Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медогонка Айдара
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Начина Александр
Это моя первая попытка откачивать мед.По этому у меня просьба к опытным пчеловодам , подскажите что требует доработки, изменить обороты, увеличить время откачки? Что цепляет понятно, гнет шпильку, нужно увеличить жесткость. Мне этот узел все равно переделывать, рамки будут другие. А что еще? Какой вообще режим работы медогонки, время, обороты и др.
YoutubeМедогонка Айдара
Светлый
Цитата(Начина Александр @ Воскресенье, 19 Июня 2016, 17:01)
Это моя первая попытка откачивать мед
*


сначало надо срезать забрус, с рамок. hmm.gif
Начина Александр
Добавил ребра жесткости, крутит нормально.Не нравится качество на выходе. Жду советов.

YoutubeВторая проба
НиколайГ
Цитата(Начина Александр @ Воскресенье, 19 Июня 2016, 20:03)
.Не нравится качество на выходе. Жду советов.

*


Привет! Вообще-то сначала откачивают (классически) сначала первую сторону на малых оборотах, далее переворачивают, окончательная откачка. И опять переворачивают и окончательно откачивают первую сторону. Попробуй. окончательная откачка обороты больше.
Начина Александр
Спасибо! А вот этот режим, который у меня, он визуально куда относится, к начальной, или к окончательной откачке?
НиколайГ
Сильно зависит от температуры, качества рамок. У тебя ближе к начальному периоду. Времени может и 40 сек достаточно. Подбирать надо. сначала спешить не следует. А что Б/У медогонку поискать, не пробовал?

Это время я про начальный период. Окончательная откачка несколько минут. (2,3,4)
Начина Александр
Да мне ее просто ставить некуда. Да и нужды особой нет, не уверен, что вырасту более 5 ульев. Я в городе, какие тут медоносы.
Начина Александр
Вчера недокачанные рамки оставил на улице, жалко же выбрасывать, пускай пчелы обсушат. Вдали от ульев, чтобы воровства не провоцировать. По приходу с работы на следующий день обнаружил вокруг рамок большое множество мертвых пчел. Пчелы в ульях вели себя так, как будто был напад. Что это могло бы быть, неуже ли пчелы между собой устроили бойню? Или кто то мог на них напасть. На рамках несколько участков выгрызены вместе с воском, полностью.
витал Д.В.
Цитата(Начина Александр @ Вторник, 21 Июня 2016, 6:50)
Вчера недокачанные рамки оставил на улице, жалко же выбрасывать, пускай пчелы обсушат
*



из твоего сообщения возникли одни непонятки
- как это недокачанные??
- недокачанные обычно выбрасываешь??? А вчера решил оставить??
- вдали от ульев это сколько 10 м или 10 км???

Если ты не в курсе. Пчеловоды хранят любые рамки в закрытой таре.
Валера Т
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 20 Июня 2016, 23:49)
Если ты не в курсе. Пчеловоды хранят любые рамки в закрытой таре.
*


витал Д.В. "тихо сам с собою он ведёт беседу" . smile.gif Причём сразу на всех форумах.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО