Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Серая Горная Кавказская пчела (Матки)
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа пчелиных маток > Матки от матководов России
gorec1
Приветствую вас господа пчеловоды. Если как и мне еще кому то интересна тема Кавказаянок хочу сообщить всем желающим, что хочу поехать за матками в Грузию если накопится некоторое количество маток которое хотя бы покроет расходы туда и обратно. Также хочу отметить что есть возможность приобретать племенной материал для вывода маток так же пользовательских (F-1) маток. С матководом имеется договоренность остался лишь вопрос дороги в нашу сторону связи с чем хочу поехать сам, чтоб небыло непредвиденных обстоятельств по пути сюда.

О Матководе думаю хватает упомянуть имя - Теймураз Гогоберидзе, он является председателем Ассоциации пчеловодов-профессионалов Грузии. Более 30 лет ведет работу селекционирования СГК и с уверенностю говорит, что его Кавказянка лучше других популяций (или линий) СГК, по яйценоскости, медопродуктивности и миролюбию в том числе.
О нем больше думаю вы найдете в интернете тут труда большого не составит, так как человек глубоко уважаем и авторитетен. Ищите дерзайте......

Озвучу предварительные цены; от 25-30 у.е за племенную, от 12-17 у.е. за F-1 предварительно. Ваши заявки и предложения можете писать в личку. Желаю всем удачи и хороших медосборов!!!

Это коротко о предложении или кооперации по покупке маток данной породы.......

Немного предистории о том как меня заинтересовала это порода; В том году я покупал маток СГК для себя и знакомым я доволен и они довольны в двойне потому, что у них небыло для сравнения другой кроме местной а у меня хоть Карника была с 2013 года. Так вот она (СГК) у меня отработала по сравнению с Карникой и местной пчелой на 5 +, чем я и доволен. Карника за 3 года моих наблюдений хорошая пчела не могу сказать о ней ничего плохого но с появлением СГК она уступила свое почетное место Кавказянке. Главный взяток еще только начался посмотрим как себя проявит СГК к концу сезона, в данный момент доволен. По силе семьи, медопродуктивности, отстройке вощины и миролюбию не уступает даже опережает тех, что у меня есть. Чтобы не быть голословным при первой возможности выложу видео в Ютуб и дам ссылочку сюда, а пока наверное скину пару фото рамок из семьи СГК
gorec1
фото здесь.......... СГК фото майского меда перед главным взятком в горах на высоте 2100 - 2200 м.
elliot
Добрый день,когда собираетесь.
gorec1
Цитата(elliot @ Четверг, 21 Июля 2016, 9:42)
Добрый день,когда собираетесь.
*


Добрый, да вот жду не наберется ли....
gorec1
Такс еще такая новость, я полномедные рамки от СГК и Карники скачал хоть у Карники небыло полномедных скачал что есть, поставил в СГК 3 рамки кормовых и 7 вощинки 14,07,2016 числа а канике оставил больше так как там полномедных и не было не стал качать всю отдал туда через одну медовую по вощинке, прошла роано неделя отстроила но не все а СГК все 7 и даже на закинутой с краю рамоке тоже оттроила ту сторону что к рамкам ближе и все рамки залила нектаром. сегодня еще поставил через одну по вощинке посмотрим что из этого получится....... о местной вообще ничего не говорю но карника уступает.
Ramazan05ing
Я так и не понял поехал или нет
gorec1
Я даже и не знаю что и писать, все так же. вот пишут в личку интересуются а заказывать не стали - мол дорого.... и т.д. я же озвучил цену в Грузии и готов обоюдно обсудить вопрос, видать и на самом деле дорого. если посудить по майским ценам на всякие породы то выходит тоже самое.

Еще наверное потому, что у форумчан такой породы или линии нет и нет отзывов, как бы не понятная порода ни кто с ней не работал. Теймураз мне говорил что заказывают в Ростов, в Европу, Азербайджан в Армению, в Турцию и т.д. Видать Сочинская по доступней.........
koste U
gorec1
Была у меня серая- горная кавказскоя ( мигрельская) ,да и другие тоже . И не обходят они Карнику . Хотя и есть свои достоинства и недостатки . acute.gif
Владимир2
Были у меня тоже матки от Темураза. Шамиль привозил Есть плюсы и минусы остановился на Карнике
shamil 2
Цитата(Владимир2 @ Вторник, 26 Июля 2016, 21:19)
Были у меня тоже матки от Темураза. Шамиль привозил Есть плюсы и минусы остановился на Карнике
*


На равнине и в горах карника не уступает СГК imho.gif
gorec1
Цитата(koste U @ Вторник, 26 Июля 2016, 20:00)
gorec1
Была у меня серая- горная кавказскоя ( мигрельская) ,да и другие тоже . И не обходят они Карнику . Хотя и есть свои достоинства и недостатки .
*


Я же не мигрельку предлагаю..............
Цитата(Владимир2 @ Вторник, 26 Июля 2016, 21:19)
Были у меня тоже матки от Темураза. Шамиль привозил Есть плюсы и минусы остановился на Карнике
*



Цитата(shamil 2 @ Вторник, 26 Июля 2016, 22:38)
На равнине и в горах карника не уступает СГК
*


Я бы так не сказал. доволен Карникой но Кавказянка показала себя с лучшей стороны, мой сосед который брал одну матку для пробы эту семью "элитной" называет а свое мнение и видение по этому поводу я уже написал. не с проста у меня к ней интерес появился, не с проста, по всем параметрам 5+++
Sergey1985
Горец дай свой номер телефона.
gorec1
Скинул в личку..........
shmelik76
Добрый вечер gorec1! Тема реальна для заказа на 2017 г ? Можно Ваш номер телефона ?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО