Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юрга 2016 суббота 1 октября
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Кемеровская область
Страницы: 1, 2, 3, 4
Искатель
Так как до первого октября осталось меньше месяца, вкратце о темах и планах на первую субботу октября 01.10.2016
Краткая информация о съезде пчеловодов в Татарстане.
Новости с Апиславии 2016 в Алма-Ате.
Обсуждение принятых ветеринарных правил.
Кооперация в пчеловодстве и сбыте мёда. Первый положительный опыт на примере СПК "Сибирский мёд" (север Кемеровской области).
Предложение о взаимном сотрудничестве с кооперативами и пчеловодами других регионов в организации новых форм реализации мёда в городах и регионах имеющих дефицит местного мёда.(Москва, С- Петербург, Новосибирск, Красноярск, Северные регионы)

Предлагайте ещё темы для обсуждения.
Искатель
Поступило предложение снова Плазму пригласить со своим оборудованием. Только ехать они не очень хотят, хотя есть заказ на 2 медогонки. Кому какое оборудование Бийского производства нужно пишите здесь, если наберем на полную газель у них интерес появится в Юргу доставить заказанное оборудование imho.gif
Юрий Коченево
Интересно, а у Плазмы есть скидки купившим у них уже оборудование ? Купил бы стол для распечатки , но цена уже 15 тыс., что то дороговато crazy.gif
гриzли69
Может разнообразить конкурсами? По сколачиванию рамок,натягиванию проволоки,на знание основ пчеловодства?По аналогии с Татарстаном,там в программе такие значатся.
simanovo
Цитата(Юрий Коченево @ Среда, 07 Сентября 2016, 22:24)
Интересно, а у Плазмы есть скидки купившим у них уже оборудование
*


В прошлом году в Юрге были скидки 7% вроде , и даже в первый раз купившим у них оборудование.
Искатель
Цитата(гриzли69 @ Четверг, 08 Сентября 2016, 10:32)
Может разнообразить конкурсами? По сколачиванию рамок,натягиванию проволоки,на знание основ пчеловодства?По аналогии с Татарстаном,там в программе такие значатся.
*


Хорошее предложение, я думаю Андрей Любимов с удовольствием за это возьмётся.
goodbee
. Только ехать они не очень хотят, хотя
есть заказ на 2 медогонки.
///////////
да, с маркэтингом у них туго.....
ты их пиаришь, Максим - бесплатно в видео на весь мир пчеловодный славит....из здесь живущих многие не один рубль в бийскую кассу отправили
--- да Плазма уже давно спонсором и организатором проэкта далжна быть! drinks_cheers.gif
Александр57
Цитата(goodbee @ Пятница, 09 Сентября 2016, 7:18)
да Плазма уже давно спонсором и организатором проэкта далжна быть!
*


А зачем затрачиваться,когда и за бесплатно всё раскручивается???(пока) hmm.gif
goodbee
А зачем затрачиваться
////////////////////////
халява drinks_cheers.gif
Александр57
Цитата(goodbee @ Пятница, 09 Сентября 2016, 9:05)
халява 
*


Не дальновидность imho.gif
вьюн
неделю назад медогонку взял тоже от плазмы , поторопился новерное crazy.gif
С.Дмитрич
оборудование Плазмы субсидироваться не будет, так как из технической нержавейки!
пчелодруг
Цитата(С.Дмитрич @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:41)
оборудование Плазмы субсидироваться не будет, так как из технической нержавейки!
*


С.Дмитрич какое будет субсидироваться? Лысонь тоже не подпадает, так как импорт.
simanovo
Цитата(вьюн @ Пятница, 09 Сентября 2016, 19:27)
неделю назад медогонку взял тоже от плазмы , поторопился новерное
*


Видать не наберем заказов на полную газель, пока не полетели белые мухи , надо ехать брать .
Александр57
Цитата(simanovo @ Суббота, 10 Сентября 2016, 8:13)
Видать не наберем заказов на полную газель,
*


Вообще то видимо дела у них идут не плохо.Сколько раз не ездил в Трансп.компании,всегда кто нибудь отправлял медогонки hmm.gif
С.Дмитрич
Цитата(пчелодруг @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:10)
какое будет субсидироваться? Лысонь тоже не подпадает, так как импорт.

*



все остальные Российские

постараюсь напечатать книги Руденко Е.В.
пчелодруг

Цитата(С.Дмитрич @ Пятница, 09 Сентября 2016, 20:41)
оборудование Плазмы субсидироваться не будет, так как из технической нержавейки!
*


Цитата(С.Дмитрич @ Суббота, 10 Сентября 2016, 10:48)
все остальные Российские
*


С.Дмитрич конкретно интересует фильтр и насос для перекачки мёда. Кроме Плазмы никто не делает. Где это можно купить?
С.Дмитрич
Цитата(пчелодруг @ Суббота, 10 Сентября 2016, 9:21)
фильтр и насос для перекачки мёда.
*



всё зависит от производительности!

но, это всё равно не та сумма!
MVV33
Цитата(Александр57 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 4:41)
А зачем затрачиваться,когда и за бесплатно всё раскручивается???
*


Цитата(Александр57 @ Пятница, 09 Сентября 2016, 4:41)
???(пока) 
*


Цитата(С.Дмитрич @ Пятница, 09 Сентября 2016, 16:41)
так как из технической нержавейки!
*



Вот и приплыли....
crazy.gif biggrin.gif
Серго
Коллеги Юрга не для плазмы , а для нас. Просьба быть конструктивней,т.е. давайте записыватся, и формировать программу встречи. А то получается , что 2016 год плазмы что ли? Пчеловоды всей Сибири в Юргу! drinks_cheers.gif hi.gif
alexandr.terskih
Цитата(Серго @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:21)
Пчеловоды всей Сибири в Юргу!
*


Полностью согласен с Серго friends.gif . Я, хакасов и южан расшевелить не могу на поездку, dntknw.gif молчат как "рыбы об лёд" .
Предлагаю что бы провёл мастер класс по выводу маток goodbee. А интересных тем много. hmm.gif imho.gif

MVV33
Мне интересны 2 темы:
1. Как я начал продавать свой мед в розницу от а до я. (ярмарки, дворы, рынки, киоски).
2. Немецкая система селекции в российских условиях. (beebreed, подбор, тестирование, отбор и т.д.)
Ну и 3 в нагрузку crazy.gif
Бакфаст - кто не рискует тот не пьет шампанское!
drinks_cheers.gif
бай
Цитата(MVV33 @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 21:38)
кто не рискует тот не пьет шампанское!
*


MVV33 , а кто рискует, тот 140 в круг dance2.gif dance2.gif dance2.gif
MVV33
Цитата(бай @ Вторник, 13 Сентября 2016, 3:44)
а кто рискует, тот 140 в круг       
*


На F1 покупных? Или сам выводил?
Praktik
Цитата(бай @ Вторник, 13 Сентября 2016, 4:44)
кто рискует, тот 140 в круг     
*


Баю респект drinks_cheers.gif
У всех дыхание перехватило biggrin.gif
А УТКУЛЬ сколько?
План фляга и еще маленькое ведерко натряс? drinks_cheers.gif biggrin.gif
У меня 70 с небольшим и спина не моя crazy.gif

P.S.так это не наша ветка,а я Уткуля пытаю- пардону прошу... dntknw.gif
Володя
Praktik
Дык Уткуль отчитался... мёда мА денех уже нема . smile.gif
Praktik
Дык любой миллионщик на нехватку дениг жалится biggrin.gif
А цифру он зажал crazy.gif
бай
Цитата(MVV33 @ Вторник, 13 Сентября 2016, 6:20)
На F1 покупных? Или сам выводил?
*


MVV33 , тот кто рискнул покупал у мну маточниками, 140 это не про меня no.gif
goodbee
мужики, с пасеки приехал только узнал http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=31288&st=15900 вот так беда((((
может кто и не знает....а помочь Сане, жене его в такое время можем friends.gif
nikolaev.d.a
Женя, спасибо что сообщил. Надо помочь imho.gif .
Любая трагедия страшна, особенно когда беда с теми кого знаешь. sad.gif
медоед
Конечно нужно ,уже в деле. sad.gif
Володя
goodbee
Цитата(goodbee @ Вторник, 13 Сентября 2016, 20:49)
а помочь Сане, жене его в такое время можем
*


Однозначно! Ребятам скорейшего выздоровления!
Starik2
Извиняюсь конечно, тут у людей горе а спросить хочу про мероприятие. Состовлять списки участников будете?
goodbee
Мне интересны 2 темы:
///////////////
цех Матюшкина / эскрсия будет?/
кооперативный погрузчик /привезете позырить?/

и еще четыре темы--- домик, бассейн, тапки,веники,шарики,шоб официанток- две минимум.....и пыль шоб с медведя сдули!
Искатель
Цитата(goodbee @ Вторник, 13 Сентября 2016, 22:49)
а помочь Сане, жене его в такое время можем
*


Списывался с Саней перед съездом, если бы поехал, он хотел довезти от Казани до Болгара. А тут такие дела. Помочь ему и семье - дело чести imho.gif Отличный парень и пчеловод, дай бог чтобы всё обошлось. Номер карты его жены 4276 6800 1392 9573 Евгения Михайловна Борисова


Цитата(goodbee @ Пятница, 16 Сентября 2016, 0:38)
цех Матюшкина / эскрсия будет?/
*


На следующий год будет (весной планирую линию у плазмы прикупить) Но это конечно только мои планы, а будет на то воля Создателя ответить не возьмусь.
Погрузчик привезти можно в Юргу, он там уже был недалече, км 15-20 от Базы отдыха грузили поддоны с пчёлами в шишигу. https://yadi.sk/i/moOLGgbtv5Ub4 это как разгружаем, а как загружали только пару секунд ночное видео в конце фильма. https://www.youtube.com/watch?v=pu-THd18zXE
alexandr.terskih
Цитата(Искатель @ Суббота, 17 Сентября 2016, 20:01)
На следующий год будет (весной планирую линию у плазмы прикупить) Но это конечно только мои планы, а будет на то воля Создателя ответить не возьмусь.
*


Посмотрел видео КРУТО !!!!!! friends.gif , ДАЙ БОГ ТЕБЕ АЛЕКСЕЙ ЗДОРОВЬЯ И ЖИЗНЕННОЙ ЭНЕРГИИ В ТВОЁМ ДЕЛЕ . bye.gif
А посмотреть твоё хозяйство можно было- бы и нынче и без плазмы. imho.gif
simanovo
Цитата(alexandr.terskih @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 7:21)
А посмотреть твоё хозяйство можно было- бы и нынче и без плазмы.
*


Леш, надо бы устроить экскурсию , люди из далека будут , кто знает может на следующий год у них не сложится приехать на встречу. И погрузчик там же можно глянуть и не просто глянуть , а позырить его работу в живую , погрузка , разгрузка .
УТКУЛЬ
Цитата(Юрий Коченево @ Среда, 07 Сентября 2016, 23:24)
Интересно, а у Плазмы есть скидки купившим у них уже оборудование ? Купил бы стол для распечатки , но цена уже 15 тыс., что то дороговато
*


А станок распечатки почти 120 тыр. crazy.gif Нивовский агрегат полный комплект стоит 64 тыс. для сравнения huh.gif
http://ladamaster.ru/catalog/dvigateli_v_s..._7_l_inzhektor/
А че делать, выбор какой? Тут хоть одно преимущество что рядом если что наладят

Цитата(Искатель @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 0:01)
Погрузчик привезти можно в Юргу, он там уже был недалече, км 15-20 от Базы отдыха грузили поддоны с пчёлами в шишигу. https://yadi.sk/i/moOLGgbtv5Ub4 это как разгружаем, а как загружали только пару секунд ночное видео в конце фильма. https://www.youtube.com/watch?v=pu-THd18zXE
*


Видно много шагов вперед сделано. Я думаю теперь речь идет не о 7,5 тоннах. Карника здорово помогла чувствуется drinks_cheers.gif
lihom-a
Цитата(goodbee @ Четверг, 15 Сентября 2016, 19:38)
и пыль шоб с медведя сдули!

*


И "МАКСИМА" проверили на всяк случай .Вдруг кому после drinks_cheers.gif бани drinks_cheers.gif на гашетку нажать захочется hi.gif

Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 14:39)
Нивовский агрегат полный комплект стоит 64 тыс. для сравнения
*


Так, ен же,размероом меньше распечатки crazy.gifА то,что Дмитрич говорил про ихую нержавейку ,"Плазма " промолчала.Вопрос ? ПОЧЕМУ ? hi.gif
Искатель
Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 19:39)
А станок распечатки почти 120 тыр.  Нивовский агрегат полный комплект стоит 64 тыс. для сравнения
*


Спец техника всегда необоснованно дороже серийных образцов для широкого круга пользователей. Погрузчику китайскому золотая цена 700 тыр, он так и стоил до скачка долларового, а теперь уже 1,5 ляма, но открывает новые горизонты в пчеловодстве и не хилые на мой взгляд.

Цитата(УТКУЛЬ @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 19:39)
Видно много шагов вперед сделано. Я думаю теперь речь идет не о 7,5 тоннах. Карника здорово помогла чувствуется
*


Карника управляемая, даже по сравнению с карпаткой. С кочёвкой центнер даёт и роится не думает, только к медоносам подвози. Не нужны вторые корпуса и противороевые отводки. Но надо иметь не менее 4-х магазинов на семью при стандартном 12 рамочном дадане. imho.gif
baskunov.r
Делегатам из Башкирии гостиницу покажете поближе к месту проведения съезда?
Единомышленник34
Искатель: "...Не
нужны вторые корпуса и
противороевые отводки.
Но надо иметь не менее
4-х магазинов на семью
при стандартном 12
рамочном дадане."
Тогда у меня большая просьба: изыскать время и в той самой теме о кемеровском промышленном пчеловождении описать вновь-сложившуюся(-слагающуюся) благодаря карнике систему. А то своих беспородных помаленьку меняю и, одновременно, те самые(описанные тобой в той теме) надставные донья из ДВП запланировал собрать, для противороевых отводков. А так глядишь- и 'ступеньку перепрыгну'.
Ещё пуд воска(немалый при моём начальном уровне объём) для воскофабрики новосибирской приготовил- а они молчат...
По мне, очень интересная тема- "Як я выбирал места и организовывал первые кочевки" - обо всех организационных моментах и на сельхозугодья и в тайгу. А то у мене сейчас 2 точка, а через год надобно третий будет, очень кочевки интересуют. Как с кем договариваться и т.д.
Про вывод маток, конечно, лишним тоже не будет..
simanovo
Цитата(baskunov.r @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 21:39)
Делегатам из Башкирии гостиницу покажете поближе к месту проведения съезда?
*


Зачем вам гостиница ,встреча проходит на турбазе, на турбазе все есть , номера, баня с басейном , столовая . Лучше с кем нибудь договориться , что бы вас встретили на жд вокзале в Юрге .
УТКУЛЬ
Цитата(lihom-a @ Воскресенье, 18 Сентября 2016, 20:43)
А то,что Дмитрич говорил про ихую нержавейку ,"Плазма " промолчала.Вопрос ? ПОЧЕМУ ?
*


Марка стали известна. А то что плохие они(Плазма) кому то. Подумай сам.
Володя
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 11:30)
А то что плохие они(Плазма) кому то.
*


Лысони штоле? wink_anim.gif
УТКУЛЬ
Цитата(Володя @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:38)
Лысони штоле?
*


Конечено biggrin.gif
Володя
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 11:44)
Конечено
*


а что там? Видал инвентарь плазмы в принципе есть что посмотреть и выбрать.
УТКУЛЬ
Цитата(Володя @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 12:47)
а что там? Видал инвентарь плазмы в принципе есть что посмотреть и выбрать
*


Я вообще в 2 шагах от Плазмы живу biggrin.gif
Володя
УТКУЛЬ
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 11:58)
Я вообще в 2 шагах от Плазмы живу
*


не ну я так понял кто то Лысонь лобирует?- а санкции? щоркнуть торгашей перекупов шоб знали что редиски в цвете нынешних событий. dntknw.gif
С.Дмитрич
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 19 Сентября 2016, 8:30)

Марка стали известна.
*


Тем более более где написано что это пищевая полированная?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО