Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Юфо 2016 - итоги
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Южный регион > Краснодарский край и Адыгея
Страницы: 1, 2
plesha
уже вернулись с встречи доехали нормально, завезли по пути Ленок, все прошло на вышем уровне встретились со старыми друзьями познакомились с новыми.
Метод пчеловождения Миленина просто убил на повал, но все нужно переосмыслить и как то
в голове уложить по полочкам.
Спасибо огромное организаторам за их трудолюбие и терпение
Борис Ос.
Ну вот и закончилась юбилейная сходка! Только прибыли домой. Впечетлений просто море. Одна из самых лучших и полезных из всех.

Был очень рад общению! Спасибо друзья! Все получилось! friends.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
rsi
Не, ну междусобойчик окончился, а не участвовавшим хоть чего-нибудь расскажите? hi.gif
alekis
Юбилейная встреча закончилась. Все было хорошо. Организаторам огромное спасибо, что взялись и так все хорошо организовали. drinks_cheers.gif

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Модес
Надеюсь, что иследующие встречи будут проходитьеще более плодотворно! Спасибо Всем организаторам этой встречи !
Борис Ос.
Коллеги ну куда пропали? Я тут фото стырил у Владимира smile.gif Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

На картинке plesha , я , Саша 001 и Игорь Батайчанин.
Светлоград
Господа , могу написать миниотчет о встрече , но т.к. забыл свой фотоаппарат , то просьба скинуть мне свои фотки на почту в любом формате , я их прокомментирую .
krim_ pchel
От крымчан еще раз всем огромаднейшее спасибо за радушный прием,а организаторам за отлично проведенную встречу. Добрались отлично,ветер был попутный. Сегодня отредактирую резолюцию,принятую на сьезде и завтра отправлю в МСХ РФ. friends.gif
krim_ pchel
Sакiту от моей жены огромное спасибо за неповторимый запах Каспия friends.gif
Галина Александровна
smile.gif Добрый день! Огромное спасибо организаторам и всем присутствующим за плодотворное общение!Желаю всем удачи ! bye.gif
geka
Спасибо, Вам, дорогие мои Друзья, за Встречу, за общение и Дружбу!
Фотоальбом "5-я встреча пчеловодов-практиков ЮФО 2016"
Sakit
Всем привет из Дербента, встреча прошла классно,спасибо всем кто приехал, особенно организаторам.
Velikiy-13
Класс фотки drinks_cheers.gif
Ваге Выселки
Цитата(geka @ Понедельник, 10 Октября 2016, 14:41)
Спасибо, Вам, дорогие мои Друзья, за Встречу, за общение и Дружбу!
Фотоальбом "5-я встреча пчеловодов-практиков ЮФО 2016"
*



класс smile.gif в этом году мне показалось людей было больше чем в 2015. новых лиц много smile.gif
geka
Цитата(Ваге Выселки @ Понедельник, 10 Октября 2016, 19:54)
класс  в этом году мне показалось людей было больше чем в 2015. новых лиц много
*


Участников встречи было 80 человек. friends.gif
Трудоголик
Цитата(geka @ Понедельник, 10 Октября 2016, 21:06)
Участников встречи было 80 человек.
*

Побили все рекорды!
Организаторам огромное спасибо! Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
leni-med77
Коллеги всем огромный привет! Хочу выразить огромную благодарность всем кто нашел время и приехал на встречу пообщаться и поделиться опытом. friends.gif
Расскажу немного о встречи для тех кто не был. Если быт точными то участвовало 84 человека, среди них были и производители. Встреча проходила в формате дружественная беседа- послушали выступление докладчиков, подискутировали. Были провидены конкурсы и дегустации в каждой номинации три призовых места-за которые вручали грамоты, дарили призы+к этому получали сертификаты. На радостях некоторые участники прыгали до потолка и орали так, что всю оставшеюся встречу шипилявили lol.gif . Но оно и понятно, выиграв сертификат они обналичивали его на месте и ехали домой уже в приятной компании с медогонками и кремовалками, и всякой полезной мелочью.
Выкладываю протокол официальных конкурсов, грамот и сертификатов.
Сертификаты были: - на пеноулики, вощину, на всю пчеловодную продукцию магазина "Четыре лапы", на всю продукцию "Би-Пром". Скидки были от 10 до 25% За что им огромное спасибо!
Ну и естественно не обошлось без застолья. drinks_cheers.gif Кушали шашлычок запивали медом и заедали медовухой!
До новых встреч друзья, прошу извинить если что было не так hi.gif



еще

фотки
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Velikiy-13
Класс молодцы поздравляю всех с участников и особенно победителей!!!! friends.gif

Организаторы МОЛОДЦЫ dance2.gif dance2.gif !!!!!!!!!!
2630aleks
Цитата(leni-med77 @ Понедельник, 10 Октября 2016, 22:01)
Ну и естественно не обошлось без застолья.  Кушали шашлычок запивали медом и заедали медовухой!
До новых встреч друзья, прошу извинить если что было не так 
*


завидую белой завистью.к сожалению и в этом году не смог побывать на встрече...но надеюсь в следующем году встречусь со старыми друзьями и приобрету новых friends.gif drinks_cheers.gif hi.gif respect.gif
Валера Т
Фото и немного видео выложу на яндекс-диск позже. Сейчас не дома. Нам "безработным" всегда найдётся работа. smile.gif Новую медогонку- радиалку Грановского на 48 рамок рут , не взяли? По цене вполне нормально.
leni-med77
Цитата(Валера Т @ Вторник, 11 Октября 2016, 7:13)
Новую медогонку- радиалку Грановского на 48 рамок рут , не взяли?
*


помойму уехала домой, еще ждет своих хозяев.
КВалер
Цитата(Валера Т @ Вторник, 11 Октября 2016, 8:13)
Новую медогонку- радиалку Грановского на 48 рамок рут , не взяли? По цене вполне нормально.
*


Как только пристрою свою плазму, так сразу возьму. smile.gif
Светлоград
Цитата(КВалер @ Вторник, 11 Октября 2016, 8:36)
Как только пристрою свою плазму, так сразу возьму.
*


а ты фотки на яндекс диск не пристроил еще ? А то типажей мало снятых с хороших ракурсов ....
Ваге Выселки
выложите пожалуйста видео с выступлением Миленина если имеется hi.gif smile.gif
Sakit
Жду репортаж Светлограда, Квалер отправь ему фотки, Лёва с ножами там вроде зафиксирован.
Светлоград
Цитата(Sakit @ Вторник, 11 Октября 2016, 12:40)
Жду репортаж Светлограда
*


работаю над ним ....а вот фоток действительно не хватает ...
Velikiy-13
Видео
Видео
Видео
Видео
Видео
Видео
Видео

Все видео с первого дня

И утро второго
КВалер
Цитата(Sakit @ Вторник, 11 Октября 2016, 13:40)
Жду репортаж
*


https://yadi.sk/d/tWBiTbWmwfDEF


Выложил все, что снимал. cheer.gif
Светлоград
Коллеги ,друзья, форумчане , мне тут случайно попался словарь блатных слов и выражений ,
вот сижу и думаю , а что если рассказ о нашей встрече изложить с его помощью ?
Думаю получится веселей ! Шутку вы должны оценить !
И так поехали !

Уважаемая , братва !
Завершился сходняк 2016 на блатхате «Южное Графство».
Что по этому поводу имею сказать всем нормальным пацанам (форумчанам форума «ПчеловодИнфо»), честным сидельцам (стационарщикам) , гастролерам всех мастей (кочевникам) , барыгам (торгующим не своим медом ) и прочей блатной шелупони
(держащим до 5 ульев более 30 лет )- сказать имею многое .
Ибо сходка как никогда удалась .
В ней приняли участие уважаемые люди из Адыгеи ,Дагестана , Чечни, Ставропольского края ,
Ростовской области , Краснодарского края , из Крыма прибыла внушительная делегация под
предводительством авторитетнейшего пахана Миленина М.И.. Перетирали вполне себе насущные и наболевшие вопросы .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Организаторы молодцы - установили табличку на дороге с указателем где находится блатхата, чтоб никто рамсы не попутал и мимо не проскочил.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Что касается первого дня , когда все кодло только собиралось вечером в пятницу ,
то там особо примечательных событий не происходило . Была только притирка и знакомство .
Знакомились , наколки свои показывали , определяли кто какой масти , братались те кто уже знаком .
Вывалили на стол своих кабанчиков , пили , закусывали .

С утречка в субботу все слегка помятые повыползали со своих шконок на улицу .
Там кидали понты те кто привез с собой что показать братве .
Нуклеусы , изоляторы , центрифугу , шприц с дозатором для дымпушки, баллончики с аэрозолью против варроа , акарапидоза , нозематоза.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Заморили червячка по легкому в столовке с утра .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Первые перед братвой держали ответ за свой базар и делюгу авторитеты из Майкопа
Галина Александровна и ее правая рука Сергей Кадора .
Коротко рассказали как они работают на своей территории и кроме того подмяли под себя уже более 20 регионов России.
Поделились с босяками некоторыми наработками .
Какой-то Светлоград прикрываясь Лёвой киданул им предъяву по поводу желтизны у карники .Мамой поклялись что впредь таких косяков пороть не будут.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
За тем слово держал один из артельщиков от Братьев Кумовьев, коротко рассказал про то как давным давно в лихие времена 90-х годов жизнь заставила заняться изготовлением вощины и оборудования для пчеловодства под заказ. Стабильно трудятся и поныне.
Ежели кому бабки ляшку жгут и нужно какой нить эксклюзив замастырыть тыщ эдак за 200 – это к ним .

После Братьев Кумовьев речь держал пахан всесоюзного масштаба ,
«Дон Карлеоне» нашего пчеловодства – Миленин Михаил Иванович .
Не смотря на свой преклонный возраст он еще при делах и разруливает такие вопросы , которые нам и не снились.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Миленин М.И. выразил глубокое одобрение того , что на сходняке он видит очень много
молодежи и спокоен за общее дело , т.к. будущее в таком случае у нашего общего дела есть .
Есть кому передать накопленный опыт и знания.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Для особо невтуляемых он даже для наглядности писанул плакат .
Да че там ботать лишнее ?
Его слушали многие раскрыв варежку настежь , мухи в нее залетали и вылетали ....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Прочел лекцию о том как наиболее эффективно разводить работяг( пчел) на мед , не давать
чертям (клещу ) разводить работяг на гемолимфу .

После пахана речь держал смотрящий за Крымом krim_ pchel , он проинформировал сообщество о надвигающемся шухере , который может затронуть каждого .
«Братва !» -начал он пламенно : «Мы на грани грандиозного хипиша !
Козлиная масть прописала НАМ такие ветеринарные правила , что они грозят нам оказаться около параши!
Поэтому всем нам надо мобилизоваться и дать отпор ! »

Кое кто начал ему возражать в том плане ,что заляжем на дно до лучших времен и
переждем,на что он резонно заметил что под шконку ,в таком случае , нас загонят легко ,
а вот вылезти из под нее будет трудно.
В качестве примера привел свой крымский опыт , где они сплотились и смогли разрулить
в свою пользу один серьезный наезд на них.
Да и вообще крымская делегация состояла почти вся из бойцов . Палец в рот не клади .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

За тем выступил авторитет из Ростовской области Ю.А. Грановский ,
представил линейку своей продукции и рассказал о своей артели .
Говорил простым народным языком – на фене , что всем понравилось.
И продукция его тоже многим понравилась .
Так же ответ перед братвой за свои пенополистирольные улики держал Максим .
Сказал что они вполне себе крепкие , мышам они не по вкусу , один только дятел их
покоцать и может .
Выступил Олег Кузин …по замашкам думали фраер , но не фраер это точно – вощину
производит , воск закупает .
Крест на пузе рисовал что его вощина соответствует нашим ожиданиям.

Да совсем забыл ! Сходняк решил единогласно -совать рылом в открытый улей каждого кто
станет на пути пчеловодной братвы Южного Федерального Округа .
Даже воздержавшихся не нашлось .....почему то
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

ВалераТ представил свой воскопресс . Судя по исполнению агрегата и особо трепетного к нему отношению любил наверное в лихие 90-е кого нить прессануть……
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А вот выступление известного в наших кругах лепилы с погремухой ДОК-ТОР открыло
для многих практически Америку.
Все то думали что ДОК-ТОР отошел от медицинских дел и в свободное от пчел время латает
дырки от пуль в шкурах братанов , а как оказалось он еще имеет навыки в апитерапии и
практикует в этом направлении .
А т.к. здоровье для каждого из нас стоит не на последнем месте , то авторитет ДОК-ТОРа,
после того как он всем затележил про свои подвиги , взлетел очень сильно .
Кое кто даже предложил его поставить смотрящим за Краснодарским краем .
Думаю что следующий сходняк решит этот вопрос положительным образом.
Главное чтоб за этот год никто от апитерапии не завернул ласты .
Да и вообще ежели кому немного покоцают нэрвы в боях за место у медоноса – обращайтесь
к нему .
ДОК-ТОР пояснит предельно конкретно куда нужно пчелу поставить для ужаления.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А завершил лекции браток из Крыма Мищенко А.В. .
Задвигал нам про то как он отделяет чертей от работяг в своей термокамере.
Саму термокамеру из Крыма кантовать ему было в западло и он на пальцах нам пояснил
с какого бока надо к ней подходить , что нажимать и как вертеть .

В перекурах между лекциями Грановский объясняет кому то :
"Не надо бабушку лохматить ! Медогонка зачетная ! Есть че предъявить - предъяви!"
Но предъяв особо не было . Видно было по их товару что у артельщиков руки растут откуда надо.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Не уставал каждому на вопросы отвечать . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Самое козырное место на поляне- это была беседка .
Уж очень душевные терки там происходили про меж пчеловодов. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Так же на сходняке было и развлекалово . Конкурсы там всякие не давали братве заскучать .
Вот например медовый конкурс . Пробуют и оценивают кто фуфло подсунул ,
а кто зачетный продукт в натуре на поляну вывалил.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Мерялись у кого напитки из меда круче . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

А потом награждали самых крутых . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Браток с погонялом Бортник72 обул всех со своим крепким пойлом .
А артельщики победителям дали ксивы на скидку в их лавках - кому 10 %, кому 25% .
Ну че ? Спасибо им за босяцкий подгон !
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Хотели уже на вечер козла в домино забить , но тут кто то прошарил что проигравшему будет
вообще не сладко и решили поиграться в другую игру .
Кто быстрей рамку сколотит . Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

В общем суббота прошла козырно .

А в воскресенье утром перед завтраком Лёва решил размяться .
В субботу вечером ему какой-то баклан сильно нагрубил , наверное пребывал в неведении бедняга с кем дело имеет .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Не знаю где Bee and Hani в это время шарился - успокаивать Лёву пришлось AIFу. Вроде бы получилось.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Тут конечно же все не преминули воспользоваться случаем сфоткаться на память с Лёвой. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Лёве не в масть было с первым встречным , поперечным на фотках свою физию отсвечивать , поэтому фоткался только с авторитетной братвой .
А вот те два пальца что у него над головой уже отрезаны - отвечаю!
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

ножи с пояса Лёва потом не снимал до самого дома .
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

С паханом сами понимаете очередь выстроилась чтоб сфоткаться , но Лёва ранговал по масти
и допускал с начала самых маститых , а потом уже всех остальных .....
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

я думаю никто не будет оспаривать Лёвин выбор ?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
перед отъездом подкрепились баландой из баранины
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

горяченького на дорожку покушать в самый раз Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Вот сижу втираю непонятливому ростовчанину что на следующий год желательно
блатхату сменить , а то заметут . Он в принципе не против .

На этом свой мини отчет завязываю .
Ежели кого обидел - не предъявляйте строго , а то с Лёвой будете базар иметь.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
hi.gif
жорик 1985
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Октября 2016, 0:28)
и прочей блатной шелупони (держащим до 5 ульев более 30 лет )- сказать имею многое . Ибо сходка как никогда удалась
*


Хааа шутка удалась! lol.gif А в остальном прекрасная маркиза....по фени мало кто понимает и не дай бог,понимать!у нас есть чуваки с двумя топорами за пазухой ходят,спрашиваю "зачем ?"грят .а вдруг!,надо с Левой познакомить) smile.gif
Velikiy-13
Вот это отжег!!!!!!!!! drinks_cheers.gif
Модес
Ай да Светлоград ! . Ай да Молодец !
Таракан
Задумался что навело Светлограда на проекцию института власти Аль-Капоне hmm.gif lol.gif
Изгои общества и хронические нарушители законов? crazy.gif
Или абсолютное послушание авторитетам преступного мира
Мои аналогии более к клубу любителей карпатских котиков crazy.gif

А вообще поржал читая!
Пчеловод не может быть талантлив в чем одном!
Южанин-42
Светлоград
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Октября 2016, 0:28)
Говорил простым народным языком – на фене , что всем понравилось
*

Ну вот,сразу бы так biggrin.gif
Борис Ос.
Володя при всей моей дружбе-Мы не в сходняке блатном на фене участвовали. Временно скрыл- обсудим в личке imho.gif
Светлоград
Цитата(Борис Остр. @ Среда, 12 Октября 2016, 12:20)
Мы не в сходняке блатном на фене участвовали. Временно скрыл- обсудим в личке 
*


ну если все так серьезно .... dntknw.gif чего тогда обсуждать? скрыл , ну и скрыл .
Если кто успел прочесть и шутку оценил - я рад. Кто не оценил - сочувствую . hi.gif
Вы модераторы - Вам и рулить .
Ваге Выселки
ай да Лёва а да молодец! не меняет традициям фотографироваться с кинжалами smile.gif
Таракан
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Октября 2016, 12:28)
ну если все так серьезно ....  чего тогда обсуждать?
*


Володя, извини. Наверное это из-за меня ...
Шутку я понял и оценил! dance2.gif
Просто задумался над заложеным смыслом и подумал что это рассмешит еще многих
Ведь встреча друзей, форум друзей! И это полностью соответствует действительности
Наверное не стоит искать черную кошку где её нет imho.gif

ВЛАДМИР
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Октября 2016, 13:28)
ну если все так серьезно .... dntknw.gif чего тогда обсуждать? скрыл , ну и скрыл . Если кто успел прочесть и шутку оценил - я рад. Кто не оценил - сочувствую . hi.gif Вы модераторы - Вам и рулить .
*


Шутку оценили. biggrin.gif Талантливо преподнесено. yes.gif Но, боюсь, спровоцирует некоторых, создаст ложное представление о пчеловодах... хочется сохранить привычный стиль общения. smile.gif
Светлоград, могёшь в гражданском стиле эту же информацию!?
Таракан
Фраза безжалостно вырезать маточники тоже может быть воспринята как беспредельная разборка! lol.gif
Светлоград
Цитата(Таракан @ Среда, 12 Октября 2016, 13:33)
Фраза безжалостно вырезать маточники тоже может быть воспринята как беспредельная разборка! 
*


какая ж тут разборка ? В этой фразе сквозит садизм в чистом виде для человека далекого от пчеловодства ) biggrin.gif
Таракан
А уж регулярно режущие языки на качке biggrin.gif
Южанин-42
Таракан
Цитата(Таракан @ Среда, 12 Октября 2016, 13:33)
безжалостно вырезать маточники
*

Нормальны всплеск эмоций к концу осени и началу дождей и холода sad.gif ,сократимся,отлечимся-и потянулись серые будничные дни,где среди зимы очень очень будут кстати и юмор,и товарищеское отношение к участникам форума drinks_cheers.gif
krim_ pchel
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Октября 2016, 13:13)
Я думаю что кроме пчеловодов форум мало кому интересен , поэтому не переживал о том какое представление о пчеловодах сложится у несведущего читателя. Т.к. все свои это читают
*


Полностью согласен с коллегой. Ведь наше мероприятие -это торжественный прием в смокингах(хотя там тоже блатные в прошлом бывают) и полагаю,что немножко юмора не помешает,а внесет какой-то свой колорит. Уважаемые модераторы,не судите его репортаж строго. Кстати по долгу службы много приходилось общаться с блатными в том числе и в местах не столь отдаленных. очень интересная и своеобразная публика среди них встречалась и никогда не считал для себя зазорным поговорить с ними(кроме отморозков) и о жизни и о других вещах.
Sakit
Светлоград-просто класс.
ДОК-ТОР
Цитата(alekis @ Воскресенье, 09 Октября 2016, 14:12)
Организаторам огромное спасибо, что взялись и так все хорошо организовали.
*


Виктор,Женя,Алексей огромное спасибо.
А это мой фотоотчет.
Южное Графство 2016
Южанин-42
Sakit
Цитата(Sakit @ Среда, 12 Октября 2016, 13:56)
Светлоград-просто класс.
*


Ну вот,Володя,а ты чуть было не начал комплексовать biggrin.gif .А теперь колись(на гр.языке наз."выдай сокровенное")-что ты(при всем твоем сканировании НЕТА)-чисто для себя вынес?(кроме халявных маток для пополнения своего террариума biggrin.gif )-мож,и "ущербным с пятью семьями "пригодится? biggrin.gif biggrin.gif
ДОК-ТОР
Цитата(Светлоград @ Среда, 12 Октября 2016, 13:13)
Вот взять ДОК-ТОРа например - интеллигентный человек , с образованием . Интересно же было его одеть в пиджак блатного ,другим форумчанам раздать такие роли .Я же в плохом свете там никого не выставил
*


Мне понравилось. friends.gif hi.gif
Brawler
Мне тоже, прикольно. gathering.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО