Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дезинфекция ульев мойкой Kercher
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Весна
pchela14
Коллеги, кто-нибудь имеет опыт весенней дезинфекции ульев и доньев с помощью автомойки Kercher. Можно ли использовать пеногенератор этой мойки со специальными моющими щелочными составами? Хочу попробовать. Kercher уже приобрёл, но останавливает химический состав пены, не будет ли она губительна для пчёл?
alexmirmir
Цитата
Kercher уже приобрёл, но останавливает химический состав пены, не будет ли она губительна для пчёл?


Карбофос еще лучше чистит ни грязи ни пчел. biggrin.gif

Есть фирма "Агробиопром". Она выпускает специальное средство для дезинфекции ульев. Все проверено и легко пользоваться. Не надо велосипедов изобретать.
pchela14
alexmirmir я спрашивал про опыт использования Kercher, а не про продукцию Агробиопром. Если она Вам нравится, тогда пользуйтесь на здоровье. tongue.gif
L_S
Сегодня мыл донья и корпуса. Но! У меня улья из ППС- моет на раз. Без пены, струей убирает налет, остатки воска и подмор. Потом помыл пароочистителем и сполостнул проточной водой.
Wander
Цитата(L_S @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 19:52)
Сегодня мыл донья и корпуса. Но! У меня улья из ППС- моет на раз. Без пены, струей убирает налет, остатки воска и подмор. Потом помыл пароочистителем и сполостнул проточной водой.
*


Какой мойкой мыл?
С каким давлением?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО