Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поздно дал апифит, уже взяток прёт
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
Бумеровод
Добрый день!
Дал две недели назад апифит. Да, припозднился, но как есть так есть. Думал, успею до акации, т.к. весна один фиг холодная.
Однако, смотрю я, а в Краснодаре акация уже расцветает, а значит, через несколько дней будет цвести и у нас. Да и каштан вовсю цветёт -- тащат вовсю
Что же мне делать? Вынимать пластины? Или же мёд, полученный с апифитом безвреден?
ALEKSANDR76
по скольку полосок поставили и как давно.?!
Бумеровод
17 апреля, из расчёта 1 полоска на 3-5 рамок
пчелхом
Цитата(Бумеровод @ Пятница, 29 Апреля 2016, 10:08)
Дал две недели назад апифит. Да, припозднился, но как есть так есть. Думал, успею до акации, т.к. весна один фиг холодная.
Однако, смотрю я, а в Краснодаре акация уже расцветает, а значит, через несколько дней будет цвести и у нас. Да и каштан вовсю цветёт -- тащат вовсю
Что же мне делать? Вынимать пластины? Или же мёд, полученный с апифитом безвреден?

*



Если учитывать,что клещ заходит в открытый расплод перед запечаткой и находится в печатном до выхода пчел - 10 дней,то весь клещ за эти 12-15 дней попадает под действие пластин с акарицидом.Исходя из этого расчета, мы и не держим полоски больше 15 дней...
Бумеровод
Благодарю, тогда завтра пластины долой
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО