Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Подойдет нержавейка для кровли улика?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Вениамин Печурин
Можно ли изготовить кровлю улика из нержавейки. Подскажите кто что знает? Меня очень интересует, какую марку нержавейки можно использовать?
ВЛАДМИР
Цитата(Вениамин Печурин @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 12:52)
Можно ли изготовить кровлю улика из нержавейки. Подскажите кто что знает? Меня очень интересует, какую марку нержавейки можно использовать?
*

О да yes.gif Только пищевую. Но, желательно нержавейку ещё и позолотить. biggrin.gif
RSA
Цитата(Вениамин Печурин @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 10:52)
Можно ли изготовить кровлю улика из нержавейки. Подскажите кто что знает? Меня очень интересует, какую марку нержавейки можно использовать?
*


Как материал для обивки вполне. Я думаю подойдет любая, толщиною 0.5 мм.
maks-Башкирия
Вениамин Печурин
Обычная оцинковка drinks_cheers.gif
витал Д.В.
Цитата(Вениамин Печурин @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 19:52)
Можно ли изготовить кровлю улика из нержавейки. Подскажите кто что знает? Меня очень интересует, какую марку нержавейки можно использовать?
*


это надо в новых правилах смотреть, вдруг там что не так...(шутка)
Нам бы ваши проблемы господин олигарх...
Какая разница из чего делать, главное чтоб чтоб крыша, выполняла свою функцию, было время и рубероид прибивали, и мешки полиэтиленовые резали, могу про дрань рассказать, но это канительная процедура безвозвратно ушла в небытие...
bezoar
Цитата(витал Д.В. @ Понедельник, 12 Сентября 2016, 14:49)
Нам бы ваши проблемы господин олигарх...
*


у меня такая проблема появилась "Чем закрыть", посчитал и из линолеума нарезал(валялся после ремонта), кстати неплохо так получилось:) hi.gif
Мордасов Владимир
Вениамин Печурин
Если вам некуда деть нержу -- Звоните !!!!!!
ALEKSANDR76
Вениамин Печурин мой совет купи фольгу для бани онга и кроеться легко прямо степлером и не нагреваеться imho.gif
Эйероплан
У меня линолеум по 6-7 лет исправно служит. Одно неудобство- дымарь на крышку не поставишь.
лео54
Б\у банер-стоит копейки и на пасеке весло от рекламы Jumpy.gif
Chek_Fedor
Решил использовать вместо рубероида (после года трескается на изгибах) на крышки улья оцинковку (алюминий дороговато будет smile.gif ). Подскажите какую толщину листа использовать или есть более лучший материал?
vilsur
Покупаю листы от бракованных сендвич панелей.с одной стороны. есть остатки утеплителя, у некоторых волны не прокатали на прессе. Ширина 1-1,2 м как повезёт,если метровая ширина- замки выпрямляю и хватает на две крышки. цвет какой нравиться, цена 130 р за пог метр,
patin
Вырезаешь из листа шифера пластину и кладешь на подкрышник.Сверху кирпич.Лет 15 не заморачиваюсь с крышками.
Друг кроет алюминиевыми отработанными пластинами из типографий .
Автору темы:"...только Титан !"
shurka61
"Отработанные" рекламные вывески немного лучше чем рубероид.Прибиваю обычным бытовым степлером
Chek_Fedor
Цитата
"Отработанные" рекламные вывески немного лучше чем рубероид
А из того что можно купить?
patin
Оцинковка.
Chek_Fedor
Цитата
Оцинковка.
Проблема в выборе толщины. Как-то не хочется заказать на Х крышек и потом локти кусать. В ютубе не нашел где говорится о толщине да и на алюминий в основном натыкаюсь.
ponchik
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 07 Марта 2018, 21:21)
Цитата Оцинковка.
Проблема в выборе толщины.
*
В смысле защиты от осадков — толщина не имеет большого значения. Хоть фольга...
Но, цинк неизбежно расходуется в процессе эксплуатации на электро-химические реакции в присутствии воды. Поэтому, лучше сразу покрасить, желательно в белый цвет, чтобы на солнце меньше крышка грелась.
Chek_Fedor
Цитата
Но, цинк неизбежно расходуется в процессе эксплуатации на электро-химические реакции в присутствии воды
Дельное замечание, может получится что-то типа кровельного железа подыскать, хотя думаю тогда крышки по стоимости выйдут как космический корабль.
Бригадир
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 08 Марта 2018, 1:13)
может получится что-то типа кровельного железа подыскать, хотя думаю тогда крышки по стоимости выйдут как космический корабль.
*


Заказываю заготовки для крыш из крашеного металла у специалиста, так одна заготовка обходится в 200 рублей, так что крашеное железо правит и красиво и практично. imho.gif
пирог о.в.
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 07 Марта 2018, 1:56)
на крышки улья оцинковку (алюминий дороговато будет  ). Подскажите какую толщину листа использовать или есть более лучший материал?
*


0,45
Guscha
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 07 Марта 2018, 21:13)
кровельного железа подыскать, хотя думаю тогда крышки по стоимости выйдут как космический корабль.
*


И совсем не дорого. Лист плоской металочерепицы стоит не намного дороже оцинковки.
Lahin S
Народ а какая цена и размеры фасадных панелей, тех какими сейчас магазины так любят отделывать? Ехал как-то и бросилось в глаза, этож готовая крышка практически.
Д_К
Первые крыши были оцинковка 0.45. Но потом при переноске и складировании на зиму в подвал некоторые поцарапались и несколько даже прокололись. Причем даже не могу понять как.
Поэтому потом стал делать из 0.55 она и покрепче и цинка как правило больше.
Только искать желательно нашу, а то китайская совсем слабая.
Возможно со временем перейду на пуралл, но пока дорого и на мой взгляд это перебор. Дерево столько не прослужит.
Ну это все зависит в каком режиме идет эксплуатация конечно. Если их не трогать, то может и алюминий прослужит долго.
Chek_Fedor
Цитата
"Отработанные" рекламные вывески немного лучше чем рубероид.Прибиваю обычным бытовым степлером
Обзвонил типографии, размер отработки 335x485 мм. толщина 0,15 мм, а крышка у меня 630 мм и это только чисто верх без учета загибов. Ума не приложу как их "прикрутить" что-бы не текли.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО