Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Прополис
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Продам > Продажа продукции пчеловодства (кроме меда)
Страницы: 1, 2
Chek_Fedor
Продам прополис около 5 кг.
Chek_Fedor
Поднимаю (UP)
kopeika
Приветствую, так же предложу прополис с доставкой в Москву или почтой
прополиса около 1 кг, прополис мелкой фракции, очищались рамки
С ув.
Chek_Fedor
kopeika Спасибо что подняли тему)) Другие бы сказали, что создайте свою))
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 15 Сентября 2016, 20:49)
Продам прополис
*


Цитата(kopeika @ Среда, 21 Сентября 2016, 14:20)
так же предложу прополис
*


Раз пошла такая drinks_cheers.gif буду третьим!
Так же предложу прополис по цене 3000 руб. за 1 кг. В наличии 2,2 кг.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Chek_Fedor
Цитата
Так же предложу прополис по цене 3000 руб. за 1 кг
Ну понеслась душа в рай)) А я думал, что буду продавать по 5-7 руб./грамм. А тут вон как, "обижусь" на всех сдам-продам по 2-3 рубля))
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:10)
сдам-продам по 3 рубля))
*


Очищенный прополис...
Chek_Fedor
Цитата
Очищенный прополис...
Минимум воска.
sinner
Цитата(Chek_Fedor @ Четверг, 22 Сентября 2016, 23:44)
Спасибо что подняли тему)) Другие бы сказали, что создайте свою))
*


Сам создал тему, не понимаю тему одного объявления
В этом году на рынке не стою, и прополис, и пыльца останутся
Chek_Fedor
Продается прополис.
Chek_Fedor
Продам!!
Chek_Fedor
Прополис в наличии))
Chek_Fedor
Продам)
ТРУТнЯга
Предлагаю прополис 2017г., очищен водой(как на фото выше), в наличии 2 кг(3000р./кг).
ТРУТнЯга
Прополис в наличии - 4 кг (3000р./кг).
Chek_Fedor
Прополис продан. Всем спасибо.
Цитата
Предлагаю прополис 2017г., очищен водой
Объясните мне что такое прополис "очищенный водой". Я понимаю что воск легче прополиса и он всплывает... но читая книжки косматых годов по пчеловодству в которых написано что прополис содержит какую-то часть воска и от этого не становится "не прополисом".
Итого вопрос зачем очищаем его от воска делая из него "супер чистый" продукт (хотя тут много зависит от метода сбора если чистим все подряд то тут без очистки не обойтись), но все равно Вы получаете "экстракт" и за те-же деньги продаете imho.gif Нужно очищенный продавать дороже. hi.gif
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Суббота, 02 Февраля 2019, 23:36)
читая книжки косматых годов по пчеловодству в которых написано что прополис содержит какую-то часть воска и от этого не становится "не прополисом".
*


Совершенно верно. По госту - http://docs.cntd.ru/document/gost-28886-90 в нем допускается наличие воска до 25% и примесей до 20%. Получается, что даже в прополисе по ГОСТу минимальное количество его всего 55%. Но каждый из нас хотел бы использовать более чистый прополис, а не платить за воск и примеси.
Продам очищенный водой прополис - Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

И без очистки водой - Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Chek_Fedor
Цитата
Но каждый из нас хотел бы использовать более чистый прополис, а не платить за воск и примеси.
так очищенный на 20-50% дороже должен продаваться)):
ТРУТнЯга
Прополис в наличии. Без очистки водой, но достаточно чистый(с верхних брусков рамок и магазинных фальцев).
Очищенный теперь будет только осенью.
Chek_Fedor
ТРУТнЯга и по чем продаете?
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 10 Июля 2019, 14:51)
по чем
*


Как и "вчера" -

Цитата(ТРУТнЯга @ Пятница, 23 Сентября 2016, 19:27)
3000 руб. за 1 кг.
*


Chek_Fedor
Продам прополис.
Chek_Fedor
Продам прополис

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Chek_Fedor
Продано.
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Среда, 25 Сентября 2019, 15:09)
Продано.
*


Отлично! По теории вероятности теперь моя очередь smile.gif
Продам прополис - 3р./г.
Chek_Fedor
Цитата(ТРУТнЯга @ Четверг, 26 Сентября 2019, 12:35)
Отлично! По теории вероятности теперь моя очередь
Продам прополис - 3р./г.
*


acute.gif Чё так дешево? imho.gif
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 01 Октября 2019, 0:08)
Чё так дешево?
*


Мне кажется вполне нормальная цена... Да и ажиотажа не видно. Берут не спеша, но руки пока целы smile.gif С руками не отрывают.
BeeManegment
Цитата(ТРУТнЯга @ Вторник, 01 Октября 2019, 0:23)
Да и ажиотажа не видно. Берут не спеша, но руки пока целы  С руками не отрывают
*


А должен быть ажиотаж?
Вы вашу рыбу предлагаете покупать рыбакам и ждёте ажиотажа? hi.gif
ТРУТнЯга
Цитата(BeeManegment @ Вторник, 01 Октября 2019, 1:35)
А должен быть ажиотаж?
*


А где я сказал, что он должен быть?
Цитата(BeeManegment @ Вторник, 01 Октября 2019, 1:35)
Вы вашу рыбу предлагаете покупать рыбакам и ждёте ажиотажа?
*


На этом форуме все рыбаки, но "рыба" в виде маток, меда и другой продукции продается.. И да, на некоторую рыбу ажиотаж случается.
P.S. Продам прополис smile.gif
Мордасов Владимир
Цитата(ТРУТнЯга @ Четверг, 26 Сентября 2019, 12:35)
Отлично! По теории вероятности теперь моя очередь
Продам прополис - 3р./г.
*


drinks_cheers.gif Поддерживаю! и--- прополис по той же цене-- 3р /гр _ естественно не очищенный , как собрал так и продаю.
бочак
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 01 Октября 2019, 14:01)
прополис по той же цене-- 3р /гр
*


У меня перекупщик с рынка берет по 10 руб за грамм(чистый прополис), продает по 20 в розницу
Но масштабы мои , конечно, ни как у вас biggrin.gif
Chek_Fedor
Цитата(бочак @ Вторник, 01 Октября 2019, 12:19)
У меня перекупщик с рынка берет по 10 руб за грамм(чистый прополис), продает по 20 в розницу
Но масштабы мои , конечно, ни как у вас
*


Вот все смотрят на низ цены, в одной группе по 35 руб за грамм продали и нормально.
ТРУТнЯга
Цитата(Chek_Fedor @ Вторник, 01 Октября 2019, 13:25)
Вот все смотрят на низ цены, в одной группе по 35 руб за грамм продали и нормально.
*


А сколько прополиса(в кг) они продали по 35 р. за грамм? Это как с медом, один говорит что продал ВСЕ по 300 р. за кг , а спросишь сколько, так отвечает кил 300-400 biggrin.gif Вот взвесил сегодня готовый прополис, получилось 3,3 кг. Еще из непереработанного надеюсь кг. 3 будет и вот кому его по 35 р. пристроить smile.gif А если есть возможность пристроить прополис по 35 biggrin.gif то только рад за коллегу по цеху drinks_cheers.gif
Мордасов Владимир
Цитата(бочак @ Вторник, 01 Октября 2019, 12:19)
Но масштабы мои , конечно, ни как у вас
*


Да нет у меня никаких масштабов , сейчас есть в наличии пара кило , я им специально не занимаюсь. hi.gif
Когда на рынках торговал . он весь продавался в розницу , сейчас я его больше раздаю.
Pchelk
Продаю прополис с летков по 15р/грамм.До500 грамм собираю.Сегодня продал 50 грамм.Мальчишку 6 летнего лечить собираются настойку делать.Забруса дал в придачу. blush2.gif
ТРУТнЯга
Продам прополис - Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kopeika
В продаже прополис, крошка, с личной пасеки
В Москве личная встреча или почтой
3.400 кг - 2500 руб/кг
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
kopeika
Цитата(kopeika @ Воскресенье, 10 Ноября 2019, 10:45)
В продаже прополис, крошка, с личной пасекиВ Москве личная встреча или почтой3.400 кг - 2500 руб/кг Эскизы прикрепленных изображений
*


В продаже 2.400 кг - цена прежняя
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Ермыч
Цитата(ТРУТнЯга @ Четверг, 26 Сентября 2019, 12:35)
По теории вероятности теперь моя очередь 
Продам прополис - 3р./г.
*


Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 01 Октября 2019, 12:01)
Поддерживаю! и--- прополис по той же цене-- 3р /гр _ естественно не очищенный , как собрал так и продаю.
*


Вот простите меня конечно, но не могу я поверить, что нет лукавства в этих объявлениях. Ну ни как не могу поверить, что нормальный человек будет продавать за бесценок то, что стоит как минимум в пять раз дороже. Именно стоит потому, что рынок цену определяет, а прополис берут и за 20 и за 30 руб. но только конечно те, кому он нужен. А кому он не нужен, те и зв рубль не возьмут. Ну неужели Вы не в состоянии продать свой продукт за реальную цену, за которую его все продают? По этому такие обьявления с бросовыми ценами меня наводят на мысль, что это явные фейки от перекупов, которые хотят вот так просто сбить цену на товар и закупить его по бросовой цене у тех, кто поведётся на замануху и всед им цену снизит.

И с другими продуктами пчеловодства такое наблюдается - выскакивают иногда объявления типа продам отличный мёд по цене сахара. Ну какому нормальному пчеловоду придёт в голову мысль просто практически выбрасывать свой труд и потенциальную прибыль?
Pchelk
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 18:25)
Ну ни как не могу поверить, что нормальный человек будет продавать за бесценок
*


Прополис прополису разница.Рамки и улья не чищу.Выдавать желаемое за действительное рука не поднимается blush2.gif
Ренат Ибрагимов
У нас в розницу продают 5 р грамм
Мордасов Владимир
Ермыч
Цитата(Ермыч @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 18:25)
Вы не в состоянии продать свой продукт за реальную цену, за которую его все продают? По этому такие обьявления с бросовыми ценами меня наводят на мысль, что это явные фейки от перекупов, которые хотят вот так просто сбить цену на товар и закупить его по бросовой цене у тех, кто поведётся на замануху и всед им цену снизит.
*


Никогда не был перекупом . Чтобы не трепаться предложу тебе купить у меня прополис по 3 р . вышлю почтой. Устроит такой расклад в наличии 2250г hi.gif
Ермыч
Цитата(Мордасов Владимир @ Понедельник, 18 Ноября 2019, 20:51)
Чтобы не трепаться предложу тебе купить у меня прополис по 3 р . вышлю почтой. Устроит такой расклад в наличии 2250г 
*


Непонятно зачем это? Я же не перекупщик - зачем мне чей то прополис если я перепродажей не занимаюсь?

Ну и если Вы мне отправите прополис по 3 руб., то как это может доказать, что это прополис именно с Вашей пасеки, а не купленный за 2 руб. в результате искусного сбивания цен?
Ермыч
Есть такой метод интервенции в ценообразовании когда закупленный товар нарочито выставляется на рынок по сильно заниженной цене. Эта операция заведомо убыточная, но позволяет на время резко сбросить закупочные цены на рынке. Когда происходит искусственный обвал цены, то интервентом производится более крупный закуп по реактивным ценам. Шок рынка проходит и цены выходят на прежний уровень потому, что условия производства и потребления не меняются, а шок вызван искуственно. И тогда интервент выставляет товар, закупленный по искуственно заниженной цене, за его реальную рыночную цену. Сверх доход от второй операции с лихвой покрывает убытки первой. Это хитрая результативная операция, которая часто применяется и она правомерна где по закону нет притензий к спекуляциям.
Мордасов Владимир
Вы противоречите сами себе --- если я купил прополис по два р., то значит , что есть те кого эти 2 р. устроили !!! lol.gif Ермыч А хотите я вам его подарю , исключительно за вашу упертость и не понимание того , что рынок устроен иначе , чем вы его себе представляете . оплатите только расходы почты . Думаю это будет убедительным доказательством того , что это прополис собранный лично мной и с моей пасеки. А вы публично признаете . что вы дятел в ценообразовании. Как вам такой расклад ???

Объясню я все это очень просто , для меня прополис просто побочный продукт, который я чаще всего просто раздаю друзьям , знакомым и вообще тем , кто в нем нуждается , бывает, что даже на пасеку приезжают и ждут . когда я им шарик наскребу . И в этом году уже много раздал .(за один плановый осмотр пасеки собираю примерно 0,5 кг. )
просто приоритеты у меня на другое настроены. и те же , кто берет прополис , как правило являются тостоянными покупателями меда . Бывает , что и пчеловоды приезжают ко мне за прополисом ( самим лень собирать, а клиенты просят) . Примерно тааяже ситуация у меня и с настойкой ПЖВМ. Также раздаю кому требуется. ( Только алкоголь возвращают ) .
Не нужно все мерить в денежном эквиваленте , чаще человечиские отношения ---ГОРАЗДО ДОРОЖЕ. imho.gif


Ермыч
Цитата(Мордасов Владимир @ Вторник, 19 Ноября 2019, 6:51)
Вы противоречите сами себе --- если я купил прополис по два р., то значит , что есть те кого эти 2 р. устроили !!!
*


Владимир, ну вот зачем Вам притворяться глупым человеком, что не поняли или не читали то, что я выше написал?
Если есть лукавый умысел, то конструктивного разговора быть не может.
Я проще скажу без размазований и философий - если человек на рынке предлагает товар, который все на этом рынке успешно продают в пять раз дороже, то это либо ход лукавый, либо просто отсутствие ума. Ну то что срочно нужны деньги - это не выделяющая причина. Кому они срочно не нужны? И не думаю, что у Вас ум отсутствует. Значит есть какой то лукавый ход - либо это воск с пластилином, а не прополис либо Вы хотите цену на рынке сбить.
К стати сказать, сильно заниженная цена чаще отпугивает, чем привлекает рядового покупателя - она порождает большие сомнения в качестве товара и честности продавца. Но ведь сомнения это ещё не обвинения. Сомневаться не противозаконно и не оскорбительно для продавца. Вот я и высказал и обосновал свои сомнения. Вполне возможно, что я ошибаюсь.
Мордасов Владимир
Ермыч Какую цену я пытаюсь сбить??? 1. я не торгую на рынке и соответственно цены которые есть на рынке мне по барабану. 2. для меня прополис побочный продукт , но в очередь за ним возле дома не становятся , поэтому мне ОЧЕНЬ ВЫГОДНО продать его оптом по 3 р за гр. Меня такая цена устраивает вполне. Я и мед продаю только оптом. И выходить на рынок с продуктами пчеловодства я не собираюсь ( для меня это не выгодно) раньше я много лет торговал на рынках , потом сел , посчитал и после этого ушел в опт. Вам все пишут оптовую цену , вы же уперлись на розничной цене .
Теперь о демпинге цен --- демпинг уместен только там , где есть устойчивый спрос на продукцию , в других случаях он чаще может дать обратный эффект
Ни мед . ни прополис . ни другие продукты пчеловодства на сегодня не имеют устойчивого спроса , хоть даром раздавай , покупать никто не кинется!!!. поэтому на сегодня можно конкурировать только КАЧЕСТВОМ и сервисом. Вот я как сервисные услуги и раздаю постоянным покупателям прополис . в итоге мои постоянные покупатели частые гости на пасеке , и мед стараются брать сразу с крана медогонки.И мед у меня на пасеке дешевле чем на рынке аналогичный , но не потому , что я демпиг включаю . а потому , что я не включаю в стоимость меда его транспортировку, хранение , рыночные расходы , а это довольно приличная сумма.
В результате мед на пасеке я продавал по 800 р за банку в розницу ( аналогичный на рынке 1000 р). Так покупатели еще и качать помогают . На сегодня просто встать и продавать на рынке не продуктивно , если вычесть затраты на перевозку и реализацию то в итоге останется оптовая цена.
как говорим мой напарник ---- дело вовсе не в цене , дело в количестве !!!
imho.gif



kopeika
Цитата(Ермыч @ Вторник, 19 Ноября 2019, 7:52)
Я проще скажу без размазований и философий - если человек на рынке предлагает товар, который все на этом рынке успешно продают в пять раз дороже, то это либо ход лукавый, либо просто отсутствие ума. Ну то что срочно нужны деньги - это не выделяющая причина. Кому они срочно не нужны? И не думаю, что у Вас ум отсутствует. Значит есть какой то лукавый ход - либо это воск с пластилином, а не прополис либо Вы хотите цену на рынке сбить.К стати сказать, сильно заниженная цена чаще отпугивает, чем привлекает рядового покупателя - она порождает большие сомнения в качестве товара и честности продавца. Но ведь сомнения это ещё не обвинения. Сомневаться не противозаконно и не оскорбительно для продавца. Вот я и высказал и обосновал свои сомнения. Вполне возможно, что я ошибаюсь.
*


Такое впечатление что вы сами то понимаете, что пишите, какую нужно организовать деятельность, сколько нужно предложить рынку прополиса, причем в каждом медвежьем углу, что бы сбить цену, с дальнейшим хитрым его повышением...
У вас наверно есть время стоять на рынке и выжимать каждую копейку, что бы рассказывать, об истиной цене... что ж вы только в прополис уцепились, пчеловоды, мед по 90 руб/кг предлагают, только бери...
Я предлагаю прополис 2.5 руб/гр, вы меня тоже в злодеи, мечтающего весь рынок прополиса взять под контроль, записали...?
Мордасов Владимир
kopeika Точно --ЗЛОДЕЙ !!! lol.gif drinks_cheers.gif
ТРУТнЯга
В наличие 2 кг. очищенного прополиса. Цена 3000/кг.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кого смущают кусочки и крошка - скатаю шариками smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО