Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Конкурс мёда
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов > Съезд "Пчеловод.ИНФО - 2016"
Страницы: 1, 2, 3
moufermer
Прошу совета по организации конкурса мёда. Количество видов ? Количество призовых мест?
липовый
светлый
тёмный
Предложения пожалуйста? please.gif

Призы обещают быть достойные, кроме этого каждому участнику конкурса мёда- Диплом участника конкурса в независимости от результата.
ramilx
В какой таре и в каком обьеме принимается мед на конкурс?
moufermer
Цитата(ramilx @ Среда, 07 Сентября 2016, 22:42)
В какой таре и в каком обьеме принимается мед на конкурс?
*


Тара любая, объём 0.5л.
seregaseliverstov
условия участия как зарегестрироваться. отправить тара и тд. где можно ознакомиться
moufermer
Цитата(seregaseliverstov @ Четверг, 08 Сентября 2016, 9:52)
условия участия как зарегестрироваться. отправить тара и тд. где можно ознакомиться
*


В любой таре.Липа, разнотравье тёмное и светлое.
Александр73
Цитата(moufermer @ Пятница, 09 Сентября 2016, 8:10)
В любой таре.Липа, разнотравье тёмное и светлое.
*


На 2й день сьезда тоже можно отдать на пробу?
seregaseliverstov
Цитата(moufermer @ Пятница, 09 Сентября 2016, 8:10)
В любой таре.
*


почтой можно. видимо опоздал
moufermer
ИТОГИ КОНКУРСА МЁДА

Среди мёда с липы:

1)место №409 ГУСЕВ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ Татарстан(приз многокорпусный улей Paradise Honey предоставлен представителем компании Анастасие Панибратец ) призёр к сожалению оказался не зарегестрирован, просочился))при вручении на месте не оказался, хорошо что нашли человека который его знает, обещал передать и сделать отчёт с фото.
2)место № 401 Хайретдинов Рамиль Гумерович Ульяновская обл. (приз деревянный улей с корпусом предоставлен семейной пасекой Анопченко Валерия Владимировича Башкирия Ишимбайский район д.Урняк bee-r.ru
3)место № 402 Малышкин Евгений Вячеславович Татарстан (приз электростеплер предоставлен Анопченко bee-r.ru )
Са ид 68
Цитата(moufermer @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 19:39)
призёр к сожалению оказался не зарегистрирован, просочился))при вручении на месте не оказался, хорошо что нашли человека который его знает, обещал передать и сделать отчёт с фото.
*



]не зарегистрирован
Не красиво ребята , очень не красиво , многие не зарегистрировались , вы провели бы такие сборы , понимали бы сколько туда надо бухать , даже по скромному . Были люди бронировали номер и не приехали , тоже не красиво , надо было позвонить и отказаться , не надо думать только о себе , этот бронь ведь тоже в РОО висеть остался .
Еще хуже , они пустовали , а другим номеров не хватало .
moufermer
Тёмный мёд , победители:
1. №215 Михайлов Александр БАШКИРИЯ (Приз улей НИЖЕГОРОДЕЦ предоставлен производителем Алексеем Таракановым )
2.№ 224 Гусев Александр Владимирович ТАТАРСТАН (приз коробка Панского сота , любезно предоставленного производителем Пчелоферма "Панская" panskiysot.ru
3. № 218 Багдолов Хойдар БАШКИРИЯ (Электростеплер опять же предоставлен Семейной пасекой Анопченко)
3. № 228 Зайнуллин Вильдан ТАТАРСТАН (Электронож любезно предоставлен Семейной пасекой Анопченко из Башкирии)
ramilx
Надо аннулировать его первое место. И передать следующим участникам, которые были зарегистрированы, уплатили, как положено регистрационный сбор. Второй становится первым и т.д. Как на олимпиаде.)И вернуть золотую медаль))) и улей))).
moufermer
Цитата(ramilx @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 19:54)
Надо аннулировать его первое место.
*


Я думал об этом, но результат уже объявили при вручении.( у него кстати два места), а когда начали его искать в журнале регистрации чтоб связаться, то не нашли его в регистрировшихся .
лео54
Цитата(Са ид 68 @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 20:38)
Были люди бронировали номер и не приехали , тоже не красиво
*


Были уважительные причины.Не успели сообщить об отказе от гостиницы.
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...31288&st=15900#

http://www.pchelovod.info/index.php?showto...31288&st=15915#
Са ид 68
Цитата(лео54 @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:38)

Были уважительные причины.Не успели сообщить об отказе от гостиницы.
*


Про это все знают и все были потрясены , желаем скорейшего выздоровления . Но речь идет о других . Может и у них были причины , не будем спорить и давайте не будем больше об этом .
Са ид 68


Цитата("Мансур")
Отдавать приз незарегистрированному не надо, дисквалифицировать. А приз продать, деньги Камскому. Спонсор думаю будет не против раз так вышло *imho*


Может так и сделать , сейчас уже что то изменить поздно , что еще скажет спонсор ?



turok
Раз допущен до соревнования-приз его.
Георгий
Цитата(Са ид 68 @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:38)
вы провели бы такие сборы , понимали бы сколько туда надо бухать , даже по скромному
*


Есть смета?
Я б например отказался в следующий раз сидеть в том зале, в котором мы сидели, а лучше на территории лагеря и на свежем воздухе. imho.gif
DersuUzala
А результаты по светлым медам будут?
moufermer
Цитата(Георгий @ Вторник, 13 Сентября 2016, 6:27)
Я б например отказался в следующий раз сидеть в том зале, в котором мы сидели, а лучше на территории лагеря и на свежем воздухе
*


Всё дело в формате съезда, повелись уж лекции, хотя многим лекции не нужны и достаточно просто общения как Пчелотуй или Леток.инфо. Но вас никто не заставляет их слушать, можно и на улице быть и общаться.
Георгий
Цитата(moufermer @ Вторник, 13 Сентября 2016, 9:41)
Всё дело в формате съезда, повелись уж лекции, хотя многим лекции не нужны и достаточно просто общения как Пчелотуй или Леток.инфо
*


Мне тоже поначалу показалось, что это съезд лекторов. smile.gif
moufermer
СВЕТЛЫЕ МЕДА
1. №5 Маслов Дмитрий Львович Саратовская обл. (приз улей АПИРУС предоставлен производителем Т.Д. ПЧЕЛОПРОМ Казань pchelo-prom.ru
2. № 1 Лежнин Владимир Васильевич Марий Эл (приз шестирамочный БИБОКС любезно предоставлен Paradise Honey Анастасией Панибратец)
3. №2 Хасанов Фаим Татарстан (пластиковые рамки Анопченко и дымарь от РОО Пчеловоды Татарстана)
3. №27 Катков Сергей Татарстан (пластиковые рамки и кожанные перчатки любезно предоставлены Семейной пасекой Анопченко)
3. №23 Михайлов Александр Башкирия (деревянные рамки+стаместка опять же предоставленные семейной пасекой Анопченко из Башкортостан)
Георгий
Цитата(DersuUzala @ Вторник, 13 Сентября 2016, 9:26)
А результаты по светлым медам будут?
*


И за чей счёт банкет, героев надо знать в лицо. smile.gif
https://www.youtube.com/watch?v=ffX3GG9RN8A
Мансурф
Цитата(turok @ Вторник, 13 Сентября 2016, 0:21)
Раз допущен до соревнования-приз его.
*


Там был случай дисквалифицировали мед другого участника хотя как понял набрал много баллов. При этом этот участник все заплатил как положено. Просто по мнению некоторых мед был липовым а был представлен в категории светлых медов. Хотя сам участник негодовал и говорил что мед этот больше с рапса dntknw.gif
медоферма
Господа, Спасибо за конкурс, попробовал настоящие меда. А где результаты по светлым медам? Я своего в призах не вижу. Вы можете сфотографировать результаты и выложить , чтобы знать кто на каком почетном месте?
marsianin321
Саид. Чтобы не было накладок надо брать предоплату.Особенно на крупных мероприятиях. Не мне тябя учить. Но такое сплошь и рядом. acute.gif

Са ид 68
Цитата(marsianin321 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 21:28)
Саид. Чтобы не было накладок надо брать предоплату.Особенно на крупных мероприятиях. Не мне тябя учить. Но такое сплошь и рядом.
*


Ой Марсель , так то оно так , так оно должно было бы и быть , но в деле оно совсем не так . у нас Россиян ни когда так не бывает , Денег перевели вроде только четверо , с таким раскладом девятый съезд совсем не прошел бы .
geo
Цитата(Мансурф @ Вторник, 13 Сентября 2016, 11:21)
Там был случай дисквалифицировали мед другого участника хотя как понял набрал много баллов. При этом этот участник все заплатил как положено. Просто по мнению некоторых мед был липовым а был представлен в категории светлых медов. Хотя сам участник негодовал и говорил что мед этот больше с рапса 
*


дисквалифицирован был по делу, когда он сдавал мед на конкурс я его специально спросил что за мед чтобы отсеять липу в отдельную категорию где липовый, он сказал что это рапс я ему на слово поверил и определили его мед в светлый, а потом люди начали жаловаться и спрашивали что он тут делает, сам попробовал тоже понял что неслабая липа
marsianin321
Не согласен. Есть участники форума, есть лекторы... . к каждому индивидуальный подход. Да , часть расходов покрывает РОО. Но..если участник делает заявку.. Он обязан выполнить условия договора. А тут элементарное кидалово от некоторых людей.
Думаю в дальнейшем другие организаторы сделают правильные выводы. imho.gif
opora11
Цитата
Мне тоже поначалу показалось, что это съезд лекторов.
если проявить терпение и прислушаться то довольно интересно. Только вот начало предложения трудновато держать в памяти пока озвучат конец

Получается научиться надо и слушать dntknw.gif
Георгий
Цитата(geo @ Вторник, 13 Сентября 2016, 23:06)
он сказал что это рапс я ему на слово поверил и определили его мед в светлый, а потом люди начали жаловаться и спрашивали что он тут делает, сам попробовал тоже понял что неслабая липа
*


Вот видите, что делает красивая этикетка с мёдом, написал липовый, и у тебя уже очередь. biggrin.gif
Цитата(opora11 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 23:36)
Получается научиться надо и слушать
*


У меня геморрой проснулся, сидя на холодных пластиковых скамейках целый день. crazy.gif
Са ид 68
Цитата(marsianin321 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 22:14)
часть расходов покрывает РОО. Но..если участник делает заявку.. Он обязан выполнить условия договора. А тут элементарное кидалово от некоторых людей.
*


С другой стороны так оно и получается , соглашусь , но нечего не возможно сделать , так устроен человек .
Мансурф
Цитата(geo @ Вторник, 13 Сентября 2016, 22:06)
дисквалифицирован был по делу, когда он сдавал мед на конкурс я его специально спросил что за мед чтобы отсеять липу в отдельную категорию где липовый, он сказал что это рапс я ему на слово поверил и определили его мед в светлый, а потом люди начали жаловаться и спрашивали что он тут делает, сам попробовал тоже понял что неслабая липа
*


А если рапса 45 % липы 40 % ? Вообще ведь на вкус не опредилишь. Потому как выраженный вкус липы маскирует не очень выраженный рапс. Тем более человек клялсч что продает этот мед как рапсовый.

Но не в этом дело. Мне не понятно почему такая избирательность. Одного дисквалифицировали а другого нет dntknw.gif
МЮЗ
Вообще, конкурс мёда был интересным.
На мой вкус, среди светлых медов было два липовых, а вот среди липовых в трети липа почти не ощущалась.
Тут не всегда можно обвинять пчеловодов: не делая анализа и не обладая тонким вкусом, пчеловод позиционирует свой мёд скорее по наитию...
Георгий
Цитата(МЮЗ @ Среда, 14 Сентября 2016, 19:35)
Вообще, конкурс мёда был интересным.
На мой вкус, среди светлых медов было два липовых, а вот среди липовых в трети липа почти не ощущалась.
Тут не всегда можно обвинять пчеловодов: не делая анализа и не обладая тонким вкусом, пчеловод позиционирует свой мёд скорее по наитию...
*


Совесть тоже надо иметь и называть липовым мёдом можно только зная его на вкус, а не на цвет. imho.gif
geo
Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 14:05)
А если рапса 45 % липы 40 % ? Вообще ведь на вкус не опредилишь. Потому как выраженный вкус липы маскирует не очень выраженный рапс. Тем более человек клялсч что продает этот мед как рапсовый.Но не в этом дело. Мне не понятно почему такая избирательность. Одного дисквалифицировали а другого нет 
*


Мансур не понимаю чего добиваешься? в тот день с человеком разговаривал претензий не высказывал. Мне показали несколько лип среди светлых у одного был ярко выраженный холодный ментоловый привкус его убрали, остальные слабо выраженная липа оставили. И еще человек кочует из Татарстана в Башкирию явно не за уникальным рапсовым башкирским медом. Раз такой умный почему не приехал помогать ребятам, а только отдыхать на тебя многие рассчитывали.


Цитата(Георгий @ Среда, 14 Сентября 2016, 18:00)
Совесть тоже надо иметь и называть липовым мёдом можно только зная его на вкус, а не на цвет. 
*


кстати, после окончания голосования Георгий тоже пробовал этот дисквалифицированный мед под №19 может помнит?
Георгий
Цитата(geo @ Среда, 14 Сентября 2016, 20:49)
кстати, после окончания голосования Георгий тоже пробовал этот дисквалифицированный мед под №19 может помнит?
*


№ 19 не помню. , но мёд Наята кушал с удовольствием. smile.gif
Голосовал за № 409, но на следующий день, попробовав его ещё раз, разочаровался в своём выборе.
marsianin321
Мансур. Если не секрет,что означают твои слова с выборочной дисквалификацией? Просто я не в курсе. Сам же знаешь.
Георгий
Цитата(marsianin321 @ Среда, 14 Сентября 2016, 21:05)
Если не секрет,что означают твои слова с выборочной дисквалификацией
*


Это, наверное, когда его ставят на столе где-нибудь в сторонке, как мой, например, и ещё там три стояло. biggrin.gif
Мансурф
Цитата(geo @ Среда, 14 Сентября 2016, 19:49)
Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 14:05)
А если рапса 45 % липы 40 % ? Вообще ведь на вкус не опредилишь. Потому как выраженный вкус липы маскирует не очень выраженный рапс. Тем более человек клялсч что продает этот мед как рапсовый.Но не в этом дело. Мне не понятно почему такая избирательность. Одного дисквалифицировали а другого нет 



Мансур не понимаю чего добиваешься? в тот день с человеком разговаривал претензий не высказывал. Мне показали несколько лип среди светлых у одного был ярко выраженный холодный ментоловый привкус его убрали, остальные слабо выраженная липа оставили. И еще человек кочует из Татарстана в Башкирию явно не за уникальным рапсовым башкирским медом.
*


Добиваюсь услышать ответ на поставленный вопрос. Почему одного дисквалифицировали хотя на самом деле на 100% неясно: нарушил он или нет. А у другого нарушение 100 % и его при этом почему то не дисквалифицируют. Вот что мне не понятно dntknw.gif

Цитата(marsianin321 @ Среда, 14 Сентября 2016, 20:05)
Мансур. Если не секрет,что означают твои слова с выборочной дисквалификацией? Просто я не в курсе
*


Имею ввиду избирательное отношение к участникам. Для примера на олимпийские игры наших не пустили из за допинга а американцы спокойно употребляют https://www.google.ru/amp/amp.kp.ru/daily/2...android-samsung
geo
Мансурф ответ читай выше и внимательнее
fidan
Цитата(opora11 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 23:36)
если проявить терпение и прислушаться то довольно интересно
*


Это всегда так - кому-то не нравятся доклады, кому -то интересно..
Если не нравится - не слушай - как многие и делают, общаются в кулуарах.
Докладчики - люди образованные и готовятся, это тоже труд и благое дело, достойное благодарности.
Иногда несколько предложений доклада открывают в голове целую отрасль - и для мозга есть пища, а она всегда нужна.
Мансурф
Цитата(geo @ Среда, 14 Сентября 2016, 21:46)
Мансурф ответ читай выше и внимательнее
*


Прочитал еще раз очень внимательно - ответа нет.
fidan
Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 22:45)
Почему одного дисквалифицировали хотя на самом деле на 100% неясно: нарушил он или нет. А у другого нарушение 100 % и его при этом почему то не дисквалифицируют. Вот что мне не понятно
*


Это больше недоработка организаторов конкурса, в котором я был назначен Председателем. blush2.gif
Если мёд приняли на конкурс без сверки с регистрацией - то поезд ушел, нет вины конкурсанта.
Если всем верили на слово про название мёда - то за ошибки нельзя дисквалифицировать.
НО - принятое решение комиссии не стоит оспаривать, иначе Нео-Олимпиадой попахивает.
imho.gif
bastam44
Мансур, надо было участвовать при составлении правил и проведении конкурса. Люди старались, как могли, быть объективными. Это им удалось.
Кстати, ты же приехал отдыхать. И не надо тут рьяно добиваться ...
UFAAM
Цитата(fidan @ Четверг, 15 Сентября 2016, 0:07)
Если всем верили на слово про название мёда - то за ошибки нельзя дисквалифицировать
*


Но ведь это же было бы не честно по отношению к другим участникам. И тогда на следующим конкурсе найдутся люди которые не по ошибке будут так поступать. А демагоги сами ничего делать не хотят ни чего обычно, а докопаться до чего нибудь их "хлебом не корми"
bastam44
Может на конкурс принимать меда только с результатами официальных анализов (пыльцевых)?
UFAAM
Тогда не будет конкурса...
Мансурф
Цитата(bastam44 @ Среда, 14 Сентября 2016, 22:15)
Кстати, ты же приехал отдыхать. И не надо тут рьяно добиваться ...
*


справидливости

Ну да приехал отдыхать но в отличии от вашего победителя заплатил орг. взнос а вместе со мной еще несколько человек которых уговорил приехать и поэтому думал имею полное право задавать вопросы. Но если нет так и быть не буду.

geo
Цитата(Мансурф @ Среда, 14 Сентября 2016, 20:45)
Добиваюсь услышать ответ на поставленный вопрос. Почему одного дисквалифицировали хотя на самом деле на 100% неясно: нарушил он или нет. А у другого нарушение 100 % и его при этом почему то не дисквалифицируют. Вот что мне не понятно
*


если речь идет об участнике призере незарегистрированном то это выяснилось только после награждения подарки розданы поздняк метаться. На 100% ясно что там была липа среди светлых медов хотя сам участник заявлял как рапсовый (может в шутку), мне не веришь у КАРа из Башкирии спроси он сравнивал его с липовыми которые там стояли, еще Георгию на дегустацию дали и еще один товарищ из Пензы тоже пробовал сказал неплохая липа. Башкиры у которых опыт есть в проведение таких конкурсов меня предупреждали с самого начала что кто то может подкинуть к светлым липу так и произошло.
Вятка
выставлял три меда-категория -- светлый--мимо, hi.gif но не печалюсь, знаю--многие пробовали и давали высокую оценку, на будущее-- хотелось бы объявлять количество проголосовавших за победителей и конечно общее количество талонов не должно быть больше зарегистрированных на съезд. imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО