Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помощь в развитии
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Bortniccom
Всем привет!
Меня зовут Станислав и я помощник пчеловода из Тамбовской области.
Походил по рынкам и магазинам в Москве и товар, который называется "натуральный мёд" меня бросил в жар.
Конечно бодяги разного рода и в тамбове хватает, но что бы в таких масштабах.

Я решил запустить сайт с настоящими пчеловодами и продавать мёд по реальной цене пчеловодов. Не так как у нас - приезжает оптовик и берет флягу цветочного мёда прошлого года за 4-5 000 рублей.

Я считаю, что мёд должен стоить 2000р. за 4,5 килограмма. Мы трудимся на пасеках как волы, а продавать за копейки? Ну нет.

В связи с чем прошу откликнуться всех кого заинтересовала данная тема. Мне для развития сайта нужны фотографии пасек, пасечника, инфа об ульях, сорте мёда и т.п. Я буду продвигать каждого пасечника!

Хватит отдавать за копейки в оптовые базы!

Если тема не по правилам администрации, то прошу понять и простить)
Давид Гоцман
Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:16)
Я решил запустить сайт с настоящими пчеловодами и продавать мёд
*


Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:16)
Я буду продвигать каждого пасечника!
*


Извините, я "собью на взлете" ваш благородный порыв меркантильным вопросом: а какой интерес вам с этого?
Сайт и его развитие, насколько я понимаю, это время и деньги. Как вы планируете монетизировать эту работу?

Спрашиваю потому, что Пчеловод - это человек с тонкой душевной организацией. Если подвох почует - отвернется сразу smile.gif .
Bortniccom
Подвоха совершенно никакого. Я планирую выставлять мёд по цене пасечников. К примеру в тамбове продают мед по 700р цветочного за 4,5 кг.

Я предлагаю выставить его у себя на сайте.

В итоге пасечник получит свои 1000-2000р с банки.

Сам мёд будет выставляться к примеру за 3000р.

- пасечник
- красивая банка
- этикетка
- содержание сайта
- налоги

Ну и у меня останется рублей 200))) Зато Вам помог)
Давид Гоцман
Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:57)
Подвоха совершенно никакого. Я планирую выставлять мёд по цене пасечников.
*



Как с доставкой, оплатой и гарантией? Допустим мед "не тот" оказался и пошли возвраты. А вы его уже 100 кг продали, к примеру. Покупатель ведь не будет разбираться чей мед. Он магазину предъявит претензию. Как с этим быть?


Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:57)
Ну и у меня останется рублей 200)))
*


"рублей 200" это за что? Если за вышеописанный геморрой, то это маловато, мне думается hmm.gif .

И еще вопрос:
Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:57)
К примеру в тамбове продают мед по 700р цветочного за 4,5 кг.
*


Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:57)
мёд будет выставляться к примеру за 3000р.
*


На основании чего покупатель будет брать мед по 3000, если можно за 700 руб взять? На сайте фото пасек разместить и за счет этого сделать такую наценку - недостаточно, на мой взгляд.
tora bora
4000_ 5000руб.
Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 17:16)
за 4,5 килограмма. Мы трудимся на пасеках как волы, а продавать за копейки? Ну нет.
*


Bortniccom
Цитата(Давид Гоцман @ Четверг, 09 Июня 2016, 18:48)
На основании чего покупатель будет брать мед по 3000, если можно за 700 руб взять? На сайте фото пасек разместить и за счет этого сделать такую наценку - недостаточно, на мой взгляд.

*



В москве мёд столько и стоит.
Давид Гоцман
Цитата(Bortniccom @ Пятница, 10 Июня 2016, 8:28)
В москве мёд столько и стоит.
*


smile.gif Лучше исходить из того, как часто, кто и сколько покупает меда по такой цене. Москва, она шибко разная hmm.gif .
Tveriak
Цитата(Bortniccom @ Четверг, 09 Июня 2016, 14:16)
Я решил запустить сайт с настоящими пчеловодами
*


А как на сайте покупатель сможет отличить "настоящего пчеловода", от "не настоящего"? hmm.gif
Bortniccom
Цитата(Tveriak @ Пятница, 10 Июня 2016, 15:18)
А как на сайте покупатель сможет отличить "настоящего пчеловода", от "не настоящего"?
*



Этим будут заниматься мои модераторы. Каждый пасечник сам себя добавляет на сайт и указывает всю необходимую информацию, прикладывая фотографии пасеки, паспорт пасеки.

Я говорю о перспективах продажи меда через такой ресурс. Т.е. то, что ваша карточка пасечника находится на сайте не говорит о покупке меда сию секунду.

Я планирую у каждого пасечника покупать за наличные средства от 2 до 4 фляг сразу. А дальше как пойдут заказы.

Если карточки пасечников помогут самим пасечникам заинтересовать покупателей и заказы будут идти хорошо, то я буду по выше указанным ценам скупать мёд.
витал Д.В.
Цитата(Bortniccom @ Пятница, 10 Июня 2016, 1:57)
В итоге пасечник получит свои 1000-2000р с банки.

*


не смешно... ты вообще мёд продавал когда нибудь
Tveriak
Цитата(Bortniccom @ Пятница, 10 Июня 2016, 16:15)
Если карточки пасечников помогут самим пасечникам заинтересовать покупателей и заказы будут идти хорошо,
*


Чего то вааще ничего не понял. hmm.gif Пчеловоды должны будут сами заинтересовывать покупателей в своём мёде на Вашем сайте? Так?
Цитата(Bortniccom @ Пятница, 10 Июня 2016, 16:15)
Этим будут заниматься мои модераторы. Каждый пасечник сам себя добавляет на сайт и указывает всю необходимую информацию, прикладывая фотографии пасеки, паспорт пасеки.
*


И тут ничего не понятно. dntknw.gif
Чем будут заниматься модераторы?
Размещением информации, которую будут присылать пчеловоды?
Хорошо.
Но я о другом спрашивал.
Как будет проверяться достоверность присылаемой информации? По фотографиям?
Или Ваши модераторы будут в командировки на пасеки выезжать? smile.gif
Chek_Fedor
Спасибо за желание помочь, (я сам из Тамбовской области) но...
1. Чем Вам не угодил, например, этот сайт а именно раздел "Реклама" предлагайте свой мед там (с фото, документами и т.п.). + ссылками на соседние ветки, где любой может "удостовериться" реальный ли продавец пчеловод почитав переписку и посмотрев на фото с кочевок и т.п.
2. Большинство пчеловодов уже имеют свои сайты. Я к ним пока не отношусь((
3. Не покупал и не продавал в Тамбове мед по 700 рублей... Вы были на ярмарках там не 700 рублей он стоит..
Bortniccom
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 10 Июня 2016, 19:37)
не смешно... ты вообще мёд продавал когда нибудь
*



Конечно, я торгую мёдом более 5-ти лет.

Цитата(Tveriak @ Пятница, 10 Июня 2016, 23:26)

Чего то вааще ничего не понял.  Пчеловоды должны будут сами заинтересовывать покупателей в своём мёде на Вашем сайте? Так?
*



Заинтересовать покупателей своими фотографиями и т.п. Наше дело будет строится на рекламе.


Цитата(Tveriak @ Пятница, 10 Июня 2016, 23:26)
Как будет проверяться достоверность присылаемой информации? По фотографиям?
Или Ваши модераторы будут в командировки на пасеки выезжать? 
*



Да, к каждому пасечнику буду приезжать мои коллеги, делать профессиональные фото, покупать за наличные без проверки качества мёда 2-3 фляги и если мёд в итоге будет качественным, то в следующий раз будет приобретаться большее количество.


Цитата(Chek_Fedor @ Понедельник, 13 Июня 2016, 1:00)
Спасибо за желание помочь, (я сам из Тамбовской области) но...
1. Чем Вам не угодил, например, этот сайт а именно раздел "Реклама" предлагайте свой мед там (с фото, документами и т.п.). + ссылками на соседние ветки, где любой может "удостовериться" реальный ли продавец пчеловод почитав переписку и посмотрев на фото с кочевок и т.п.
2. Большинство пчеловодов уже имеют свои сайты. Я к ним пока не отношусь((
3. Не покупал и не продавал в Тамбове мед по 700 рублей... Вы были на ярмарках там не 700 рублей он стоит..
*



1) Это всего лишь форум и продажи с него не думаю, что могут вам сильно помочь. Люди выбирают (в основном) в интернет-магазинах.
2) Все сайты обычных пчеловодов не в состоянии привлечь покупателей. Я промониторил топ 50 выдачи в яндексе и гугле. Очень удрочающая ситуация.
3) Я прошлом году торговали по 700р. В этом не знаю как. Сейчас мёд еще дороже будет, так как дожди не дают пчелам работать.

Sadam
у нас 500 р. литрушка стоит
Bortniccom
Цитата(Sadam @ Среда, 15 Июня 2016, 22:51)
у нас 500 р. литрушка стоит
*



Я предлагаю оптом отдавать по такой цене, а не в розницу стоять и тратиться на аренду, тару, наклейки и т.п.

Ну если тут желающих нет, то спасибо за потраченное на меня время.
Наум
Очередной "Юрий рудков" мёда наберёт и пропадёт crazy.gif
михаил 66
Bortniccom
реальное предложение 2 кубика майского,16 года .по чём возмёшь?
Shrek999
Цитата(Bortniccom @ Пятница, 17 Июня 2016, 0:45)
Цитата(Sadam @ Среда, 15 Июня 2016, 22:51)
у нас 500 р. литрушка стоит




Я предлагаю оптом отдавать по такой цене, а не в розницу стоять и тратиться на аренду, тару, наклейки и т.п.
*


Не отдать,а покупай. acute.gif
Уговорил.. покупай по 500р/литр , кубик 23л/500р=11,500р. Лесной дальневосточный мёд с разнотравья.
Tagan
Вообще ничего не понятно... Если ты легко можешь продавать мёд по 2000-3000 за банку, так купи его просто за 200-300 рублей кг. и торгуй на здоровье!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО