Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: порода пчел
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Николай Гончар
Какую породу пчел лучше выбрать, Подскажите пожалуйста!! И какое мнение о породе Бакфаст и Карника?? drinks_cheers.gif
gruzdof
Медоносную ! smile.gif
Николай Гончар
Ну а серьезно?? у меня карпатка,хочу другие попробовать
b-s-a
Николай Гончар
Попробуй все и выбери лучшую. Никто не сможет тебе подсказать, какая пчела лучше для ваших условий подходит.
Николай Гончар
Ясно!! hi.gif
rimpish
Я вожу бакфаст второй год мне нравится)
Камазист
Что скажете на счёт "Карники" в качестве породы для начинающего пчеловода?
Трофимов И.С.
Цитата(Камазист @ Понедельник, 13 Февраля 2017, 13:38)
Что скажете на счёт "Карники" в качестве породы для начинающего пчеловода?
*

Пчела по медоносности претензий не имеет только слишком добрая и в случае воровства первая "попадает под раздачу". Поэтому я перешел на карпатку.
Vladimir5
у нас тоже накинулись на хвалёную карнику ,,а теперь жалеют карпатка говорят что лучше ,,,,с украиной проблемы с ввозом маток да и вообще многое с украины незавозят теперь к нам,,
Bikanin
Цитата(Vladimir5 @ Пятница, 28 Апреля 2017, 17:21)
,с украиной проблемы с ввозом маток
*


Украинкой у вас карпатку называют или степную?
Vladimir5
да нет ,с украины ввоз маток проблема, и у нас на всякие товары запрет из Украины ,,,
Таруса
Николай Гончар
Цитата(Николай Гончар @ Суббота, 02 Июля 2016, 17:17)
Какую породу пчел лучше выбрать,
*


Николай, Вам правильно советуют,пробуйте любую,какая понравится,на той и остановитесь. Но моё мнение,Вы живёте в Украине. Ваша пчела Карпатка и У.С. - замечательные Пчёлы.Вам сама природа наградила такой пчелой. Вот и пользуйтесь этим,а заводить разрекламированых пчёл не всегда хорошо. У нас навезли пчёл с юга в регионы с суровой зимой,а теперь потеряли многие целые пасеки. Но у нас покупают их из за миролюбия,так как С.Р очень агрессивная и с соседями не хочется ссорится. А Карпатка хорошая пчела сам перехожу на неё. С Мукачево брал,с доставкой в Россию проблема,в этом году с Кисловодска заказал. Поменьше слушайте коммерсантов матководы.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО