепится, ни опирается, ни давит своим весом (это для того, кто не очень понял). Так в какое место подставки упирается и давит ось ротора? Можете показать на картинке.
Советую не ИКАТЬ, а разобраться и не смешить народ.

Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
Би-Пром для вас пожалуй серьезный и пожалуй единственный конкурент!
*


Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 22:49)
Неужели?!
*


Конечно. Все оценили, как вы из кожи лезете. Как пытаетесь очернить, оклеветать и.т.д. нашу продукцию. Из ваших слов:
Гнутся, как консервные банки, шов не надежный, дно плоское лопнет, ножки - 6 болтов крутить, мотор слабый и.т.д. И главное! Если хотите не на 1 год, а на всю жизнь…. выбор этого образца можно не продолжать. Прослужит не долго….
И вообще все поняли. У всех в 95% производителей металл тонкий, но только некоторые ваши конкуренты ......
Про остальных ни чего не пишите, значит не конкуренты. Да и поцене, они тоже не конкуренты вам. Но кто то же конкурент, раз пишите на всех страницах своего сайта. А кроме нас кто еще 8-ку авто делает?
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 22:49)
Опять Вы несчастных итальянцев хаите...
*

Это вы писали как авторитетный сварщик, со знанием дела: - станки для сварки тонкого не годятся. Шев не надежный, лопнет. А про остальных Лысонь и других молчим. Скажите, пусть все знают, что и у них не надежно и точно шов лопнет, раз они его еще и зигуют. Подскажите людям. Помогите при выборе медогонок не ошибиться.
Ведь форум для этого!

Валера Т
Наверное хватит двум представителям конкурирующих компаний обвинять друг друга. По большому счёту продукция Плазмы и Бипрома явно не дотягивает до международного уровня. Не могут , не хотят? Да трудно понять. Magic+ объясняет всё просто. Их продукция лучше и точка. Ни ссылок , ни отзывов о счастливых обладателей их медогонок в той же Польше. Но сейчас опять пойдёт пустой трёп. Мнение Бипрома пока не читал. Но думаю что свои ругать ни кто не будет. А курс доллара обещают в следующем году на понижение... smile.gif
gruzdof
Цитата(Валера Т @ Вторник, 21 Июня 2016, 20:17)
Ни ссылок , ни отзывов о счастливых обладателей их медогонок в той же Польше.
*


Вот я порылся и ну нет того что бы посмотреть и не закрывая глаз купить , нужно хорошее качественное видео как работает медогонка в процессе качки .
Magic+
Цитата(gruzdof @ Среда, 22 Июня 2016, 0:32)
Вот я порылся и ну нет того что бы посмотреть и не закрывая глаз купить , нужно хорошее качественное видео как работает медогонка в процессе качки
*


Плохо искали: Видео, Отзывы, ещё, Ещё ВИЛЕО



Цитата(Валера Т @ Среда, 22 Июня 2016, 0:17)
Ни ссылок , ни отзывов о счастливых обладателей их медогонок в той же Польше.
*


А, зачем Польша? У них свои медогонки у нас свои.
yuriykatasonov
Цитата(Пчелократ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:24)
Про обе! Если посчитать сколько часов в год они работают, то ресурса хватит на всю жизнь.
*


Цитата(Magic+ @ Вторник, 21 Июня 2016, 21:34)
А, зачем Польша? У них свои медогонки у нас свои.
*

Действительно, зачем Польша?

Цитата(gruzdof @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:12)
Вот вы тут спорите а я еще больше сомневаюсь
*

А пока Вы,
gruzdof, сомневаетесь, я удивляюсь тому.что наши трудолюбивые братаны из Китайской Народной Республики до сх пор не явили граду и миру восьмирамочный автомат со снимаемым одним движением с подставки баком и и восьмиугольной призматической сеткой на роторе.
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Вторник, 21 Июня 2016, 23:55)
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
Вал подшипникового узла вообще не передает нагрузку
*
т.к. он не на что не опирается
*


Тут Вы, уважаемый, открыли способ преодоления Всемирного Закона Тяготения!!! пора Нобелевкой награждать... biggrin.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
подшипниковый узел опирается и передает нагрузку туда, куда крепится.

А, вал висит в воздухе? smile.gif Ни на что не опирается? Не...? Невесомость, блиннн... sad.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
нагрузка, через конус дна передается на основание этого конуса, которое опираясь на подставку, передает на нее нагрузку с ротора + вес самого бака.
*


Ну, так то, если вал висит в воздухе и нет основания с опорой, то по вашей теории "NEW-гравитации", всё правильно... НО! Это только ваша теория... "Шнобелевская" премия Вам обеспечена! Поздравляю! drinks_cheers.gif
Да, кстати. Дарю "бездвоздмездно": изучайте полезные вещи, курите матчасть! drag.gif
А, Тут популярное разяснение отличий радиальной нагрузки от осевой (есть там о-о-очень оригинальное объяснение!)
Валера Т
Цитата(Magic+ @ Вторник, 21 Июня 2016, 21:34)
А, зачем Польша? У них свои медогонки у нас свои.
*


Небольшое уточнение . Их медогонки по всей Европе , в России в том числе. Ваши только в России. Не буду пытать почему . Трудно это понять простому представителю . Да и не нужно . smile.gif
KRG
А я про подшипник crazy.gif Опорный!!!!! https://yandex.ru/search/?text=опорный%20по...2244515&win=209
Magic+
Цитата(KRG @ Среда, 22 Июня 2016, 3:22)
А я про подшипник crazy.gif Опорный!!!!!
*


Я верю первоисточникам: Скачать найдите там словосочетание "опорный подшипник"
Это всё равно, что "Диагональ окружности" или "Диагональные медогонки" biggrin.gif
Dumin
Давайте и я поумнечаю.. Знаете чем вал от оси отличается? А то тут мелькает: "вал подшипника или ось ротора", так вал или ось?
Dumin
"Опорный подшипник" в автомобиле, это специальный узел, обеспечивающий поворот передних стоек от системы рулевого управления. И конечно же, в основе его конструкции лежит упорный подшипник.
Don Henaro
Цитата(Dumin @ Среда, 22 Июня 2016, 6:52)
Знаете чем вал от оси отличается?
*


Знаем, вал передает крутящий момент а ось нет. (не смог удержаться)

Magic+
В шестиметровых секциях погружных нефтяных насосов установлено несколько промежуточных ОПОРНЫХ подшипников, для того чтобы тяжелый вал с колесами не провалился вниз. Специальные секции бывают без таких подшипников, в этом случае валы нескольких соединенных секций опираются на подшипник гидрозащиты. Такие секции маркируются как безопорные.
Пчелократ
Цитата(Dumin @ Среда, 22 Июня 2016, 6:52)
Давайте и я поумнечаю.
*


acute.gif biggrin.gif Так мы никогда не узнаем, какая медогонка лучше.
Magic+
Цитата(Don Henaro @ Среда, 22 Июня 2016, 12:32)
В шестиметровых секциях погружных нефтяных насосов
*


Как там нефтяники илм колхозники называют подшипники, это их проблема. Но, в Деталях машин и механизмов нет такого понятия, как "Опорный подшипник". Некоторые производители медогонок приняли понятие "диагональные медогонки" - это скорее маркетинговый ход, но от этого наука геометрия тоже не изменилась и в круге/окружности не появилась диагональ, а хорда, осталась хордой.
Цитата(Don Henaro @ Среда, 22 Июня 2016, 12:32)
Знаем, вал передает крутящий момент а ось нет.
*


Вал - деталь механизма, имеет определенный диаметр, может нести и передавать, как осевую нагрузку, так и радиальную, так же передает вращение другим частям механизма.
Ось это условная линия вала, проведенная в его геометрическом центре по всей его длине. Для упрощения Вал называют осью: ось колеса, ось ротора, ось Земли.
Don Henaro
Magic+
Ясно, Брокгауз с Ефроном лохи) Как теперь слесарям называть ступичный подшипник? Ну, а "толчковая нога" это вообще абсурд.
Magic+
Цитата(Don Henaro @ Среда, 22 Июня 2016, 16:51)
Ну, а "толчковая нога" это вообще абсурд.
*


Это у спортсменов? Прыгунов в основном. К спортивным физиологам вопрошайте. smile.gif

Мы, вообще то говорим о подшипниках качения.

Цитата(Don Henaro @ Среда, 22 Июня 2016, 16:51)
Ясно, Брокгауз с Ефроном лохи
*


Хотите использовать терминологию позапрошлого века? Тогда используйте деревянную медогонку. biggrin.gif
NUX
Цитата(Magic+ @ Среда, 22 Июня 2016, 18:46)
Тогда используйте деревянную медогонку.

*


За сколько сделаете? biggrin.gif

Цитата(Magic+ @ Среда, 22 Июня 2016, 18:46)
Тогда используйте деревянную медогонку.

*


За сколько сделаете? biggrin.gif
кмс_по_пмс
Купил осенью 2015. 8-мирамочную рута. Очень хорошая вещь, не рвет, откачивает насухо, потраченных денег не жалко. Время скачивания 8 рам с обоих сторон 3-6 минут, в зависимости от густоты и температуры. Недавно знакомый купил, опплевался, какие то части пластмассовые рассыпались, ось вылетела, новая модель что ли... Так вот, будете покупать, ищите старого образца, без всяких пластмассовых деталей, уточняйте этот момент, еще у моей обе части крышки открываются, а у знакомого прикручена одна половина наглухо. Повторюсь - мне медогонка очень нравится, рекомендую! imho.gif bye.gif
ЮГ Би-Пром
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
Рама у Вас для жесткости бака
*

В том числе и для жесткости и прочности бака. Рама дает гораздо большую прочность и жесткость, чем зиги и закатанные полосы в край бака.
Год назад был такой случай. В Белгороде клиент получал 8-ку, и на его глазах водитель погрузчика (как потом выяснилось был пьян) пытаясь снять ее (стояла сверху двух ящиков, третьей) столкнул ее. Медогонка упала с 2,5м вниз. Медогонка осталась целой. Помялся только один бок об разбитую обрешетку. Деньги с компании он высудил, а медогонку поправил и работает на ней по сей день. Придавленный бок выдавил обратно. Место удара конечно видно, но на работу это ни как не сказывается. На баке без рамы, если бы помялся зиг, или не дай бог место соединения стенки бака с дном, простым выдавливанием вмятин не обойтись. Еще скажу. Джип имеющий рамную конструкцию, въехав в бетонный столб не сложится в гармошку как легковушка, при одинаковой толщине металла кузова.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
Плоское дно потому, что: "проще делать" ибо не способны и наплевать, что пчеловод мучается наклоняя медогонку для слива меда,
*

Конечно проще и металла меньше, я об этом писал. Насчет не способны, кто бы говорил, если даже на вашей "фирмочке", как вы выразились однажды, способны.
Про наплевать, опять не про нас.
Пчеловоды действительно мучаются с малым медовым карманом, т.к. приходится в два раза чаще сливать мед, да еще чистить фильтры, для слива меда.
А на радиалке на 24 Дадана сливать приходится даже не откачав одну закладку рамок. Я об этом писал:
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Понедельник, 20 Июня 2016, 21:00)
24 рамки дадан это 24х5=120кг. Медовый карман у нее - 50литров. Это 75кг меда. Не хватает даже на одну закладку, придется сливать по средине процеса.
Медогонка Грановского РАД 24/48-220В имеетмед. карман в 2 раза больше, чем у Медуничы, за счет плоского дна.
*

Вы не знаете как качается мед! По вашему умозаключению (мы помним, ваш девиз: не обязательно знать, главное уметь делать логические выводы) во время качки для слива меда медогонку все время наклоняют. Ликбез! - мед сливают не наклоняя медогонку без разницы плоское или конусное дно.
При конусном дне из-за уменьшенного объема нижней половины медового кармана, при каждом открывании крана обязательно сливается и верхний не отстоянный слой меда. По этому при сливе меда применяются фильтры. Их постоянно приходится чистить т.к. они очень быстро забиваются.
При плоском дне медовый карман намного больше, особенно его нижняя часть, в которой находится чистый, отстоянный мед!!! По этому мед сливают намного быстрее, без каких либо фильтров.
Наклоняют медогонку один раз в последний день качки, для окончательного слива меда.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
крутит по шесть болтов, разбирая,
*

С чего вы взяли, что кто-то откручивает ноги? Ни кто не выносит медогонки что бы помыть. Особенно чудо в 100кг!!! Все моют на месте и не из шланга. Вы как то писали (цитаты искать некогда) - откуда сжатый воздух для сушки пружин в поле? Расскажите, а откуда шланг для мытья медогонки в поле? Мыть медогонку которая стоит наклонно гораздо удобнее, чем стоящую горизонтально, даже снятую с подставки. А если пчеловод один. что бывает не редко, кто ж ее снимать будет?
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
Конусное дно обеспечивает лучший слив. Без лишних тяганий медогонки.
*

В любую "дырку" из емкости мед потечет и ему глубоко наплевать, ровное дно, кривое, конусное или еще какое. Я уже сказал ни кто ни кого не тягает!!!
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
По какой плоскости лучше стекает жидкость? Плоское дно не надо наклонять для слива?
*

Вы наивно полагаете, что с конусным дном не надо наклонять для слива?
Догадаться не можете, спросите у людей, как слить мед, который находится ниже уровня отверстия крана? И не важно, что при плоском дне его на несколько кг больше. Его все равно надо сливать.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
Вы же, даже для этого, "приспособу" приладили?
*

Да сделали! Мы заботимся о своих клиентах. Мы знаем, что им НЕОБХОДИМО! А секрет прост. Я В ОТЛИЧИИ ОТ ТЕОРЕТИКОВ С ПЧЕЛОВОДНЫМИ ДИПЛОМАМИ, ИМЕЯ ГРОМАДНЫЙ ОПЫТ, ЗНАЮ НУЖДЫ И ЧАЯНИЯ КОЛЛЕГ ПЧЕЛОВОДОВ. ЗНАЮ ВСЕ ПРОЦЕССЫ ПРОИСХОДЯЩИЕ НА ПАСЕКЕ.
Вы думаете, что пчеловоды, как вы выражаетесь, во время МЕДОГОНА, (где вы набрались такой пошлятины?), только и делают, что десятки раз в день наклоняют медогонку, каждый день носят медогонку по пасеке и моют ее из шланги!
И как пчеловод, если один качает мед, сможет слить весь мед? А если не один? Медогонку наклонять с подставкой? А если и хватит сил наклонить 100кг, держать ее в наклоненном состоянии минимум полчаса, они же будут? Или помощь звать? Или двоим держать, а 3-му кирпичики подставлять?
А где в поле кирпичики? С собой возить? "Теоретик" вы наш, заботливый.
Цитата(Magic+ @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:47)
по жесткости, исходя из законов механики, конус однозначно прочнее плоского
*

Какие познания.
А кто спорит?
А шар еще прочнее. И что?

О законах тяготения в другой раз. Вы хоть это переварите. Может что то наконец поймете.
Не пойму, чего не спрашиваете у своих инженеров и позоритесь на всю страну? Или специально придуриваетесь?

yuriykatasonov
Цитата(Пчелократ @ Среда, 22 Июня 2016, 9:39)
какая медогонка лучше.
*

Лучше вот такая


Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 21 Июня 2016, 22:09)
восьмирамочный автомат со снимаемым одним движением с подставки баком и и восьмиугольной призматической сеткой на роторе.
*

но, опять же повторяю, если не выручат китайцы, или не изменится российское патентное законодательство. её от отечественного производителя мы увидим годков эдак через двадцать пять.

Это конечно шутка.А если серьёзно, то

Цитата(Пчелократ @ Среда, 22 Июня 2016, 9:39)
Так мы никогда не узнаем, какая медогонка лучше.
*


, так- да, не узнаем.Потому, что не здесь спрашиваем.Какая лучше не у производителей надо спрашивать , а у потребителей. Зайдите на региональные ветки Алтайского края и Ростовской области и там спросите.
Пчелократ
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 25 Июня 2016, 9:18)
Лучше вот такая

*


Мне не нужен восьмирамочный автомат. Пасека маловата. А сравнивать надо одинаковые примерно.
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 25 Июня 2016, 9:18)
, так- да, не узнаем.Потому, что не здесь спрашиваем.Какая лучше не у производителей надо спрашивать , а у потребителей. Зайдите на региональные ветки Алтайского края и Ростовской области и там спросите.
*


Это не вариант. У них медогонки только местных производителей.
Надо сравнить, примерно как в программе "Контрольная закупка." Поставить рядом, допустим, по четырехрамочному автомату. Откачать одинаковое количество рамок. На одинаковых режимах. Все станет понятно.
Мансурф
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 25 Июня 2016, 10:18)
Лучше вот такая


Цитата(yuriykatasonov @ Вторник, 21 Июня 2016, 22:09)
восьмирамочный автомат со снимаемым одним движением с подставки баком и и восьмиугольной призматической сеткой на роторе.


*


А чем медогонка с восмиугольной призматической сеткой на роторе выигрывает у медогонок с полноценными кассетами?
По мне создает одни неудобства. У некоторых знакомых есть такие медогонки. Так вот они не могут качать в автоматическом режиме из за того что залипают рамки к этой самой сетки. Ну и мыть замучаешься медогонку так как она сетка мешает мыть стенки бака с внутренней стороны. С полноценными кассетами и рамки не залипают и мыть удобнее. Снимаем кассеты и моем бак. А кассеты вообще в тазике полоскаем погружая их полностью в воду.

Пчелократ
Цитата(Мансурф @ Суббота, 25 Июня 2016, 11:28)
Так вот они не могут качать в автоматическом режиме из за того что залипают рамки к этой самой сетки.
*


Знакомый, на 4-х рамочном на автомате, качал на 250 об/мин. Вдавливаются не более 1 мм. Авт. режим работает. Сот не ломается.
Цитата(Мансурф @ Суббота, 25 Июня 2016, 11:28)
Ну и мыть замучаешься медогонку
*


Моется один раз, после последней откачки. Местные пчеловоды, просто выносят медогонку на улицу. Пчелы чистят. Потом ополаскивается, и все.
Имея более 50 семей, можно купить мойку высокого давления, типа "Керхер". В основном для мытья машины, но и для прочих дел. Мыть медогонку, тару под мед.
Мансурф
Цитата(Пчелократ @ Суббота, 25 Июня 2016, 13:11)
Знакомый, на 4-х рамочном на автомате, качал на 250 об/мин. Вдавливаются не более 1 мм. Авт. режим работает. Сот не ломается
*


У моих знакомых 8 рамочные и все повально залипают. Можно наверно как то настроить но по мне медогонка должна быть простой в использовании. Тем более работают на нем обычно неквалифицированные работники.

Цитата(Пчелократ @ Суббота, 25 Июня 2016, 13:11)
Моется один раз, после последней откачки. Местные пчеловоды, просто выносят медогонку на улицу. Пчелы чистят.
*


Допустим у меня нет возможности вынести на улицу и дать на обсушку пчелам так как помещение для откачки меда находится в населенном пункте. Моем медогонку прямо в помещении сняв кассеты. 2 раза за сезон. Первый перед откачкой майского взятка и второй перед началом откачки меда с главного взятка.

Если медогонку дать пчелам на обсушку там уже и мыть не надо. Мы раньше когда на пасеке качали каждые 3-4 дня выносили на улицу на обсушку. Так мед дольше не садится imho.gif
Magic+
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
В том числе и для жесткости и прочности бака.
*


Не для прочности, а вот для этого
Цитата(Magic+ @ Вторник, 21 Июня 2016, 3:47)
Что бы бак не гулял как холодец из-за тонкой жестянки.
*


Сними раму и плющи его как хочешь, хоть голыми руками.
Цитата(yuriykatasonov @ Суббота, 25 Июня 2016, 13:18)
столкнул ее. Медогонка упала с 2,5м вниз. Медогонка осталась целой. Помялся только один бок об разбитую обрешетку.
*


Что и следовало ожидать от такой жестянки. sad.gif
Нашу медогонку, слава Богу никто ещё так не сбрасывал, но 100% в такой ситуации этого бы не произошло. Погнуть ребро жествкости на баке, это надо очень постараться, согласитесь.

Дальше уже смешнее и смешнее biggrin.gif Юг Би-Пром, продолжайте в том же духе нас веселить! smile.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
Вы не знаете как качается мед!
*


Не-е... Ну, что Вы, разве ж я могу? sad.gif sleep.gif dry.gif (сарказм) Нет-нет, мы никогда не были на пасеке, не учавствовали в процессе, не общались с опытнейшими пасечниками, качающими мёд по нескольку тонн за сезон... Не снимаем Видео с "поля боя"... Где уж нам "сирым" biggrin.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
Ликбез! - мед сливают не наклоняя медогонку...
*


Да, что Вы говорите?! Вот спасибо! drinks_cheers.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
Наклоняют медогонку один раз в последний день качки, для окончательного слива меда.
*


....Выскребая чем-нибудь засохшую в несколько сантиметров, за несколько месяцев, корку мёда... Это Вы хотите сказать? При конусном дне мёд сливается гораздо эффективнее, остается в медогонке не больше половины стакана. Наклонить её нужно всего лишь чуть-чуть приподняв за один край на несколько секунд.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
В любую "дырку" из емкости мед потечет и ему глубоко наплевать, ровное дно, кривое, конусное или еще какое.
*


Если Вы не отличаете "плоское от круглого", а дырку от отверстия тогда конечно.... hi.gif
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
как вы выражаетесь, во время МЕДОГОНА, (где вы набрались такой пошлятины?)
*

У Вас ассоциация "медогон - самогон"? тогда конечно пошлятина. У меня почему то таких ассоциаций не возникает.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
Вы думаете, что пчеловоды... только и делают, что десятки раз в день наклоняют медогонку, каждый день носят медогонку по пасеке и моют ее из шланги!
*

Разве я говорил именно так? blink.gif Не надо утрировать мои слова.
Цитата(ЮГ Би-Пром @ Суббота, 25 Июня 2016, 7:33)
С чего вы взяли, что кто-то откручивает ноги?
....Ни кто не выносит медогонки что бы помыть. Особенно чудо в 100кг
Ой, а для чего эти шесть ботиков? Загадка.... hmm.gif
Кто то моет, может Вы, и в вагончике, и из ведра, кто то из шланга, кто то моет на месте, все по разному. Судить только по себе не советую.
Насчет веса (не 100кг, а 90кг.). Это вместе с подставкой, приводом(эл.двигатель, подшипниковый узел привода, стойка с пультом). Бак в сборе с ротором и кассетами весит у Медуницы-8 Авто 42кг. Поднимается при погрузке/выгрузке только эти 42кг, и то это в СБОРЕ, только бак!
Наверное есть среди пасечников такие силачи, которые эти операции выполняют в одиночку и то это случается редко. В основном все работают на пасеке с помошниками, особенно когда идет откачка, и при переезде с места на место. В одиночку работают, может те, у кого небольшие пасеки, там им не нужна большая медогонка, покупают 4-х, 6-ти рамочную, а вес её гораздо меньше.
Вашу медогонку в одиночку тоже проблемно будет затащить в вагочик одному. Тем более, что ноги не откручиваются по Вашему. (все таки, зачем эти 6 болтиков? dntknw.gif )
Нашу - снял бак, положил на бок и кати её в любые двери, вагончик. "Зиги" этому только помогают. То же самое с мытьём. Снимай, клади, наклоняй. Бак отделяется от станины, на которой остается вся электроника, что гораздо безопаснее, влага не попадет на эл.части.
Вашу не покатишь, потому как - "ноги не откручиваются" (все таки, зачем эти 6 болтиков?), таскать надо. Как коворят "круглое катаем, квадратное таскаем" - примерно так. smile.gif При мытье остается возможность попадания воды на электронику и эл.двигатель.
Я смотрел ваше видео на Ютубе, Вы ведь тоже не в одиночку мед качаете?
Пчелократ
Цитата(Мансурф @ Суббота, 25 Июня 2016, 12:39)
У моих знакомых 8 рамочные и все повально залипают.
*


Видимо без синхронизаторов. Раньше их не ставили. Теперь есть комплекты для самостоятельной установки.
Цитата(Мансурф @ Суббота, 25 Июня 2016, 12:39)
Моем медогонку прямо в помещении сняв кассеты. 2 раза за сезон.
*


Тогда можно мойкой. Тем более надо и тару мыть, под такие объемы ( 100-150 семей).
Dumin
У меня 4 рамочная медуница, вес не знаю, не взвешивал... Но с подставки снимаю один и выношу для мойки на улицу( вместе с ротором икассетами) кладу наклонно и мойкой промываю. Вместе с подставкой врядли осилю, по ощущениям она весит не намного меньше.
Пчелократ
Цитата(Dumin @ Суббота, 25 Июня 2016, 14:40)
У меня 4 рамочная медуница
*


Сот ломается?
Мансурф
Цитата(Пчелократ @ Суббота, 25 Июня 2016, 15:01)
Цитата(Мансурф @ Суббота, 25 Июня 2016, 12:39)
Моем медогонку прямо в помещении сняв кассеты. 2 раза за сезон.



Тогда можно мойкой. Тем более надо и тару мыть, под такие объемы ( 100-150 семей).
*


А как в помещении пользоватся мойкой? На улицу вытаскивать медогонку нужна мужская сила а на откачке у меня работают женщины. Тару для меда и кассеты да моют на улице поливая прямо из шланга. Мойка есть но им не пользуются, напора воды и так хватает чтобы вымыть тару.
gruzdof
Цитата(Пчелократ @ Суббота, 25 Июня 2016, 14:52)
Сот ломается?
*


Скоро узнаем . smile.gif
AIF
Цитата(Magic+ @ Суббота, 25 Июня 2016, 13:24)
.Выскребая чем-нибудь засохшую в несколько сантиметров, за несколько месяцев, корку мёда... Это Вы хотите сказать? При конусном дне мёд сливается гораздо эффективнее, остается в медогонке не больше половины стакана. Наклонить её нужно всего лишь чуть-чуть приподняв за один край на несколько секунд.
*


Magic+
Первое. Вы действительно не имеете представления о пчеловодческих "мелочах", а как известно... мелочи не имеют решающего значения ... мелочи решают всё. hi.gif Так вот слив на медогонке с конусным дном и на медогонке Грановского это "небо и земля" в пользу последней (и остатков тоже ). У Грановского проще и удобней....в первую очередь за счёт объёма под ротором. hi.gif
Второе и главное.... последний раз предупреждаю.... Прекратите доказывать ЗДЕСЬ , что Грановский хуже.. Доказывайте что ВЫ лучше в своей теме. hi.gif
NUX
Цитата(AIF @ Суббота, 25 Июня 2016, 17:02)
Прекратите доказывать ЗДЕСЬ , что Грановский хуже..
*


Давно пора закрыть доступ в тему конкурента!
Цитата(AIF @ Суббота, 25 Июня 2016, 17:02)
Так вот слив на медогонке с конусным дном и на медогонке Грановского это "небо и земля" в пользу последней (и остатков тоже ). У Грановского проще и удобней....в первую очередь за счёт объёма под ротором. 
*


Не соогласен!

На конусе объем уменьшается в геометрической прогрессии к уровню
На плоскости большие остатки при малейшей негоризонтальности и касание ротора уровня меда при большом перекосе даже при всегда открытом кране

Но, высота бака толкает на издержки!
Для установки 6-ки разбирал дверь-купе в комнату откачки.
Еще десяток см и пришлось бы крышу снимать
Пчелократ
Цитата(Мансурф @ Суббота, 25 Июня 2016, 15:04)
А как в помещении пользоватся мойкой?
*


Накрой пленкой. Придержат, и один работает мойкой. Фляги и бачки хорошо мойкой мыть на улице. Сбивает всю грязь и снаружи. Времени и сил минимум.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО