Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Реклама для пчеловода
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
Tveriak
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 17:06)
У меня как раз все разложено по полочкам и я понимаю, что мне нужно сделать чтобы получить желаемое.
*


Да я же не против. dntknw.gif
Только, помнится, ты точно так же всех убеждал несколько лет назад в классности торговли мёдом баночками по интернету. Что это супер-пупер бизнес, особенно в элитном сегменте.
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 17:06)
А вот каша как раз у вас. Буду производить то что могу, а потом буду думаю кому это продать за сколько дадут.
*


Смешно написал. drinks_cheers.gif Водяной, я уже свой мёд продал. И цена выше средней по региональному рынку.
У меня другая проблема - как увеличить в два раза производство мёда без отрыва от основной работы в городе. Спрос настолько вырос, что мёд делить приходится на определённые количества, чтобы старых клиентов не обидеть, и новых не потерять.
Вот где "каша"!!!
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 17:06)
При наличии гарантировоного оптового сбыта на мед можно получить не возвращаемый грант от государства.
*


"Остапа понесло!" blink.gif
Чё по мелочам то размениваться, давай прямо в американские президенты выбираться! biggrin.gif
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 17:06)
Все что нужно это показать статистику продаж заверенную авторитетным источником. Я думаю что площадка Амазон для этих цели подойдет
*


Флаг в руки, перо в зад.... drinks_cheers.gif
Apis mellifera scutellata
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:10)
Многие видели фильм "Счастливые люди"..,многие восторгались героями фильма,тем счастьем,что жило меж их ..Но с фильмом пришла цивилизация,другая атмосфера в их мирок и ..счастье исчезло!
*


Кому как. Например Тарковский вырвался на материк, в Москву, начал зарабатывать. smile.gif
Счастье acute.gif счастья там столько же, сколько в любых других местах, ни больше и не меньше.
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:10)
Сегодня они хотят всё вернуть вспять,но это уже невозможно..
*


Кому там этого хотеть, там народонаселения не прибавляется...
Водяной
Цитата(покчинец @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:13)
Смешались в кучу - кони, люди...
Гранты - это обычно бизнес-план и документальное подтверждение собственных средств в 30%...
Если Вы имеете в виду субсидирование государством %% по кредиту - то это отдельная песня...
*


У нас в вами разница в том что вы все знаете, только сделать не чего не можете.
Потому что ваших знаний и опыта недостаточно.
У меня с этим проще. Я договариваюсь с профи, и он все делает.
Вы такого себе не можете позволить, потому что платить кроме меда вам нечем.
Я договариваюсь за клиентов и рекламу и все довольны.
Как результат мне есть, что показать потому что делал профи а вам нечего хот вы про это и слышали.
daleksa
Цитата(Apis mellifera scutellata @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:27)
Тарковский вырвался
*


"вырвался"..,хм..А его там держали насильно?
Есть магия притяжения места,где тебе хорошо ,где электричество твоего организма не даёт сбоев..
Пан Пасечник
да там он и посей день.. посмотрите его новый фильм... замороженное время... есть над чем подумать
Водяной
Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:22)
Остапа понесло!" blink.gif
Чё по мелочам то размениваться, давай прямо в американские президенты выбираться!
*


А что мед производят только в России?
Вы же умный человек и юридические тонкости понимаете.
Могу я на в штатх в на фабрике по переработки меда закупить не большую партию со своей фирменной этикеткой? Думаю что особых проблем нет. Продавая такой мед через Амазон с моим фирменным названием я буду иметь официальную статистику?
Или я не прав? Как русский человек вы конечно таких вариантов не рассматривали.
Но с юридической точки зрения все законно. Вопрос: Если я продавал их мед под своей торговой маркой то могу я в дальнейшем продавать свой мед под своей торговой маркой?
Пан Пасечник
продавать свой можно но добывать его хлопотно..
Водяной
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:37)
продавать свой можно но добывать его хлопотно..
*


Желающих добывать на сегодняшний день больше чем желающих продавать.
При наличии результата и статистики продаж. Можно и гранты получить и желающих скооперироваться найти.
Apis mellifera scutellata
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:33)
"вырвался"..,хм..А его там держали насильно?
*


Деньжат не хватало у него вырваться из тайги.
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:33)
Есть магия притяжения места,где тебе хорошо ,где электричество твоего организма не даёт сбоев..
*


Есть такое drinks_cheers.gif там где ты вырос, но ведь необходимо зарабатывать на полноценную жизнь и не отставать от настоящего времени.
Цитата(пан 2014 @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:36)
замороженное время... есть над чем подумать
*


Вот именно, есть над чем.., продался Тарковский. Ну и правильно, ему так лучше.
Водяной
Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:22)
"Остапа понесло!" blink.gif
Чё по мелочам то размениваться, давай прямо в американские президенты выбираться!
*


Господь с вами. Это вы мечтаете о импорте меда и его продажах за бугром.
Плюс чиновников и правительство на это подбиваете.
Я просто могу себе позволить принять часть денег выделенных на это развитие, имея при этом гарантированный результат по продажам меда на западном рынке.
Правительство вы мало интересуете со своим производством без забугорного сбыта.
Вы хоть когда то были классным специалистом в области маркетинга, но теперь вы пенсионер.
А вместе с вами на пенсию отправились и ваши знания. Теоретически вы еще ого го, а практически ездить на машине и развозить банки с медом по клиентам.
Все на что знаний и осталось. Мне конечно писать такое не очень приятно, но если вы действительно еше спец докажите мне обратное и я публично извинюсь перед вами.
daleksa
Цитата(Apis mellifera scutellata @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:50)
Деньжат не хватало у него вырваться из тайги.
*


..не знаю чего ему не хватало и для чего он пригласил съёмочную группу в Бахту,но уверен,что всё это лицедейство под названием "Счастливые люди" стало для местных тем самым "ящиком Пандоры"..
,..но мы отвлеклись..
В пчеловодстве тоже может так случиться,если развивать неразвиваемое..,если инвесторы придут с технологиями и деньгами..и станут обучать пчелу жить под их "музыку"..
Что собсно не хватает нам от нашей пчелы? ..мёда? Мёда в достатке..Денег? Так есть другие способы их зарабатывать..
Apis mellifera scutellata
Цитата(daleksa @ Суббота, 10 Сентября 2016, 22:10)
Что собсно не хватает нам от нашей пчелы? ..мёда? Мёда в достатке..Денег? Так есть другие способы их зарабатывать..
*


Хорошее умозаключение! drinks_cheers.gif
Современная жизнь как в сказке, но всё равно чего то не хватает.., может ума crazy.gif
Светлый
Цитата(Apis mellifera scutellata @ Суббота, 10 Сентября 2016, 22:44)
Современная жизнь как в сказке, но всё равно чего то не хватает.., может ума
*


Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств.
Apis mellifera scutellata
Цитата(Светлый @ Суббота, 10 Сентября 2016, 22:55)
Дайте человеку необходимое — и он захочет удобств. Обеспечьте его удобствами — он будет стремится к роскоши. Осыпьте его роскошью — он начнет вздыхать по изысканному. Позвольте ему получать изысканное — он возжаждет безумств.
*


итог, у разбитого корыта... biggrin.gif хотя про чинушь и алигархов так не скажешь sad.gif
Водяной
Цитата(Apis mellifera scutellata @ Суббота, 10 Сентября 2016, 23:09)
итог, у разбитого корыта... biggrin.gif хотя про чинушь и алигархов так не скажешь
*


Им сейчас тяжелее чем простому народу.
Воровать нечего зарабатывать они не умеют а потерять могут все. lol.gif
У простого полковника МВД отдела по борьбе с коррупцией конфисковали 123 миллиона баксов и это еще только с двух мест рабочий кабинет и дом.
Водяной
Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Сентября 2016, 21:22)
Да я же не против. dntknw.gif
Только, помнится, ты точно так же всех убеждал несколько лет назад в классности торговли мёдом баночками по интернету. Что это супер-пупер бизнес, особенно в элитном сегменте.
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 17:06)
А вот каша как раз у вас. Буду производить то что могу, а потом буду думаю кому это продать за сколько дадут.
*


Смешно написал. drinks_cheers.gif Водяной, я уже свой мёд продал. И цена выше средней по региональному рынку.
У меня другая проблема - как увеличить в два раза производство мёда без отрыва от основной работы в городе. Спрос настолько вырос, что мёд делить приходится на определённые количества, чтобы старых клиентов не обидеть, и новых не потерять.
Вот где "каша"!!!
*


Прошу прощение не заметил.
Торговать медом баночками в элитном сегменте действительно выгоднее.
Только не от Российского пчеловода. В этом весь парадокс.
Российский пчеловод только хочет получать ,но не хочет не во что вкладывать.
С заводом производителем я могу договориться поставить товар с моей этикеткой на склад Амазона и платить ему по реализации. Попробуйте сделать это с русским пчеловодом? Вопрос номер два: Попробуйте упросить пчеловода дать мед для фасовки в штатах? А так вы отправили через перекупов контейнер меда производителю он дал мне знать, что идет русский мед и все его точные параметры и сам задает вопрос что и как фасовать.
А вот дальше начинается самое интересное я фактически прокачиваю продажи русского меда и конкретного пчеловода под своей торговой маркой. И н.ахрен вы мне не нужны со своей головной болью в виде закупки, отправки, На продажах я получил статистику и понимание какой мед нужно закупать под себя. Плюс как и где этот мед рекламировать.
Если я решу что мне пора закупать самому, то при этом при закупе в России у меня нет таких жестких требований по меду.
Переработчик примет мед с теми недостатками которые будут, и в своей лаборатории все проверит и скажет какой мед на какую продукцию подойдет. Мед который не проходит на пищевой пойдет на косметический. Я плачу деньги за переработку и фасовку и делаю с этой продукцией все что за хочу. При наличии налаженного сбыта я ничем не рискую.
Могу закупать у пчеловодов напрямую могу закупать у переработчика. Поэтому и перешел на штатовский трафик чтобы попробовать данную схему.
Пойдет или не пойдет вам я точно говорить не буду. Но то что схема реальная вы сами видите.
daleksa
Цитата(Apis mellifera scutellata @ Суббота, 10 Сентября 2016, 22:44)
всё равно чего то не хватает.., может ума
*


..скорее тут горе от ума..
ну зачем пчеловоду деньги заёмные на развитие? чего развивать? увеличить пасеку? ..так за этим последует цех с машинами по переработке мёда в рафинированный продукт и в итоге мы уходим от самого мёда..,собсно от того,для чего весь сыр-бор завели..Рафинированный продукт под названием мёд вытеснит истинный мёд ибо промышленное производство заполонить все рынки ,не оставив места для мёда-сырца(т.е. настоящего мёда)
..так куда развиваться пчеловодству РФ? ..думаю это не та отрасль,где надо что то развивать..
покчинец
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:00)
Рафинированный продукт под названием мёд вытеснит истинный мёд ибо промышленное производство заполонить все рынки ,не оставив места для мёда-сырца(т.е. настоящего мёда)
*


На самом деле если кто то мимикрирует под кого то - он априори признаёт своё поражение...Вот Водяной - не являясь успешным пчеловодом - стремится им быть... smile.gif Ещё аналогия МОЛОКО и молочный суррогат....
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 19:51)
Только какая биржа, листинги, акции, для маленькой пасеки.
*


Не уверен, что биржа имеет отношение к инвестированию smile.gif . Биржа - это площадка, где есть два дурака - один продает, другой покупает. А биржа эту сделку обеспечивает.
Но не об этом конечно разговор.

Владеть акциями (пусть даже условными) пасеки можно, почему же нельзя? хоть большой, хоть маленькой.
У пасеки стоимостью 1 млн руб и 10 т.р. может быть сколько угодно владельцев. Про доп. эмиссию, пакеты блокирующие принятие решений и прочие вещи умолчим - сложно это все smile.gif .

Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 20:06)
При наличии гарантировоного оптового сбыта на мед можно получить не возвращаемый грант от государства.
*


Опять же не уверен hmm.gif hmm.gif .
Может имеется ввиду, что НДС можно поставить к возмещению? Ну то есть, производство товара сопровождалось некими расходами, стоимость которых включает НДС. Но за границу продать с НДС товар мы не можем. Стало быть НДС - к возврату. Может это имеется ввиду?

Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 19:51)
Я имел разговор на данную тему с очень состоятельной женщиной.
У неё был свой бзик небольшая пасека и свой домик в деревне.
Предлагала организовать это для неё.
Денег могла выделить столько, что хватило бы на покупку коттеджа в центре города.
Но она не в моем вкусе.
*


Щикарный вариант biggrin.gif drinks_cheers.gif На что только не идут одинокие женщины, хоть с деньгами, хоть без smile.gif ...
Жаль, сорвалось drinks_cheers.gif
Цитата(Tveriak @ Суббота, 10 Сентября 2016, 19:54)
Инвестор может вложиться и деньгами в создание нового предприятия, с нуля. Например, в создание крупной пасеки. Почему и нет? Теоретически. 
Вот только инвестор и будет хозяином этой пасеки, а все остальные работники будут наёмными рабочими.
*


На дык это ж смотря в каких долях вложатся...
И потом: деньги-то - инвестора, а опыт и знания - пчеловода. Без опыта и знаний пчеловода инвестор деньги потеряет однозначно. А значит эти самые опыт и знания оценить в деньгах можно. 50 / 50 к примеру smile.gif .

Вообще, на мой взгляд, в этой ситуации именно инвестор, принявший решение вложиться в пасеку - слабое звено, а не пчеловод. Он-то может и хозяин пасеки, но вот хозяин положения - именно пчеловод! drinks_cheers.gif
А стало быть у инвестора рисков больше.
макс м с
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:48)
Он-то может и хозяин пасеки, но вот хозяин положения - именно пчеловод
*


наймёт другого пчеловода ,делов то smile.gif
Давид Гоцман
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 6:00)
Рафинированный продукт под названием мёд вытеснит истинный мёд ибо промышленное производство заполонить все рынки ,не оставив места для мёда-сырца(т.е. настоящего мёда)
*


Не соглашусь, пожалуй.
Большие магазины конечно с радостью работать будут с теми, кто гонит товары валом. Их продажи интересуют в первую очередь.
Но уверен, что людей, которые понимают ценность меда "из медогонки", достаточно, чтобы мед ценился соответствующим образом. hi.gif
Вряд ли мед "из пластиковой банки" заменит мед "из медогонки" drinks_cheers.gif

Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:56)
наймёт другого пчеловода ,делов то
*


Нанять, может и наймет, но по глазам не понять какой он пчеловод, согласитесь smile.gif . Только по результатам в конце сезона. А деньги уже вложены. Тут, как говорится "вход - рубль, выход - два". Или "минус два" biggrin.gif .

И потом, зачем принижать труд пчеловода? 150-300 семей у вас. Вы же целой фабрикой командуете drinks_cheers.gif .
А инвестор инвестору - рознь. Может инвестор квартиру, оставшуюся от бабушки продал и теперь в поиске, куда бы деньги пристроить smile.gif . Явно в этой кооперации труд пчеловода весомее будет imho.gif
покчинец
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:56)
наймёт другого пчеловода ,делов то
*


Рынок безработных пчеловодов не такой большой...На практике даже в советские времена увольнение пчеловода часто приводило к захирению пасеки....
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:48)
Может имеется ввиду, что НДС можно поставить к возмещению?
*


Да нет - он имеет в виду получение гранта на развитие бизнеса методом подлога документов.... biggrin.gif Может и прокатить, но не факт, что бизнес от этого попрёт в гору...Но , конечно, рисковать лучше бюджетными деньгами.... bye.gif
Давид Гоцман
Цитата(покчинец @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:09)
Да нет - он имеет в виду получение гранта на развитие бизнеса методом подлога документов....
*


Чревато dntknw.gif, тем более на государственные деньги...
Наше государство "мудрое, но не сговорчивое", может не простить smile.gif ...

Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:56)
наймёт другого пчеловода ,делов то
*


И да, еще одно уточнение:
если инвестор рассматривает пчеловода, не как партнера / компаньона, а как работника, то это уже не инвестор, а работодатель. А стало быть должен платить зарплату пчеловоду.
Пчеловод в этой ситуации продает свое время и труд и финансовых рисков никаких не несет.
макс м с
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08)
А инвестор инвестору - рознь
*


за мою практику было два предложения от инвесторов и каждый раз задавали вопрос ,сколько тон мёда возмём, пытаешся сказать людям что я не провидец ,ещё зима на улице ,нет не слышат sad.gif поэтому я бегу от таких "инвесторов"

Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:14)
если инвестор рассматривает пчеловода, не как партнера / компаньона, а как работника, то это уже не инвестор, а работодатель. А стало быть должен платить зарплату пчеловоду.
Пчеловод в этой ситуации продает свое время и труд.

*


а как понять, предложили деньги, расширение ,работников,технику,дальше читайте выше
Давид Гоцман
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:15)
за мою практику было два предложения от инвесторов и каждый раз задавали вопрос ,сколько тон мёда возмём, пытаешся сказать людям что я не провидец ,ещё зима на улице ,нет не слышат  поэтому я бегу от таких "инвесторов"
*


Парадокс в том, что они правильный вопрос задают smile.gif .
Они вкладывают 100 руб и хотят понять, сколько денег получат обратно. А чтобы это понять нужно знать, "сколько тонн меда возьмем" smile.gif . Но поскольку предсказать это сложно - это одна из причин, по которой пчеловодство не интересно большому капиталу, приходящему со стороны.

Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:18)
а как понять, предложили деньги, расширение ,работников,технику,дальше читайте выше
*


Элементарно smile.gif .

За красивыми словами "мы партнеры", кроется элементарная алчность: наговорили пчеловоду красивых историй о том, как "космические корабли бороздят большой театр" и пчеловод, наполненный энтузиазмом начинает работать. Всего себя отдает работе, не прося ничего взамен. А как же иначе?! Мы же партнеры - мы ждем прибыль и потом ее поделим smile.gif .
А как до дележа доходит - выясняется: деньги, техника, люди - все наше, ты тут причем? На тебе тонну меда за работу - и привет семье smile.gif . Может ведь так быть? Конечно может!
Увы dntknw.gif . Так не только в пчеловодстве дело может обстоять.
макс м с
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:20)
Парадокс в том, что они правильный вопрос задают
*


вот круг и замкнулся,если я дам добро то вешаю ярмо себе на шею , никого не волнует что и как, ты уже должен smile.gif одно дело влететь со своими а другое с чужими бабками ,поэтому лучше синица в руке чем дятел в ...пе acute.gif

Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:25)
Увы  . Так не только в пчеловодстве дело может обстоять.

*


drinks_cheers.gif пусть каждый решает сам biggrin.gif
Давид Гоцман
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:29)
вот круг и замкнулся,если я дам добро то вешаю ярмо себе на шею , никого не волнует что и как, ты уже должен  одно дело влететь со своими а другое с чужими бабками ,поэтому лучше синица в руке чем дятел в ...пе 
*


Я бы тоже не связывался с внешним финансированием. Именно из-за непрогнозируемых результатов drinks_cheers.gif .
daleksa
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08)
Вряд ли мед "из пластиковой банки" заменит мед "из медогонки"
*


Опыт развитых стран показывает,что вполне заменит..Ну кто в Америке станет есть мёд т.н. сырец? Они же аллергии боятся ,как чумы.. smile.gif
Промышленники то и готовы бы подать на стол мёд натуральный,но вот незадача-работать с ним одни проблемы..,садится быстро и товарный вид отстойный..Другое дело,если отфильтровать да подогреть трошки,тут тебе и жиденький всегда,и янтарём блестит любо дорого..Плюс позабьют головы легковерным рекламой о вреде аллергенного мёда - сырца и пользе рафинированного..Пиши пропало.. dry.gif
алексей 71
Цитата(Давид Гоцман @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:08)
Но уверен, что людей, которые понимают ценность меда "из медогонки", достаточно, чтобы мед ценился соответствующим образом. 
Вряд ли мед "из пластиковой банки" заменит мед "из медогонки"
*


что бы опровергнуть это, достаточно зайти в любой магазин, рассмотреть ситуацию с продажами молока, мяса, хлеба.
Apis mellifera scutellata
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:45)
вот незадача-работать с ним одни проблемы..,садится быстро и товарный вид отстойный..Другое дело,если отфильтровать да подогреть трошки,тут тебе и жиденький всегда,и янтарём блестит любо дорого..Плюс позабьют головы легковерным рекламой о вреде аллергенного мёда - сырца и пользе рафинированного..Пиши пропало..
*


К этому идёт..! Искусственные люди.
Водяной
Цитата(покчинец @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:43)
На самом деле если кто то мимикрирует под кого то - он априори признаёт своё поражение...Вот Водяной - не являясь успешным пчеловодом - стремится им быть... smile.gif Ещё аналогия МОЛОКО и молочный суррогат....
*


У нас с вами разное понимание успешности. Вам пасека необходима чтобы с голоду не опухнуть. Мне как стабильный бизнес где я буду трудоустроен и мне не надо не на кого работать. Поэтому и отношение у нас с вами разное. Вы дилетант любитель непонимающий для чего вся это суета нужна, если вас и в родной деревне не плохо кормят. Я человек немного понимающий в бизнес и желающий стать профи.
Уровень 15 семей меня абсолютно не интересен, я его уже проходил. Да и безвозвратный государственный грант на таком количестве не получит. А деньги на это у государства выделены и не освоены. Потому что вы хоть и знающий человек, бумажки собрать не имеете возможности, а без них никто вам на развитее пасеки не чего не даст. Я же в отличии от вас заплатил американскому юристу и он по шагам расписал как получить необходимые бумаги. Российские юристы мне предложили тему с грантом и кредитной хренью. Чиновники спят и видят как импорт за бугор наладить. За эту схему можно и повышение получить. Поэтому моя схема им в тему и получит деньги в отличии от вас могу без всяких откатов и серых схем. Только прежде чем подписываться нужно, быть уверенным, что смогу. То что с вами каши не сваришь я уже понял. Вы только подкалывать мастера. А как до дела доходит, ищите того кто вам сопли вытирать будет.
Вы тут про экспорт меда рассуждали и про то что денег надо вложить чуть ли ни вагон да и с документами проблемы. А проблем то оказывается и нет. Вези мед за бугор по Российским докам и перерабатывай в ту продукцию на которую он подходит. Единственный вопрос, что реализовывать будешь сам но так это намного выгоднее. Так что продолжайте комплексовать по поводу низкого качества вашего меда для экспорта и заглядывать в попу перекупам за копейки и слушая сказки про их важность. Плюс как выяснялось при наличии бумаг и сбыта проблем с грантами и кредитами на организацию пасеки ни каких нет. Так что по тихоничку думаю по поводу рекламы на американском рынке. Юристы подогнали профессионального фотографа плюс пару модельных агентств.
Агентства чтобы их моделек за бугром на рекламе косметики из меда пиарили еще и деньги платят. А вы про профессиональную рекламу даже думать не думали, у вас у большинства и сайтов то нет. Так что продолжайте прикалываться дальше я как-нибудь выдержу.
daleksa
Цитата(покчинец @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 8:43)
МОЛОКО и молочный суррогат...
*


..однако молочный суррогат побеждает нынче повсеместно..,так и мёд рафинад победит,если мы в своём развитии дойдём до крайней степени алчной наживы и не заметим ,что деньги то наши уже не пахнут мёдом..
макс м с
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:35)
однако молочный суррогат побеждает нынче повсеместно..
*


просто нет другого молока ,вот и берут что есть,не зря натур продукты в цене.
daleksa
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:39)
просто нет другого молока ,в
*


..просто промышленникам выгоднее суррогат гнать..,а с натуральным молоком много проблем..и мало выгоды..
То же самое будет с мёдом,если развивать медовое направление отрасли в промышленных объёмах
Водяной
Цитата(покчинец @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 9:09)
Да нет - он имеет в виду получение гранта на развитие бизнеса методом подлога документов.... biggrin.gif Может и прокатить, но не факт, что бизнес от этого попрёт в гору...Но , конечно, рисковать лучше бюджетными деньгами.... bye.gif
*


Меня поражает ваша наивность и разговоры о подлоге документов.
Вы думаете все вокруг такие идиоты чтобы верить липе?
Вопрос в том что вам с вашими серыми продажами документы не светят.
Если их показать то с произведенного меда нужно налоги платить.
Я могу спокойно показать продажи, так как реализовывал товар за бугром и налоги должен платить в первую очередь там. В Россию тоже не обязательно переводить деньги.
На них можно спокойно закупить американское оборудование притащить в Россию.
За него на месте сразу перечислят безнал.
алексей 71
Цитата(daleksa @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:45)
.просто промышленникам выгоднее суррогат гнать..
*


и не последнюю роль в этом сыграли кредиты.
макс м с
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:17)
А вы про профессиональную рекламу даже думать не думали
*


да думали и давно но воз и ныне там ,как говорят минталитетс да и аферистов развелось тьма,(проблема в сборе денег,если каждый сдаст по 100р ну и т. д.) а так если все 66089 скинутся по сотке ,уже можно что то и замутить smile.gif
daleksa
Цитата(алексей 71 @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:47)
и не последнюю роль в этом сыграли кредиты.
*


..так и я ап том.. biggrin.gif
покчинец
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 13:47)
Я могу спокойно показать продажи, так как реализовывал товар за бугром и налоги должен платить в первую очередь там. В Россию тоже не обязательно переводить деньги.
На них можно спокойно закупить американское оборудование притащить в Россию.
За него на месте сразу перечислят безнал.
*


Вы реализованный товар не свой собираетесь показывать, а от торогово-закупочной деятельности - в этом и состоит подлог, потому что гранты выдаются на развитие производства... smile.gif Но я лично такую деятельность приветствую и одобряю...И желаю Вам всяческих успехов на этом пути, потому как это на благо страны и меня в частности.... hi.gif И всё же заведите в своём арсенале немного юмора, - с ним легче путь к успеху.... smile.gif Да и в случае неудач - не так всё грустно.... bye.gif
Водяной
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:49)
да думали и давно но воз и ныне там ,как говорят минталитетс да и аферистов развелось тьма,(проблема в сборе денег,если каждый сдаст по 100р ну и т. д.) а так если все 66089 скинутся по сотке ,уже можно что то и замутить
*


Да тут и денег не обязательно вкладывать можно и в социальных сетях хороший контент лайками репостами и отзывами подержать. Если найдутся желающие посодействовать. Можно и дальше насчет совместной рекламы думать. По мне лучше Российский мед и продукты пчеловодства совместно продвигать. Если кто то готов подержать пишите в зависимости от количество желающих буду что то думать. drinks_cheers.gif
макс м с
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:12)
ь пишите в зависимости от количество желающих буду что то думат
*


а чего писать ,я думаю каждый пчеловод будет рад хорошим продажам мёда smile.gif
Водяной
Одно дело быть радостным наблюдателем другое быть участником совместного рекламного проекта. Поэтому и хотелось бы посмотреть на реакцию пчеловодов.
Пишите здесь пока нет отдельной темы если готовы подержать ставьте в посте плюсик.
Я на днях переговорю с фотографом и модельками и буду думать насчет фотографий и текстов. Те кто примет участие в поддержке получит какие то бонусы. Но пока говорить об этом рано. Но посмотреть реакцию пчеловодов и желание подержать профессиональную рекламу интересно.
макс м с
++++++++++ biggrin.gif так пойдёт?
Водяной
Цитата(макс м с @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:33)
++++++++++ biggrin.gif так пойдёт?
*


Спасибо за поддержку не ожидал если честно.
Если есть свой сайт кидайте на него ссылку и говорите регион в котором хотите продавать мед. Я пропишу вас в схему сутры и как буду работать с Российским трафиком вам придут посетители
Водяной
Цитата(покчинец @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 11:08)
Вы реализованный товар не свой собираетесь показывать, а от торогово-закупочной деятельности - в этом и состоит подлог, потому что гранты выдаются на развитие производства... smile.gif Но я лично такую деятельность приветствую и одобряю...И желаю Вам всяческих успехов на этом пути, потому как это на благо страны и меня в частности.... hi.gif И всё же заведите в своём арсенале немного юмора, - с ним легче путь к успеху.... smile.gif Да и в случае неудач - не так всё грустно....
*


У меня с юмором все в порядке. Просто смотришь на пчеловодную тему со стороны все ясно и понятно. А только встал в эту тему и понимаешь что попал в бездонное болото. Вроде вы и правы что бумаги нужно собирать по развитию пасеки при получении кредита. Но чиновников ваша пасека мало волнует, их интересует экспорт меда за рубеж. С другой стороны кредит могут дать только на развитие пасеки. И так везде. С импортом меда и бумагами такая же хрень. Для импорта нужны дорогие платные анализы, но оказывается что их может сделать на предприятие переработчик бесплатно. Чтобы продавать мед за бугром российский мед нужно его экспортировать и ввалить вагон денег. Но можно не чего этого и не делать, а просто в штатах у пеработчика закупить нужную продукцию со своей этикеткой. Вокруг медовой тематики сплошное враньё это и убивает любой юмор.
покчинец
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 14:12)
Да тут и денег не обязательно вкладывать можно и в социальных сетях хороший контент лайками репостами и отзывами подержать. Если найдутся желающие посодействовать.
*


Это действительно незатратная и весьма интересная идея...Нужно создать тему -" Поможем друг другу в социальных сетях"-туда , если это не противоречит правилам форума, - кидать ссылки на свои странички и плюсовать контент друг друга....Там то как раз и тусуются потенциальные клиенты.... hi.gif
витал Д.В.
Цитата(Водяной @ Суббота, 10 Сентября 2016, 16:59)
По этой теме есть не плохие курсы рассчитанные на человека с нулевыми знаниями.
*


очень , очень и очень интересно!!!!
Цитата(Давид Гоцман @ Суббота, 10 Сентября 2016, 20:06)
Погорел, война, наводнение и далее по списку... Только причем тут банк? 
Банк работает в рамках, установленных ЦБ и Правительством. Логичнее было бы тудой вопросы адресовать
*


при том что врут нагло. на рекламе 12-19%, в реальности 30 и выше...
Водяной
По курсу по кредитам кто запрашивал ссылки выслал в личку.

По совместной рекламе меда. Тут нужна не просто реклама а необходимо чтобы про мед рассказывали лидеры мнений или знаменитые личности.
Большой паблик в фейсбуке где подписчиков под миллион или больше по хорошей вирусной теме дает до 2 миллионов в сутки просмотров. Переходов тоже прилично получается если пчеловоды подержат социально то потихоньку можно рекламировать мед в промышленных масштабах. Рано или поздно такая реклама начнет работать.
Я договорился с фотографом как будет тепло может сделать первую серию снимков с моделями.
Ваши соображения по сюжету? Что должно быть на фотографиях.
Водяной
Что бы понимать о каком фото идет речь вот ссылки
http://www.tyumen.tv/the-hunt-for-rich-men.html
http://www.tyumen.tv/prostrate-wolf-was-ly...t-her-feet.html
Фото конечно к данной теме не имеют отношения но интересно было посмотреть реакцию амеров и сработают ли просмотры для амазона.
Результат првзашол ожидания
Светлый
Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:17)
и мне не надо не на кого работать
*


это если вы лежите на диване ohyeah.gif а так всегда человек работает или на фирму или напрямую с на клиента.

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 10:17)
Вези мед за бугор по Российским докам и перерабатывай в ту продукцию на которую он подходит
*



что его катать он и здесь не хренова расходится dance2.gif

Цитата(Водяной @ Воскресенье, 11 Сентября 2016, 16:46)
Ваши соображения по сюжету? Что должно быть на фотографиях.
*


уже все сфоткали выбирайhttps://yandex.ru/images/search?text=%D1%82...sk=1&source=wiz
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО