Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеломатки Бакфаст F1 Беларусь 2016
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от зарубежных матководов
виктор67
Всех приветствую.
Принимаю заказы на пчеломаток F1 породы Бакфаст.
Матки будут облётываться на плотном трутневом фоне Бакфаст, в радиусе 5 км. другой пчелы нет.
Планирую первую партию плодных маток на 5 июня.
Цена 200 т.бел. руб., неплодки в половину цены - доставка маршрутками или почтой от 5 шт., самовывоз приветствуется.
Есть отлаженный канал доставки до Москвы, цена 700 руб., заказ от 20 штук.
Обращаться в личку или по тел. +375 29 7333058 Виктор.
Imker DE
виктор67
Приезжай забирай 2е хорошие мамки. hi.gif
виктор67
Цитата(Imker DE @ Воскресенье, 03 Апреля 2016, 0:59)
виктор67
Приезжай забирай 2е хорошие мамки.
*


Женя спасибо, ты мне и так в прошлый год удружил,что и не знаю как тебя отблагодарить. hi.gif
виктор67
Объявление на 16й год больше не актуально. hi.gif
Nikoss
Спасибо Виктор за проделанную работу!!!
Качество и ответственность на высшем уровне. drinks_cheers.gif
виктор67
Nikoss
Спасибо Юрий. Рад что Вам понравилась пчела. hi.gif
виктор67
Приветствую.
Начинаю приём заказов на 17 год пчеломаток породы Бакфаст F1.
Матки будут облётываться в пойме Припяти, на плотном трутневом фоне Бакфаст, в радиусе 5 км. другой пчелы нет.
Планирую первую партию плодных маток на 1 июня, неплодки на две недели раньше.
Цена 12 долларов в эквиваленте, неплодки в половину цены - доставка по Беларуси маршрутками или почтой от 5 шт.,самовывоз приветствуется.
Есть отлаженный канал доставки по маршруту Москва,Питер, заказ от 20 штук,доставка оговаривается индивидуально.
Обращаться в личку или по тел. +375 29 7333058 Виктор.
apisby
виктор67, какие у Вас есть достойные линии Бакфаст?
Информация нужна для ведения дальнейшей селекции с породой Бакфаст.
виктор67
Цитата(apisby @ Суббота, 03 Декабря 2016, 1:31)
виктор67, какие у Вас есть достойные линии Бакфаст?
*


У меня линий много, в зиму ушло 11 племенных это те,что (с паспортами), по моему скромному мнению все они хороши. Конечно же есть и любимчики, но так было,есть и будет...
По началу бы рекомендовал обратить внимание на уже проверенных в прошлые годы B208(MD), B142(MD), B158(TR),B366(MD),B69(TR),B173(TR).

Цитата(apisby @ Суббота, 03 Декабря 2016, 1:31)
Информация нужна для ведения дальнейшей селекции с породой Бакфаст.
*


Не совсем понятно,Вам нужны F1 или племенные...
виктор67
Цитата(apisby @ Суббота, 03 Декабря 2016, 1:31)
виктор67, какие у Вас есть достойные линии Бакфаст?
*


У меня линий много, в зиму ушло 11 племенных это те,что (с паспортами), по моему скромному мнению все они хороши. Конечно же есть и любимчики, но так было,есть и будет...
По началу бы рекомендовал обратить внимание на уже проверенных в прошлые годы B208(MD), B142(MD),B366(MD).
http://perso.fundp.ac.be/~jvandyck/homage/...ed_MD_2015.html

B158(TR),B69(TR),B173(TR).
http://perso.unamur.be/~jvandyck/homage/el...ed_TR_2015.html

Цитата(apisby @ Суббота, 03 Декабря 2016, 1:31)
Информация нужна для ведения дальнейшей селекции с породой Бакфаст.
*


Не совсем понятно,Вам нужны F1 или племенные...
apisby
Интересует Руппелевские линии, B158(TR),B69(TR),B173(TR), если не сложно вышлите копии паспортов на наш эл.адрес: apisby@mail.ru
apisby
Нужен материал для ИО. Уточняю для того, что бы понять как реально обстоят дела с имеющимся у нас в Беларусии материалом. Немцы обмениваются имеющимся материалом друг с другом, для того что бы с помощью различных комбинаций получить ожидаемый результат и закрепить его в последующих поколениях. Племенной материал Бакфаста у всех нас один и тот же, из одних и тех же источников, тайны никакой в этом нет. Лично я, за свой более чем 20 летний стаж перепробовал очень много разного материала и поверьте, есть с чем сравнивать. У меня на данный момент имеется более 20 линий Бакфаст с паспортами и не все они соответствуют той информации которую предоставляют заводчики. И считаю что это нормально, так и должно быть, так устроена природа. Если бы Бакфаст, была лучшей во всех отношениях породой, то других пород уже не существовало бы. А так, кому то нравится карпатка, кому то карника, а кто то негативно отзывается о Бакфаст, и это нормально.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО