Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Ищу пчеловодов с Солтонского и Солонешского
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Алтайский край
Letun
Здравствуйте,ищу для долгомрочного сотрудничества пчеловодов с Солтонского и Солонешского районов,а так же тех кто может предложить настоящие таежные алтайские меда.Все вопросы в личку.
УТКУЛЬ
А что конкретно предлагаете? опт , мелкий , большой .
мясник
Продам таёжное разнотравье с Красногорского района в с.Макарьевское и близ с. Новозыково. в куботейнерах 23 литра(33-37кг).
Медоносы: дягиль сныть русянка осот кипрей клевер тмин и др.... не возможно выделить определенный вкус. цена 160 рублей киллограмм.
Садка мелкозернистая,мёд мягкий, влажность до 19% , цвет золотистый.

Продам дягилевый мёд : основные медоносы : зонтичные (дягиль сныть русянка) цена 270 р за кг. Цвет светло-янтарный, жидкий остаётся почти весь год. Влажность до 19%.

Отправка любой Транспортной компанией г. Барнаула. Мёд находится в Барнауле.


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
goodbee
мясник
нахлобучит тут стиралкой земеля твой за скромность....прям скоро
crazy.gif
эх, молодость.....
УТКУЛЬ
мясник
На фото какой мед ?
Кемеровскии
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 13:15)
На фото какой мед ?
*


Ну,не дягиль точно....наверное тот золотистый.
УТКУЛЬ
Кемеровскии
Я не просто спросил. Прошлый год один общий знакомый привозил мед из тех мест. Плотно севший , золотистый. Говорил дягель.
goodbee
Плотно севший , зол
////////////

судя по описанию --- этот по 160
а по 270- тот не садится.
Кемеровскии
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 18:10)
Говорил дягель.
*


КАк в том анегдоте-"и ты говори"))))
УТКУЛЬ
Кемеровскии
Классный мед .его сразу же сьели. Яркий вкус.трудно описать.
Кемеровскии
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 22:13)
Классный мед .его сразу же сьели.
*


Степнякам тайга нравится smile.gif
Володя
Кемеровскии
Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 27 Сентября 2016, 20:18)
Степнякам тайга нравится
*


горнякам тож по вкусу пришелся. wink_anim.gif
Кемеровскии
Горняцкий тоже супер))и даже больше)))Володя
FJODOR-OV
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 17:13)
Классный мед .его сразу же сьели. Яркий вкус.трудно описать.
*


Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 27 Сентября 2016, 17:18)

Степнякам тайга нравится

*


Цитата(Володя @ Вторник, 27 Сентября 2016, 17:19)
горнякам тож по вкусу пришелся.
*


Цитата(Кемеровскии @ Вторник, 27 Сентября 2016, 17:22)
Горняцкий тоже супер))и даже больше)))Володя

*



Нууу,прям как в Басне,Крылова lol.gif Кукушка хвалит Пчеловода,За ТО, что Хвалит он Кукушку lol.gif drinks_cheers.gif
А Грешневый,тоже Вкусён drinks_cheers.gif вот только Грешный biggrin.gif
Володя
FJODOR-OV
как и положенно у колег drinks_cheers.gif
кстати надыбал седня в шкафу полбанченки гречишного прошлых лет... как будто токо с медогонки.
УТКУЛЬ
Володя
Ты гречишно дягелевый просто не пробовал. biggrin.gif
У меня нынче в пыль.анализе такое. Спрашиваю гречиха по срокам непродит, откуда Гречка в мёде?Ответ может быть горчак или щавель biggrin.gif строение пыльцевых зерен анологичное. Семейство гречишных.
Вообще бздец...
Володя
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 21:15)
Ты гречишно дягелевый просто не пробовал.
*


да всё я уже пробовал и гречишный дягилевым заедал и наоборот и с васильком и акацией с горным и донником и ... короче все что можно. biggrin.gif кстати мне тот год у нас ребята горный притащили попробовать, стояли в ущелье выше города, так мед явно отдавал дягилем, у нас его нема(не видал ни разу) а вот другие зонтичные типа борщевика встречаются.
УТКУЛЬ
Володя
Есть такая травка бедренец , очень схожа с дягелем. Только запашистей . Вообще весч drinks_cheers.gif . Вполне возможно она.
Russel10
Здравствуйте , ещё актуально? Я с Солонешенского района , у нас пасека в горах, мёд -горное разнотравье (кипрей, осот, душица,дягиль, малина, василек ) n
bursakov
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 22:15)
У меня нынче в пыль.анализе такое. Спрашиваю гречиха по срокам непродит, откуда Гречка в мёде?Ответ может быть горчак или щавель biggrin.gif строение пыльцевых зерен анологичное. Семейство гречишных.
*


Вот ответ на твой прошлогодний вопрос,есть ещё сорняк карлык (татарская гречка) но нектаровыделение её слабое ,а горец почечуйный семейства гречишных и красит и воняет как гречка. Обрати внимание все остальные медоносы дают светлый мёд. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
MVV33
Цитата(bursakov @ Вторник, 03 Октября 2017, 20:13)
Вот ответ на твой прошлогодний вопрос,есть ещё сорняк карлык (татарская гречка) но нектаровыделение её слабое ,а горец почечуйный семейства гречишных и красит и воняет как гречка. Обрати внимание все остальные медоносы дают светлый мёд.
*


Дмитрий Афанасьевич, какой получился цвет меда? Я стоял в этих местах у меня темный sad.gif
bursakov
Цитата(MVV33 @ Среда, 04 Октября 2017, 12:57)
Дмитрий Афанасьевич, какой получился цвет меда? Я стоял в этих местах у меня темный
*


В том то и дело ,что цвет гречки ,да и запах похож немного,хотя медоносы в основном светлого мёда!!! hi.gif
FJODOR-OV
Цитата(bursakov @ Среда, 04 Октября 2017, 17:26)
В том то и дело ,что цвет гречки ,да и запах похож немного,хотя медоносы в основном светлого мёда!!!
*


И в горах,Есть такая Хрэнь hmm.gif пришлось стационар Бросать,из-за этого sad.gif а через две горки,пару км ,и всё Ок Светлый biggrin.gif
goodbee
https://youtu.be/bZXM09s1FXc для Анатолия hi.gif
Тема
Приезжала съемачная группа еще осенью, я сначала предлагал их послать подальше, зная как они делают репортажи, но вышло совсем неплохо и далекие от пчеловодства не найдут косяки, видимо еще подарки и наставления сделали свое дело и готовили они его больше двух недель. https://www.youtube.com/watch?v=EncGPgAPqvE
100 Медов
Цитата(Тема @ Пятница, 18 Января 2019, 14:31)
Приезжала съемачная группа
https://www.youtube.com/watch?v=EncGPgAPqvE
*


Так это про Вас ролик?
Тема
Цитата(100 Медов @ Пятница, 18 Января 2019, 15:39)
Так это про Вас ролик?
*


Да, но главное люди перестали его есть, дети вообще нос воротят, цена лет 8 стабильная, даже снижается
m9snik
Да - нужна популяризация мёда. С этой малышевой, которая выпускала не один выпуск что мёд плохой и его есть нельзя, не добавило популярности..... По моему Матюшкин говорил в одном из роликов, что скорее всего прийдется детей бесплатно мёдом кормить чтобы популяризировать мёд. hmm.gif
Bochkari
Доброго времени суток.может кто знает где можно найти место под пасеку в Солонешенском районе. Заранее благодарен.
Тема
Цитата(Bochkari @ Воскресенье, 13 Декабря 2020, 16:51)
Доброго времени суток.может кто знает где можно найти место под пасеку в Солонешенском районе. Заранее благодарен.
*


В Солонешенском районе smile.gif здесь попробуй https://vk.com/sln_overhear
FJODOR-OV

Цитата(Bochkari @ Воскресенье, 13 Декабря 2020, 16:51)
Доброго времени суток.может кто знает где можно найти место под пасеку в Солонешенском районе. Заранее благодарен.
*


А Нужны ли, ВЫ Там??? hmm.gif imho.gif Вам Будут НЕ рады dntknw.gif Сужу по своему району,Местным Пчеловодам, Уже Места Мало,а Равнина Визжжжит, НО Лезет mad.gif
Praktik
Цитата(FJODOR-OV @ Вторник, 15 Декабря 2020, 18:34)
Вам Будут НЕ рады
*


Эх,порушил мечту! drinks_cheers.gif biggrin.gif
FJODOR-OV
Цитата(Praktik @ Четверг, 17 Декабря 2020, 10:08)
Эх,порушил мечту!
*


Не,Ну Выходы Есть,Ноо Помолчу Какие crazy.gif
УТКУЛЬ
Цитата(FJODOR-OV @ Вторник, 15 Декабря 2020, 21:34)
Вам Будут НЕ рады  Сужу по своему району,Местным Пчеловодам, У
*


Где пасеки стоят , туда и едут. По принципу здесь мед есть. huh.gif
Тема
Цитата(FJODOR-OV @ Вторник, 15 Декабря 2020, 17:34)
А Нужны ли, ВЫ Там???  Вам Будут НЕ рады  Сужу по своему району,Местным Пчеловодам, Уже Места Мало,а Равнина Визжжжит, НО Лезет
*


У нас так же lol.gif https://www.youtube.com/watch?v=9VKJJx884Ig&t=93s
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 18 Декабря 2020, 13:22)
Где пасеки стоят , туда и едут. По принципу здесь мед есть.
*


Есть места где нет пасек, но к ним не проехать.
УТКУЛЬ
Цитата(Тема @ Пятница, 18 Декабря 2020, 20:05)
нас так же  https://www.youtube.com/watch?v=9VKJJx884Ig&t=93s
Цитата(УТКУЛЬ @ Пятница, 18 Декабря 2020
*


В 2000 г. Там совсем лафа была. Косить косили, но пасек меньше и не пахали в таких площадях. Сейчас фермер у него вспахал под что?. Рапс и гречиха. Тот же мед с равнины будет.
FJODOR-OV
Цитата(УТКУЛЬ @ Суббота, 19 Декабря 2020, 17:53)
. Сейчас фермер у него вспахал под что?. Рапс и гречиха. Тот же мед с равнины будет.
*


Согласен,скоро и до Нас доберутся, sad.gif а бежать уже Некуда,Везде уже пасеки На втыкали sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО