Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: тихая смена матки?
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
oleg_60
здравствуйте.Вчера столкнулся с непонятным явлением на прилетке с кучкой пчел увидел матку по виду плодная слегка потрепанная но еще целая я её в клеточку и под холстик так же на прилетке и возле улья с десяток битых пчёл и потом ещё до темна с улья вытаскивали битых полуживых пчёл не много всего примерно с два десятка Сегодня убийства нету но ведут себя беспокойно ...Если это тихая смена может ли она сопровождаться некоторым убийством пчёл??? :Улей 16 рамочный и магазин семья сильная Погода сильный ветер с переменным дождём осмотреть пока никак
bezoar
Цитата(oleg_60 @ Воскресенье, 19 Июня 2016, 14:11)
.Если это тихая смена может ли она сопровождаться некоторым убийством пчёл???
*


я могу и ошибиться, но мне кажется здесь воровство, а не тихая смена.
Почему и называется тихая, что одновременно 2 матки могут работать. молодая и старая. imho.gif
oleg_60
воровства точно нету знакомый сказал что это наверно молодая матка облётывалась со свитой и из за непогоды могла влететь в этот улей ???
MED-BET
как вариант ,рой залетел в эту семью.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО