Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как отрегулировать дозировку на вароморе
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
Borolaaa
Здравствуйте. На вароморе установлена система дозирования, которая представляет из себы болт ограничивающий ход педальки бензонасоса.
Заметил что у меня бензонасос "выплевывает" разные количества жидкости.
Вот думаю как лучше его отрегулировать...

Кто небуть сталкивался с подобным вопросом и как его решал?
вэн
Цитата(Borolaaa @ Вторник, 19 Апреля 2016, 9:22)
Вот думаю как лучше его отрегулировать...

Кто небуть сталкивался с подобным вопросом и как его решал?
*


А что тут решать? +, -, роли не играет. Лично не парюсь, пшикаю от раза до трех.
murzabek
50 или 100 качков из не горящего варомора в какую нибудь посуду и взвесить на весах. Путем взвешивания настроить дозу на один качок.
mentos62
возьми шприц на 5 - 10 кубиков прокачай любую жидкость ( спирт) на холодную и сделай несколько пшиков в шприц - раздели на их количество -= получишь ОБЪЕМ 1 ПШИКА

настрой что-б 1 пшик=дозе на 1 улей ( или 2 пшика на улей) -= количество вещества на семью - количество рамок в улье

у меня 2 пшика на (бисанар для возгонки) и по 1 пшику - бипин и флювалинат

возьми шприц на 5 - 10 кубиков прокачай любую жидкость ( спирт) на холодную и сделай несколько пшиков в шприц - раздели на их количество -= получишь ОБЪЕМ 1 ПШИКА

настрой что-б 1 пшик=дозе на 1 улей ( или 2 пшика на улей) -= количество вещества на семью - количество рамок в улье

у меня 2 пшика на (бисанар для возгонки) и по 1 пшику - бипин и флювалинат

Чуть не ЗАБЫЛ -= проверяй объем пшика перед каждым применением- УДАЧИ ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО