Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: о запрете заготовки древесины липы
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Дальневосточный регион > Приморский край
ecogea
Уважаемые коллеги и друзья!
Помогите спасти пчеловодство в Приморском крае и судьбы многих связанных с ним людей. Многие десятилетия заготовка липы в Приморье была запрещена. Новый Лесной кодекс это отменил. С 2007 г. в крае в угоду иностранным заказчикам происходит хищническая во всё возрастающих объёмах заготовка древесины липы. Девять лет борьбы за восстановление охранного статуса липы в крае, десятки Обращений! В ответ циничное бездействие слуг народа - Рослесхоза, Минприроды, Правительства! Приморье было и пока ещё остаётся одним из крупнейших - 3-4-х - производителей мёда в России. Но дело дошло до того, что в Программе развития сельского хозяйства края отсутствует какое-либо упоминание о пчеловодстве, пчеловодах или пчёлах! Для петиции нашего уровня необходимо 100000 подписей. Условия для подписантов: старше 14 лет, наличие эл. адреса, проживание в любом регионе РФ и мира. Просим Вас подписать нашу петицию и распространить это письмо среди родственников, друзей, знакомых, коллег по работе, перепостить в социальных сетях с просьбой поддержать это обращение к Президенту РФ, поскольку все другие возможности решения проблемы исчерпаны.

Вот ссылка на петицию:


https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%82%D0%B2%D0%B0


С уважением
пчеловод Андрей Сколов, лесной геоботаник Маргарита Чипизубова.
витал Д.В.
Цитата(ecogea @ Суббота, 20 Августа 2016, 17:25)
Вот ссылка на петицию:

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%82%D0%B2%D0%B0

С уважением
пчеловод Андрей Сколов, лесной геоботаник Маргарита Чипизубова.
*



МЫ ТАКИХ и не только мы, ПЕТИЦИЙ ОТОСЛАЛИ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК. ГРИНПИС давно в колокола бъёт...
Лучше не стало, хуже - да.
Не только липа исчезает, хорошо идёт и кедр и бархат и орех и дуб, и осина уже пошла...
Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 6:43)
кедр
*


Кедр - запрещено заготавливать... Если есть такие факты - сообщайте в "компетентные органы"....
Это относится и к бархату...
Si-
скоро бархата не останется если не запретят на рынке продавать. Пилят деревья чтоб ягоду собрать
витал Д.В.
Цитата(Alex20000 @ Воскресенье, 21 Августа 2016, 23:15)
Кедр - запрещено заготавливать... Если есть такие факты - сообщайте в "компетентные органы"....
Это относится и к бархату...

*


ты как с луны свалился, сообщали, кроме проблем для себя, ничего не увидели.
Alex20000
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 22 Августа 2016, 8:08)
ты как с луны свалился, сообщали, кроме проблем для себя, ничего не увидели.
*


Даже и не знаю, кто из нас с луны свалился... По любому заявлению, ОБЯЗАНЫ провести проверку.....
витал Д.В.
Цитата(Alex20000 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 10:11)
Даже и не знаю, кто из нас с луны свалился... По любому заявлению, ОБЯЗАНЫ провести проверку.....
*


ещё конституцию вспомни про достойное существование право на труд на жильё образование и медицину...
Dmitr:y76
Цитата(Alex20000 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 2:11)
Даже и не знаю, кто из нас с луны свалился... По любому заявлению, ОБЯЗАНЫ провести проверку.....
*


Был у нас такой случай года три назад. В Нанайском р-оне. Заехали воры по осени лес пилить,рядом пасека моего приятеля. Он не долго думая позвонил в полицию и заявил,что в таком то квадрате и таком то квартале воруют лес,звонил он в Хабаровск,там ему ответили,что это не их район и чтоб он звонил по району. Через некоторое время приходят к нему эти воры и начинают угрожать, типа пасеку сожгём. Все менты,говорят,у нас подвязаны,если еще раз будешь жаловаться,то будут проблемы. Вот такие дела.
Пилили они ясень,липу,дуб.
Вот после такого невольно начинаешь сочуствовать приморским партизанам.
Alex20000
Цитата(Dmitr:y76 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 10:30)
Вот после такого невольно начинаешь сочуствовать приморским партизанам.
*


Осторожней с подобными словами... могут и привлечь....
Dmitr:y76
Цитата(Alex20000 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 6:39)
Осторожней с подобными словами... могут и привлечь....
*


Что за глупости? У нас нет такой статьи.
Alex20000
Цитата(Dmitr:y76 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 15:54)
Что за глупости?
*


Деяния, приписываемые группе[править]
Следствие приписывает группе следующие деяния:

Нападение на сотрудников милиции на ул. Давыдова во Владивостоке в феврале, в результате которого был убит один милиционер и ранен другой.
Двадцать седьмого мая в здании ОВД села Ракитное Дальнереченского района был зарезан дежурный милиционер, бывший в здании один. Нападавшие похитили милицейскую форму, бронежилеты и радиостанцию.
Двадцать девятого мая на 61-м километре участка трассы Спасск-Дальний—Варфоломеевка был обстрелян автомобиль ДПС, один милиционер получил ранения.
Восьмого июня вблизи села Хвалынка Спасского района обстрелян ещё один наряд ДПС, ранены два милиционера.


Что хорошего они сделали, даже если речь о них не подпадает под УК???
Dmitr:y76
Цитата(Alex20000 @ Понедельник, 22 Августа 2016, 9:58)
Что хорошего они сделали, даже если речь о них не подпадает под УК???
*


У каждого,свои взгляды на вещи.. Кто то придерживается человеческих законов,кто то законов властьимущих. Вопрос в общем риторический..
Качевой
Нашли кому жалобиться,царь же сказал,лес - возобновляемый ресурс. У нас так заведено почему то,царь мол ничего не знает,это бояре плохие. Наивные. В этом году по лесу ездил,места смотрел и попались там китайцы,поговорили.Какая здесь липа,липы нет,говорят,здесь два года пилил липа.Скоро у вас,как у нас будет sad.gif грустно. А царь не знает...
витал Д.В.
Цитата(Качевой @ Вторник, 23 Августа 2016, 16:39)
это бояре плохие.
*


у бояр и зарплата 400 000, не как у народа - минималка...

Цитата(Качевой @ Вторник, 23 Августа 2016, 16:39)
А царь не знает...
*


dntknw.gif
ecogea
К посетителям темы! на 23.08 просмотров около 300, а подписей прибавилось единицы - это всем безразлично (вроде на это сайте таких не может быть) или большинство только за себя? Чего ж тогда брызгать!

Даю ссылку ещё раз, потому как бывают почему-то сбои:


Вот ссылка на петицию:

https://www.change.org/p/президенту-российс...зы-пчеловодства

или большой адрес (если не открывается, то скопируйте и вставьте в адресную строку):



https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%82%D0%B2%D0%B0
Dmitr:y76
Цитата(ecogea @ Четверг, 25 Августа 2016, 14:51)
К посетителям темы! на 23.08 просмотров около 300, а подписей прибавилось единицы - это всем безразлично (вроде на это сайте таких не может быть) или большинство только за себя? Чего ж тогда брызгать!
*


По ссылке на вашу страницу ничего нет. Она открывается,но там пустая страница.
ecogea
Даю адрес петиции ещё раз, так кк бывают сбои при открытии:


Вот ссылка на петицию:

https://www.change.org/p/президенту-российс...зы-пчеловодства

или большой адрес (если не открывается, то скопируйте и вставьте в адресную строку):



https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5...%82%D0%B2%D0%B0
витал Д.В.
Цитата(ecogea @ Четверг, 25 Августа 2016, 23:05)
а подписей прибавилось единицы - это всем безразлично (вроде на это сайте таких не может быть) или большинство только за себя? Чего ж тогда брызгать!

*


брызгаешь пока ТЫ, и безрезультатно, следил бы ты за базаром...
лично ты, что сделал для сохранения лесов, кроме подписей ...
Я с моей бригадой например, как садил каждый год саженцы,так и до сих пор сажу...Как тушили пожары так и тушим...
А от написания петиций и сбора подписей, таким как я, создали условия невозможные для нормальной работы, и просто выжили из лесничества. Лесники сейчас никто, охраны нет...
Зайди в любое лесничество пообщайся с лесниками, и спустишься на землю, может быть...
А ваши подписи, будут там же где и жалобы всех Россиян...
Denis
На все эти писульки (другого слова не вижу) есть одно огромное противоядие у всех чиновников. БАБЛО! Пока при власти те, для кого набить собственные карманы баблом, это первоочередная задача, ничего не поменяется.
А лес? Ну что лес? Вырастет. Сколько его рубят и сколько горит каждый год? Сколько сажают? Липа? Да, для пчеловодства это трагедия. Хоть и восполнимая (лет через 50-100, если еще пустыня не наступит). А для комерсов, чиновников, это бабло! Вот вы строите баню, а чем ее отделать изнутри? Липой конечно! Кедр вырубили, но что-то осталось. Главное, что те, кто надо, при бабле.

Для примера.
http://www.vlg.aif.ru/society/details/68627
Там дальше пошли. Обаме петицию написали. crazy.gif
Dmitr:y76
Цитата(Denis @ Пятница, 26 Августа 2016, 1:17)
Пока при власти те, для кого набить собственные карманы баблом, это первоочередная задача, ничего не поменяется.
*


Ключевые слова.

Цитата(Denis @ Пятница, 26 Августа 2016, 1:17)
А лес? Ну что лес? Вырастет. Сколько его рубят и сколько горит каждый год? Сколько сажают? Липа? Да, для пчеловодства это трагедия. Хоть и восполнимая (лет через 50-100, если еще пустыня не наступит).
*


Там где сплошные рубки и горельники,как говорит один мой знакомый лесник,лес больше никогда не вырастет,по крайней мере для этого нужно не 100 лет,а в разы больше.Но тогда уже наверное и человечества не станет на планете.
витал Д.В.
Цитата(Dmitr:y76 @ Пятница, 26 Августа 2016, 10:51)
Там где сплошные рубки и горельники,как говорит один мой знакомый лесник,лес больше никогда не вырастет,по крайней мере для этого нужно не 100 лет,а в разы больше.Но тогда уже наверное и человечества не станет на планете.
*


да неправ твой лесник... Там где я липу, кедр и бархат садил с отцом, а потом и с сыновьями, там нектар давно пчёлы берут, а теперь и внуки - шишки собирают, да сказку про мишку рассказывают... А по весне под мой посадочный меч - кедрушки молодые раскладывают...А до ста лет - ой как далёко ишо...
ecogea
Пасечники объяснили, почему не подписывают петицию: боимся, сожгут или ещё чего. Хотя бы честно.
Dmitr:y76
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 26 Августа 2016, 15:05)
да неправ твой лесник... Там где я липу, кедр и бархат садил с отцом, а потом и с сыновьями, там нектар давно пчёлы берут, а теперь и внуки - шишки собирают, да сказку про мишку рассказывают... А по весне под мой посадочный меч - кедрушки молодые раскладывают...А до ста лет - ой как далёко ишо...
*


Я говорил о многих сотнях км сгоревшей тайги после сплошных рубок. До сих пор там голые сопки с мелким березняком и за 40 лет там не выросло ни лип ни кедров. На восстановление тайги уходит много больше чем сто лет.
Пчелодеревенщина
Скоро выборы вот и думайте за кого голосовать. И такие вопросы может решить даже краевая власть.
алексей
Цитата(Пчелодеревенщина @ Понедельник, 29 Августа 2016, 15:29)
Скоро выборы вот и думайте за кого голосовать. И такие вопросы может решить даже краевая власть.
*


гыыы crazy.gif .наивность ты наша.
витал Д.В.
Цитата(Пчелодеревенщина @ Понедельник, 29 Августа 2016, 15:29)
Скоро выборы вот и думайте за кого голосовать. И такие вопросы может решить даже краевая власть.
*


lol.gif lol.gif lol.gif
валерий-2

Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 29 Августа 2016, 15:48)
   
*


ребята давай хоть за зеленых человечиков puke.gif
Юстас
Петиции петициями, но неплохо бы и самим пчеловодам прекратить покупать, например, рамки из липы. А предложениями об их продажи пестрит весь интернет.
алексей
Юстас суть не в том что вырубают,а как.лес на ДВ просто косят и деньги(очень большие) утекают в зарубежные банки.и контроль держат москали.им наплевать в принципе на местных.
ПаБ
Подписал, на сегодня 355.

"да неправ твой лесник... Там где я липу, кедр и бархат садил с отцом, а потом и с сыновьями, там нектар давно пчёлы берут, а теперь и внуки - шишки собирают, да сказку про мишку рассказывают... А по весне под мой посадочный меч - кедрушки молодые раскладывают...А до ста лет - ой как далёко ишо..."


а где саженцы брать?
Далила
У меня за заборм растет штук 7 лип. Весной высажу по всему берегу ))) уж не знаю, когда вырастут, но может другим пчелам сгодится dance2.gif
витал Д.В.
Цитата(Далила @ Среда, 05 Октября 2016, 0:55)
У меня за заборм растет штук 7 лип. Весной высажу по всему берегу ))) уж не знаю, когда вырастут, но может другим пчелам сгодится
*


эти семь штук лучше не трогай, acute.gif найди другие, или посади школку-питомник, на приём при пересадке - липа капризная...
Далила
Не) там деревья лет по 40 минимум. Во время цветения там, наверное, все пчелы с района )))
ПаБ
https://news.mail.ru/politics/27978590/?frommail=1

Запретить вырубку липы предлагает губернатор Хабаровского края
Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт предлагает Минприроды запретить вырубки липы.
С этой инициативой он выступает совместно с губернаторами Приморского края, Амурской и Еврейской автономной областей. Предложение обосновано тем, что липа играет важную роль в пчеловодстве, сообщает портал «Губерния» со ссылкой на «Интерфакс».
«Четыре дальневосточных субъекта предложили включить три вида липы [амурской, маньчжурской и липы Таке], произрастающих на территории Дальнего Востока, в перечень Рослесхоза, определяющий породы деревьев, запрещенных к вырубке», — рассказали в пресс-службе администрации Приморья.

почемуто ссылка не работает, вот скопировал это сегодня по новостям прошло crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО