Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловодная волна
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
nikolaev.d.a
Коллеги, открываю эту тему, так как считаю, что сегодня открываются новые возможности для решения старых проблем, связанных с со всем что возле пчеловодства.
Я искренне верю, что мы что то можем изменить вокруг себя!
Что за возможности спросите вы?
1) Ваш покорный слуга, пчеловод Дмитрий Николаев, вошел в Высший совет правящей партии Единая Россия.
2) Есть реальная заинтересованность в развитии Российского пчеловодства, у таких организаций как: Общественная палата РФ, Общероссийский Народный Фронт, Общественная организация малого бизнеса "Опора России"
У меня, волею Божьей есть доступ к первым лицам этих структур, партий и организаций, более того, они сами подталкивают нас к активности, выходят с предложениями, сами нам принять участие в формировании повестки дня.

На сегодняшний день меня все чаще и чаще приглашают на все возможные форумы, и заседания с целью говорить о пчеловодстве, о его проблемах.
В частности, 24-25 апреля а Йошкар-Оле пройдет форум ОНФ "Сообщество активных граждан" там я тоже буду говорить о наших проблемах.
Но я не хочу говорить что то, то что видится только мне, без обсуждения с реальными пчеловодами. Поэтому приглашаю вас в эту тему для обсуждения предложений, что мы можем предложить, для улучшения климата пчеловодства и популизации меда и т.д
К примеру, в этом году предложено организовать всероссийскую акцию поддержке пчел и употребления меда. Могу гарантировать, что эта акция будет поддержана на самом высоком уровне, включая СМИ, и т.п.

В этой теме хотелось бы услышать предложения как это сделать лучше.
Ну и так же хотелось бы систематизировать основные проблемы.

Я знаю что сегодня есть люди которые что то пытаются сделать, принять законы, бороться с фальсификатом, выбить меры поддержки для пчеловодов и т.д . Я с уважением отношусь ко всем им. И никак не хочу конкурировать с ними, плохо то, что мы не вместе, мы разобщены, и часто не знаем друг о друге.

Сразу скажу: здесь никакой политики. Я не являюсь членом партии, и не преследую ни каких политических дивидендов. Я не балотируюсь ни в какие думы и не хочу организовывать новые общества пчеловодов. У меня другие задачи, я делаю то что у меня получается лучше всего: Прославлять наш достойный и славный труд. Прошу относиться к этой теме серьезно и уважать друг друга, не переходя на личности. С уважением к Вам. hi.gif

AlexAk
Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 19:34)
...приглашаю вас в эту тему для обсуждения предложений, что мы можем предложить, для улучшения климата пчеловодства и популизации меда и т.д
*


Нашел интересную статью про применение меда при гипогликемии. Вывод из статьи: число больных сахарным диабетом неуклонно растет, мед имеет преимущество перед таблетками глюкозы, которые вынуждены принимать больные при гипогликемии, а значит растет рынок сбыта меда. Только его нужно расфасовывать в удобную тару.

Почему бы эту мысль не запустить Малышевой на программу. И Малышева будет довольна и популяризации меда это поможет. imho.gif
nikolaev.d.a



Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 19:34)
Сразу скажу: здесь никакой политики. Я не являюсь членом партии, и не преследую ни каких политических дивидендов. Я не балотируюсь ни в какие думы и не хочу организовывать новые общества пчеловодов. У меня другие задачи, я делаю то что у меня получается лучше всего: Прославлять наш достойный и славный труд. Прошу относиться к этой теме серьезно и уважать друг друга, не переходя на личности. С уважением к Вам.
*




Еще раз.

AlexAk
Статья интересная, и нужная. Есть кто нибудь кто сможет дать экспертное заключение, можно ли использовать эту статью и насколько компетентен автор. hi.gif
МаксиМ 32
nikolaev.d.a
Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 19:34)
В этой теме хотелось бы услышать предложения как это сделать лучше.
*


В каждой области, открыть Государственные пункты приёма мёда по достойной цене и всё встанет на свои места, пчеловоды увеличатся в разы, Россия, экспортёр мёда.
Сергей 88
Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 19:34)
К примеру, в этом году предложено организовать всероссийскую акцию поддержке пчел и употребления меда. Могу гарантировать, что эта акция будет поддержана на самом высоком уровне, включая СМИ, и т.п.
*


Это ничего не даст imho.gif только если привлечёт внимание налоговых органов.

Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 19:34)
В этой теме хотелось бы услышать предложения как это сделать лучше.
*


Создавать неофициальные объединения пчеловодов. Крупные с крупными(им и карты в руки), средние со средними, ну а мелкие сами по себе.
Дмитрий(выборг)
уж не знаю, куда внесешь - но хотелось бы иметь такой пункт (защита). купил кто то рядом дом, потом его стали пчелы мои(твои) смущать - его проблемы. Я ( ТЫ) жил тут ДО него! он сам выбрал место РЯДОМ! идея такая - что б не ходили и не судили и не таскали. жил пчеловод и пусть живет!!. нелепые ограничения на организацию пасеки - дороги - провода. ерунда. половина нас у дорог и проводов. в общем - как сделать нам лучше - не знаю)) постарайся сделать - что б не хуже! удачи.

и монополиста с новыми правами (ему) и сложностями (нам) не пущать!) на свет.
Мордасов Владимир
Дмитрий(выборг) Закон о пчеловодстве нужен.Который должен быть согласован с пчеловодческим сообществом . ( хотя бы в рамках этого форума).
Прохор69
Основная проблема малого бизнеса и пчеловодства в том числе ,как отрасли с.х. , это отсутствие заемных средств (длинных денег) под небольшой процент и на длительное время.Так называемая борьба ЦБ с инфляцией продажей банкам под 12 процентов денег,вот уже 20 лет , ни к чему не привела.Вернее привела к застою в экономике .Банки накручивая свой процент на эти деньги делают кредиты" не подъемными" , да и не особо они в них заинтересованы, в связи с возможным банкротством заемщиков. Им проще их крутнуть на разнице курсов валют при продаже населению.
Возможность взять кредит под 3-4 процента реально бы помогла развитию пчеловодства как отрасли с.х
2.На начальном этапе нужна программа по развитию пчеловодства.Начиная с обучения в учебных заведениях профессии и заканчивая доступной системой сбыта меда ( возможно через биржу меда), с организацией проф. лабораторий по его анализу.


Цитата(Дмитрий(выборг) @ Пятница, 15 Апреля 2016, 22:37)
уж не знаю, куда внесешь - но хотелось бы иметь такой пункт (защита). купил кто то рядом дом, потом его стали пчелы мои(твои) смущать - его проблемы.
*


3.При подготовке региональных законов о пчеловодстве, ввести в градостроительные нормы пункт, запрещающий выделение земельных участков рядом с пасекой под строительство жилых домов или дачных участков на расстоянии прописанном в законе о пчеловодстве (у нас 50 метров).
turok
Цитата(AlexAk @ Пятница, 15 Апреля 2016, 21:15)
Почему бы эту мысль не запустить Малышевой на программу. И Малышева будет довольна и популяризации меда это поможет
*


Малышева довольна не будет- за мед не проплачивают, как за рекламу лекарства....
Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 20:34)
Я искренне верю, что мы что то можем изменить вокруг себя!
*


это очень скоро пройдет..... drinks_cheers.gif Ты в семье основной производитель- кататься по форумам потеря средств и времени.Если нравиться переходи в политики.... imho.gif
nikolaev.d.a
Цитата(turok @ Суббота, 16 Апреля 2016, 5:48)
это очень скоро пройдет.....  Ты в семье основной производитель- кататься по форумам потеря средств и времени.Если нравиться переходи в политики....
*


К политике нет тяги. hi.gif
Давайте просто используем возможность. imho.gif


Колеги, все ваши предложения ( подкоректируемые конструктивным обсуждением) в ближайшее время будут представлены руководству страны и руководителям общественных организаций. Вода камень точит... imho.gif
Александр57
Я хотел бы обратить ваше внимание,что здесь тема для конкретных предложений правительству.Появился человек который может донести наши предложения до "верхов"и нельзя упускать эту возможность.
Исходя из этого в этой теме вообще не допустим флуд,только конкретные предложения.Даже дискуссии возможно придется переносить в какую то подтему hmm.gif hi.gif
Selivan_72
Выскажу свои мысли по поводу предложений:

когда у нас на уровне законодательства делается что-то новое, то получается так что хуже только становится... делают так что лучше б ничего не делали... я не говорю, что не нужно ничего предпринимать, но особенность такую нашего законодательного "органа" нужно учитывать.

Все вспоминаю выступление Альгидраса Амшеюса, когда он рассказывал про пчеловодство в Литве: там ввели программу, где пчеловоду возвращают деньги (или часть денег), после того как он купил ульи (такая своебразная компенсация за потраченные средства); в итоге ульи стали стоить очень дорого, так как коммерческий спекулятивный рынок вносит свои коррективы.

Я говорил об этом на собрании пчеловодов в Тюменской обл., когда выступал депутат с повесткой о текстах новых законов о пчеловодстве, которые находятся в стадии разработки.

У нас в сельском хозяйстве уже есть такие примеры, когда выделяемые субсидии на приобретение например с\х техники, спровоцировали повышение стоимости этой самой техники и тд. и тп. (Так же как ипотеки материнские капиталы, повлияли на рост жилья...как пример)[COLOR=orange]

Считаю что в отрасль вкладываться нужно, но не в том виде, что давать просто деньги; ведь у нас есть система грантов например, расширить немного возможности в этом плане для пчеловодов, более проработав этот вариант помощи для крупных пчеловодов и тех кто занимается племенной работой\селекцией; имеются ввиду репродукторы и матковыводные пасеки.

Вкаладываться нужно в структуры которые будут либо государственными контролирующими и помогающими, либо коммерческие структуры способные выступить посредником между государством и пчеловодной отраслью.

Контроль меда как практикуется в других странах можно брать на анализ прямо с потребительского рынка, при выявлении фальсификата выходить на поставщика-производителя и тд. этим может заниматься и ветеринарная служба при должном оснащении и совмещении функции связанных с экспертизой меда, лечение пчел.
Причем обследование например пчел сделать максимально доступным для пчеловода, расходы же покроет государство- это и будет поддержка отрасли.

Еще что касается пакетов, так же ветеринарка в комплексе с сельхоснадзором или что там роспотребнадзор, одни выявляют, другие принимают меры и тд. Если остановили на дороге партию пакетов и нет документа согласованного с ветеринаркой области в которую везут, то арест и штраф. Понятно, что все эти инструменты не будут сразу работать четко но это уже детали, которые можно и нужно отрабатывать.

Государственные пункты приема меда с хорошим анализом для обеспечения экспортного качества- вопрос интересный, но очень затратный и сложный, думаю это было бы очень стимулирующе для отрасли и создало бы условия\ почву для экспортного начала... но рынок спекулятивный "похерит идею": без хорошей проработки и внимания специалистов отрасли это маловозможно в текущий период. imho.gif
nikolaev.d.a
Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 7:49)
когда у нас на уровне законодательства делается что-то новое, то получается так что хуже только становится... делают так что лучше б ничего не делали..
*


Месяца два назад, встречались с Бречаловым ( секретарь общественной палаты, сопредседатель ОНФ) и Неверовым зам. Секреторя гос.думы..
Говоря о разных проблемах, я высказал свое мнение одной из главных проблем: люди принимающие важные решения, законы и т.д... оторвались от реальности. imho.gif потеряли связь с теми, для кого они стираются.

Поэтому если мы сами не примем участия, все так и будет. hi.gif
Selivan_72
Спасибо за мысли и предложения. drinks_cheers.gif
Нам нужно учитывать и возможные риски и последствия. imho.gif
МаксиМ 32
Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 7:49)
Государственные пункты приема меда с хорошим анализом для обеспечения экспортного качества- вопрос интересный, но очень затратный и сложный
*


Для хорошего экономиста, здесь нет ничего сложного, если Государство заинтересованно в развитии отрасли, то обязано нам помочь, установить закупочные цены 250 - 300 р. за килограмм, брать с нас налог 10% с килограмма, обеспечить мёдом, дошкольные, школьные образования, армию, флот, остальное на экспорт.
Институту пчеловодства, разработать инструкции обработок пасек, что бы мёд был конкурентно способен на мировом рынке.
Что от этого получаем, во первых оздоровление наций, бурное развитие отрасли во всех направлениях, отсекаются прилипалы к пчеловодству, Государство получает налог и плюс зарабатывает на экспорте.
николай6474
Цитата(Selivan_72 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 7:49)
Если остановили на дороге партию пакетов и нет документа согласованного с ветеринаркой области в которую везут, то арест и штраф.
*


Документы и сегодня нужны и у большенства они есть. В кузове есть пакеты с букетом болезней а у водителя справка об их отсутствии.
Цитата(МаксиМ 32 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 9:17)
Для хорошего экономиста, здесь нет ничего сложного, если Государство заинтересованно в развитии отрасли, то обязано нам помочь, установить закупочные цены 250 - 300 р. за килограмм, брать с нас налог 10% с килограмма, обеспечить мёдом, дошкольные, школьные образования, армию, флот, остальное на экспорт.
Институту пчеловодства, разработать инструкции обработок пасек, что бы мёд был конкурентно способен на мировом рынке.
Что от этого получаем, во первых оздоровление наций, бурное развитие отрасли во всех направлениях, отсекаются прилипалы к пчеловодству, Государство получает налог и плюс зарабатывает на экспорте.
*


МаксиМ 32 опередил мою мысль. Сейчас основная проблема любого производства -это сбыт. С этим действительно хотелось бы от государства помощи. Только вот "Опыт-сын ошибок трудных..." подсказывает. Как бы, государство, желая "сделать как лучше", не сделало опять"как всегда".
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 16 Апреля 2016, 8:32)
люди принимающие важные решения, законы и т.д... оторвались от реальности. потеряли связь с теми, для кого они стираются.
*


Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 16 Апреля 2016, 8:32)
люди принимающие важные решения, законы и т.д... оторвались от реальности. потеряли связь с теми, для кого они стираются.
*


Вот и я о том же. Четверть века назад спели песню в КВН "Только по прежнему слуги народа, лучше хозяев живут". откуда им знать наши нужды?
Пчело-дед
- недавно ехал поезд с Жириновским через наш поселок с остановкой и митингом.
так вот....
многие принесли письма, в которых просили конкретное лицо помочь им в решении их проблем.
Скажите ерунда! - нет, все просители получили ответ в какие сроки их беда будет решена. и уже решается
конечно,
надо говорить о проблемах со власть имущими, о фальсификате, о размещении пчел о финансировании, о выходе на внешний рынок малым формам хозяйствования,
увеличении роли науки в отрасли.
Нашли же у ЕР деньги на установку молокоматов в помощь селянам- одним для реализации молока, А других с бочкой молока гонять стали менты от этих молокоматов.
все познается в сравнении

- недавно ехал поезд с Жириновским через наш поселок с остановкой и митингом.
так вот....
многие принесли письма, в которых просили конкретное лицо помочь им в решении их проблем.
Скажите ерунда! - нет, все просители получили ответ в какие сроки их беда будет решена. и уже решается
конечно,
надо говорить о проблемах со власть имущими, о фальсификате, о размещении пчел о финансировании, о выходе на внешний рынок малым формам хозяйствования,
увеличении роли науки в отрасли.
Нашли же у ЕР деньги на установку молокоматов в помощь селянам- одним для реализации молока, А других с бочкой молока гонять стали менты от этих молокоматов.
все познается в сравнении
nikolaev.d.a
Смотрите как я думаю...
Судя по тем или иным обсуждениям, одни из которых были здесь на форуме, другие где то в другом месте...
Взгляд пчеловодов на взаимоотношения с государством разный. Кто то говорит не буди лихо... Кто то надо действовать...кто то что закон нужен, кто то что не нужен.
Я предлагаю начинать с тех вещей, в которых мы все согласны более менее...
Например: Фальсификат.
24-25 апреля на форуме в Йошкал Оле, меня как раз и попросили от имени пчеловодов осветить наш взгляд на эту проблему.
2) момент который мы можем сделать, это пропоганда мёда.
Тема довольно актуальная и с ней мы согласны все пожалуй... взять хотя бы наше возмущение выступлениями Малышевой.
Я предлагаю не бороться с ней путем писем и т.д. а активизироваться в пропаганде мёда и продуктов пчеловодства. Этим мы и спрос у народа поднимем и т.д.
Как уже писал Есть конкретное предложение сделать единую всероссийскую акцию ( флешмоб ...) кому как нравится.. В защиту пчёл...мёда ну и пчеловодов ЕС...но... Есть супер активный человек, девушка...общественник, которую уважают и любят...честную, порядочную, и немного бесбашенная...она займется организацией этого мероприятия при поддержке общественной палаты, ОНФ, Опоры России, и ЕР....!!!
Т.е надо понимать, что волей не волей, хотят не хотят, но чиновники тоже будут участвовать в акции..
3) на основании форумных обсуждениях, в ближайший месяц два, у меня будет встреча в Высшем Совете ЕР. И встреча предпринимательской платформы при Высшем Совете ( куда я входу) с Медведевым,
Все наши предложения и пожелания я буду озвучивать на этих встречах.
Ваши мысли очень важны и интересны, вы своими конструктивными предложениями создаете нужный фон, в котором нам надо двигаться. Приглашаете сюда, своих коллег из региональных веток. В Библии сказано: " у советующихся мудрость"
Пчело-дед
эх, блажен кто верует.....
Дмитрий, вы можете сделать для пчеловодов более чем кто либо. главное расшевелить этот
улей, чтобы загудели....
bye.gif
Мордасов Владимир
nikolaev.d.a для нормального развития нужны как минимум правила ( их может установить каждая область или регион в отдельности), но если делать так ,что бы сем было хорошо ( хотя так не бывает) нужен закон, плохой он будет или хороший на данный момент не столь важно ( сейчас вообще беззаконие).В дальнейшем всегда можно внести поправки в закон. Но нужно на что то опираться сейчас.
А по факту сейчас мы никто и звать нас никак. imho.gif
Искатель
Конечно, если думать о развитии отрасли и экспорте. То Всем нам надо задуматься о модернизации производства, переходе на нержавейку и сертификации пасек по международным стандартам. А здесь и нужна гос поддержка в части возмещения затрат на модернизацию и сертификацию.
Субсидии на опыление энтомофильных культур - отдельная тема в продовольственной безопасности страны.
Ну и наличие квалифицированных кадров, оборудования и методик могущих качественно делать любые анализы мёда на должном мировом уровне нам пока явно не достаёт как в борьбе с фальсификатом, так и для экспорта.
Попробуй передать обращение форума к первому каналу представителям ОНФ и посмотрим потом на их реакцию и возможности достучаться до Малышевой. ОНФ много кого поставил на место и привлёк внимание к определённым проблемам. А здесь на лицо искажение фактов и заказные передачи проплаченные фармацевтами. Неужели здоровье нации не важно для активистов ОНФ. Нужно публичное опровержение и извинение Малышевой перед телезрителями. И заставить её может ОНФ со своим административным ресурсом. imho.gif
Tveriak
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 16 Апреля 2016, 8:11)
Т.е надо понимать, что волей не волей, хотят не хотят, но чиновники тоже будут участвовать в акции..
*


Причём тут всякие акции- фигакции???
Любой чиновник действует согласно нормативным документам, инструкциям.
Любое региональное министерство СХ выделяет деньги на развитие той или иной отрасли согласно тем же нормативным документам, и ТОЛЬКО ПО ТЕМ СТАТЬЯМ, КОТОРЫЕ ЕСТЬ В ЭТИХ ДОКУМЕНТАХ!
Основополагающим нормативным документом, определяющим расходы государственных денег на ЛЮБЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ С/Х является "Государственная программа развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы"
В ней заложены все средства, которые могут потратить чиновники по различным направлениям.
В ней(программе) есть всё. КРОМЕ ПЧЕЛОВОДСТВА!
Можно долго биться лбом(рогами) в стену, но не один чиновник не даст ни копейки на развитие пчеловодства просто потому, что у него нет бюджетных денег на это дело. А если он даст вдруг с какого-то перепугу, то будет иметь дело с ОБХСС biggrin.gif


nikolaev.d.a, что делать?
Изучая документы Программы я понял, что она периодически изменяется, корректируется.
Предложи внести изменения(дополнения) в эту Программу.
Это должно быть внесено в виде раздела "Подпрограмма". Пусть это будет в любой формулировке, но в этой Подпрограмме должно быть обозначено Пчеловодство в виде отрасли СХ.
Простым внесением этого раздела в Программу дело не закончится. К нему должны быть привязаны бюджетные деньги. Кроме этого эти деньги разносятся по направлениям Подпрограммы(например селекция, или борьба с болезнями пчёл...), и направляется в регионы. Но это уже дело рабочих комиссий. Главное внести Подпрограмму "Развитие пчеловодства".
И только после этого можно будет хоть что-то получить от государства на наше дело.
Все нормативные документы есть тут:
http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/342.htm
Если уж есть желание чего-то добиться, то надо их изучить. imho.gif

Успехов.
hi.gif
ponchik
Цитата(nikolaev.d.a @ Пятница, 15 Апреля 2016, 23:31)
и насколько компетентен автор.
*
В той же Апиакта 2, 2002 есть ещё одна его статья.

Судя по-всему, это изобретатель. Изобрёл порционную упаковку мёда для диабетиков.
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Суббота, 16 Апреля 2016, 22:27)
Предложи внести изменения(дополнения) в эту Программу.
*


Tveriak
Эту телегу хре.н сдвинешь.Там за каждым пунктом миллионы, а в итоге по стране- миллиарды.
И не факт что будет выхлоп.Ну если кто то конкретно поимеет.С ЕР все понятно.
А вот проценты по кредитам что то более реально.Вот и про ипотеку в 3 процента заговорили.
Вся страна уже на западе кредитуется , дожили ....А в пендосию 18 лярдов заслали в легкую ,там нужнее ...
AlexAk
Цитата(ponchik @ Суббота, 16 Апреля 2016, 21:41)
В той же Апиакта 2, 2002 есть ещё одна его статья.

Судя по-всему, это изобретатель. Изобрёл порционную упаковку мёда для диабетиков.
*


кому интересно, вот эта вторая статья, но это уже не по теме.
валерий-2
Цитата(Искатель @ Суббота, 16 Апреля 2016, 20:35)
Конечно, если думать о развитии отрасли и экспорте. То Всем нам надо задуматься о модернизации производства, переходе на нержавейку и сертификации пасек по международным стандартам. А здесь и нужна гос поддержка в части возмещения затрат на модернизацию и сертификацию.
*


думаю что нужны лекарства и способы экологичной обработки пчел согласно международных нормативов, а то и с медом будет получаться как с допингом у спортсменов hi.gif
Tveriak
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 18:59)
Tveriak
Эту телегу хре.н сдвинешь.
*


Согласен. Дык, человек готов двигать dntknw.gif .
Цитата(Прохор69 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 18:59)
Вот и про ипотеку в 3 процента заговорили.
*


Не понял? А ипотека тут каким боком? Ну, к пчеловодству? blink.gif
Прохор69
Цитата(Tveriak @ Суббота, 16 Апреля 2016, 23:13)
Не понял?
*


Мой первый пост в этой теме почитай.

Цитата
А вот проценты по кредитам что то более реально


moufermer
Цитата(Пчело-дед @ Суббота, 16 Апреля 2016, 10:18)
Скажите ерунда! - нет, все просители получили ответ в какие сроки их беда будет решена. и уже решается
конечно,
*


Жириновский заметил слово держит, как бы он эмоционально не говорил, но все его прогнозы и аналитика сбываются.
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 16 Апреля 2016, 20:17)
Но нужно на что то опираться сейчас.
*


Согласованный с пчеловодами Федеральный Закон о пчеловодстве необходим.
Цитата(Искатель @ Суббота, 16 Апреля 2016, 20:35)
Нужно публичное опровержение и извинение Малышевой перед телезрителями. И заставить её может ОНФ со своим административным ресурсом
*


Дама очень грубая, дерзкая, мигера!, на камере при съёмке улыбчивая,вежливая. hi.gif

Эту телегу можно сдвинуть лишь сообща. gathering.gif
Александр57
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 16 Апреля 2016, 14:11)
Например: Фальсификат.
24-25 апреля на форуме в Йошкал Оле, меня как раз и попросили от имени пчеловодов осветить наш взгляд на эту проблему.
*


Здесь на самом деле проблема гораздо шире.Фальсификат у нас во всех продуктах питания.Колбаса без мяса,сыр и масло без молока.Решаться эта проблема должна комплексно,НО....
Взять сейчас за эту проблему в комплексе очень опасно.Можно оставить народ без продуктов и получить бунт.А вот если начать с мёда,то тут несколько проще.
1.Все таки у нас(пчеловодов)сохранился натуральный чистый продукт по реальным нынешним ценам
2.Если сейчас активизировать все наши контролирующие органы на борьбу с фальсификатом мёда,то Государство ничего не потеряет,а прецедент будет получен.Потом можно будет потихонечку браться и за остальные продукты
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 16 Апреля 2016, 14:11)
Тема довольно актуальная и с ней мы согласны все пожалуй... взять хотя бы наше возмущение выступлениями Малышевой.
*


Клин,клином вышибают.
Нужно обязательно добиться точно такой же программы на первом канале,но уже с позитивным отношением к мёду.С Малышевой разобраться во всяком случае.Думаю что у ЕР есть такие рычаги воздействия
Цитата(nikolaev.d.a @ Суббота, 16 Апреля 2016, 14:11)
Все наши предложения и пожелания я буду озвучивать на этих встречах.
*


Пожелание одно.
Не надо нам каких то особых привилегий и дотаций.Выбить деньги из бюджета,потом малую часть раздать,а остальные украсть...эту практику мы видим повсеместно.
Нужны четкие и справедливые "правила игры"(Закон о пчеловодстве).
Все остальные вопросы решаются от помощи малому бизнесу со стороны Государства.Это опять же дешевые кредиты и чтобы не мешали работать. imho.gif
nikolaev.d.a
Мордасов Владимир
Искатель
Tveriak
Прохор69
AlexAk
moufermer
Александр57
Спасибо, hi.gif за конструктивные предложения.

ponchik
Цитата(ponchik @ Суббота, 16 Апреля 2016, 21:41)
В той же Апиакта 2, 2002 есть ещё одна его статья.
*


Возьмем статью на заметку.

Цитата(валерий-2 @ Суббота, 16 Апреля 2016, 22:05)
думаю что нужны лекарства и способы экологичной обработки пчел согласно международных нормативов, а то и с медом будет получаться как с допингом у спортсменов
*


Валера, hi.gif хорошее предложение. Конечно ему не сильно будут рады наши хим производители...

Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 6:56)
С Малышевой разобраться во всяком случае.Думаю что у ЕР есть такие рычаги воздействия
*


Цитата(moufermer @ Суббота, 16 Апреля 2016, 22:21)
Дама очень грубая, дерзкая, мигера!, на камере при съёмке улыбчивая,вежливая.
*


Цитата(Искатель @ Суббота, 16 Апреля 2016, 20:35)
Нужно публичное опровержение и извинение Малышевой перед телезрителями. И заставить её может ОНФ со своим административным ресурсом.
*


На ближайшей встрече с ОНФ, расскажу о ней. Спрошу можно ли что то сделать с ней... Знаю что ОНФ такие темы нравятся.
На форуме есть тема о заявлении Малышевой, и вроде как там составляли коллективное письмо руководству 1 канала. Не подскажите кто этим занимался, и не могли бы скинуть мне это письмо? bye.gif
валерий-2
Цитата(nikolaev.d.a @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:01)
Конечно ему не сильно будут рады наши хим производители
*


пусть создадут продукт аналог того же канадского фумагилина-б но не такой дорогой, думаю многие пчеловоды будут благодарны hi.gif
nikolaev.d.a
Цитата(Tveriak @ Суббота, 16 Апреля 2016, 21:27)
Все нормативные документы есть тут:
http://www.mcx.ru/navigation/docfeeder/show/342.htm
Если уж есть желание чего-то добиться, то надо их изучить. 

Успехов.
*


Это самое сложное для меня... smile.gif память подводит. sad.gif но надо иметь их под рукой.
kalenda
Самое главное, конечно, популяризация продуктов пчеловодства, сделать это просто, например выделить на федеральных телеканалах специально для этого какое то время.
Что мешает использовать успешный иностранный опыт, что помню:
1. Южная Корея - защита рынка от дешевого Китайского меда, высажено на пустырях миллиарды акаций, создано три института апитерапии.
2. США - в 30 годах принят закон о качестве пищевых продуктов и с тех пор фальсифицированного меда в продаже нет!
3. Англия - ветеринар может зайти на любую пасеку(даже в отсутствии хозяина) и проверить состояние пчел. Проверки бесплатные.
4. Израиль курсы повышения квалификации (в том числе и пчеловодов) бесплатные!
5. Япония принята программа оздоровления нации, по которой дети и пенсионеры бесплатно получают маточное молочко.
6. пчеловоды бесплатно обеспечиваются ветеринарными препаратами для лечения пчел (не помню где).
Искатель
Цитата(nikolaev.d.a @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 14:06)
На форуме есть тема о заявлении Малышевой, и вроде как там составляли коллективное письмо руководству 1 канала. Не подскажите кто этим занимался
*


Обратись к Алькору, он должен быть в курсе imho.gif
kvint
Цитата(Александр57 @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 9:56)
Не надо нам каких то особых привилегий и дотаций.Выбить деньги из бюджета,потом малую часть раздать
*


в этом году в Алтайском крае и малую часть не раздали 2 млн.руб было на весь край
субсидии на пчеловодство раздали дояркам biggrin.gif
Сергей 88
Цитата(kalenda @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 14:05)
Самое главное, конечно, популяризация продуктов пчеловодства,
*


Всё это не серьёзно... no.gif

Курительные смеси никто не рекламирует, а они пользуются большим спросом чем мёд...
seregaseliverstov
Цитата(Сергей 88 @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 21:42)
Курительные смеси никто не рекламирует, а они пользуются большим спросом чем мёд...
*


Включите ящик и посчитаите сколько раз в течении суток скажут про наркотики. наркоманов и тд. Кольян стал вообще обычной вещью. Каждый певоклашка знает для чего.
Прохор69
А вот и "хорошие" новости от ЦБ и Минфина РФ
https://lenta.ru/news/2016/04/18/rates/
Инфляционные ожидания меряют ...они , 20 лет ...
Такое ощущение что тему читают. smile.gif
nikolaev.d.a
Готовлю доклад, на 24-25 апреля. bye.gif
Включил почти все ваши предложения.
Моя цель обратить внимание в том числе и президента.. Уверен это только начало.
Бирюк
Цитата(Сергей 88 @ Воскресенье, 17 Апреля 2016, 20:42)
Всё это не серьёзно... 
*


Популяризация употребления продуктов пчеловодства населением- это здоровье нации,ее интелектуальная мощь и высокий умственный потенциал. Японцы, умнейший народ, маточное молочко кушают по 2 тыс. тонн в год. У нас вместо него кушают самогон...
AlexAk
Цитата(nikolaev.d.a @ Понедельник, 18 Апреля 2016, 17:45)
Готовлю доклад, на 24-25 апреля.
*


Статистика по заболеванию диабетом 2 типа изменилась по сравнению с годом указанным в статье, почти в 3 раза. Обновить данные можно на сайте ВОЗ. Будьте внимательны, если используете цифры из статьи.
Praktik
Дима,если бы тебя услышали по двум позициям:
1.Популяризация употребления продуктов пчеловодства,и
2. Борьба с фальсификатом-
это уже был бы большой успех imho.gif
(Конечно,не только услышали,но и включили свой ресурс) drinks_cheers.gif
nikolaev.d.a
Шанс есть, что самое интересное, то меня сами просят сказать о фальсификат. bye.gif И это хорошо. Об остальном я тоже пройдусь. В том числе и о популизации. hi.gif Через 30 минут буду согласовывать, окончательный вариант выступления. smile.gif
Не так все просто... Понимаешь... biggrin.gif hi.gif
Praktik
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 21 Апреля 2016, 11:01)
Не так все просто... Понимаешь... 
*


Естесственно ...
Но "ищущий да обрящет"...
Успехов тебе,ну и нам biggrin.gif drinks_cheers.gif
nikolaev.d.a
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 21 Апреля 2016, 10:01)
  Через 30 минут буду согласовывать, окончательный вариант выступления. 
*


Кое как отстоял другие вопросы... smile.gif , Но главный буду озвучивать фальсификат. Кстати будет прямой эфир.. на Россия 24. bye.gif
Александр57
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 21 Апреля 2016, 13:01)
что самое интересное, то меня сами просят сказать о фальсификат.
*


Честно говоря даже настораживает hmm.gif Конечно хочется верить,что о здоровье народа начинают заботиться...не привычно как то hmm.gif
nikolaev.d.a
Цитата(Александр57 @ Четверг, 21 Апреля 2016, 11:55)
Честно говоря даже настораживает  Конечно хочется верить,что о здоровье народа начинают заботиться...не привычно как то
*


Это ОНФ и общественная палата проталкивает. hi.gif
Александр57
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 21 Апреля 2016, 15:02)
Это ОНФ и общественная палата проталкивает. 
*


Ну будем надеяться.Честно говоря давно уже пора с фальсификатом бороться.Ну сколько можно народ травить dntknw.gif
igor36
Цитата(nikolaev.d.a @ Четверг, 21 Апреля 2016, 12:32)
Но главный буду озвучивать фальсификат. Кстати будет прямой эфир.. на Россия 24
*


А точное время начала передачи ? По возможности , всем бы посмотреть и послушать надо !
Камский
nikolaev.d.a
Дмитрий, озвучь проблему отсутствия селекционных и разведенческих центров . Майкоп не всчёт, они на гетерозис перешли,судя по их видео.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО