Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: БИОтара из воска
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Идеи пользователей форума в жизнь > Идеи в разработке
vsokol1234
Народ я разработал силиконовые формы для создания восковой тары. Пример в фото. Кому интересно такая тема. Стоит ли продолжать воять?)))
Сделал не ради интереса, а просто люди спрашивали.

Достоинство такой формы это:
Выгода -оригинальная упаковка позволяет продавать мед и воск по более выгодной цене.
Надежность -толстые стенки тары и плотная крышка.
БИО тара -восковая тара для меда, дольше сохраняет полезные свойства для меда.
ЭКО тара- при утилизации не загрязняет среду.

Разработал 2 формы под 150 и 300мл.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
vsokol1234
Надежность восковой тары:
Сегодня 02.08 в Москве +30. Я выставил две формы на солнце с 11 и до 18 они у меня там парились! Формы не потеряли в весе и размерах и следов на белом фоне не оставили.

Эти две формы сделанные из одного и того же воска, отличие в том что светлый воск после перво плавки и темный воск после 3-4 плавки (из остатков).
Чем больше вы топите воск тем от меньше дат усадку но при этом цвет меняется, это важно при изготовлении крышек.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
koste U
vsokol1234
Представь что твой горшочек стоит на столе . И через оконное стекло светит сонце . Какая температура воздействует на горшочек ...
Или горшок оставели в закрытой машине . bye.gif
vzonov51
Хорошо придумал, молодец. Для подарков и сувениров- это приятный сюрприз.
Для продажи не выгодно. Народ не оценит и много не даст. Убыточно.
vsokol1234
Это не массовый продукт правда! Но каждому 10 человеку интересно + это отличает Вас от других (особенно на ярморке меда)! Я много раз видел как люди продают в деревянных емкостях (колода 0,3 л) мед там цена ~500руб была!

По поводу банки в машине, зачем так мучатся срезу в микроволновку ее, и стебаться!! Емкость стати на подоконнике на открытом солнце, я работал на балконе в этот день просто как лошадь потел! Я не предполагаю, я делюсь своими наблюдениями!
mansel
Цитата(vsokol1234 @ Воскресенье, 24 Июля 2016, 21:54)
Разработал 2 формы под 150 и 300мл.
*


цена вопроса
и в зеленом буклете ошибку исправьте букву Р в слове форма пропустили
vsokol1234
Вы смотрите на то что как хранить при ядерно зиме или знойной пустыне, а надо смотреть как человек открывать бочонок и вдыхает аромат как банки и меда, а также сохраняет свойство меда, а это лишний повод продать именно Вам мед, а не конкуренту на рынке.
Sergey1985
Неплохая задумка. Цена тары какая?
vsokol1234
если вы в Питере звоните в BeeBox, если в Москве Лысонь
vsokol1234
Вести с полей!))) Вот такие банки можно увидеть в Москве музей Коломенское.
Из темного воска банки народ продает по 350 из светлого 500, это примерные цены, есть уникумы которые задвигают банки до 1000руб


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
витал Д.В.
Цитата(vsokol1234 @ Понедельник, 25 Июля 2016, 5:54)
Народ я разработал силиконовые формы для создания восковой тары. Пример в фото. Кому интересно такая тема. Стоит ли продолжать воять?)))
Сделал не ради интереса, а просто люди спрашивали.

*


ты не первый кто такое сотворил, делали и до тебя, но остановились почему то на пропитке дерева, керамике, и стекле.
Но раз сделал - значит имеет место быть. Годна только для эксклюзива.


Цитата(vsokol1234 @ Понедельник, 25 Июля 2016, 5:54)
Достоинство такой формы это:
Выгода -оригинальная упаковка позволяет продавать мед и воск по более выгодной цене.
Надежность -толстые стенки тары и плотная крышка.
БИО тара -восковая тара для меда, дольше сохраняет полезные свойства для меда.
ЭКО тара- при утилизации не загрязняет среду.
*



ты хочешь реальное мнение, лови...

- что значит по более выгодной цене, если данная тара удорожает продукт?
- толстые стенки (это сколько надо сделать толщину чтобы доставить до дома) без дополнительной тары никак...
- плотная крышка (воск к воску хрен откроешь без повреждения), это всё меркнет перед прочностью обычной тары.
- дольше (чем что) см. выше.
- сохраняет полезные свойства (какие)
- тара при утилизации не засоряет среду, это почему вдруг так?

Цитата(vsokol1234 @ Среда, 03 Августа 2016, 2:08)
Чем больше вы топите воск тем от меньше дат усадку но при этом цвет меняется, это важно при изготовлении крышек.
*


чем больше топиться воск, тем больше в нём образуется вредных для организма веществ...

Вывод - ты далёк от элементарных знаний в пчеловодстве...
Учи матчасть.
hi.gif
vsokol1234
1. Я не утверждал что я гениален и даже больше говорил что этот вид посуды известен при царе горохе. Я именно сделал полностью силиконовую матрицу для изготовления этих банок с крышкой! Этим я занимаюсь год и этот Вариант уже третий.

2. Замени все эти притенении на стеклянную тару и ты поймешь что ни чего не изменилось!)))))
Особенно хрупкость, удорожание продукции, загрязнение среды!!! Я даже больше скажу что если бы сегодня изобрели секло его бы запретили из-за безопасности.
Здесь вы продаете ВАШ воск + ВАШ мед и ВАМ не понятно в чем выгода????

3. Я еще и техник, для меня процесс изготовления важен. Из-за разного воска размер крышки может меняться!!!! И это пояснение тождественно!

....Чем больше вы топите воск тем от меньше дат усадку но при этом цвет меняется = чем больше топиться воск, тем больше в нём образуется вредных для организма веществ.

И если Вы что то делаешь или изобретаешь мало быть пчеловодом надо быть и техником и маркетологом. А то как с Лодыгиным изобретателем лампочки, все лавры Эдисону.
Равик
Цитата(vsokol1234 @ Среда, 07 Сентября 2016, 17:42)
1. Я не утверждал что я гениален и даже больше говорил что этот вид посуды известен при царе горохе. Я именно сделал полностью силиконовую матрицу для изготовления этих банок с крышкой! Этим я занимаюсь год и этот Вариант уже третий.
*


Почти весь воск пчеловоды меняют на вощину(остатки продают). Если умеешь делать силиконовые матрицы-делай матрицы для вощины. Спрос гарантирован. А по поводу посуды из воска, когда тара может стоить дороже продукта, это -к Винни-Пуху. Он же дарил ослику горшочек, но без меда..) crazy.gif

Но горшочки красивые и туда можно положить все, что угодно !!!(кроме воздушного шарика)))
витал Д.В.
Цитата(vsokol1234 @ Четверг, 08 Сентября 2016, 1:42)
Замени все эти притенении на стеклянную тару и ты поймешь что ни чего не изменилось!)))))
*


спустись на землю, техник-маркетолог. Коробки с банками я могу ставить друг на друга и нижняя будет целая, а с восковой тарой такое не пролезет...
Я не пойму потому что восковые бочонки уже делал, лучше деревянный пропитанный...
Цитата(vsokol1234 @ Четверг, 08 Сентября 2016, 1:42)
Я еще и техник, для меня процесс изготовления важен.
*


мои внуки не техники , а первоклашки, один в музыкалку ходит, другой в художку, но увидев однажды пред новым годом, как делается дедом силикон и формы из него, начали делать всё сами от солдатиков до пистолетов...
И им не важен процесс, им главное результат - пчёлки, грибочки, мишки, зайчики, белочки и прочие свечки-декорашки... Заодно и печенье печь научились...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО