Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ищу наставника
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Северо-западный регион > Новгородская область
kirillmac
Доброго времени суток пчеловоды.
Планирую в этом году начать пчеловождение с 2-3 семей и 5 уликов.
Хочу найти пчеловода по соседству кто смог бы помочь сделать первые шаги в пчеловождении.
Нужны ульи, пчелосемьи, инвентарь и конечно мудрые советы и рекомендации.
Буду рад знакомству и общению
Лис
Цитата(kirillmac @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 1:31)
пчеловода по соседству
*

hi.gif Какой район области?
kirillmac
Лис благодарю за отклик.

Живу в Чудовском районе.
Так как только начинаю, я ни к чему не привязан и могу начать с любой системы пчеловождения.
Открыт к любым нестандартно способам пчеловождения.
Пока склоняюсь к пчеловождению в лежаках

P.s. 150 км для меня не растояние;)
Бабинский
Цитата(kirillmac @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 13:37)
Живу в Чудовском районе.
*


Все карты в руки!Ведь там пчеловодит один из лучших пчеловодов Новгородской области.Господин Трепаков
BEEатлонист
Цитата(Бабинский @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 14:55)

Все карты в руки!Ведь там пчеловодит один из лучших пчеловодов Новгородской области.Господин Трепаков
*


Дима!
А года через два вдруг тебе придется его переучивать. Мне два таких попались после С.Н.Н. +еще сам. А переучиваться ой как трудно!
kirillmac
Бабинский
Читал про него в местной газете)
Адреса пароли явки?

Апируссник
Почему переучиваться?
В моем понимании научится это не выучить определенный порядок действий, а понять смысл операций и осознано водить пчел. hmm.gif
BEEатлонист
Цитата(kirillmac @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 20:48)
Читал про него в местной газете)
Адреса пароли явки?
*


Тогда Вам удачи!!!!
Бабинский
Цитата(kirillmac @ Воскресенье, 27 Марта 2016, 21:48)
Читал про него в местной газете)
Адреса пароли явки?

*


В Чудово на рынке торговая точка его,там его и ищите.На стене рыка баннер с его телефоном и почтой.
kirillmac
Бабинский благодарю.
Выходит он "промышленик" sad.gif .
Мне бы к кому нибудь кто для души занимается пчеловодством.
Кто эксперементирует, пытается понять смысл и философию пчеловождения. hi.gif

Бабинский
Цитата(kirillmac @ Вторник, 29 Марта 2016, 0:33)
Мне бы к кому нибудь кто для души занимается пчеловодством.
Кто эксперементирует, пытается понять смысл и философию пчеловождения.
*


kirillmacесть один ЧЕЛОВЕЧИЩЕ,который с пчелой на ты.Но правда не в Чудовском районе.За экспериментами, философией и медитацией в пчеловождении,тонкостях зимовки, лучше всего напроситься к нему.Но нужно постараться,многим отказывает.Попробуйте связаться http://www.pchelovod.info/index.php?showuser=12463 Удачи drinks_cheers.gif
старатель
kirillmac ,к себе тоже приглашаю.На пасеке сейчас,практически,каждый день.
BEEатлонист
Цитата(старатель @ Вторник, 29 Марта 2016, 7:54)
kirillmac ,к себе тоже приглашаю
*


Бегом и быстро пока он не передумал! Удача!
kirillmac
Бабинский Благодарю

старатель Благодарю, написал в личку

Апируссник уже wink_anim.gif
Кубарь
В личку Вам отписал.
Nomad-123
Здравствуйте, меня зовут Максим и я не алкоголик не пчеловод. Но имею большое желание познакомиться с пчелами поближе.

У каждого из нас, наверно, есть свои приметы. Это может улыбнуть, но, на протяжении нескольких лет, моя постоянная примета - как пройдут 12 дней после дня рождения, так сложиться весь год. День за месяц...
Весь следующий год я решил посвятить изучению пчел. Но сложилось так, год то будет следующим, а день рождения у меня уже на следующей неделе)))

В связи с этим, у меня к вам личный вопрос: не нужны ли кому бездвоздмездно(так и хочется это сказать голосом совы)))) вторые руки с 1 по 11 октября. Понимаю, что основная пора уже закончилась, что у большинства пасеки уже перевезены на ЦТ, но... на этом же работы не заканчиваются. Начинается подготовка к зиме. С этим я бы и смог вам помочь, в меру своих возможностей.

Руки с интрументом дружат, с головой тоже. Пчел уважаю, не боюсь, давний опыт по очистке ульев и рамок, с подтяжкой проволоки, имеется. Адекватен, открыт для знаний, работы не боюсь.
Территориально с 30 сентября буду находиться в Великом, в радиусе до 30км - не вопрос, дальше (вопрос в автобусном сообщении или автономности) - обсуждаемо. Моя цель - эти 11дней просто быть связанным с пчеловодством...

Буду благодарен за оказанную возможность быть полезным, в обмен на ответы на вопросы и мудрые советы.
Владимир Калашников
Цитата(Nomad-123 @ Пятница, 23 Сентября 2016, 18:48)
у большинства пасеки уже перевезены на ЦТ,
*


У многих зимовка проходит на улице.
Цитата(Nomad-123 @ Пятница, 23 Сентября 2016, 18:48)
Территориально с 30 сентября буду находиться в Великом,
*


А рядом с домом никого не найти?
Nomad-123
Цитата(Владимир Калашников @ Пятница, 23 Сентября 2016, 20:59)
У многих зимовка проходит на улице.
*


Это же не отменяет подготовительные работы к зиме?

Цитата(Владимир Калашников @ Пятница, 23 Сентября 2016, 20:59)
А рядом с домом никого не найти?
*


Дык и ищу рядом с домом)))
Владимир Калашников
Цитата(Nomad-123 @ Пятница, 23 Сентября 2016, 20:28)
Это же не отменяет подготовительные работы к зиме?
*


Естественно. Только таскать меньше.
Цитата(Nomad-123 @ Пятница, 23 Сентября 2016, 20:28)
Дык и ищу рядом с домом
*


Самый лучший вариант, по моему мнению - Старатель. У него и навыки и терпение...
Nomad-123
Цитата(Владимир Калашников @ Суббота, 24 Сентября 2016, 16:27)
Самый лучший вариант, по моему мнению - Старатель. У него и навыки и терпение...
*


Мы уже с ним поговорили ещё до выкладки моего предложения на форум...
К сожалению, именно на этот период:
Цитата(старатель @ Суббота, 24 Сентября 2016, 16:39)
Сегодня уезжаю  dance2.gif
*


Поэтому и решено было оставить своё предложение в этой ветке.
loginovich
Цитата(Nomad-123 @ Пятница, 23 Сентября 2016, 18:48)
имею большое желание познакомиться с пчелами поближе.

*


Обращайся,пчелами обеспечу.
*Селянка*
В этом году начала пчёловождение, обратилась к одному из местных пчеловодов по поводу покупки пчелопакетов, договорились о 4-х рамочном на весну, весной уже оказалось что может только 5-ти рамочный продать, а по приезде было заявлено, что пакет "подрос" и стал семейкой на 7 рамок (за неделю). Было это 16 апреля. "Ну 7 так 7 , хорошо что такие пчёлки плодовитые":- подумала я. Напрягло что вместо запланированных 10000 нужно 14000, ну уж раз приехали и хотим попробовать то уж ладно....
Глядя на всё это сейчас понимаю, что пчеловод то оказался не очень и честным: никакого расплода на этих 7 рамках не было, горстка на 2-х от силы в каждой "семейке", рамки почти пустые, ни корма ни пчёл.На вопрос нужно ли подкормить сейчас, сказал не надо им хватит, хорошо не послушала и накормила бедолаг, а то бы моё начинание закончилось не начавшись mad.gif .Матки сеяли плохо, у одной зелёная метка у другой розовая, обеих потихому сменили потом сами пчёлки. В общем воспользовался неопытностью и доверчивостью новичка этот пчеловод и продал пустые рамки. Ну, как говорится, сама лопухнулась.
Но не смотря на всё это и на мой нулевой опыт,и на то что доставала их своими визитами всё лето, пчёлки выжили, получила прибавку в одну семью (купила 2 стало 3) biggrin.gif и едим свой мёд. Надеюсь сможем нормально перезимовать и развиваться дальше. Фото не знаю как выложить, а то бы показала какие "семьи" я купила. Как то так biggrin.gif
tim-2
Дороговато,в Карелии купил пчелопакет 6 рамок-1 кормовая 4 печатный расплод от планки до планки 1 кроющая за 6 тыс.Бакфаст пчёл с одной рамки стряхнули ,чтобы везти легче было не запарить 250км .Вот это пакет.Через2 недели 10 рамок пчёл и отводок 4 рамках расплода.К осени семья 2 корпуса, отводок10рамок матку вывели сами.
Nomad-123
Цитата(loginovich @ Суббота, 24 Сентября 2016, 23:14)
Обращайся,пчелами обеспечу.
*


Спасибо за предложение!!!
hi.gif
Nomad-123
Ну что, первая цель выполненна, спасибо Виктору (академик463), за предоставленную возможность. В пятницу возвращаюсь в Новгород и двигаюсь дальше)))
Alexvnuchok
*Селянка*
Имя сестра! Назови имя обманщика
Исидор
Цитата(*Селянка* @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 0:45)
Напрягло что вместо запланированных 10000 нужно 14000, ну уж раз приехали и хотим попробовать то уж ладно....
*


*Селянка* Интересную цену Вам, барышня, предложили. За такие деньги можно в подмосковье с ульем нормальную семью купить.
*Селянка*
Цитата(исидор @ Понедельник, 10 Октября 2016, 18:50)
Интересную цену Вам, барышня, предложили.
*



Это за 2 5-ти рамочных пакета
Жорж Милославский
Добрый день. Хотелось бы найти наставника для нечастых консультаций по вопросам пчеловодства. В прошлом июле поймали рой. Перезимовали вроде хорошо - пока прощают ошибки.. Косяков конечно много. Весной пересадил в новый улей (дадан 12 рамок). Сейчас на 9 рамках. Хотелось бы еще пару семей завести в этом году.. Но как чего когда - переживаю что и эти улетят от такого горе-пчеловода. Территориально в Поозерье.
Goradj
Всем Доброго времени суток! Давно хотел заняться пчелками, пару лет назад даже начал, но к сожалению попал в больницу и все пошло прахом да и улей сделанный из ппу по весне сгорел вместе с травой на поле (спасибо юным поджигателям). А сейчас приобрел по случаю дадан 12 рамочный на два корпуса. Хотелось бы узнать может кто по соседству поможет пчелками, сушью и конечно же советом.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО