Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Помощь в выборе медогонки!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Уральский регион > Свердловская область
Air voolf
Добрый день!!!
Начал заниматься пчеловодством, и вот встал выбор перед медогонкой, хотелось-бы 4х рахмочную, подскажите пожалуйста какую выбрать, чтобы надежная была и не дорого, а то сейчас так много производителей и не знаешь какую выбрать.
Спаисбо всем!!!!
Degtiarev
Цитата(Air voolf @ Четверг, 14 Июля 2016, 17:05)
чтобы надежная была и не дорого
*


Понятия взаимоисключающие. Бери по своим возможностям. может вас вообще б/у устроит, вдруг не затянет.
ivan fill
с твоими семьями если как написано, пока можно любую ,да и на дорогую не стоит раззорятся а вдруг не пойдет с пчелами надоест, куда ее потом пристроить как продать
Юрий.А.
Цитата(Degtiarev @ Четверг, 14 Июля 2016, 20:13)
Понятия взаимоисключающие. Бери по своим возможностям. может вас вообще б/у устроит, вдруг не затянет.

*



Я поддерживаю Александра. Возьми б/у, а там посмотришь, что и как.Я лично 10лет назад, так и сделал, взял старенькую, думал вдруг не получится, а через 3года поменял на новую. hi.gif imho.gif
Air voolf
Нет , бросать не собираюсь на оборот только увеличивать!!!
Вот и хочу сразу запасом мощности!!!!!
Просто хвалят только импортые медогонки!!!
А у наших всё какие-то недостатки!!
Бюджет 25-30тыс.руб
Degtiarev
ну раз такой бюджет не скромный, то варианты: заказать у мастеров, чтоб сделали то что надо, или посмотреть в сторону Плазмы
Air voolf
Подскажите пожалуйста где можно посмотреть!
Degtiarev
http://www.plazma-tehn.ru/
Air voolf
А что подскажите про медогонки Грановского, Чепко и Ч, Стерлитамакский?
ivanchel
Плазма четырехрамочные не делает. Коли планы серьезные , бери автомат сразу

Сам взял в этом году четырехрамочную Грановского. Ощущения такие же, как если пересел сТаза на иномарку
Air voolf
А какая у вас модель?
ivanchel
Самая последняя модификация, автомат на 220В
gruzdof
Плазма по заказу делает все smile.gif

А эта разве не 4 - х рамочная smile.gif http://www.plazma-tehn.ru/pages/med4el_220.php
Air voolf
Что больше нет ни у кого медогонок?
Или все на самодельных качают!!!
bursakov
Цитата(Air voolf @ Четверг, 14 Июля 2016, 19:05)

Начал заниматься пчеловодством, и вот встал выбор перед медогонкой, хотелось-бы 4х рахмочную, подскажите пожалуйста какую выбрать, чтобы надежная была и не дорого, а то сейчас так много производителей и не знаешь какую выбрать.
*


Не бывает медогонки одинаково хорошей для всех, для кочевки лучше Грановского, она полегче компактна и привод 12 вольт, аккумулятор +солнечная панельдля стационара подойдёт Плазма потолще нержавейка привод от 220вольт конечно потяжелее , оцинковкилучше не рассматривать, вчерашний день и 2-3 рамочные думаю тоже, перспектива должна быть,для начала этого будет достаточно и не дорого. Заработаешь , узнаешь , что тебе нужно купишь, а хорошую медогонку легче продать. :imho imho.gif
ivanchel
Цитата(gruzdof @ Пятница, 15 Июля 2016, 0:38)
Плазма по заказу делает все 
*


здесь кассеты надо вручную переворачивать, а я имел в виду полный автомат. такого у Плазмы нет. под заказ может и сделают, но стоить это будет тогда не 34 тыс.

у Грановского конструкция поворотной кассеты совершенней Плазмы. рамки с любыми разделителями ложатся всей поверхностью сота на сетку и совсем не деформируются при откачке
Rashid)
[quote=ivanchel,Пятница, 15 Июля 2016, 22:16]
у Грановского конструкция поворотной кассеты совершенней Плазмы. рамки с любыми разделителями ложатся всей поверхностью сота на сетку и совсем не деформируются при откачке

У Плазмы тоже также. Сделаны прорези внизу, чтобы разделители не опирались на кассету, а вверху разделитель выше сетки. Это-то производитель научился делать. У меня Плазма 4Э-220.
ivanchel
Цитата(Rashid) @ Воскресенье, 06 Ноября 2016, 21:28)
У меня Плазма 4Э-220.
*


кассеты ведь вручную разворачиваешь?
Rashid)
[quote=ivanchel,Понедельник, 07 Ноября 2016, 1:14]
кассеты ведь вручную разворачиваешь?

Да, поворачиваются вручную. Я о плотном прилегании сота к сетке.
Уральский111
Медогонки Плазма 4х.р. - ПОЛУАВТОМАТ 46т.р. , АВТОМАТ - 58т.р. Конечно цены намного больше чем у Грановского . Делают только под заказ , вот думаю hmm.gif какую брать . Хотел бы узнать как в работе 4э - 220 , цена 34т.р.
пирог о.в.
Уральский111, привет! У меня плазма 4 рам. комби. Качаю магазины - очень доволен. Можно качать и гнездовые, кассеты надежные. Что бы пульт под себя настроить, нужен программист, моих мозгов не хватает. dntknw.gif Жена настраивает. lol.gif
Стерлитамакскую не бери.
Уральский111
пирог о.в. здравствуй . Мне на откачке приходится работать одному ( у жены сильная аллергия , а дети в Ёбурге . живут и работают ) . Медогонка у тебя получается ПОЛУАВТОМАТ , это надо каждый раз устанавливать обороты , включать реверс , поворачивать рамки . Ты пишешь что надо пульт настроить ( dntknw.gif ) , а как там же вроде нет такой программы ИЛИ есть . Настройка программы есть вроде бы только на АВТОМАТЕ .
пирог о.в.
Уральский111, нет, я качаю в радиальном режиме, 28 рамок магазинных минут 10-12, одна закрутка и почти фляга. Настроить надо только один раз. Сначала небольшие обороты, потом побольше, потом еще и минуты 3 на максимальных, затем она сама останавливается.
Качают жена и дети, я только мед подвожу. Медогонка на 220, а пасека в лесу, ну да все равно их в лес не заманишь.


У меня типа такой, но на 28 рамок, я покупал 3,5 года назад.
http://www.plazma-tehn.ru/pages/medkombi_220.php
Уральский111
пирог о.в. если мне качать в радиальном режиме то больше магазинных рамок надо менять или переделать ( магазинные у меня на 32мм. ) , да и за 10 -12мин. я не успею подготовить рамки . Качаешь в одном направлении это конечно удобно . Олег удачной зимовки . drinks_cheers.gif

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО