Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: порода пчёл
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Барановка
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить породу пчёл, на ср не похожи, длинные ноги и тело узкое Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
МЮЗ
Цитата(Барановка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 19:54)
длинные ноги и тело узкое
*


Не блондинки?
Aleksey Belousov
Барановка
Вы начинающий пчеловод,зачем вам порода?Мед носят и хорошо.Даже в институтах 5 лет учатся.
Барановка
начинающий пчеловод-самый пытливый, бывают такую инфу про пчёл найдешь-старый пчеловод заслушается))))
Виктор Андреев
Цитата(Aleksey Belousov @ Вторник, 19 Июля 2016, 6:16)
Вы начинающий пчеловод,зачем вам порода?Мед носят и хорошо.Даже в институтах 5 лет учатся.
*


Точно, для начала, на первых порах и этого плаката хватит
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

старатель
Барановка ,если вам принципиально узнать породу своих пчёл,то внешние признаки-малая толика ,тем более по фото.Сделайте морфометрию крылышек,сдайте пчёл на генетический анализ,вот тогда ,действительно,будет видно пытливого начинающего пчеловода.Вы в курсе таких анализов по определению породы пчёл?
На экране компьютера высвечивается ваше фото размером 3:5 см.По нему совершенно не возможно что-то определить.
Антон Юрьевич
Цитата(Барановка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 19:54)
Здравствуйте, помогите пожалуйста определить породу пчёл, на ср не похожи, длинные ноги и тело узкое
*


Все понятно по фото, это пчела медоносная. bye.gif
МЮЗ
Цитата(Барановка @ Понедельник, 18 Июля 2016, 19:54)
Барановка 
*


Вы только не обижайтесь...
Любые попытки определить породность пчёл по внешнему виду, всегда вызывают массу восторженных эмоций у пчеловодов...
dm.medvedev73
Цитата(МЮЗ @ Вторник, 19 Июля 2016, 13:38)
Любые попытки определить породность пчёл по внешнему виду, всегда вызывают массу восторженных эмоций у пчеловодов...
*


Прикольно biggrin.gif .
Я тоже начинал с показа фоток ....
А потом
Цитата(старатель @ Вторник, 19 Июля 2016, 11:30)
Сделайте морфометрию крылышек,сдайте пчёл на генетический анализ,вот тогда ,действительно,будет видно
*


Без первого шага не сделаешь следующих ...
Барановка
всё с вами понятно, надежда только на себя))))пойду собирать пчёлок, буду кубитальный индекс считать, я думала всё гораздо проще с определением породы а тут такое.....
Виктор Андреев
Цитата(Барановка @ Вторник, 19 Июля 2016, 15:04)
всё с вами понятно, надежда только на себя))))пойду собирать пчёлок, буду кубитальный индекс считать, я думала всё гораздо проще с определением породы а тут такое.....
*

Барановка, плиз, не обижайтесь. Мы это, больше не будем. Сегодня просто холодина, всего +25, вот мы так и скучаем. А вобще, лично мы искренне раскаиваемся
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

ВЛАДМИР
Тем, в которых пчеловоды пытаются определить породу своих пчёл, достаточно. Например, вот здесь: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry1986818
Эту тему закрываем.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО