Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Запах мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Александр и Юлия
Помогите, пожалуйста. Первый год сами занимаемся пчелами. Дедушки не стало - пасека перешла нам. Вот вчера качнули первый мед. Смущает запах меда - мне отдаёт навозом что-ли, маме как гнилью, непонятно. У дедушки такого запаха не было. Что делать?
старатель
Александр и Юлия ,так сказать,неожиданные запахи вы чувствуете в своём мёде.Попробуйте дать попробовать ваш мёд стороннему человеку,например,знакомому,но не говорите ему о своих впечатлениях.Мне кажется,всё будет в норме,даже может он скажет:"Такого вкусного мёда я никогда не пробовал!"
Смоленский
Цитата(Александр и Юлия @ Четверг, 07 Июля 2016, 22:27)
мне отдаёт навозом
*


Александр у вас случайно на поля навоз свиной не вывозят .
Александр и Юлия
нет
illych
А как пчлы? Здоровы ли? Качали не вместе с расплодом? Какой взяток в округе? Есть ли фермы?
Sadam
фото рамок какие качали, выложите и вам все скажут
hanter201
гречка?
Александр и Юлия
Рамки качали без расплода, единственное, на одной рамки немного трута было - но мы его обрезали. Один улик болел ещё в мае - гнилец, но мы обрабатывали и он уже а июне выздоровел, сейчас уже догнал остальных. Ферм рядом вроде нет. На цвет мед темный. Возможно гречка. А что? Она даёт такой запах???
старатель
Цитата(Александр и Юлия @ Пятница, 08 Июля 2016, 11:11)
Возможно гречка.
*


Что значит возможно?Если на расстоянии 2 км были приличные площади цветущей гречихи за две-три недели до вашей качки,то точно мёд будет иметь специфический запах и привкус.
Tanat
Цитата(старатель @ Пятница, 08 Июля 2016, 11:14)
точно мёд будет иметь специфический запах и привкус.
*


Навоза? Я навоз, конечно, не пробовал, но что-то мне подсказывает, что он мало похож на гречишный мёд. biggrin.gif
Александр и Юлия
На вкус мед очень вкусный, вот запах только....не то чтобы прямо воняет, но чем-то отдает.....
Sadam
фото давайте тут нет участников битвы экстрасенсов
apika
Цитата(Александр и Юлия @ Пятница, 08 Июля 2016, 18:09)
На вкус мед очень вкусный, вот запах только....не то чтобы прямо воняет, но чем-то отдает.....
*


ну гречка то была рядом или нет?
bellamura
Цитата(Александр и Юлия @ Пятница, 08 Июля 2016, 17:09)
не то чтобы прямо воняет, но чем-то отдает.....
*


Видать вы резко ...объелись мёдом ))))) К тому же,надо пчёлкам подсоленную воду постоянно давать,иначе и в навоз полезут
abf
Узнайте нет ли поблизости посевов масляничной культуры рыжика. Запашок у него похожий... hmm.gif
Камазист
Если запах кислого идёт с мёда, в чем может быть причина?
IRINA
У нас майский часто бывает с запахом. Как выразилась моя сестра "как у старой бабки из под юбки".
Типа туалетом или навозом пахнуло.
Мёд это садится быстро и имеет серый цвет после садки и крепость цемента.
Все экспертизы прошёл. Пыльцевой состав : ветла, одуванчик, ракита,клён мериканский, сады.
Бывает не каждый год.
Мы такой не продаём . Во избежание....
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО