Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Скумпия кожевенная.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Виды растений-медоносов
ВЛАДМИР
Медонос есть, а темы нет - непорядок. smile.gif
Скумпия кожевенная у нас на юге распространённый декоративный кустарник. Пчеловоды ценят её как поддерживающий медонос и пыльценос. В эти майские дни она начинает цвести. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

После голодноватых недель пчёлы жадно её обследуют. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Теперь голод им не грозит. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vzonov51
Цитата(ВЛАДМИР @ Понедельник, 09 Мая 2016, 9:46)
В эти майские дни она начинает цвести.
*


Как созреют семена набери на обмен, в планах на пенсионный отдых заложить в своей малой родине небольшой парк и такие кустарники будут к месту и в пользу. Могу выслать семена расторопши и фацелии. hi.gif

Всех С Днём Победы! Успехов и благополучия.
Назар
В прошлом году видел в лесополосе ,пчелы очень хорошо на ней работали,а я и не знал,что это скумпия smile.gif
ВЛАДМИР
Цитата(vzonov51 @ Понедельник, 09 Мая 2016, 17:00)
Как созреют семена набери на обмен, в планах на пенсионный отдых заложить в своей малой родине небольшой парк и такие кустарники будут к месту и в пользу. Могу выслать семена расторопши и фацелии. 

Всех С Днём Победы! Успехов и благополучия.
*

Сделаю, только напомни осенью. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО