Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Отводки Бакфаст из Белоруси
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелосемей и пакетов
Страницы: 1, 2
Usatik
На первые майские собираюсь совершить вояж в Могилев, откуда регулярно привожу пакеты и маток бакфаста для личного пользования. Возможно будут желающие еще? Но размер желающих ограничен размерами прицепа к авто. acute.gif
Матки F1 от забугорных родителей. Цена пакета с доставкой 5500р. Все вопросы в личку или по телефону до 10 марта.
SandyV
Цитата(Usatik @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 15:21)
Цена пакета с доставкой 5500р.
*


Дороговато так-то, пусть цену снижают, кризис, все такое...
tsajad
Цитата(Usatik @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 15:21)
пусть цену снижают
*

- кто?
Дмитрий(выборг)
tsajad
я б спросил - КАК??! как опять цитата не того?)
Usatik
Цитата
Дороговато так-то, пусть цену снижают, кризис, все такое...


К сожалению они маток покупают на евро... а его цена известна. А пчел можно натрясти без проблем...
Бабинский
Цитата(SandyV @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 19:54)
Дороговато так-то, пусть цену снижают, кризис, все такое...

*


Нормальная цена,если ещё и доставка включена. imho.gif Пройдёт месяц,солнце пригреет,все пчёл своих проверят и будет вообще классная! А если дорого,то при желании и семьи можно за такую цену нарыть среди местных дедушек.Выбирает каждый по своим соображениям.
Usatik
Цитата
Нормальная цена,если ещё и доставка включена


Согласен, Дима! drinks_cheers.gif
Негоже на коллегах наживаться! Они нам зато маточек по гуманным ценам подкинут... потом. Laie_98.gif
bo4anok2401
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:41)
семьи можно за такую цену нарыть среди местных дедушек.Выбирает каждый по своим соображениям.

*


Мне знакомый хвалился,что за 5500 семьи берет,где то под Питером,говорит,знакомый брал понравились.Но я чет не рискую такие брать dntknw.gif
medolaz76
Цитата(Usatik @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 14:21)
На первые майские собираюсь совершить вояж в Могилев, откуда регулярно привожу пакеты и маток бакфаста для личного пользования. Возможно будут желающие еще? Но размер желающих ограничен размерами прицепа к авто. 
Матки F1 от забугорных родителей. Цена пакета с доставкой 5500р. Все вопросы в личку или по телефону до 10 марта.
*


Переговорил с коллегами из нашей области, и мы рады, что Могилёвщина воспринимается как бренд в разведении бакфаст friends.gif .
Разведение бакфаст это работа в открытую hi.gif . Бакфаст это достоверность происхождения материала.
Все заводчики бакфаст Могилёвщины знают друг друга и знают материал друг друга. Покупатели наших маток на Могилёвщине так же в курсе какими линиями и от кого пользуются.
Мы владеем львиной долей информации и по бакфасту всей Беларуси.
В прошлом году заехала на Питер ёмкая сборная партия пакетов из Беларуси и из-за этой сборности и недостоверности происхождения были проблемы с имиджем не только у некоторых поставщиков, но и у других пчеловодов реально разводящих бакфаст.
Такого на Могилёвщине мы не допустим. hi.gif



Usatik Ваш заказ идентифицирован. Материал достоверный. Приветствуем Вас на нашей земле bye.gif . Рады сотрудничеству Ленинградской и Могилёвской областей в успешном пчеловодстве.
Это я от лица всех могилёвских бакфастчиков. hi.gif
ivanspb
Эхх усатик молочага я бы тоже сконял к мишане. Сенди если дорого то маток бакфаста могу придложить (плодных)по 700рублей в 20 числах мая будут .... drinks_cheers.gif
mischa1305

Цитата(ivanspb @ Вторник, 01 Марта 2016, 15:37)
я бы тоже сконял к мишане.
*


от этого ты не куда не денешься! acute.gif

Цитата(medolaz76 @ Вторник, 01 Марта 2016, 14:37)
Переговорил с коллегами из нашей области, и мы рады, что Могилёвщина воспринимается как бренд в разведении бакфаст
*


Хочется дополнить что каждый Бакфасчик Могилевщины несет ответственность за всю могилевскую обл. таков устав нашего (клуба) friends.gif
Цитата(Usatik @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 15:21)
На первые майские собираюсь совершить вояж в Могилев,
*


рад буду тебя снова видеть.... только не заблудись, acute.gif
SandyV
Цитата(Usatik @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 19:29)
К сожалению они маток покупают на евро... а его цена известна. А пчел можно натрясти без проблем...
*


Я правильно понимаю, гарантируется, что в каждом пакете будет находиться матка бакфаст купленная в Германии (ну или рядом).
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:41)
Нормальная цена,если ещё и доставка включена.
*


Ну я цену для ЛО примеряю, какая разница сколько в ней на доставку приходится.
Хочу понять, чем мне выгоднее пакет из Белоруссии, чем семья из Новгородской области.
Цитата(Бабинский @ Понедельник, 29 Февраля 2016, 20:41)
А если дорого,то при желании и семьи можно за такую цену нарыть среди местных дедушек.
*


Совсем как бы не от дедушек.
Цитата(ivanspb @ Вторник, 01 Марта 2016, 15:37)
Сенди если дорого то маток бакфаста могу придложить (плодных)по 700рублей в 20 числах мая  будут ....
*


Я пчеловод неопытный и не понимаю как плодная матка сможет заменить пакет.
mischa1305
Цитата(SandyV @ Вторник, 01 Марта 2016, 19:01)
Я правильно понимаю, гарантируется, что в каждом пакете будет находиться матка бакфаст купленная в Германии (ну или рядом).
*


Маточка из германии стоит в июле июне окала 100у.е Пакеты отгружаются до 10мая hi.gif
SandyV
Цитата(mischa1305 @ Вторник, 01 Марта 2016, 19:10)
Маточка из германии стоит в июле июне окала 100у.е Пакеты отгружаются до 10мая 
*


Ну т.е. в пакетах все-таки матки купленные не за евро. dry.gif
mischa1305
Цитата(SandyV @ Вторник, 01 Марта 2016, 19:16)
Ну т.е. в пакетах все-таки матки купленные не за евро. 
*


В пакетах F1 в были сменяны в Августе
Бабинский
Цитата(SandyV @ Вторник, 01 Марта 2016, 20:01)
Совсем как бы не от дедушек.
*


Именно от дедушки.У него пчёлки не очень ласковые,с соседями война была прошлым летом, а точнее всё время.Зять перестал ездить sad.gif Второй год продаёт!!!
Usatik
Цитата
Usatik Ваш заказ идентифицирован. Материал достоверный. Приветствуем Вас на нашей земле  bye.gif . Рады сотрудничеству Ленинградской и Могилёвской областей в успешном пчеловодстве.
Это я от лица всех могилёвских бакфастчиков. hi.gif


Спасибо на добром слове! smile.gif

Цитата
рад буду тебя снова видеть.... только не заблудись, acute.gif

Мы вроде записали лог-файл на навигаторе... biggrin.gif Ну если уж мы на Памире не заблудились, то в Беларуси -как дома! Если что- спросим, всегда подскажут! smile.gif
medolaz76
Цитата(Usatik @ Вторник, 01 Марта 2016, 19:23)
Спасибо на добром слове! 
*

А я прошу прощение, что не в свою казалось бы тему влез, но imho.gif мы тут правильные позиции заняли, и покупатель и продавец и даже я от лица наших бакфастчиков hi.gif .


Usatik
Так мы вас всех знаем.. и кино смотрим регулярно! drinks_cheers.gif
Сергей 88
Цитата(medolaz76 @ Вторник, 01 Марта 2016, 22:07)
мы тут правильные позиции заняли, и покупатель и продавец и даже я от лица наших бакфастчиков
*


friends.gif hi.gif
Василий0183
Хочу приобрести породу Бакфаст в Лен.области
Василий0183
Спасибо огромное Владимиру за пчелопакет,две вощины оттянули за три дня!Я в восторге thumbup.gif Если поедете за маточками,парочку закажу victory.gif
Usatik
У остальных тоже все хорошо! Все довольны. Сам пока не выбираюсь в цивилизацию... все в разъездах... Матки могут быть. Сообщим. drinks_cheers.gif
danil68
и мне тоже пару маточек если можно. в прошлом году менял на бакфаст, одна видно не чистокровная оказалась, семейка злобливая работаю с ней в перчатках и по участку летают кусаются. нужно срочно заменить.
Usatik
Цитата(danil68 @ Среда, 11 Мая 2016, 17:29)
нужно срочно заменить
*



Так может неплодку вам взять ? Или обязательно плодную...
ivanspb
Звоните ребята матки будут от Михаила от кого и пакеты привез усатик , 89523524607 иван работаю с Михаилом на примую .
danil68
нет, лучше плодную, вдруг затеряется при облёте, да и время чтоб зря не терять.
Евгений Волков
danil68 А почему карпатку меняете на Бакфаст?

danil68
все говорят, что бакфаст очень миролюбивая порода)) хочу попробовать. у ребёнка аллергия на укусы пчёл, вот и по этому поменял и то одна матка видно не чистокровная попалась, злая одна семья.
Евгений Волков
А Карпатка злая?
Я когда выбирал какую породу завести, остановился на карпатке, так как пишут, что она одна из самых незлобивых. Уже после заказа карпатки, захотел ещё попробовать Бакфаст, очень много хорошего про эту пчелу пишут. Моё первое знакомство с Бакфастом состоялось, я очень доволен. В конце мая должен получить пакеты с карпаткой.
danil68
нет, карпатка не злая, просто когда сам матки выводил скрестились видно с соседской средне-русской получились звери, а тут я уже про бакфаст насмотрелся и начитался, захотелось преобрести.))
титов
отчего всех на бакфаст потянуло? 70 лет селекционной работы это всего лишь миг, чтобы гибрида называть породой. будут сыпаться на дочках, о внучках лучше помолчать. выгода только продавцам. зимует бакфаст погано- сказывается южная кровь. знаю чудиков, которые пытаются их разводить в архангельской и новосибирской областях. короче, все побежали и я побежал. сказываются инстинкты наших пещерных предков или лавры никиты хрущева покоя не дают, который хотел скрестить корову с медведем- чтобы летом молоко давала, а зимой лапу сосала?
Андрей 33
Мне в прошлом году подогнали внеплановую роевую матку бакфаста. Отводок подождал, пока она осеменится и начнет сеять и грохнул ее. Натянул на ее засеве свищи и вывел сам матку. Т.е. это свищевая внучка от роевой F2. Семья перезимовала, ничем не выделяясь, сейчас развивается не хуже карники. И по засеву и по строительству и роиться не собирается. По мне так она не хуже карники. Хотя если говорят правду про воровство- себе таких не хочу.
SandyV
Цитата(титов @ Понедельник, 30 Мая 2016, 6:41)
зимует бакфаст погано- сказывается южная кровь
*


У бакфаста разные линии.
Я проверял бакфаст на зимовку, в условиях Ленинградской области мои зимовали не хуже карники, весной вели себя очень спокойно, долго сохраняли клуб.
Бабинский
Цитата(SandyV @ Понедельник, 30 Мая 2016, 11:31)
Я проверял бакфаст на зимовку, в условиях Ленинградской области мои зимовали не хуже карники, весной вели себя очень спокойно, долго сохраняли клуб.

*


drinks_cheers.gif Подпишусь под каждым словом.Есть три семьи бакфаст,перезимовали две зимы в ульях из 40мм доски на природе.Всё отлично.Миролюбие,продуктивность,в ройку долго не идут...Но по натуре клептоманы dry.gif .Этот момент мне не по душе.Держу в лесу последний сезон,в июле маток давлю(им два года) и даю тройзека
pchelovod
Цитата(SandyV @ Понедельник, 30 Мая 2016, 10:31)
Я проверял бакфаст на зимовку, в условиях Ленинградской области мои зимовали не хуже карники, весной вели себя очень спокойно, долго сохраняли клуб.


*


Тоже самое- зимовка нормальная,добавлю,развитие весеннее чуть медленнее чем у Карники hi.gif
титов
насчет воровства- итальянская кровь дает о себе знать. насчет породы- это гибрид, а не порода, со всеми вытекающими отсюда последствиями. дочки будут кто в лес, кто по дрова, внучки унаследуют все самое худшее. и по новой за племенным материалом к бульбашам или латышам? на юге РФ та же песня с семенами подсолнечника-покупают семена гибридов. первый год отличные результаты, а затем за семенами опять за кордон. та же песня с гибридами бройлерами. в стране нет серьезной племенной работы, а зачем она нам, например, племхозяйство Красная поляна, когда там можно с блеском выиграть зимние олимпийские игры, а затем открыть вип отели и дачи
rodnihek
Цитата(титов @ Понедельник, 30 Мая 2016, 21:44)
насчет породы- это гибрид, а не порода, со всеми вытекающими отсюда последствиями. дочки будут кто в лес, кто по дрова, внучки унаследуют все самое худшее.
*


Вы то сами видели бакфаст? все написанное вами с точностью наоборот,и зимует бакфаст хорошо да и свои полезные признаки передает не плохо imho.gif
титов
полезные признаки - это воровство? или как признают серьезные зарубежные заводчики из 2000 выведенных маток 10-15 можно назвать племенными? это к вопросу о передаче полезных признаков. у гибридов по другому не бывает. у вас вижу и карника и бакфаст на пасеке. войдет в моду пчела с острова крит , через год не сомневаюсь она и у вас появиться. мичуринских яблок мы уже наелись и где они? то же будет и с бакфаст
rodnihek
Цитата(титов @ Понедельник, 30 Мая 2016, 23:11)
полезные признаки - это воровство?
*


Да нет,воровство это не недостаток пчел,это халатность пчеловода,а вот такие признаки как ройливость,вернее не ройливость бакфаст передает и во 2 и в 3 поколении на должном уровне,медовитость тоже на высоте и самое главное предсказуемость выведенных маток,они будут примерно одинаковы.
Все это касается только той линии которая была у меня В42.
А вы я вижу идейный противник зарубежных пчел crazy.gif
pchelovod
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 30 Мая 2016, 21:23)
А вы я вижу идейный противник зарубежных пчел crazy.gif
*


Порода пчёл: двортерьеры -Тоже своего рода Бакфаст lol.gif
Евгений Волков
титов о чём разговор? Не нравится не бери.
Я взял через Владимира два пакета, мне они очень пришлись по душе, взял ещё два пакета у Матеуса.
Каждому своё, и не надо навязывать своём мнение.
титов
тов. Волков, такое мнение вытекает из знания законов гомологических рядов в наследственной изменчивости организмов. для справки, в 1920 году их открыл н.и. вавилов. вы , наверное, прогуливали в школе уроки биологии, или что то упустили. в бакфасте поражает сама личность их создателя- карла кехерле. уже в 1927 году он опирался на эти законы. либо читал научную литературу, в отличии от большинства нынешних селекционеров, либо дошел сам до этого опытным путем. поэтому и добился выдающихся результатов. молодец, брат адам. повторюсь, но бакфаст называть породой просто безграмотно, хотя против зарубежных пчел ничего не имею, сам держу карнику пешетц 1075, и очень доволен, альтернативы все равно зарубежным не наблюдается.
Бабинский
Цитата(титов @ Вторник, 31 Мая 2016, 6:43)
сам держу карнику пешетц 1075
*


Новая линия? biggrin.gif Ничего не путаете ?

Привозные матки конечно хорошо,жаль что от местной пчелы остаются только метисы саблезубые.Теперь они ещё с трутнями желтого цвета будут. dry.gif
титов
семена посеяны- ягодки будем собирать лет через 15-20. первая часть марлезонского балета в виде советского чудо-плана районирования пчел окончилась, антракт длился недолго. началась вторая часть- поперли все что непоподя из ближнего и дальнего зарубежья. тут вам и узбечка и пчелы из киргизии и т д . ДАЕШЬ ГЛОБАЛЬНУЮ МЕТИЗАЦИЮ! один чудик предложил завозить ранних маток из австралии, видно страусиные фермы его уже мало устраивают. интересно, какие фикс идеи в ближайшее время возникнут в воспаленном сознании наших последователей трофима лысенко?
Usatik
После главного взятка в июле планирую делать отводки на плодных маток для увеличения пасеки. Маток буду брать там же где и привозил отводки. Если кого интересуют матки в данный период - пишите в личку.
Usatik
…Не загорами новый сезон. Пройдет Новый год, в столярке запахнет стружкой и вощиной. Новые рамки обретут свой красивый стройный вид… Пчеловоды будут готовиться к новому сезону. Никак у нас он будет сезоном НАДЕЖД! Предыдущий то не оправдал…да. И многие опечались, грустно было на душе и жалко пчелок. Пришлось их кормить из своего кармана. При осеннем осмотре маткам была поставлена задача – ВЫДЮЖИТЬ до весны! И потом стартануть. А вот все равно, сидишь и переживаешь – как они там? Хватит ли корма? Не болеют? Надеюсь все будет нормально.
Ну а если будет убыль, то надо будет пополнить ряды сборщиц нектара новым отрядом. В середине мая, 15-20 числа, запланирована поездка в Белорусь к нашему поставщику пакетов и маток. Желающие могут заказать , написав в личку. По пути могу закинуть – Псковская обл, Лужский район, С-Пб, Кировский, Волховский р-ны. Крайняя точка – п. Паша, Волховский р-он. Оттуда можно забрать, если кому ближе туда приехать.
Пожелаю всем УДАЧИ в новом сезоне!!!
drinks_cheers.gif Laie_98.gif
Usatik
Моя квота на нынешний сезон - 50 пакетов. Больше не смогу вывезти и по времени и технически. Поэтому прошу записаться кому надо заранее. Оплата в марте. Доставка в середине мая. Для ярославских и вологодских коллег, кто сможет подъехать в Питер или на пасеку в Волховский район, привезу тоже. Забронировано уже 15 пчелопакетов. smile.gif
pchelovod
Володя,ориентировочная цена -все понимают что изменится но всё же Спрашивали у меня Бакфаст... hi.gif
Usatik
Цитата(pchelovod @ Понедельник, 09 Января 2017, 19:08)
Володя,ориентировочная цена -все понимают что изменится но всё же Спрашивали у меня Бакфаст...
*


В прошлом году было по 5500р, в этом по -6000р. Если с возвратом тары, то на 500р дешевле. Если найдется компаньон с газелью, то может быть впишимся в эти расходы. Пробег авто туда-сюда 1800км. Тара наша из ППУ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО