Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Алтайские пчеловоды встречаются на " Уткуле
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Алтайский край
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Сер Никол
Доброго дня hi.gif
Предлагаю обсудить вопрос встречи Алтайских пчеловодов . Встреча назрела ,так как накопилось много вопросов ,как по сказанному и обещанному Губернатором (про программу развития Пчеловодства Алтайского края ) ,разъяснений от Управления ветеринарии по Правилам содержания (будут карать,или учитывая ,что Правила "сырые" ,пока объявят амнистию ),разъяснений от Управления Сельского хозяйства (предложить состав рабочей группы по материализации написанного в программе ,в жизнь )
Собраться предлагаю на базе "Уткуль" ,заезд 14 октября ближе к вечеру ,ужин (расслабляющий )15 завтрак ,обсуждение вопросов (темы накидаем ) обед ,разговоры ,ужин (кто кого уважает и каких пчёл ) ,баня . в воскресенье с утра уха и разъезжаемся .
Про базу можно прочитать а интернете ,посередине Барнаул ,Бийск . Едущие из-за Алейска ,оставляют машины в Барнауле ,пересаживаются трое-четверо в одну .
Базу прозвонил ,на эти дни свободна ,36 мест спальных ,не считая бани .
Кто-то может приехать на один день ,кто на три . Каждый решает сам.

Сразу оговорюсь ,это не противовес Юрге ,дату специально сдвигаю ,чтоб была возможность и в Юргу съездить ,ну и на Алтай ,если встречу поддержат .
СВБ
Цитата(Сер Никол @ Суббота, 24 Сентября 2016, 12:57)
Едущие из-за Алейска
*


для любителей трофи -рейдов biggrin.gif : АЛЕЙСК -Усть-Пристань -д.Вяткино(ПАРОМ через р.ОБЬ) -д.Клепиково-д.Боровлянка -д.Вершинино (турбаза "Озеро Уткуль")
Узнавал паром ходит минимум три раза в день.
altaichar
Цитата(СВБ @ Суббота, 24 Сентября 2016, 19:20)
для любителей трофи -рейдов
*


На легковой не приедешь? Через паром 206 км. Через Бийск 295 hmm.gif
СВБ
Цитата(altaichar @ Суббота, 24 Сентября 2016, 19:38)
Через паром 206 км. Через Бийск 295
*


лучше через Бийск imho.gif ,от Клепиково до Вершинино 70км -лесом :поворот на повороте и лесовозы на встречке не тормозят ,я этой дорогой стараюсь ехать ночью что бы заранее видеть свет встречной машины и успеть прижаться к обочине. blink.gif
Я же говорю для любителей drive1.gif экстрим ,трофи рейдов !
FJODOR-OV
Цитата(altaichar @ Суббота, 24 Сентября 2016, 16:38)

На легковой не приедешь? Через паром 206 км. Через Бийск 295
*


Виталя, НЕ МУДРИ acute.gif ВСЁ Через Барнаул drinks_cheers.gif
СЕР НИК hi.gif Чарыш ЗА drinks_cheers.gif friends.gif
Сер Никол
Виталий hi.gif Поздравления и от "барыг" переработчиков . Чтоб все начинания претворялись в жизнь ,и этому никто не мешал .
Базу "Уткуль " зафрахтовал всю ,с 14 октября вечера и до утра 16 октября .Дата есть ,время и место обозначено .
У тех кто звонил и предлагал нюансы встречи ,появились небольшие разногласия .Одна группа предлагает на вечер гармониста и часть ансамбля Надежды Кадышевой ,вторая ,шоу-балет "Озорные кошечки",которые ради этого переименуются в "Озорные пчёлки" . Вопрос спорный ,думаю обе группы имеют право на участие . smile.gif
А так в основном все ЗА ,собраться ,поговорить ,подумать как жить дальше пора .
Praktik
А чё,может Джоли уж сразу пригласить,она одинокая нынче,споет и станцует,а мы ее борщ варить научим,чтоб мужики не сбегали biggrin.gif
пахарь
Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:27)
шоу-балет "Озорные кошечки"
*


Заявка =два билета . на первый ряд пожалуйста пенсионеру ну сыну можно и на галерке biggrin.gif .
я понял заезд с вечера 14ого , а торжественная часть с 15 , 15ого с утречка не поздно будет .
Гека
Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 11:27)
предлагал нюансы встречи ,появились небольшие разногласия .
*


Сергей Николаевич hi.gif
Может лучше ввести в эксплуатацию ДОМ МЁДА офицеально,с алой лентой и вертепом "Озорные пчелки".
Превратить торговый зал в банкетный drinks_cheers.gif и ливнуть под каждый угол медовухи чтобы СТОЯЛ ВЕЧНО! biggrin.gif
FJODOR-OV
Цитата(Praktik @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 8:23)
А чё,может Джоли уж сразу пригласить,
*


Да,да и П.тина с Медведевым,на баяне Поиграть lol.gif
Слышал ,что Кто то , Ведает Патина,медок евоный Поедает и Продаёт hmm.gif чуть, самому Отведать НЕ пришлось dntknw.gif менты ,помешали crazy.gif
Надо попросить Ведуна ,что бы Патину, Пригласительную Открытку ,Пере Дал friends.gif
Сер Никол
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 18:58)
на первый ряд пожалуйста пенсионеру
*


Один нюанс ,как можно больше наменяй соток ,или пятисоток ,в процессе поймёшь зачем biggrin.gif
Цитата(пахарь @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 18:58)
заезд с вечера 14ого , а торжественная часть с 15 , 15ого с утречка не поздно будет .
*


14 к вечеру просто встреча старых друзей за " чашкой чая" . Житейские вопросы ,как? что ? почему ?
15 в плане ,поговорить про " ВСЁ " .
Ведь встаёт вопрос о увеличении производительности мёда ,а один из элементов ,это "матули ",значит есть интерес послушать наших матководов ,причём спокойно порассуждать про все породы ,карника ,карпатка ,среднерусская и др . Пусть каждый для себя выберет в зависимости от условий ,что ему ближе .
Поговорим о методах Пчеловождения ,послушаем опыт и тайги и равнинки ,и гор .
Поговорим о механизации процессов ,я имею в виду не "армейские экоскелеты" ,а всё ,что может сохранить спину Пчеловоду .
Поговорим с властью ,как они видят Пчеловодство в современном сельском хозяйстве .
Поговорим с ветеринарами ,про правила
Короче ,темы накидывайте для обсуждения ,и начинаем обзванивать тех ,кого интересно послушать,но мероприятие не сильно масштабное ,поэтому глобальных планок пока ставить не будем .
" Озорные пчёлки " ,будут разносить во время разговоров ,кому прохладительные напитки ,кому солёные ,кому выздоравливающие ,кому просто чай drinks_cheers.gif


Цитата(Гека @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 20:51)
Превратить торговый зал в банкетный  и ливнуть под каждый угол медовухи чтобы СТОЯЛ ВЕЧНО!
*


Это когда второй этаж для Пчеловодов открывать буду ,там то всё и произойдёт . А пока скромненько ,на берегу озера ,но в хорошей компании .
УТКУЛЬ
Цитата(Сер Никол @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 9:35)
" Озорные пчёлки " ,будут разносить во время разговоров ,
*


Это мысль hmm.gif костюмчики сшить надоть официанточкам.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Сер Никол @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 8:27)
,шоу-балет "Озорные кошечки",которые ради этого переименуются в "Озорные пчёлки" .
*


Цитата(Praktik @ Воскресенье, 25 Сентября 2016, 9:23)
А чё,может Джоли уж сразу пригласить,
*


Эх, живут же люди biggrin.gif А, тут все как всегда, теплица, тюльпаны и всякие прочие корнеплоды sad.gif как говаривал тезка классик.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.

Умрешь - начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь. biggrin.gif
Роман-залари
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 18:53)
Эх, живут же люди  А, тут все как всегда, теплица, тюльпаны и всякие прочие корнеплоды 
*


завидуем молча ,грызя луковицы тюльпанов biggrin.gif
пчелодруг
Цитата(АЛЕКСАНДР ALE69998120 @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 17:53)
Эх, живут же люди  А, тут все как всегда, теплица, тюльпаны и всякие прочие корнеплоды
*


АЛЕКСАНДР ALE69998120 дык разорви порочный круг. Заворачивай на Алтай! drinks_cheers.gif По другому на мир смотреть будешь! А то теплица, тюльпаны и всякие прочие корнеплоды .... huh.gif
валерий-2
Цитата(СВБ @ Суббота, 24 Сентября 2016, 16:20)
для любителей трофи -рейдов
*


проезжал как то этим маршрутом для кругозора bye.gif на ваз 06 нормальная песчаная дорога, тока лужи задолбали hi.gif
goodbee
дык разорви порочный круг. Заворачивай на Алтай!
//////////////
во! один ученый муж для лектория готов! biggrin.gif
УТКУЛЬ
До Боровлянки нормальная дорога от пос. Уткуль 17 км. Там песок.На Клепиково хуже там глинозем местами. Дожди пойдут хреново. Жигуля проведут ,а пузотерки иномарки могут бампер потерять








пчелодруг
К сожелению тенденция другая наблюдается. В Краснодарский край миграция идёт.С Алтая и вообще Сибири. Попадалась статейка как то читал.
пахарь
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 19:28)
,а пузотерки иномарки могут бампер потерять
*


да нормальная дорога ,проехали в прошлом году хорошо .ни чё не потеряли.
АЛЕКСАНДР ALE69998120
Цитата(Роман-залари @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 15:42)
завидуем молча ,грызя луковицы тюльпанов
*


Вони не вкусные acute.gif
Цитата(пчелодруг @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 15:45)
дык разорви порочный круг. Заворачивай на Алтай!
*


Не, мне к вам низя sad.gif тут же одичаю, crazy.gif придется жене экспидициённыёй корпус нанимать, дабы меня из лесов выловить biggrin.gif
УТКУЛЬ
пахарь
Я с другого конца через паром имел ввиду. А с нашей стороны без проблем , хошь на спорткаре biggrin.gif


FJODOR-OV
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 26 Сентября 2016, 15:28)
К сожелению тенденция другая наблюдается. В Краснодарский край миграция идёт.С Алтая и вообще Сибири.
*


Воо,и мы туда ,Присматриваем lol.gif А посля, Очередного Конца Света,и Рванём dance2.gif Вахтовым Методом biggrin.gif
Сер Никол
Добрый вечер !
Глобальные вопросы решены.Встреча одобрена. Начинаем бытовые вопросы .
Проживание в сутки 1900 ,входит завтрак ,обед ,ужин ,рассол ,бесплатная вёсельная лодка ,удочки ,(наживка за умеренную плату ). Номера двух местные . Мангальная зона бесплатно. Баня за отдельную плату . Купание в озере бесплатно.
14 го вечером ,особо не заморачиваемся ,закуски ,плов (хватит на любое кол-во) . Можно взять домашние разносолы ,кто с тайги грибочки, кто рыбаки -рыбки (сушёной ,копчёной ,вяленной ),про домашние напитки само собой разумеющееся .
15 го утром ,расклад по народу будет понятен .придётся импровизировать про обед и ужин .
Бронирование номеров и оплату ,предлагаю поручить УТКУЛЬ (Александр ) ,человек порядочный ,хваткий . Живёт недалеко ,будет держать руку ,на пульсе решения бытовых задач .
Деньги бросаем ему на карточку , он бронирует место . Оплачиваем за сутки ,а дальше каждый сам ,по мере проживания .Про информационную составляющую встречи ,кто и про что будет речь вести думаем вместе .
Если мест не хватит ,комфортабельный стог сена ,в комплекте с молодыми доярками .
УТКУЛЬ
В ЛС пишите кому забронировать номер на сутки. А там видно, кто как решит остаться на вторые. Я поеду внесу деньги зарание. Что б спокойно поехать уже в свой проплаченный номер Вам.
Баня прошлый раз всю ночь работала почти. Шаклык и пиво то же biggrin.gif
У кого здоровье позволяет, можно из бани в озеро прыгнуть
Сер Никол
Добрый день! hi.gif
Пробежал по форуму ,намечается чёткая тенденция ,людям необходимо общение . Проходят встречи во всех регионах ,обсуждаются проблемы ,делятся опытом , живое общение за столом не заменит ни один интернет ,да и не всякий Пчеловод находит время сидеть в интернете .
Ну да ладно ,ближе к процессу встречи Алтайских Пчеловодов.
Формат встречи ,о том ,что её надо разбить на две части ,одобрен многими и поддержан .
Повторюсь. 14 октября ,к 17.00 заезд ,встреча друзей ,посиделки за столом ,общие вопросы ,баня , купание в озере .Короче все те мероприятия при которых не ведётся аудио,фото ,видео съёмка ,чтоб никто кроме участников не узнал ,как могут "отдыхать" Алтайские Пчеловоды ,после окончания сезона .
День второй 15 октября ,завтрак с небольшим количеством "аспирина" и начинаем .
Приглашённые представители ГУСХ доводят информацию о программе Пчеловодства А.к ,мерах государственной поддержки ,субсидировании приобретении автотранспорта ,оборудования ,плем .материала и др ,и условия для их получения . Кооперативное движение на Алтае ,применительно к Пчеловодству .
Представители Управления ветеринарии рассказывают о ; Правилах содержания пчёл ,о требованиях предъявляемых к пасекам при постановке их в реестр ТС и Китая ,обсуждается вопрос о сдаче биоматериала на паспорт пасеки , и др вопросы .
С.Дмитрич расскажет о том как ОНФ начало борьбу с "фальсификатом " на уровне торговых сетей ,выполнение Поручений Президента в области Пчеловодства . Примет предложения о дополнении в Правила Содержания ,Программу развития Пчеловодства (короче обопрётся на мнение Пчеловодов ,для защиты их интересов в ОНФ ,МСХ и др )
Не знаю ,сколько времени на это уйдёт ,сколько копий будет сломано ,но обед по распорядку .
Представителей власти ,после обеда отпускаем ,и начинаем обсуждать наши вопросы ,выступления по всем вопросам людей ,мнение которых всем интересно (список составим вместе
Ужин , скорее всего снова без аудио ,фото ,и видео съёмки . dance2.gif
16 октября ,братание и разъезд на осмысление услышанного .
Как то так ,пока рисуется . Но это лишь скелет встречи ,предложения только приветствуются . hi.gif
пахарь
Цитата(УТКУЛЬ @ Вторник, 27 Сентября 2016, 20:45)
В ЛС пишите кому забронировать номер на сутки
*


список все-таки должен быть здесь , кто едет .
двое =я и сын на 15 (по раньше встанем к завтраку успеем) -16 номер на сутки . куда деньги слать.
УТКУЛЬ
Цитата(пахарь @ Понедельник, 03 Октября 2016, 17:15)
список все-таки должен быть здесь , кто едет .
двое =я и сын на 15 (по раньше встанем к завтраку успеем) -16 номер на сутки . куда деньги слать
*


Пока 3 чел на меня выходили.
К Николаевичу нало спросить, он обзванивал народ


Цитата(пахарь @ Понедельник, 03 Октября 2016, 17:15)
16 номер на сутки . куда деньги слать.
*


Я в пятницу поеду на базу и кто перегнал деньги. Номера забронирую по фамильно.
PRIZRAK_SAW
Цитата(пахарь @ Понедельник, 03 Октября 2016, 16:15)
список все-таки должен быть здесь , кто едет
*


Я еду с 14 точно, на 16 определюсь на месте как масть пойдёт. как никак эт моя первая "выездка в люди" drinks_cheers.gif . Прицепом поеду или на своих решим позже вместе с Сер Никол
СВБ
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 03 Октября 2016, 19:08)
Номера забронирую по фамильно.
*


Денежку отправил biggrin.gif
УТКУЛЬ
Цитата(СВБ @ Понедельник, 03 Октября 2016, 21:52)
Денежку отправил
*


поймал biggrin.gif
Сер Никол
Цитата(УТКУЛЬ @ Понедельник, 03 Октября 2016, 16:08)
Пока 3 чел на меня выходили.
К Николаевичу нало спросить, он обзванивал народ
*


Да ,просчёт с обязательным озвучиванием тех кто и на сколько приедет понял . Сегодня же все активизируются .
УТКУЛЬ
Цитата(Сер Никол @ Вторник, 04 Октября 2016, 8:34)
. Сегодня же все активизируются .
*


Уже.
Vitus
Тоже приеду, 15-го утром. Деньгу скинул. Могу подобрать утром в Бийске кого -нибудь. smile.gif
FJODOR-OV
Цитата(Vitus @ Среда, 05 Октября 2016, 6:30)
Тоже приеду, 15-го утром. Деньгу скинул. Могу подобрать утром в Бийске кого -нибудь.
*


А шо Молчат ,Сторожилы,Александр-57,Практик,Патин???? будет ли, Их Присутствие??? hmm.gif и восще шо то,ТИИИИИшина,на Алтайской ветке hmm.gif Все в Раздумье,сперва ехать,или нет в ЮРГУ,теперь, ехать ли, на турбазу к УТКУЛЮ hmm.gif
Мны, собираемся 15-го утром,в количестве hmm.gif ,пока 4-х Пэрсон hi.gif ждём решения Прэдседателя hmm.gif Списки Делегатов ,ешо неозвучивались hmm.gif lol.gif
УТКУЛЬ
FJODOR-OV
База точно наберется. Едут группами. Завтра победу поговорю как с расселением.

Praktik
Меня клёш инцифалитнай укусил,после 10 будет ясность,сработает прививка или... dntknw.gif
УТКУЛЬ
Номера 2-х местные с душем.
Сейчас надо поккумекать как тройки расселить.

Praktik
На исследование клещука возил?
FJODOR-OV
Цитата(Praktik @ Среда, 05 Октября 2016, 18:28)
Меня клёш инцифалитнай укусил,после 10 будет ясность,сработает прививка или...
*


Так,Дед ,НЕ Отмазывайся acute.gif Шобы БЫЛ drinks_cheers.gif
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 05 Октября 2016, 18:33)
Номера 2-х местные с душем.
Сейчас надо поккумекать как тройки расселить.

*


Шо Кумекать, 3-й В Душе, отдыхает lol.gif
УТКУЛЬ
FJODOR-OV
То же вариант biggrin.gif
FJODOR-OV
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 05 Октября 2016, 18:33)
Номера 2-х местные с душем.
*


Самое главное,в 2-х местном,и более ,номере acute.gif шоб не попался Сосед ,,ТигРРР,,иначе не Уснёш lol.gif и шоб Биллиард с Копьями ,стоял на Улице lol.gif иначе ВЕСЬ Отэлль,не Уснёт lol.gif
УТКУЛЬ
FJODOR-OV
Прошлый год уснули все crazy.gif в 2 ночи примерно. russian.gif
Praktik
Цитата(УТКУЛЬ @ Среда, 05 Октября 2016, 19:33)
На исследование клещука возил?
*


Да попутно,черт дернул ,лучше б не возил hmm.gif
Сер Никол
Тут предлагается к обсуждению вопрос о конкурсе медов .
На мой взгляд вопрос ,чей мёд лучше ,чей хуже ,надо рассматривать немного в другом ракурсе .
Вкусовые свойства мёда зависят от медоносной базы ,и от того какой "букет" Природа и Пчёлы решили сотворить в этом году . Пчеловод (давайте себе признаемся hmm.gif ,выполняет роль обслуживающего персонала у Пчёл ,подкорми ,полечи ,отвези к медоносам и др )
Поэтому конкурс Медов ,сводится к простой истине ,у кого лучше Медоносная База .
Вот устроить дегустацию медов ,это другой подход ,разбить мёд не по цвету ,а по географическому положению. То есть равнина ,предгорья ,тайга ,горы . Вот тогда мы увидим и попробуем ,вкусовые качества ,каждой зоны .
Ведь не секрет ,что Пчеловоды обмениваются медами ,чтоб покупатель мог попробовать не только его мёд ,но и меда других районов . Получается для Всех расширение сбыта .
Цитата(FJODOR-OV @ Среда, 05 Октября 2016, 18:55)
и шоб Биллиард с Копьями ,стоял на Улице  иначе ВЕСЬ Отэлль,не Уснёт 
*


Чуть не лоханулся и не позвал Николая Носова ,напарника Гудби по бильярду . Бильярд то стоит в центре спальной зоны . И кии то от этих "фанатов" не спрячешь ,они из веток выстругают .
Искатель
Экскурсию на пасеки планируете? https://i.mycdn.me/image?t=35&bid=816544311...NQxS9Hv30XNFYsA Говорят где то в ваших краях внедряют на пасеках многоматочное пчеловодство crazy.gif
Сер Никол
Цитата(Искатель @ Четверг, 06 Октября 2016, 5:34)
Говорят где то в ваших краях внедряют на пасеках многоматочное пчеловодство
*


Многообразие природы и увлечения Пчеловодов Алтайского края ,позволяют расширить эту тему по многим направления : У Гудби ,суть остаётся ,но окружающая среда превращается в берег озера ,а у "маток" появляются удочки ,у Сергея 744 ,для экзотики " матки" сидят на медвежьих шкурах ,у Патина ,скорее всего у них лоток для промывки золотосодержащей руды , ещё кое у кого просто на фоне гор , кое у кого на фоне вдалеке красующейся Белокурихи . Короче у всех свои способы внедрения много маточного процесса .
Поликарпова-Ганова Татьяна
Очень хочу поучаствовать!!!! Действительно так много тем для обсуждений! Буду рада их обсудить с Вами, уважаемые коллеги!!!
Искатель
Цитата(Искатель @ Четверг, 06 Октября 2016, 10:34)
Экскурсию на пасеки планируете?
*


Сер Никол
Очень хочется перенять передовой опыт Котенёва, Коханова, Квинта и других промышленников Алтайского края.
FJODOR-OV
Цитата(Искатель @ Пятница, 07 Октября 2016, 3:52)
Очень хочется перенять передовой опыт Котенёва, Коханова, Квинта и других промышленников Алтайского края.
*


Это д Лёш, только Летом drinks_cheers.gif А сейчас ,Уже Снег летит crazy.gif ближайший Промышленник ,от турбазы,это Пахарь drinks_cheers.gif
Искатель
НЕ летом работу работать надо imho.gif Пока гололёда нет можно и прокатиться.
Pzcel
Может кого заинтересует.
Вчера по телеку на канале Евроньюс показывали пчеловода с Греции, имеет 700 пчелосемей. Понравилось что при осмотре семей использует какое-то приложение к мобильному телефону. Распространено в Европе, Америке и Австралии. Там вопросы программой задаются, он отвечает. Потом все сбрасывается на компьютер, который обрабатывает информацию и получается аналитика по всем семьям. Лучшие отбирать на размножение. Ни чего вручную записывать не надо. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО