Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разработана новая схема гастролирующих ярмарок.
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Этой ярмарки краски ...
Искатель
Появилась на гастролирующем рынке медовых ярмарок новая компания ТК"Перспектива"
Чтобы снимать сливки и не попасться надзорным органам они больше одного дня не находятся на территории района или города. В Кемерово эта схема не работает. Мёд арестован Россельхознадзором и подлежит уничтожению или утилизации https://www.youtube.com/watch?v=SrhnwojG1No при непосредственном участии пчеловодов Кузбасса.
Apis mellifera scutellata
Цитата(Искатель @ Четверг, 25 Августа 2016, 18:28)
Кемерово эта схема не работает.
*


Пусть в своём городе торгуют подсолнухом!
Farhat kzn
Цитата(Искатель @ Четверг, 25 Августа 2016, 18:28)
при непосредственном участии пчеловодов Кузбасса.
*


Молодцы hi.gif
Искатель
Цитата(Apis mellifera scutellata @ Пятница, 26 Августа 2016, 2:10)
Пусть в своём городе торгуют подсолнухом!
*


Они с ХМАО, а там ни подсолнуха ни пчёл нет. Проблем не будет у гастролёров с законом если будут все документы и маркировка.
Подсолнух будет называться подсолнухом, а не чудо мёдом от всех болезней включая онкологию.ТК "Перспектива" позволила себе продукцию ООО "Русский мёд" выдавать за элексир от рака и др тяжёлых заболеваний, за что и поплатились imho.gif
старатель
Искатель ,на видео плохо слышно,что говорили продавцы в момент общения с Роспотребнадзором?Они как-то оправдывались?
Мордасов Владимир
Цитата(Искатель @ Пятница, 26 Августа 2016, 4:07)
ТК "Перспектива" позволила себе продукцию ООО "Русский мёд" выдавать за элексир от рака и др тяжёлых заболеваний, за что и поплатились 
*


Все верно!!!! Не стоит обманывать покупателя!!!!

Пусть теперь ТК перспектива предъявит притензии к производителю ( их на сегодня полна коробочка)

Жаль ,что не удастся узнать откуда все таки ноги растут ( с кого обман берет начало).
покчинец
Цитата(старатель @ Пятница, 26 Августа 2016, 11:23)
Они как-то оправдывались?
*


Я услышал, что пытались косить под дурачка - типа помещение моё - кубики наставил для красоты - какие притензии? smile.gif
Искатель
Наглые ребята, они даже наезжать на инспекторов пытались, типа докажите, что вы не пьяный. Мне говорит показалось что от вас разит, а значит не имеете права арестовывать наш мёд. crazy.gif

У них документы были только на 50 кг мёда натурального жёлтого цвета, но на какие именно 50 кг. маркировка об этом умалчивала (просто её не было)
Мордасов Владимир
Какие именно были доки?????
Искатель
Форма 2 на 40 и на 10 кг мёд натуральный. Сертификат соответствия на мёдомиксы от 28.01.15
SSergei
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Августа 2016, 10:29)
Форма 2 на 40 и на 10 кг мёд натуральный
*


Искатель, т.е. твоё заявление не пролезло..?
Их взяли за "неправильные" бумажки..?
Искатель
Точнее за отсутствие бумажек и маркировки. А по моему заявлению в 02 вежливый человек с автоматом взял с них объяснения и как положено передал наверное в роспотребнадзор, мне сообщат об этом по почте недели через две, а ещё через месяц из Роспотребнадзора придёт ответ удалось ли им привлечь и по какой статье административного кодекса недобросовестных продавцов присваивающих лекарственные свойства продукту питания без наличия на то зарегистрированных оснований.
SSergei
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Августа 2016, 12:06)
через месяц из Роспотребнадзора придёт ответ удалось ли им привлечь и по какой статье административного кодекса недобросовестных продавцов присваивающих лекарственные свойства продукту питания без наличия на то зарегистрированных оснований.
*


Ну ты хоть сообщи.. а то как то, у тебя, всё на этом этапе и заканчивается..
Роспотребнадзор выпишет штраф от 3000р, если частники и от 40000р если ООО..
Ну и мёд предпишут утилизировать..
П.С. Если на товаре "не правильная" этикетка, то товар считается браком.. хоть какой там правильный мёд..

Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Августа 2016, 12:06)
присваивающих лекарственные свойства продукту питания без наличия на то зарегистрированных оснований.
*


А это уже уголовщина.. imho.gif
Мордасов Владимир
Цитата(Искатель @ Суббота, 27 Августа 2016, 4:29)
Форма 2 на 40 и на 10 кг мёд натуральный. Сертификат соответствия на мёдомиксы от 28.01.15

*


Может я что то не понимаю!!! Форма №2 дается для перевозки и реализации продукции в опечатанной таре!!!!! И продаваться эта продукция должна в этой же таре!!! Если ее фасуют в другую тару для розничной реализации ,то нужно иметь заключение для торговли на рынке. если это предприятие занимается фасовкой ,то у предприятия должны быть соответствующие документы разрешающие такую деятельность. В любом случае форма №2 не является основанием для розничной торговли!!!!!!
С.Дмитрич
МЕД ДЕЛАЮТ ПЧЕЛЫ, А ДОДЕЛЫВАЮТ ЛЮДИ

Медовые ярмарки гастролёры - это, как правило, развод!
Последние годы в городах России часто проводятся медовые ярмарки. Вроде дело хорошее, да вот незадача: купить настоящий мед по-прежнему является проблемой. Пчеловодов на ярмарках меньшинство, и с каждой ярмаркой становится все меньше. Половина “меда” на таких ярмарках продается прибывшими к нам из других областей продавцами-перекупщиками, которые к пчелам отношения не имеют и ни за что не отвечают. А рассказывая о меде часто вводят покупателей в заблуждение.

НЕПРАВИЛЬНЫЙ МЕД
Например, наперебой расхваливали мед с эдельвейсов или облепихи, хотя на цветках этих растений не бывает нектара, и пчелы на них даже не садятся.

НЕ БЫВАЕТ МЕДА с розы, алтея, чистотела, эхинацеи, шиповника, орешника-потому как пчелы с них собирают только пыльцу, но такой мед тоже продавался. Пчелы, собирая нектар с произрастающих в дикой природе растений (в тайге, в лесу, в степи, на лугах) монофлорного меда (меда с одного растения) не дают (не считая меда с липы, каштана).
Не бывает меда с запахом и привкусом лимона (с лимонника). Лимонник входит в разнотравье меда с Дальнего Востока и, естественно, без вкуса лимона.
Меда с боровой матки, а также с женьшеня не бывает. Эти растения редко встречаются в природе.
НЕ ПОКУПАЙТЕ мед белого цвета сливочного вкуса (круглый год одинаковый). Якобы с боровой матки и с маточным молочком по цене 1000 руб за 1 кг – это явно подделка. Мед взбивают в крем (расплавляются кристаллы меда), а чтобы он не расслаивался и не запенился, добавляют мел (это легко проверить: добавьте к меду уксус, перемешайте, и на поверхности смеси будет белая пенайдет химическая реакция, выделится углекислый газ) и сливочный консервант. Сами подумайте, если в мед добавить 10 г маточного молочка, от этого он сливочным и белым не станет. И продают этот крем-мед целыми кубатейнерами с крупными надписями: ЗДОРОВЫЕ СУСТАВЫ, ЖЕНСКОЕ ЗДОРОВЬЕ, ПЕЧЕНЬ, ПОЧКИ, ЩИТОВИДКА. И ведь стоит очередь!
Выбирая мед, ориентируйтесь не на его приятный и сливочный вкус (мед ведь не конфетка и не десерт), не на его суперназвание, а на здравый смысл: пчелы собирают нектар с одних и тех же растений так же, как 10 или 1000 лет назад, а вкус меда поменялся недавно. Мед делают пчелы, а доделывают его люди.
SSergei
Цитата(Мордасов Владимир @ Суббота, 27 Августа 2016, 14:32)
  форма №2 не является основанием для розничной торговли!!!!!!
*


Она является подтверждением происхождения товара.. в ней указан отправитель и получатель.. количество и тара..
Именно на этом и прокололись гастролёры..
Искатель
Цитата(SSergei @ Суббота, 27 Августа 2016, 11:40)
Роспотребнадзор выпишет штраф от 3000р
*


Это как слону дробина, а арест с последующим уничтожением за их счёт это imho.gif действительно отрезвляет. Так что приглашаем в всероссийский вытрезвитель - г. Кемерово всех нечистых на руку дельцов промышляющих на медовом рынке crazy.gif dance2.gif
rodnihek
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 19:20)
Так что приглашаем в всероссийский вытрезвитель - г. Кемерово всех нечистых на руку дельцов промышляющих на медовом рынке
*


А чего им делать на этом форуме,дельцам? тут общаются пчеловоды imho.gif
Но что то мне подсказывает ,что ты это пишешь пчеловодам crazy.gif

rodnihek
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 19:20)
Так что приглашаем в всероссийский вытрезвитель - г. Кемерово всех нечистых на руку дельцов промышляющих на медовом рынке
*


А чего им делать на этом форуме,дельцам? тут общаются пчеловоды imho.gif
Но что то мне подсказывает ,что ты это пишешь пчеловодам crazy.gif
витал Д.В.
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 29 Августа 2016, 4:09)
Цитата(Искатель @ Воскресенье, 28 Августа 2016, 19:20)
Так что приглашаем в всероссийский вытрезвитель - г. Кемерово всех нечистых на руку дельцов промышляющих на медовом рынке

А чего им делать на этом форуме,дельцам? тут общаются пчеловоды 
Но что то мне подсказывает ,что ты это пишешь пчеловодам
*



не соображу... hmm.gif Я гоню.. dntknw.gif .Или у меня двоицца??? acute.gif

Цитата(rodnihek @ Понедельник, 29 Августа 2016, 4:09)
Но что то мне подсказывает ,что ты это пишешь пчеловодам
*


пчеловодам, хоть кол на голове теши ohyeah.gif , если они заморочились, buddies.gif от темы не сдвинешь... acute.gif

hi.gif
Искатель
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 29 Августа 2016, 1:09)
А чего им делать на этом форуме,дельцам? тут общаются пчеловоды
*


Зря вы так недооцениваете лжепчеловодов и просто дельцов, они отслеживают всю ситуацию на медовом рынке по всей стране и в курсе что обсуждают пчеловоды на форуме. После обсуждения на форуме 2 года назад и публикации первого ролика, только единицы из их среды не в курсе, что в Кемерово лохотрон регулярно спотыкается благодаря противодействию пчеловодов. А те кто решил проверить (ИП Тесля, ИП Кадочников, ИП Иванова и ТК Перспектива) больше не рискуют. А нормальные пчеловоды, с нормальным мёдом приезжают к нам. Например Алтайцы уже два года торгуют, но всё по закону и претензий к ним у нас нет. Только торговать фальсом от всех болезней на порядок выгоднее, чем просто качественным мёдом. Пчеловоды не могут себе позволить гастроли по всей стране imho.gif
v888v
Цитата(Искатель @ Четверг, 01 Сентября 2016, 14:00)
Пчеловоды не могут себе позволить гастроли по всей стране imho.gif
*


слоган!! good.gif imho.gif

Так у себя в области не могу гастроли позволить, даже в городе не могу позволить ..

smile.gif

некогда ..
rodnihek
Цитата(Искатель @ Четверг, 01 Сентября 2016, 16:00)
Пчеловоды не могут себе позволить гастроли по всей стране 
*


Напоминает высказывание героини из фильма брильянтовая рука"наши люди в булочную на такси не ездят" lol.gif
А что, мёдом у нас могут только пчеловоды торговать?
Цитата(Искатель @ Четверг, 01 Сентября 2016, 16:00)
Только торговать фальсом от всех болезней на порядок выгоднее
*


Так кто против борьбы действительно с мошенниками а не выживания конкурентов.
Вот в соседней теме вы пишете
Цитата(Искатель @ Пятница, 26 Августа 2016, 5:42)
Местным пчеловодам надо только следить за появлением рекламы от гастролёров и оперативно сотрудничать с надзорными органами
*


Я не пойму, как можно по рекламе ,определить кто приедет и что привезет?
Напрашивается только одна мысль, у вас кто бы не приехал, все гастролёры и фальсификатчики biggrin.gif imho.gif

витал Д.В.
Цитата(rodnihek @ Четверг, 01 Сентября 2016, 23:12)
Я не пойму, как можно по рекламе ,определить кто приедет и что привезет?
*


да легко....Когда при покупке одной банки мёда, вторую дают в подарок, можно не сомневаться, что привезли бодяжку...
kokafenix
rodnihek ,ты что ли обиделся на кричалку о воронежском меде? Это я к тому,что просматривая ролик обратил именно на это внимание,как-то слух резануло.
Искатель ,кричалка о воронежском меде действительно была лишней,не нужно было упоминать воронежкский мед,а с ним воронежских пчеловодов,нужно было в кричалке конкретизировать "виновников торжества" и только.
rodnihek
Цитата(витал Д.В. @ Четверг, 01 Сентября 2016, 18:19)
да легко....Когда при покупке одной банки мёда, вторую дают в подарок, можно не сомневаться, что привезли бодяжку...
   
*


Не уверен,если например поставить цену первой банки такой ,чтобы оправдывала и вторую,то почему не отдать 2 вместе?
Но спорить не стану что на рынке ,да и не только на рынке и не только с мёдом творится черте что.
Но давать оценку чужему мёду ,пчеловод не имеет права ,это должна делать лаболатория imho.gif
Искатель тоже обманывает людей,говоря что он борется с фальсификатом imho.gif ,он борется с конкурентами и это надо говорить открыто,другое дело какие это конкуренты и методы борьбы hmm.gif
Цитата(kokafenix @ Четверг, 01 Сентября 2016, 19:27)
rodnihek ,ты что ли обиделся на кричалку о воронежском меде?
*


Я думаю любого нормального пчеловода это задело бы,я может быть и смог бы понять его действия,но поймут ли люди просматривающие этот ролик,что хотели эти пчеловоды сказать?
И это уже поняли все ,кроме Искателя,а всего лишь можно убрать одно слово Воронежский.
Но Алексей с завидным упорством не обращает на это внимания уже 2 года, приходится сомневаться в его намерениях
kokafenix
Цитата(rodnihek @ Четверг, 01 Сентября 2016, 17:48)
Я думаю любого нормального пчеловода это задело бы,я может быть и смог бы понять его действия,но поймут ли люди просматривающие этот ролик,что хотели эти пчеловоды сказать?И это уже поняли все ,кроме Искателя,а всего  лишь можно убрать одно слово Воронежский.
*


Об этом тоже думал,ведь ролик могут просмотреть не только пчеловоды,но и обыватели,покупатели выбирающие/ищущие качественный продукт и тут вдруг такая дескридитация именно воронежского меда ,а получается и всех воронежских пчеловодов,через кричалку. Опять же нужно было конкретизировать продавцов,а не воронежский мед. Хотя думается,Искатель это сделал не специально,но всеже думать нужно было лучше.
v888v
Роликов стало очень много. Никто их уже и не смотрит!

И особенно в мире интернета слово "ролик" давно ассоциируется в первую очередь со словом "фейк" ..
С.Дмитрич
Ральное время про нереальный мёд(мёдосодержащий продукт)https://youtu.be/5C6XCzQYd64

Пчеловоды Республики Татарстан инициировали проведение независимой экспертизы качества меда, реализуемого на городских ярмарках. По их словам, непроверенный мед вызывает сомнение.
Источник : http://realnoevremya.ru/news/45185

Друзья просьба по всем регионам России зафиксировать аля """"Алтайский мёд"""""""


Мы выигрываем судебное заседание, ООО "Лента" уже изымает из продажи фальсификат!!!!!!!!!!!!!!


Мы готовы пойти в ФАС, Росотребнадзор и Арбитражный суд по недобросовестной конкуренции!

24 октября будут окончательно известны результаты веерных исследований проводимых Роскачеством!
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 8:34)
Мы готовы пойти в ФАС, Росотребнадзор и Арбитражный суд по недобросовестной конкуренции!
*


В каком качестве?
С.Дмитрич
Цитата(ПолковникЪ @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 18:31)
В каком качестве?
*




юр.лицом, как истцом! Laie_9.gif
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 18:41)
юр.лицом, как истцом!
*


Как то непонятно говорите.
Может все-таки «понятым»?
С.Дмитрич
Истец- РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края"
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:31)
Истец- РОО "Союз пчеловодов и переработчиков пчелопродукции Алтайского края"
*


Какой реальный вред причинен?
С.Дмитрич
Цитата(ПолковникЪ @ Воскресенье, 23 Октября 2016, 19:46)
Какой реальный вред причинен?
*



Считаем счёт на десятки милионов
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Понедельник, 24 Октября 2016, 3:19)
Считаем счёт на десятки милионов
*


Могу (если пожелаете) исход дела огласить. Он не в вашу пользу.
С.Дмитрич
Цитата(ПолковникЪ @ Понедельник, 24 Октября 2016, 6:55)
Он не в вашу пользу.
*



интересссссно
С.Дмитрич
http://altapress.ru/story/lenta-med-189289
"Лента" сняла с продажи весь мед с названием "алтайский"
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Вторник, 25 Октября 2016, 15:51)
"Лента" сняла с продажи весь мед с названием "алтайский"
*


Думаю, что пчеловоды от вашей инициативы не в восторге. Что будете делать лично вы сами, когда на вас «Алтайский Пчелоцентр» и другие заинтересованные подадут встречный иск?
С.Дмитрич
Цитата(ПолковникЪ @ Среда, 26 Октября 2016, 20:02)
«Алтайский Пчелоцентр» и другие заинтересованные подадут встречный иск?
*



Мы вместе убираем фальсифактчиков вводивших в заблуждение потребителей и создающих недобросовестную конкуренцию производителям и переработчикам натурального Алтайского мёда!

Уже пошёл положительный рост закупочной цены местными переработчиками, реализацией у пчеловодов поле-прилавок!

А, это всё Ваши многолетние происки найти виноватого, в смысле меня уже устарели ещё три года назад, когда пчеловодства Алтайского края начало развитие! bb.gif
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Четверг, 27 Октября 2016, 1:31)
А, это всё Ваши многолетние происки найти виноватого, в смысле меня уже устарели ещё три года назад, когда пчеловодства Алтайского края начало развитие!
*


Опуститесь милейший на землю! Закон природы не меняется по желанию, хотя этот человек изображает себя пчелоорганизатором. Как говорят: «Поживём, Увидем!».
ПолковникЪ
Цитата(С.Дмитрич @ Четверг, 27 Октября 2016, 1:31)
пчеловодства Алтайского края начало развитие! 
*


Можно скажут сами пчеловоды Алтайского края?
ПолковникЪ
Цитата(ПолковникЪ @ Четверг, 27 Октября 2016, 7:56)
Цитата(С.Дмитрич @ Четверг, 27 Октября 2016, 1:31)
пчеловодства Алтайского края начало развитие! 

Можно скажут сами пчеловоды Алтайского края?
*


Никто не подтвердил начало развития. Получается это плод фантазии одного человека.
Bee34rus
Почитал вашу тему два года назад и эту, убедился что вы против всех и пчеловодов и мошенников, которые приезжают к вам. я бы на месте всех тех регионов которые вы очернили сделал бы байкот кемеровским пчеловодам, так как у мошенника нет не национальности не места жительства это мошенник, а не как вы кричите воронежский мед или саратовский. и привез бы вам огромную ярмарку дешевого натурального меда, за такое ваше поведение. и еще вопрос а можете вы сами? (я смотрел там не один вид меда), тут выложить анализ пыльцевой и общий на каждый сорт? или у вас также один два анализа и всё? ( ответ могу заранее не устроит, выложите ваш ассортимент и каждому названию документ повреждающий это.)
Бороться нужно всем и это однозначно, понижать цены наращивать кол-во семей. но не стоит как вы продуманно рекламировать только свой мед и хаить другие регионы и чужой мед.

Лично я говорю покупателям что брать нужно у пчеловодов и не важно с Башкирии он или Воронежа главное чтобы натуральный был мед. и когда говорю что русский мед не стоит брать, то говорю про компанию а не то что он воронежский, воронежский мёд натуральный и качественный хотя сам и не оттуда но у пчеловодов не бывает другого. imho.gif
Алехин Андрей
Цитата(С.Дмитрич @ Вторник, 25 Октября 2016, 15:51)
"Лента" сняла с продажи весь мед с названием "алтайский"
*


Вангую, что "Лента" вообще прекратит закупки алтайского меда. Имеет право, почему нет? bye.gif

И завалит дешевым не алтайским медом магазины алтайского края smile.gif
SSergei
Цитата(Искатель @ Пятница, 26 Августа 2016, 0:28)
Чтобы снимать  сливки и не попасться надзорным органам они больше одного дня не находятся на территории района или города
*


Уже есть такие, которые торгуют, на одном месте, только 1 час.. smile.gif
Цитата(acbir @ Суббота, 18 Февраля 2017, 17:11)
Развернутые на Западе кампании, ставящие под сомнение экологическую чистоту продаваемого населению меда, также ведут к снижению потребления этого продукта.
*


ОЛЕГАЛТАЙ
SSergei
Был недавно свидетелем продаж этих айболитов.. Телефон мне чуть не разбили- пытался снять
предварительную лекцию . Что интересно, было сказано, что эти бады на основе мёда , НО!
фруктоза и глюкоза из него предварительно , в какойто там мере удалены..

Умеют продавать мёд smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО