Уважаемые пчеловоды! Думаю у многих из Вас были такие клиенты, которые спрашивают меда, которые невозможно получить в вашем регионе. У меня частенько спрашивают липу, гречиху и другие сорта. В этом году я хочу попробовать поработать обменом мёда. У меня разнотравие, цветёт много иван-чая. В этом году хочу в главный взяток разделять мёд по мере запечатывания магазинов, получить 3 вида мёда. Буду также впервые мониторить медоносы в округе. После получения каждого вида мёда буду отправлять в Пермь на пыльцевой анализ. На основные показатели сдаю только один раз, отличие, как правило, только в диастазе. Мёд очень нравится моим постоянным клиентам и в этом году я уже запланировал перейти на производииельность в 2 тонны. В мечтах, при повышении спроса дойти до 5 тонн.
Обработка пчёл проводится только после второй половины сентября полосками Экопола. В последние 3 года внедрено 600 магазинных рамок. Даже при использовании только Экопола, говорят экологически чистого препарата, перехожу
на откачку мёда только с магазинов. Закормка пчёл производится тоже только осенью. Планирую перейти полностью на медовую зимовку. Медоносная база на новом точке позволяет это сделать. Мёд у меня появится к началу августа. Но надо найти единомышленников сейчас, потом все будут работать на пасеках.
Желающие разнообразить свой ассортимент, пишите; кратко по технологии тоже. Мне интересны любые мёда, главное -качество! Обмен предлагаю начинать с одного куботейнера.
Есть также мысль не просто обменяться вашим мёдом, а разместить вас на своём сайте www.irkbee.ru. Я за то, чтобы мои клиенты имели полную информацию о моих компаньонах. К тому же, если Вы разрешите опубликовать свои данные, контакты, люди сами смогут выходить на Вас.