Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Советы пчеловоду
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Сайты, поддерживающие форум.
Евгений Владимировичь
Предлагаю вашему вниманию сайт Советы пчеловоду Заходите оценивайте, комментируйте. Нам важно ваше мнение.

==================================================

тема-клон http://www.pchelovod.info/index.php?showto...0&#entry1899096
Евгений Владимировичь
thumbup.gif
asman
Цитата(Евгений Владимировичь @ Суббота, 19 Марта 2016, 23:25)
Нам важно ваше мнение.
*


Меня смущает моя фотография в шапке сайта. mad.gif А то ведь это такое дело, знаете ли... hmm.gif Понатыренные фотографии и перепечатанные статьи очень не любят поисковые системы и правообладатели.

Какую цель вы преследовали создавая такой сайт?
Евгений Владимировичь
Здравствуйте. Цель моего сайта - делиться информацией и опытом о пчеловодстве. А фотография временно, вскоре будет своя.
Евгений Владимировичь
На сайте появился новый раздел болезни и лечение пчёл предлагаю вам обсудить его.
Евгений Владимировичь
Наш сайт растёт и наполняется, приглашаю посетить раздел Страница пчеловода и добавляйте свою информацию или видео о пчелах и пчеловодстве.
хамильон
Одна из 20 семей на моей пасеке очень рано перешла в роевое состояние. Пчёлы семьи обсиживали 10 стандартных рамок 435 на 300мм. В начале июня обнаружил в гнезде запечатанные маточники. Чтобы не допустить роения, отрезал у рамок плечики. В боковых брусках внизу и в верху просверлил отверстие диаметром 3мм и вставил в них крючки из проволоки. Перевернув рамки нижним брусками вверх, поставил их в улей. Маточники не удалял и не беспокоил семью в течение семи дней.

Осмотрев семью, убедился, что пчёлы достроили все соты и прикрепили их к брускам рамок. Труженицы улья перенесли корм в верхнюю часть сотов, а в освободившиеся ячейки матка отложила яйца. Маточников и мисочек не было. Семья вышла из роевого состояния. Но через две недели, когда закончился поддерживающий медосбор, она снова готовилась к роению. Перед тем как пчёлы должны были запечатать маточник, снова перевернул все рамки на 180 градусов.

Через неделю начался главный медосбор. Но при осмотре гнезда маточников не обнаружил, и семья больше не входила в роевое состояние.
Просто отличный метод biggrin.gif ,я бы сказал великолепный метод blink.gif biggrin.gif , а главное все проще паренной репы lol.gif .





А ещё мне понравилось про подкормку пчел зимой и подсилевание smile.gif .Ты это-завязывал бы Владимирыч
miktracker
Цитата(хамильон @ Пятница, 20 Мая 2016, 18:03)
семья больше не входила в роевое состояние
*



Класс!!!
вэн
Цитата(хамильон @ Пятница, 20 Мая 2016, 17:03)
Просто отличный метод  ,я бы сказал великолепный метод    , а главное все проще паренной репы  .

*


Ни фига не понял. blink.gif Хорошо бы рисунок набросать. hi.gif
Ment
Вот такие сайты самые читаемые, пересчитывают десятки раз biggrin.gif
витал Д.В.

Цитата(хамильон @ Суббота, 21 Мая 2016, 2:03)
Перевернув рамки нижним брусками вверх, поставил их в улей.
*


про улей с круглыми рамками почитай drinks_cheers.gif
Евгений Владимировичь
Про улей с прямоугольными рамками dry.gif
Море Мёда
Цитата(Евгений Владимировичь @ Суббота, 19 Марта 2016, 21:25)
Предлагаю вашему вниманию сайт Советы пчеловоду Заходите оценивайте, комментируйте. Нам важно ваше мнение.
*


Сайт, надо так понимать, благополучно умер? hi.gif Если желание еще осталось, а возможности уже кончились, приглашаю участвовать в проекте "ПАСЕКИ РОССИИ" - подробности на "домашнем" сайте в моей карточке. Добро пожаловать - все возможности персонального сайта без каких-либо затрат. respect.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО