Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как народ пакеты продает?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Doktor-api
Нравится мне пчеловодство, нервы успокаивает . Пока я работаю, но конце концов придется с основной работы уходить, так сказать "на заслуженный"
Не хотелось бы быть в положение собственного отца, которого в 75 лет его же родственник отправил на пенсию . Теперь не знает , что и делать, мается , кроме основного дела жизни ничем не занимался .

Пока постепенно развиваю пасеку, что то покупаю, учусь , экспериментирую. Анализирую свои возможности.
Ну так вот. Тщательно все взвесив , решил , что лично для меня реально заняться производством пчелопакетов . Реально за сезон смогу сделать 30-40 единиц (все упирается в размер участка)
Кочевать я не хочу, потребует дополнительных вложений перед пенсией , да и банально прицеп для ульев ставить негде.
Вопрос: реально ли это количество продавать? Что нужно еще учитывать? Изготавливать ли ящики для перевозки пакетов?
В принципе я конечно и сам все пойму со временем , просто бы хотел спросить мнение более опытных пчеловодов.
spiliolog@bk.ru
в таких малых количествах вполне реально
при реализации главное вопрос цены и сроки к каким пакет готов будет
приедут со своей тарой

100 папкетов по 2000-2500р. легко в 2013-2014гг

пакеты не продавал
пакеты покупал по краснодару и адыгее
просто видел продавцов
обычная картина:
100п\с в огороде
к 5маю 100 пакетов продано
матки пофиг
хвосты повидимому на след год в 100 п\с превращаются
как-то так bye.gif
Гончаров Андрей Валентинович
Цитата(Doktor-api @ Четверг, 10 Марта 2016, 12:49)
реально ли это количество продавать
*


Более чем imho.gif
пирог о.в.
Цитата(Doktor-api @ Четверг, 10 Марта 2016, 15:49)
Реально за сезон смогу сделать 30-40 единиц
*


Естественно!!! Тут в Башкирии на первую декаду мая и то все заказано. А у вас Краснодар, да и сроки пораньше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО