Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Поселились пчелы на даче на чердаке г. Клин
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
IrinaMK
Уважаемые пользователи, пожалуйста, помогите. На даче на чердаке появились пчелы. Они конечно очень хорошие, трудятся целый день, в парнике завязалась огромная куча помидор и огурцов, но я не хочу чтобы муж травил их дихлофосом или что-то еще нехорошее с ними придумывал. У меня двое детей и оба аллергика, очень боюсь что нас покусают и наши самостоятельные эксперименты закончатся очень печально. Помогите! Готовы встретиться в любое время, договоримся о помощи при встречи, наша благодарность будет материальной. телефон: 903-522- сорок девять-02. г. Клин, Московская область
elmanik
Постараюсь завтра приехать.
IrinaMK
Уважаемые посетители и бывалые сайта про пчеловодство! Хочется выразить огромную благодарность, бесконечные слова признания Владимиру, который помог справится с нашей проблемой.
На самом деле нам бы больше подошел сайт про шмелеводство, но из-за незнания всей специфики отличия одних насекомых от других на уровне дилетантов мы решили, что на чердаке у нас поселились пчелки, а оказалось лесные шмели. Вот как оказывается бывает.
Еще раз огромное спасибо Владимиру, которые как спасатель, облачившись в специальную амуницию помог найти и убрать гнездо. Еще раз убеждаюсь, что мир держится на добре, помощи и взаимопонимании.
Хочу пожелать вам только правильных пчел, которые дают правильный мед :-).
Спасибо!!!
старатель
Цитата(IrinaMK @ Среда, 29 Июня 2016, 23:26)
Еще раз огромное спасибо Владимиру, которые как спасатель, облачившись в специальную амуницию помог найти и убрать гнездо.
*


И как выглядело гнездо шмелей на чердаке?
IrinaMK
Со слов мужа, который помогал нашему спасателю: размером с двух или даже трехлитровую банку, гнездо было зарыто в утеплителе (стеклянная вата). Количество особей не поддается подсчету, но размер от маленьких до очень больших 3-х сантиметров, жирненькие. Гнездо состоит из ячеек по форме напоминающей яйцо, размер с желудь каждое. Как-то так.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО