Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Бартер на мед
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама > Реклама / Куплю > Покупка меда
Страницы: 1, 2, 3, 4
Водяной
Кому интересен такой варианты пишите в личку.
Предлагаю готовую этикетку на мед с вашими данным выполненную типографским способом по хорошей цене в обмен на мед обмен естественно только на кубик.
Плюс можем изготовить ролик с отзывом по вашему меду для вашего сайта с отдыхающими в санатории и демонстрации вашей этикетки Это конкретно повышает продажи на вашем сайте отзывы настоящие. Набираем продающий материал для себя попутно можем сделать для нескольких пчеловодов. Услуга по бартеру на ваш мед.
Водяной
Дополнительно по предложению с бартером готов купить в виде бонуса два кубика разного меда по оптовой цене. На пробу. Также могу дать гарантию, что мед будет реализовываться с вашей этикеткой которую вы мне закажите. По договоренности можно создать и сайт с подключенным билингом по принятию пластиковых карт и оплаты через платежные системы. Дополнительно по бартеру на мед можно изготовить буклетики, Брашурки , календарики. Последние отлично берут в подарок при покупке второй банки меда.
Водяной
Еще один плюс данной схемы для пчеловода. Если ваш мед нравиться моим покупателям я могу отдать снабжение точки подскока и реализации вам, за мой скромный процент с продаж.
Водяной
Всем спасибо предложение пока не актуально. Как буду открывать следующию точку напишу. Всем пчеловодам удачных продаж
Водяной
Есть возможность напечатать в типографии для вас календарик с вашими данными. У меня нанятый человек ходит по офисам предолгая рекламные услуги. В месте с этим он предполагает мед и дает календарик пчеловода. Даже не ожидали что люди начали звонить и заказывать напрямую пчеловоду. Так что дарю рабочею идею на бартер.
Водяной
Могу по бартеру подцепить вас к системе сбора контактов с вашего сайта потенциальных покупателей меда. И автоматической рассылки писем цена услуги 350 р в месяц взаимозачет по оптовой цене
Водяной
Помогу создать сайт по бартеру и протестировать на продажи меда.
Последнего никто не делает да и не умеет.
бача
Цитата(Водяной @ Пятница, 21 Октября 2016, 8:20)
Последнего никто не делает да и не умеет.
*


Видимо потому что оно и на .ер никому не надо.... Я б лично никогда в жизни не купил бы мед через сайт. Одна знакомая моего постоянного покупателя, заказала через сайт "таёжный лечебный мед" не помню по какой цене но очень дорого.. Так вот когда покушала "продукт" прослезилась.......

Да и автору этой темы.... hmm.gif как то не очень хочется верить после вот этого бреда..
Цитата(Водяной @ Пятница, 21 Октября 2016, 8:20)
Ульи: Лежал без 16 рамок
Порода пчёл: Местная аристократия Дворяне в узбекском окружении
Пчело-стаж: менее 1 года
Пчелосемей: нет пчёл
Регион нахождения пасеки: Тринидад и Тобаго
       
*


Водяной
Цитата(бача @ Пятница, 21 Октября 2016, 9:13)
Видимо потому что оно и на .ер никому не надо.... Я б лично никогда в жизни не купил бы мед через сайт. Одна знакомая моего постоянного покупателя, заказала через сайт "таёжный лечебный мед" не помню по какой цене но очень дорого.. Так вот когда покушала "продукт" прослезилась.......

Да и автору этой темы.... hmm.gif как то не очень хочется верить после вот этого бреда..
*


Сейчас продажи стремительно уходят в интернет. И от этого никуда не деться.
А если вы считаете что вы можете как то по другому собрать клиентов и запустить многоразовые автоматические продажи с платной подпиской на периодическую доставку то я очень рад за вас. А насчет вашей знакомой ей нужно просто было потребовать вернуть деньги это делается элементарно.
Denis
Цитата(Водяной @ Суббота, 22 Октября 2016, 2:30)
Сейчас продажи стремительно уходят в интернет. И от этого никуда не деться.
А если вы считаете что вы можете как то по другому собрать клиентов и запустить многоразовые автоматические продажи с платной подпиской на периодическую доставку то я очень рад за вас. А насчет вашей знакомой ей нужно просто было потребовать вернуть деньги это делается элементарно.
*


По поводу продаж именно меда через свой небольшой интернет магазинчик, не все так гладко. Особенно для мелких городов. Все же в сознании обывателя, который покупает мед, пока что образ пчеловода больше похож на деда из глухой деревни.
И люди с большей гарантией купят мед у проверенного пчеловода, о котором им кто-то скажет из тех, кто уже покупал. Сарафанное радио здесь на первом месте. И конечно же, если нет точки на рынке, чтобы была доставка бесплатно или близкая доступность для самовывоза.
ИМХО свой пчеловодный интернет сайт, это один из способов рассказать о себе. При условии, что сайт будет правильно продвинут в поисковиках. А это все не так уж и дешево. Домен, хостинг (минимум 2000 руб. в год) дизайн (не менее 20 тыс), продвижение, поддержка (нет ограничений).
ИМХО если меда надо продать пару фляг, то соседи, сослуживцы, если тонну, то они и их друзья и прочие жители своего района и города. Главное, это качество продукции. Если учесть, что таких пчеловодов (на мой взгляд) большинство, то вывод напрашивается сам. А крупным оптовикам производителям, заморачиваться с розницей по цене конечно выгодно, но по затратам времени не интересно imho.gif

Я бы сейчас даже сказал, что для людей молодого и среднего возраста, которые более продвинуты во всяких IT, для интернет продаж лучше площадки в социальных сетях, мобильных приложениях (инстаграм) и на сайтах совместных покупок.

И вдобавок. Мед не водка и не сигареты, не хлеб. Т.е. не продукт повседневного спроса, который купят за любые деньги. Есть категория людей, для которых чем дороже, тем лучше, но к сожалению большая масса потребителей меда, это не они.
Водяной
Цитата(Denis @ Четверг, 27 Октября 2016, 2:56)
По поводу продаж именно меда через свой небольшой интернет магазинчик, не все так гладко. Особенно для мелких городов. Все же в сознании обывателя, который покупает мед, пока что образ пчеловода больше похож на деда из глухой деревни.
И люди с большей гарантией купят мед у проверенного пчеловода, о котором им кто-то скажет из тех, кто уже покупал. Сарафанное радио здесь на первом месте. И конечно же, если нет точки на рынке, чтобы была доставка бесплатно или близкая доступность для самовывоза.
ИМХО свой пчеловодный интернет сайт, это один из способов рассказать о себе. При условии, что сайт будет правильно продвинут в поисковиках. А это все не так уж и дешево. Домен, хостинг (минимум 2000 руб. в год) дизайн (не менее 20 тыс), продвижение, поддержка (нет ограничений).
ИМХО если меда надо продать пару фляг, то соседи, сослуживцы, если тонну, то они и их друзья и прочие жители своего района и города. Главное, это качество продукции. Если учесть, что таких пчеловодов (на мой взгляд) большинство, то вывод напрашивается сам. А крупным оптовикам производителям, заморачиваться с розницей по цене конечно выгодно, но по затратам времени не интересно imho.gif

Я бы сейчас даже сказал, что для людей молодого и среднего возраста, которые более продвинуты во всяких IT, для интернет продаж лучше площадки в социальных сетях, мобильных приложениях (инстаграм) и на сайтах совместных покупок.

И вдобавок. Мед не водка и не сигареты, не хлеб. Т.е. не продукт повседневного спроса, который купят за любые деньги. Есть категория людей, для которых чем дороже, тем лучше, но к сожалению большая масса потребителей меда, это не они.
*


Под каждого пчеловода и его особенности нужно продумывать и создавать свой сайт. Насчет сарафанного радио или вирусного маркетинга, я с вами согласен. Только в наше время когда желающих продать мед масса. Без постоянного касания покупателя растеряешь клиентов быстро. А это значит, что на сайте придется делать свою рассылку, при этом продумывать взаимодействие и работу с клиентом. Еще про один момент который вы правильно подметили. Пчеловод должен продавать именной мед повышенного качества. Значит и технология переработки должна измениться под покупателя. А вот этого я и не наблюдаю.
И самое главное вы все правильно пишите про то что мед это не предмет первой необходимости. Только из этого ни как не вытекает что о должен стоить дешево. А вот дальше лично мое интересное наблюдение. Люди которые только слышали о меде
С удовольствием берут натуральный от пчеловода, причем дорого. Я общаюсь с покупателями. И многие говорят. Дешево я могу взять и в магазине. Но мне нужен штучный товар. А он стоить дешево не может. Я еще раз подчеркиваю слово штучный.
Уникальный мед от пчеловода это далеко не травленый подсолнух или рапс. И пчеловоды сознательно передергивают слово мед при продажах. Поэтому у всех у нас в глазах туман и цена на мед под общею гребенку. Что подсолнух 350 в магазине, что сибирское разнотравье 400. Так вот задача сайта и есть в том чтобы покупатель разобрался что и как продает пчеловод. Для пчеловода с таким подходом к сайту это плюс 200-700р с проданного килограмма
Водяной
По бартерной схеме помогу с установкой и настройкой программы для СМС рассылок по вашим клиентам.
Что дает возможность быстро и без всяких проблем оповещать ваших клиентов о выездных распродажах и появлении свежего меда
Водяной
Услуга по поиску партнеров по продажам пчеловодной продукции по выбраному вами региону.
Моя комиссия за поиск партнера 10 процентов.
Комиссия партнера 10 процентов.
Сайт пчеловода заточенный на поиск партнеров 5 тысяч единоразово
Подключение к системе партнерских продаж 5 тысяч единоразово.
Размещение сайта на хостинге 150 рублей в месяц
Дополнительные услуги
СМС оповещения. по согласованию
Рассылка электронных писем по согласованию
Подключение к АТС по согласованию
Оплата возможна продукцией пчеловодства
По согласованным ценам.
Пока возьму трех пчеловодов с репутацией и стажем на форуме 3 года. На города или область. Москва, Питер, Екатеринбург.
Заявки в личку
Banli
Сайт пчеловода 5000?Примеры можно,или шаблонник втюхаете?
Водяной
Цитата(Banli @ Суббота, 04 Февраля 2017, 15:12)
Сайт пчеловода 5000?Примеры можно,или шаблонник втюхаете?
*


Пчеловод, получает лединг адоптированный под поиск партнеров. Разрабатывается индивидуально под конкретного пчеловода и его регион. Сайт должен стоять на хостинге Нашего партнера. Так как для подключения к системe и дальнейшая работа требует не стандартной конфигурации сервера.
Насчет втюхивать и спорить c пчеловодами . Я обозначил что тема не заглохла и цены на поиск партнеров для пчеловодов. Чтобы отсеять вопросы почему раньше было бесплатно а теперь платно. Данная цена не окончательная и после тестировании для новых участников систему увеличиться.
Поиск клиентов на продажу меда и поиск партнера это разные вещи и разные методы продаж и разное программное обеспечение. Если раньше с каждой продажи зарабатывал лично я, то теперь это будут делать совершенно посторонние люди. Поэтому условия изменились.
Banli
Ну все понятно теперь,как всегда,ботов пущу,трафик покажу,а там вы не смогли втюхать,б банально все biggrin.gif
Водяной
Цитата(Banli @ Суббота, 04 Февраля 2017, 16:45)
Ну все понятно теперь,как всегда,ботов пущу,трафик покажу,а там вы не смогли втюхать,б банально все
*


Условия просты и понятны 10 процентов с каждой продажи партнеру.
Свои комиссию я получаю, если через партнера начались продажи.
Если у вас есть выбор, обращайтесь к конкурентам а с домыслами и тролингом проходите мимо. Система в стадии тестирования, пчеловоды желающие работать по указанным мной ценам есть. Но пока есть не закрытые регионы.
Просто не могу писать в зарытой теме про поиск клиентов.. Писать в личку тем кто хотел войти в команду на бесплатных условиях. что условия работы поменялись я не буду. Сочтут за спам. Поэтому написал в данной теме, чтобы ни кому не мешать. Обсуждать здесь подробно условия и методы работы смысла не вижу. Данная услуга по набору партнерской сети практически индивидуальная и обсуждается с каждым пчеловодом отдельно. Работа осуществляется в два этапа по 100 процентной предоплате.
Первый этап создание лединга. Второй этап за подключение к системе партнерской программы. Если пчеловод не доволен. Деньги возращаються за минусом 1000 за создание и наполнение лединга и 1000 за подключение к системе. А если учесть что я принимаю оплату пчелопродукцией то рисков для пчеловода практически не каких.
Вопрос другой. До момента оплаты мы созваниваемся с пчеловодом заказчиком и оговариваем все нюансы. Если есть риск что работать пчеловоду будет сложно мы может отказать в сотрудничестве.
старатель
Цитата(Водяной @ Суббота, 04 Февраля 2017, 17:29)
Просто не могу писать в зарытой теме про поиск клиентов.. Писать в личку тем кто хотел войти в команду на бесплатных условиях. что условия работы поменялись я не буду. Сочтут за спам. Поэтому написал в данной теме, чтобы ни кому не мешать.
*


Не надо разводить дубликаты!Есть новые условия,говори модераторам,тема легко открывается.
Водяной
Цитата(Banli @ Суббота, 04 Февраля 2017, 21:02)
причем тут соц сети,какой то набор букв,чем это поможет в продажах по алтайскому краю?Особенно рекламный пост в 26 баксов))
*


Мне нет смысла объяснять, как это работает в паблике и плодить себе конкурентов.
У кого были серьезные намерения я уже с теме начал работать, а сейчас интересуют только три города. Чтобы обсуждать и показывать пчеловодам лично.
А то что считают остальные лохотрон или выкачка меда. Время покажет.
А делать сайты за бесплатно и обучая пчеловодов электронной коммерции с нуля я устал.
Море Меда все это готов делать даром. Так что как это работает все вопросы к нему.
Я же взял на себя несколько другую задачу поиск партнеров за процент с продаж


Цитата(старатель @ Суббота, 04 Февраля 2017, 21:10)
Не надо разводить дубликаты!Есть новые условия,говори модераторам,тема легко открывается.
*


Прошу прощения там была тема поиск клиентов.
Я все готов был сделать бесплатно.
Сейчас тематика другая это поиск парнеров для продаж меда.
Где мои услуги уже платные.
Поиск клиентов и поиск парнеров это как бы разные темы.
Море Мёда
Цитата(Водяной @ Суббота, 04 Февраля 2017, 21:23)
Поиск клиентов и поиск парнеров это как бы разные темы.
*


Темы может и разные, а словесный понос ничем не отличается! imho.gif
Водяной
Цитата(Море Мёда @ Суббота, 04 Февраля 2017, 21:31)
Темы может и разные, а словесный понос ничем не отличается!
*


Для тебя и других кто меня тролит конечно не чем, а я начал тестить систему в двух вариантах.
Вариант номер один
Поиск клиентов для пчеловода.
Сегодня, завтра сконфигурирую сервер и опубликую лединг Старателя который собрал уважаемый Тактик.
Так как этот вариант бесплатен эксперименты ведутся когда есть свободное время
Вариант номер два
Это поиск партнеров для пчеловодов
В данной теме работа кипит. Главная проблема у пчеловодов что нет ни описания товаров ни качественных фото.
Партнеры желающие рекламировать мед в соц сетях в группах здорового образа жизни в парнерской сети к которой я подключился несколько десятков тысяч. Давай ссылку на сайт пчеловода и витрину с рекламой в программе плюс номер пчеловода посылай уведомление с предложением 10 процентов с каждой продажи и получаешь партнеров по своему городу в нужных количествах.
Нашел несколько производителей по другим темам у них есть фото и описание, на этой неделе придет оплата и начинается работа и поверь мне что для производителей оплата в два раза выше чем для пчеловодов. Та что под лежачий камень вода не течет. Как стоял твой склад без работы так и будет стоять, без меда пчеловодов. А через пару месяцев твоя услуга станет не актуальна. Люди попробуют набрать партнеров через мой сервис.
medodel
Водяной ну ты кадр,везде успеваешь
Водяной
medodel
Я просто не бросаю проекты с готовностью 90 процентов.
Эту тему закрывали http://www.pchelovod.info/index.php?showto...5&#entry2157011
Сейчас тема поиск клиентов для пчеловода пока замарожена так как пчеловодам нужны партнеры которые будут помогать с пчеловодам с реализацией меда на прямую.
Тогда у меня возникает вопрос с какой стати я должен делать все бесплатно если зарабатывать будут другие. Тем более что пчеловод сам устанавливает желаемые продажные цены.
Хочет установить 1000 рублей и отдавать партнеру 500 не вопрос в системе это можно делать. Партнеру выгоднее рекомендовать мед пчеловода по дорогой цене. А пчеловоду выгодно получать vip клиентов и такие рекомендации. Контакты клиентов оставаться у пчеловода и можно работать с ним напрямую. Следующий момент пчеловод получает бесплатную рекламу и платит только с продаж. Только я при партнерской схеме не чего не имею поэтому перешел на платную версию. Кому нужны вип клиенты могут позволить себе отправить кубик меда, а с работой по поиску клиентов для пчеловодов в бесплатном варианте будет чуть позже. Старатель видел возможность системы передавать невыгодного клиента другому. Но это его область его таргетинг и его проценты за каждого отданного другому пчеловоду клиента. Я сюда уже лезть не буду.
Водяной
В наличии есть рабочие зимние меховые рукавицы цена 250 р за пару могу поменять на мед. В магазах у нас в Тюмени продают 380-500 могу поменять на мед на кубик.
Водяной
Обменяю красивую молодежную меховую жилетку с меха рыжей лисы размер 46-48 на мед. Фото и цены по запросу.
Водяной
Обменяю на мед женские меховые береты из мутона фото и цена по запросу в личку.
Водяной
Бартер на мед на платки. Взрослый 5500 детский 2500 https://www.instagram.com/p/BZgN9j-FaZ9/?ta...y=eugeniapashko
Сергей Бахтин
Цитата(Водяной @ Среда, 27 Сентября 2017, 12:44)
Бартер на мед на платки. Взрослый 5500 детский 2500 https://www.instagram.com/p/BZgN9j-FaZ9/?ta...y=eugeniapashko
*


Чучела уток, махокрылы, духовые манки для охоты на уток, вейдерсы, одежда для охоты? smile.gif
Водяной
Сергей Бахтин
Если будет возможность бартернуть то постараюсь выполнить ваш заказ.
Бартер штука интересная сейчас есть а через час может уже товар может уйти.
Сейчас есть в наличии меховые чулки вкладыши для сапог, меховые стельки. Шапки женские и мужские появилась в наличии куртка меховая модная молодежная с бобра небольшого размера 48. Были дизельные электростанции но улетели сразу.
Водяной
Сейчас предлагаю по бартеру на мед вот такой павлопосадский платок с меховой опушкой. И куртку с меха стриженного бобра. https://www.instagram.com/p/BZso4s6gDsJ/?taken-by=padlik66
Все новое и пока в наличии.
Есть вопросы? задавайте в личку.
Chek_Fedor
Цитата
Условия просты и понятны 10 процентов с каждой продажи партнеру.

Водяной что Вы продвигаете 90% "интернет" проекты? Вы бы конкретно, что нибудь предложили, на "деле" купили бы у нас мед с 10% скидкой, продали бы его через свои "каналы" и нам хорошо и Вы в прибыли. А пока тут только, извините, "балабольство" и все.
Водяной
Chek_Fedor
Насчет балобольства вам виднее.
В данный момент кто хотел купить мед за наличку из моих клиентов в России от пчеловодов уже затарились. Сейчас просто бартеруем на то что есть в наличии. Нужен такой бартер или нет конкретному пчеловоду, каждый решает самостоятельно.
Сейчас с наличкой становиться очень туго так что морозить деньги в товаре мало кто хочет.
Водяной
Свежее поступление. Женские варежки из цельного меха норки. Холода на за горами так что товар высоколиквидный и уйдет очень быстро . В наличии 400 пар бартер на мед.
maXиma
ты бы хоть фото выкладывал своего товара !
Давид Гоцман
Цитата(Водяной @ Среда, 04 Октября 2017, 7:03)
оформив не так брендирование просто потеряли товар на складах не сумев подтвердить документально свои права.
*


Вы не путаете бренд с торговой маркой? Спрашиваю потому, что бренд - это абстракция. Например "сделано в Германии" - это бренд.
Торговая марка - это конкретика и тут возможны последствия.

Кроме этого, право обладания торговой маркой и право собственности на товар регулируются совсем разными правилами.
drinks_cheers.gif
Водяной
Давид Гоцман
Цитата(Давид Гоцман @ Среда, 04 Октября 2017, 10:01)
Вы не путаете бренд с торговой маркой? Спрашиваю потому, что бренд - это абстракция. Например "сделано в Германии" - это бренд.
Торговая марка - это конкретика и тут возможны последствия.

Кроме этого, право обладания торговой маркой и право собственности на товар регулируются совсем разными правилами.
*


По поводу правообладания, бренду и интеллектуальной собственности. Не вижу смысла
спорить. Я это все уже освоил, продавая товар стороннего производителя под своей торговой маркой. И уже имел кучу наездов и жалоб со стороны конкурентов. Причем по штатам есть еще одна фишка в каждом штате свои законы и свои налоги. Но самое главное на отдельные группы товаров должна выдаваться лицензия штата. С рекламой стороннего пчеловода тоже имею печальный опыт когда сервис по продаже меда не заключил с конкретным пчеловодом доп соглашение. Со стороны пчеловода были претензии которые решал сервис осуществивший закуп меда и его фасовку.
С реализацией российского меда в Китае тоже есть определенные юридические проблемы про которые Макс не рассказывает или просто не знает. Но если кто то из китайских производителей захочет создать ему проблемы то они будут очень серьезными.
Так как белой темы по экспорту меда российского меда нет. А то что Макс затягивает мед через всякие костыли мед серыми методами не говорит о законности .
tictic
Цитата(Водяной @ Среда, 04 Октября 2017, 11:28)
Так как белой темы по экспорту меда российского меда нет. А то что Макс затягивает мед через всякие костыли мед серыми методами не говорит о законности .
*



Людям, которые спокойно экспортируют забыли об этом сказать

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Водяной
Цитата(Макс Че @ Четверг, 05 Октября 2017, 5:03)
Год назад в самом начале своей медовой деятельности кроме меда хотел же еще и крем медом заниматься. Разрабатывали рецептуру, делали пробные партии, дегустировали .....

Сейчас понимаю, что (как бы помягче сказать) какой неумный был. Какой там крем мед, зачем? Просто новомодный продукт, абсолютно бесполезный (в лучшем случае), ни в какое сравнение не идет с хорошим настоящим медом.

Как за год все таки изменилось восприятие. Стоило только ближе познакомился с медом, с таким разнообразием вкусов. Хотя надо отметить, мед я всегда покупал и достаточно много. На семью кубик то меда у меня уходил запросто.
Приятно видеть сейчас как удивляются знакомые, которых угощаешь медами, которые они ни разу за всю жизнь то и не пробовали, даже и не слышали ...
Так что такое вот отношение к меду в России это следствие дремучести нашего населения ... Бедняги ... не знают сами чего себя лишают
*


Информационный голод населения по отношению к меду выгоден пчеловодам.
И это искусственное явление. Он пчеловодами создавался годами чтобы продавать дешевые сорта меда по супер ценам. Эту тенденцию пчеловоды пытаются сохранить в век информационных технологий. В результате, пчеловодов население стало считать мошенниками. Продажи падают, а пчеловоды теряют рынок.
Но в этом и есть сила при большой конкуренции слабые вымрут оставшиеся договориться между собой и выработают новые правила. Заметь что здесь на форуме пчеловоды в один голос кричат утром деньги а вечером стулья, а многие понимают что это путь к разорению и начинают работать с отсрочкой платежа. Бизнес выбрал хороший путь нагнуть пчеловодов со сбытом. Сейчас черного нала к которому так привыкли пчеловоды стало в разы меньше, а все операции по карточкам контролирует налоговая.. Так что путь уклониться от налогов только один и это бартер. Плохо это или хорошо, но это начало диалога и выработки приемлемых решений между пчеловодами и покупателями.
Черепан
Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 6:36)
это путь к разорению и начинают работать с отсрочкой платежа.
*


Все бы было хорошо если бы чуточку быть честнее а то отсрочка бывает бессрочной.
Водяной
Цитата(Черепан @ Четверг, 05 Октября 2017, 9:26)
Все бы было хорошо если бы чуточку быть честнее а то отсрочка бывает бессрочной.
*


Пока со сбытом было все нормально пчеловоды не хотели договариваться.
Они по наивности все решали при помощи монополии и демпнига. Хочу продаю, хочу
В эротический тур из трех букв посылаю. Могу и совсем в игнор поставить. Сейчас чтобы найти клиента нужно рысачить. Эту работу они опять в силу хитропопости хотят чтобы выполняли другие. Сейчас клиент покупает не большое количество 500-700-1000 грам или литр. При этом хочет получить скидки и качество. У большинства торгашей даже аренда не отбиваться. Значит и на закуп денег нет. Так что торговля медом стала уходит в инет и появились экзотичные сервисы и новые формы продаж. Новая специфика и перекраивает рынок. Пчеловод не может дать нужное качество сервиса для покупателя. А покупатель не хочет рисковать деньгами покупая мед без пробы. Так что без диалога с покупателем пчеловоды заведомо в проигрышной позиции. Причем теряют клиентов очень быстро при грамотной стратегии с дегустацией. Покупатель сам решает какой мед ему нравиться. А дальше по статистики работаем с тем пчеловодом чей мед пользуется спросом.
Только большинству пчеловодов нужно именно впаривание, все ищут идиотов кто будет торговать их неликвидом. При этом большинство вообще не понимают, что происходит на рынке. Если пару месяцев назад про бартер никто и слышать не хотел. Сейчас все идет влет. Триста пар норковых рукавичек при цене 2500 улетело в алтайский край. Сейчас просят еще так как пришли холода а их уже нет в наличии. До многих дошло что цены на мед начали стремительно падать и шансы остаться с медом до следующего сезона очень велики.
Водяной
Макс Че
Так я вам об этом и пишу что тенденции стали меняться. Пчеловоды сейчас начали понимать что нужен диалог. Насчет цен на мед. Согласен с вами что хороший мед не должен стоить дешево. Только со сбытом хорошего меда проблем нет. Есть проблема с массовыми сортами. Зачем было обманывать покупателей выдовая один вид меда за другой. Пчеловодам на это было накакать, вот и получили что хотели. Я работаю с небольшими продажами в розницу за бугром и вижу как у них это устроено. Наш медовый рынок это каменный век. Причем переработчики тоже. Почти все оборудование сделано на коленке и не имеет должной сертификации. По срокам исполнение это недели. Так что западная аудитория не горит особым желанием работать с СНГ. У западного потребителя другие запросы и другое мышление. Если через два дня заказанный товар не пришел покупателю он сделает возврат денег и напиши вам как продавцу плохой отзыв. Кто из наших пчеловодов готов к таким продажам? Насчет Китая для меня это не показатель. Тем более что после нового года они хотят прикрыть экспорт меда из России из за низкого качества продукции и наличии в меде запрещенных веществ..
Поэтому сейчас огромный поток меда урожая 2014-15-16 года пошел в Китай по бартеру.
Будет запрет или нет, но бизнес не хочет рисковать и никто ни кого ждать не будет.
Так что выход только один либо приспосабливаться к новым условиям либо менять профиль деятельности. Возврата к сладким годам дефицита не будет.
Водяной
Цитата(MVV33 @ Четверг, 05 Октября 2017, 11:49)
вы там держитесь..... biggrin.gif

*


Потихоньку решаю проблемы, нарабатываю практический опыт для себя.
У вас это все еще впереди. Платежеспособный российский покупатель начал равняться на западный сервис. Что это такое большинству из вас просто неведомо.
Сейчас вы просто констатируете факт, что падают продажи меда и цены на него но как то адекватно отреагировать вы не в стоянии. Пока вы думаете что делать дальше мы забираем мед по бартеру и затариваем клиентов отставляя себе нал .
Рудаков Дмитрий
Водяной
Опять мы...
Либо это тайная секретная организация
Либо раздвоение
Либо мы царь


Водяной
Но затариваете же не липой и не дягелем
Кстати чем затариваете если не секрет

Каким мёдом? Любым?
Черепан
Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 10:38)
Насчет цен на мед. Согласен с вами что хороший мед не должен стоить дешево. Только со сбытом хорошего меда проблем нет. Есть проблема с массовыми сортами. Зачем было обманывать покупателей выдовая один вид меда за другой. Пчеловодам на это было накакать, вот и получили что хотели.
*


Статистика и усредненость всегда носят приблизительный характер.Один ест мясо второй капусту а в среднем едят голубцы.Так и по Вашему получается.
Адекватность цены должна быть.А то получается что Вы такие сякие балбесы ничего не знаете как торговать давайте сюда свой мед за 100 рублей.На вопрос куда везете оказывается что туда у кого бренд раскручен БМ и АМ.Только почему то у меня со склада взяли по 100 а через неделю в супермаркете уже стоит товарищ с известной всем кочующей лавки и продает мой мед уже по 600-700 р.за кг.Так кто кому пытается впарить объясните мне.
Закуп молока из под коровы 16 литр в магазине 32,мясо говядина 230 в магазине 270-300.Но мёд закуп по 80-100 продажа по 700.
Все это я уже прошел и по 100 рублей отдавать свой мед не собираюсь.Есть аудитория которая знает что у меня покупает а я знаю кому продаю.Хороший мед найдет своего покупателя.
Отсрочка платежа так это тоже очень удобно говорить но почему то мне ни кто не дает денег весной за мёд который я соберу летом.Пожалуйста записывайтесь в очередь.Отдаете мне за 5 тонн деньги в мае ,а в августе а может быть и в сентябре получите мёд
Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 9:55)
Сейчас чтобы найти клиента нужно рысачить. Эту работу они опять в силу хитропопости хотят чтобы выполняли другие
*


А чтобы найти мёд нужно всю свою пасеку оставить в деревне где еще 900 пеньков,стоит и рысачить по полям не надо за эксклюзивом.У каждого направления свои проблемы Вы рысачьте ищите клиента я рысачу ищу для Вас мёд.
Водяной
Рудаков Дмитрий
Цитата(Рудаков Дмитрий @ Четверг, 05 Октября 2017, 20:01)
Стратегия Водяного в плане отсрочки несравнима

Зашёл чел
Создал тему
И десятки тонн мёда с отсрочкой
Риски
Высокие если бы не сказать очень высокие
Конечно надежда на благополучный исход тоже есть
*


Зачем мне отсрочка платежа, если у меня совершенно другая тактика.
Я отправил пробники вместе с чужим товаром и получил отзывы и заказы.
А ТАКЖЕ НЕПЛОХО ЗАРАБОТАЛ НА РЕКЛАМЕ. Закупил мед у того пчеловода чей мед заказывают. Дальше получил оплату за заказ меда и сделал отправку.
Есть только маленькое, но эта схема на ура работает за бугром но там есть сервисы.
У нас в России с этим делом кругом засада. Но потихоньку находим решения.


Цитата(Черепан @ Четверг, 05 Октября 2017, 19:25)
А чтобы найти мёд нужно всю свою пасеку оставить в деревне где еще 900 пеньков,стоит и рысачить по полям не надо за эксклюзивом.У каждого направления свои проблемы Вы рысачьте ищите клиента я рысачу ищу для Вас мёд.

*


Пчеловоды любят передергивать. Разве кто то заставляет пчеловода производить мед?
Большинство из вас хочет превратить Хоби в бизнес. Следующий момент производить для себя и гнать поток для продажи это разные подходы. У меня на нескольких ульях себестоимость получается высокая и конкурировать с большой пасекой я не в состоянии.
Для меня это действительно хобби. Продажами меда занимаюсь, чтобы понимать куда и как развиваться. Поэтому о продажах и рекламе меда я знаю достаточно много потому как в отличии от вас я занимаюсь этим 365 дней в году в то время как вы делаете это только когда у вас появляются излишки меда . В этом году вы думаете так в следящем по другому для вас все зависит от сезона. Только ваши успехи и не удачи мало волнуют покупателей. С покупателем нужно взаимодействовать постоянно. Этого правила вы придерживаться упорно не желаете и выходите на рынок без всякой подготовке когда у вас звезды лягут. В данный момент такой подход перестает работать и вас это бесит.
В продажах меда большинство из вас дилетанты, думающие что демпингом и обманом можно привлечь клиентов. В медовых продажах России твориться беспредел и хаос и вам с вашим одноразовым подходом это на руку. Только вы забыли, что ваш бизнес или хобби зависит от сбыта, а когда вспомнили, то мед встал колом и упал в цене. Вам не кажется это странным? Чтобы работать на таком перегретом рынке как продажи меда нужны инструменты знания опыт в продажах и рекламе, а у вас их нет и не будет лишь потому что ни кому из вас это пока ненужно. Повозившись несколько лет с продажами меда стало приходить понимание того что без дополнительных продаж на одной медовой тематике не развиться, из за сезонности и специфики медового бизнеса. Поэтому я и стал кооперироваться со стабильными производителями помогая им с продвижением и рекламой их товара продвигая при этом медовую тему. Сейчас по России отправляем модную одежду для кукол российского производства деткам и их родителям собирая заказы с инета. Тема несмотря на кризис очень востребованная и дорогая. Вместе с ней готовим фасовку меда для дегустации и рекламы, а также сбора базы.
Стал понимать чтобы иметь стабильные продажи меда нужна кооперация с другим бизнесом а также совместная реклам чтобы снизить издержки. В данное время без рекламы нет продаж, к тому же у пчеловодов нет денег на рекламу. Отсюда вывод какие у пчеловодов могут быть перспективы с продажами меда в долгосрочном плане с таким подходом?
Shrek999
Цитата(Водяной @ Четверг, 05 Октября 2017, 22:23)
Пока вы думаете что делать дальше мы забираем мед по бартеру
*


Предлагаешь бартер то мелочный..ширпотреб. dry.gif
А предложи что то посерьёзней,вот мёда то будет.. всех клиентов у всех отберёшь. tongue.gif
Водяной
Цитата(Shrek999 @ Пятница, 06 Октября 2017, 6:19)
Предлагаешь бартер то мелочный..ширпотреб. dry.gif
А предложи что то посерьёзней,вот мёда то будет.. всех клиентов у всех отберёшь
*


Насчет серьезности и бартера. На меховые шубы и мех можно произвести обмен на все что угодно но сделку нужно готовить. Так что все топовое забирают уже проверенные партнеры. Одна соболиная шуба стоит под лям какой деревенский пчеловод потянет такой бартер. Да и лично мне для рекламы такое количество меда по акции не раздать.
Когда в качестве бонуса за покупку даешь упаковку меда из 12 кубиков от разных пчеловодов получаешь хорошую информацию для анализа. Эта тем отлично работает за бугром а у нас кругом траблы. Пчеловодам не нужна реклама и пчеловоду лишь бы продать и что там будет с его медом дальше ему побарабану. Но сейчас появились желающие эту тенденцию исправить поэтому и появился интерес к этой теме в России.
Бизнес тоже прочухал что мед в данной ситуации это быстрый черный нал так образовался бартерный круг. Естественно пчеловодам эта наличка не светит.
Поэтому крупные производители меда пошли на дилог по организации схемы так как понимают что бартер это не деньги.
Водяной
Цитата(Макс Че @ Пятница, 06 Октября 2017, 6:38)
И вот это тоже для меня вопрос серьезный. Раньше писал об этом и вот пример вчерашнего дня.

Решил купить на пробу кг 50 сотового меда в мини рамках. Позвонил, есть говорит 34 кг, заявленная цена устроила, поскольку надо просто посмотреть как такой мед будет принят. Ну и номер карты говорит присылать. А я не могу на карту, я могу только на счет в том же Сбербанке, Но чтобы мне перечислить на счет и не попасть под НДФЛ мне нужен паспорт пасеки. Паспорта пасеки нет, говорит не нужен. Ну вот и все.

Паспорт пасеки стоит сделать совсем не дорого. Есть паспорт, продал ты свои остатки меда по своей цене и не сиди ты до Нового года на сайтах, дел много других найдется.

Мне вот это непонятно
*


До пчеловодов еще не доходит, что с черным налом приходит конец при легальной деятельности и нужно искать копмпромис. Но все так привыкли и всем так удобно.
Только до многих пока не доперло что контроль над наличкой уже утрачен. По мелочевке конечно еще можно что то делать только зачем мне отдавать черный нал пчеловоду если я могу сломать его на бартер перекрыв ему розничные продажи или вообще перестав делать закуп. Именно этот сценарий сейчас и происходит. Мед берут по бартеру и затоваривают рынок выбивая черный нал, при этом жестко выдавливая мелочевку.
Борис Ос.
Водяной кажется вы в своем бурятском округе курите не то. Оглянитесь! Ну не приходит пчеловодам конец! Пока Вы что то неразборчиво бормотали о бартере на леквидную технику для пчеловодов Вас еще кто-то читал. А теперь в открытую ржут на обменом вполне ликвидного товара мед на меховые трусы и перчатки smile.gif не будем меряться пиписьками но скажу что тот объем меда который выходит с пасеки моей семьи хватит на эшелона два варежек biggrin.gif все отлично продается!! Подсолнух сотка! Вполне достойная цена. Про акацию и липу горную и каштан молчу. Спрос выше предложения.

нет проблем и с оплатой. Пока сбер не закрутил гайки отлично работает вариант с картами. Ну начнется беда перейдем на биткоины crazy.gif пасеку никто не бросит.

так что перестаньте вещать про апокалипсис в надежде сбагрить кучу трусов и фуфаек. rofl.gif


А отправлять мед без оплаты... я еще могу делать отсрочку тем людям с которыми работаю несколько лет. Но...
обычно люди оплачивают поставку меда по факту отправки. Однако история со Стасив Тарас Васильевич и его попытка кидалова заставляет задуматься.
Володя
Водяной
а чего ты взял что твой занюханный ширпотреб на бартер пчеловодам нужен? ты все не поймешь что лохов здесь нет иль ты как паук паутину по всем форумам накидал? crazy.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО