Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: главный взяток в нижегородской обл
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Приволжский регион > Нижегородская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
юркин иван
нужно помоч начинающему есть кто из горховца? когда у вас главный взяток?
dust52
пасека чуть дальше на муромской трассе за Фоминками сегодня поставил магазины сады зацвели яблони.груши.черемуха.слива.терн.чветет все активно.семьи сильные может что и натаскают если погода даст. smile.gif
юркин иван
вопрос именно про главный взяток.к какому времени семьи готовить
Крот
Цитата(юркин иван @ Четверг, 05 Мая 2016, 22:38)
нужно помоч начинающему
*


Цитата(юркин иван @ Четверг, 12 Мая 2016, 18:14)
Пчело-стаж: 7-15 лет
Пчелосемей: 10-20
*

Это Вы начинающий?.Судя по данным Вы уже переосли и Вам грех задавать такие вопросы.
Крот
Цитата(юркин иван @ Четверг, 12 Мая 2016, 18:14)
.к какому времени семьи готовить
*

Липа зацветает в третьей декаде Июня .Если нет рядом Липы замечайте по ульям как начали интенсивно вентилировать в вечернее время пошел взяток.С уважением Крот.
юркин иван
Благодарю за информацию.я спрашивал не для себя а для новичка.я сам держу в Богородском районе.
гнедой
Цитата(Крот @ Воскресенье, 15 Мая 2016, 23:55)
Липы замечайте по ульям как начали интенсивно вентилировать
*


Еще на пасеке запах медовый стоит.Через забор соседа чувствуется.А возле ульев вообще аромат.
Крот
Цитата(гнедой @ Воскресенье, 22 Мая 2016, 4:13)
возле ульев вообще аромат.
*

Не передаваемые Ащущения .

Крот
Цитата(юркин иван @ Четверг, 12 Мая 2016, 18:14)
.к какому времени семьи готовить
*

Зацветает Липа Донник КипрейПустырник -Вотк этому времени по нынешней погоде и готовить семьи.Мои перебесились и вошли в работу с 21 числа.С уважением.
ознобишино
Главный взяток уже начался? А то сижу в городе и не имею возможности выбраться в деревню. посмотреть что на пасеке творится? sad.gif
Крот
Цитата(ознобишино @ Суббота, 25 Июня 2016, 13:16)
сижу в городе
*

Посуду под мёд поставил хоть пчелам ,а то просидишь.
ознобишино
Крот
поставил. звонил соседу, спрашивал как там дела, говорит, работа кипит. жду выходного
юркин иван
Богородский район.в июне несколько дней весы показывали привес по килограму потом после дождика 4 дня по нулям.затем 30 июня +1,150 гр.1июля +2,400. 2июля +1,200
Влад-67
Цитата(юркин иван @ Воскресенье, 03 Июля 2016, 17:03)
Богородский район.в июне несколько дней весы показывали привес по килограму потом после дождика 4 дня по нулям.затем 30 июня +1,150 гр.1июля +2,400. 2июля +1,200
*


Весов нет, поэтому привеса не знаю, но с понедельника (4 июля) лёт слабый. Да и погода неустойчивая.
ветлуга
3.07 +3.4кг
4.07 +3.6
5.07 +0.4
6.07 минус 1.4
А так все хорошо начиналось. sad.gif
Карагай
Цитата(ветлуга @ Среда, 06 Июля 2016, 21:03)
3.07 +3.4кг
4.07 +3.6
5.07 +0.4
6.07 минус 1.4
*


Продолжай , не останавливайся , КУ нет у меня, живу рядом в Уренский район, по тебе буду ориентироваться lol.gif Сегодня ездил на точек, по корпусу 12 рамочному запечатали поставил 3 корпуса в разрез
ветлуга
Цитата(Карагай @ Четверг, 07 Июля 2016, 21:09)
Продолжай , не останавливайся
*

Да без проблем.
7.07 минус 0.2
по тебе буду ориентироваться
Лучше по погоде.
Если указаный стаж соответствует действительности, Ваш сарказм мягко говоря довольно странен.
юркин иван
5.07-минус 1,700. sad.gif 6.07-минус 850 sad.gif 7.07-минус 650 погоды нет.пчелы ведут себя странно кучей следят на летке
Карагай
Цитата(ветлуга @ Четверг, 07 Июля 2016, 22:06)
Ваш сарказм мягко говоря довольно странен.

*


Извиняюсь если Вас огорчил, пытался пошутить. hi.gif
ветлуга
8.07-- 0
9.07-- 0
10.07--минус 0.2
юркин иван
8.07 минус 450. 9.07 минус250.сегодня 10.07 так хорошо летали на васелек а на весах минус 500. hmm.gif может воровство тихое?
ветлуга
Цитата(юркин иван @ Воскресенье, 10 Июля 2016, 22:14)
может воровство тихое?
*


Думаю, что просто погода дрянь.В каком районе пасека? Я на севере области Ветлужский р-н
николайзамков
Три дня по нулям.
mansel
со 2.07- 10.07 весы показали +17 кг
юркин иван
Цитата(ветлуга @ Воскресенье, 10 Июля 2016, 21:44)
В каком районе пасека?
*


Я в центре богородский район

Цитата(mansel @ Вторник, 12 Июля 2016, 11:26)
со 2.07- 10.07 весы показали +17 кг
*


Как такое бывает ?у всех минус а вы в полюсе.где пасека находится?
mansel
Цитата(юркин иван @ Вторник, 12 Июля 2016, 12:41)
Как такое бывает ?у всех минус а вы в полюсе.где пасека находится?
*


не знаю.
в прошлые выходные весы на 0 выставлял, в эти выходные сам удивился .
Пасека в Б.Мурашкинском районе
юркин иван
11.07и 12.07 по нулям а так хорошо летали
ветлуга
У меня тоже сегодня летали хорошо,аж "гудели".Но на весах ноль.Вчера минус 0.8. Обещают с пятницы хорошую погоду,посмотрим ,что получится.
николайзамков
И сегодня тоже ноль. Пчёлы из малины сок высасывают.
юркин иван
Вопрос не по теме .к тем у кого 50 и более пч семей.в нашей зоне рискованного ведения сельского хозяйства( в смысле климота).можно занимаясь пчеловодством прожить.?или все ещё где-то работают?.Взятки небольшие,спрос на мед так себе,.Мечта бросить работу на хим предприятии ,и занимается пчелами .
гнедой
Цитата(юркин иван @ Вторник, 12 Июля 2016, 22:36)
можно занимаясь пчеловодством прожить
*


Если пенсия или другой стабильный доход есть.Хотя у нас в республике живут.А мы соседи.
юркин иван
13.07.ноль
ветлуга
Цитата(юркин иван @ Вторник, 12 Июля 2016, 23:36)
можно занимаясь пчеловодством прожить
*



Думаю однозначного ответа тут нет.Слишком много возникает всяких "если".Полагаться только на пчел я бы не рискнул.
Ну и по теме отвес 0.6 хотя летали хорошо.
юркин иван
Цитата(ветлуга @ Среда, 13 Июля 2016, 21:36)
.Полагаться только на пчел я бы не рискнул
*

а если рискнуть .сколько пчелосемей надо в не урожайный год?И по теме .летали хорошо но на весах ноль.некоторые семьи трутней выгоняют.
iljichpav
К вечеру весы сдвинулись на 1,5 кг в плюс .
юркин иван
14.07 опять ноль
ветлуга
Цитата(юркин иван @ Среда, 13 Июля 2016, 23:30)
а если рискнуть
*


При моих возможностях, условиях и потребностях ,думаю минимум 150 зимовалых.
С утра и ло 15ч шел дождь,затем солнце и довольно жарко.На весах +0.2 еще 200гр скинул на непросохший улей (хотя может и мало)
averjan
Что то в этом году не очень, вроде и погода и цветет все и летают, а привесы мизерные
юркин иван
Цитата(averjan @ Четверг, 14 Июля 2016, 22:32)
,думаю минимум 150 зимовалых.
*


Возможно на одном месте столько или на разные точки надо?и все это в принцепе реально.но вот с реализацией сложнее. hmm.gif

Цитата(averjan @ Четверг, 14 Июля 2016, 22:32)
,думаю минимум 150 зимовалых.
*


Возможно на одном месте столько или на разные точки надо?у вас зимовка на воле или взимовнике?и все это в принцепе реально.но вот с реализацией сложнее. hmm.gif
Карагай
Цитата(юркин иван @ Четверг, 14 Июля 2016, 22:45)
все это в принцепе реально.но вот с реализацией сложнее
*


Самое главное сбыт, все остальное уже не так сложно реализовать.
Цитата(юркин иван @ Четверг, 14 Июля 2016, 22:45)
Возможно на одном месте столько или на разные точки надо?
*

Если вокруг пасеки посеять медоносы в разные сроки цветения и достаточное количество Га то можно и 150 стационарно держать а так придется дробить на 3-4 точка imho.gif
Крот
Цитата(Карагай @ Четверг, 14 Июля 2016, 23:24)
Если вокруг пасеки посеять медоносы
*

Если исходить изтого что продуктивный лет пчелы 800 м .То точек поставленный в центре пахатных полей самый выгодный вариант .Вспахать и посеять круг диаметром 1600м это какие затраты.Что бы бросится в этот омут мне например надо сбросить годов 40.И другим не меньше.
Цитата(Карагай @ Четверг, 14 Июля 2016, 23:24)
главное сбыт, все остальное уже не так сложно реализовать.
*

Даже если и со сбытом решится проблемма коллеги Это уже другая будет жизнь.Учитывать надо риски .Например и такие как у нас в Муромском районе Африканская чума свиней а в Навашинском вырезали всех свиней апсолютнно здоровых .Даже анализы не брали.А у некоторых больше 100 голлов было.А вернут крохи.
ветлуга
Цитата(юркин иван @ Четверг, 14 Июля 2016, 23:45)
Возможно на одном месте столько или на разные точки надо?у вас зимовка на воле или взимовнике?
*


У меня есть возможность вывозить в пойму реки или в лес ( в делянки). Поэтому дома сейчас около70. Большее количество, начинает уже "напрягать" smile.gif в плане обычного комфорта.Ладно хоть соседи в 100м и то только с олной стороны.Зимовка в зимовнике.Раньше зимовал на улице, но сейчас при такой непредсказуемой погоде, играть в "лотерею"еще и зимой как то не хочется.
По теме. Ничего не понимаю sad.gif день жаркий, летали хорошо, чото пытаются вентилировать, а на весах -0.4.В лесу, в делянке пчелы "грызут" малину, видно и там таскать особо нечего.
юркин иван

Что бы бросится в этот омут мне например надо сбросить годов 40
*

[/quote]
40 голов это что.уточните пожалуйста.И по теме ,пчела летает ,медом пахнет а на весах ноль.
Карагай
Цитата(юркин иван @ Суббота, 16 Июля 2016, 9:46)
40 голов
*


Он имеет ввиду сбросить 40 лет чтоб быть моложе а так в возрасте уже тяжело hi.gif
Чиберчинка
Цитата(ветлуга @ Пятница, 15 Июля 2016, 20:41)
У меня есть возможность вывозить в пойму реки
*


туда и надо,сухо....нектар имеет не большую влажность и в хоботок пчелы не протискивается smile.gif
Вспоминайте 10 год...примерно одно и то же
юркин иван
Наконец сдвинулись с мёртвой точки сегодня +500 грам
ветлуга
И у меня тоже прибавка +0.4.Жарко. На большенстве вот такая картина Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Чиберчинка
Цитата(ветлуга @ Суббота, 16 Июля 2016, 20:35)
прибавка +0.4.Жарко. На большенстве вот такая картина
*


так и ЗАРОИТЬСЯ МОГУТ sad.gif

Цитата(юркин иван @ Суббота, 16 Июля 2016, 19:48)
сдвинулись с мёртвой точки сегодня +500 грам
*


500 граммов водки,это много.......а привес в 500 гр...это так мало sad.gif

Куда нектар подевался? Всё вроде как благоухает, это осоты,бодяк,мордовник,девясил,татарник,соссюрея,донники ещё пылают,кипрей держится молодцом.....лопух вымахал под два метра,и вроде то же знатный медонос,что же в природе происходит? dntknw.gif
Не иначе как.....аномалия! hmm.gif
юркин иван
Цитата(ветлуга @ Суббота, 16 Июля 2016, 20:35)
На большенстве вот такая картина
*


Да и у меня также висят но вечером.
юркин иван
-300 г
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО