Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: как переселить пчел
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
chibi
Нужно переселить пчелы с павильона в ульи Дедана. Время до конца октября. Как это сделать чтобы не ослабить и не погубить семьи. Семей 25 по 6-9 рамок. Рамки обычные деданивськие. После переселения павильон сразу заберут а ульи должны стоять 200 метров от места, где стоял павильон.
ALEKSANDR76
Цитата(chibi @ Среда, 21 Сентября 2016, 22:05)
ужно переселить пчелы с павильона в ульи Дедана. Время до конца октября. Как это сделать чтобы не ослабить и не погубить семьи. Семей 25 по 6-9 рамок. Рамки обычные деданивськие. После переселения павильон сразу заберут а ульи должны стоять 200 метров от места, где стоял павильон
*


chibi не совсем понятно что вы имеете ввиду говоря "павильон".они все в одном большом лежаке ?!впринципе реально тем более что сейчас погода прохладная.вечером по очереди пересадите семьи в ульи с закрытыми летками и перенесите на подготовленное место только в том порядке как они посажены в павильоне и пока поставте ульи близко друг к другу и через час откройте летки на одну треть только нижние а верхние не больше двух пчел.и желательно подставки сделать см 30от земли.если семьи откормлены нормально все переживут и не ослабнут.павильон сразу после перестановки семей на новое место надо убрать,пчелы вернуться в свои гнезда если вы поставите их в том порядке каком они были в павильоне hi.gif
chibi
В павильоне сделаны ульи-лежаки в два яруса. нижний ярус на теплый занос, верхний - на холодный. фото сделать нет возможности. где подобное форуме видел, пока найти не могу.
ALEKSANDR76
chibi
Цитата(chibi @ Четверг, 22 Сентября 2016, 7:59)
В павильоне сделаны ульи-лежаки в два яруса. нижний ярус на теплый занос, верхний - на холодный. фото сделать нет возможности. где подобное форуме видел, пока найти не могу.
*


chibi что такое "теплый "занос я в курсе.понял вас и повторяю пересаживайте по очереди в закрытый улей и ставте в том порядке в каком они в павильоне стоят hi.gif удачи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО